очки headplay

strannik

У Вовы есть несколько основных прошивок, за что ему большой респект и уважуха, но нету всяких PAL fix 50Hz или 60Hz и т.д. К тому же нету никаких инструкций, как настроить вещание в очки через WiFi модуль, который продается у него в магазе. Видимо, все это было подробно описано на хомсайте хедплея, так что никто никогда не заморачивался скопировать все это себе. А теперь, когда он умер и его даже в кэше гугла не осталось, сковырнуть информацию неоткуда 😦

BAU
strannik:

А теперь, когда он умер и его даже в кэше гугла не осталось, сковырнуть информацию неоткуда

На предыдущей странице пост 443 все прошивки есть и мануал.

strannik

Ох, вот я глухня! Всю тему пролистал, а самое важно то не заметил! Спасибо!

strannik

Склепал небольшой сайтик взамен умершего родного headplay.com
rustrannik.ath.cx/Headplay/
Постарался собрать в одном месте всю информацию об очках. Если чего не хватает, пишите, добавлю.

Дми-III-й

Сайт ИМХО лучше родного получился, гораздо больше инфы и она интереснее 😉

Аслна
strannik:

Склепал небольшой сайтик взамен умершего родного headplay.com
rustrannik.ath.cx/Headplay/
Постарался собрать в одном месте всю информацию об очках. Если чего не хватает, пишите, добавлю.

КЛАСС!!! Просто отлично получилось!

7 days later
Аслна

Понимаю, что вопрос возможно дурацкий, но никто не разбирался в проводе очков от либератора, нет ли там интересно свободной жилы, или двух…(хочу хедтрекер приделать)

stx

Сломались очки:( сначала был белый экран, лечил шевелением-перетыканием кабеля, теперь вообще не показывают 😦
Либератор включается на 2-3 секунды потом кнопка гаснет. В связи с этим вопрос - включается и работает ли у вас либератор без подключённых очков?

Аслна:

Понимаю, что вопрос возможно дурацкий, но никто не разбирался в проводе очков от либератора, нет ли там интересно свободной жилы, или двух…(хочу хедтрекер приделать)

Я, когда разобрал разъём у себя, нашёл подозрительный откусанный жёлтый провод. Была надежда, что неполадка из-за него, но, похоже так и было изначально.

Mikron
stx:

Сломались очки сначала был белый экран, лечил шевелением-перетыканием кабеля, теперь вообще не показывают

Вот и я тоже с этим разъёмом мучился, вчера отрезал его к чертям и напрямую провода к либератору запаял, хорошо получилось. Вообще плату либератора можно купить, а сами очки неремонтопригодны.😃

ANTAL
stx:

Либератор включается на 2-3 секунды потом кнопка гаснет.

Попробуй батарейку на плате переткнуть.

stx
Mikron:

Вот и я тоже с этим разъёмом мучился, вчера отрезал его к чертям и напрямую провода к либератору запаял, хорошо получилось.

Там много проводов без изоляции, это экранирование? Тогда почему они все к разным контактам идут? Можно фотографию того, что получилось? 😃

ANTAL:

Попробуй батарейку на плате переткнуть.

Пробовал, не помогает.
Посмотрите, пожалуйста, включается и работает ли Либратор без очков? А то не знаю что делать, либо разъем, либо плату заказывать.

AsMan
stx:

Посмотрите, пожалуйста, включается и работает ли Либратор без очков? А то не знаю что делать, либо разъем, либо плату заказывать.

Включается. Кнопка сама не гаснет.

ANTAL
stx:

Посмотрите, пожалуйста, включается и работает ли Либратор без очков? А то не знаю что делать, либо разъем, либо плату заказывать.

От внешнего питания и от внутреннего акка работают

Mikron
stx:

Там много проводов без изоляции, это экранирование? Тогда почему они все к разным контактам идут? Можно фотографию того, что получилось?

Вот здесь вся информация, я делал аналогично: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1274889&h…. Надо делать осторожно, желательно под микроскопом или отдать электроникам специалистам по ремонту сотовых.😒

Vadim_AK
  1. Поучил свои очки. Работают, нормально настраиваются на мои разные глаза. Осталось испытать в поле.
  2. Похоже и у Вовы запасы начинают подходить к концу… Текущая цена - $299. Я свои месяц назад заказывал на $24 дешевле.
  3. В комплекте Liberator Protector (не реклама) кроме кожуха, который, насколько я увидел предполагает отказ от штатной крышки батарейного отсека, объявлена ещё и некая платка “battery protection circuit”, которая вставляется гнездо для штатной батарейки и позволяет подключать к себе любые 2S LiPo с разъёмом JST для питания либератора. Плата, насколько я опять же понял, позволяет заряжать аккумулятор не вынимая его и содержит защиту от КЗ. Ожидается сие изделие в сентябре 2011 по $35.
Luka
Vadim_AK:

Текущая цена - $299

Да увидел сегодня этот же ценник, вчера посмотрел в твои, даже почти готов купить был. Но наверное другие возьму для сравнения.

skillcoder

Что то не охота такую хлипкость брать за такую цену.
Есть ли хоть какая то альтернатива им (Хедам) с разрешением 800х600 (или возможно выше) по цене до 500$ ?

DmitryB

Как говорится не хотите не берите. Альтернатив нет.
Такую цену вы платите не за хлипкость а за качество, которое приятно взять в руки и приятно смотреть глазам.
Хотя другие я не пробовал, возможно все не хуже, но люди вроде как пишут, рядом не поставишь.

skillcoder

Хеды можно только с ренжвидео взять за 9156р. (с доставкой) или есть места другие (подешевле) ?

DmitryB

Других мест нет. Они сняты с производства.
Странно откуда точная цена в рублях да еще и с доставкой? В рублях и точно, будет на день оплаты, вернее на день прохождения платежа.