очки headplay

Дми-III-й

Пробовали к выходу адаптера монитор подключать? Может адаптер йок…?
Свои очки пока пробовал только с сигналом видеокарты - показывают нормально. Адаптер пока не купил.

Виктор

Короче, вчера я собрал весь огород для FPV полётов - в очках - нет сигнала. Думаю дай проверю от видика - и тоже нет сигнала.Я наверное целый час бился, а в качестве сигнала был выбран видеомагнитофон, а либератор, как оказалось его не видит. И только утром мне пришла мысль попробовать сигнал от DVD, вечером и попробовал - всё работает! А дальше обнаружилось, когда выключаешь DVD, появляется изображение с телевизора, но ч/б , видеозапись включаешь, она тоже ч/б. Если либератор выключить и включить, то он опять не видит сигнала. Затем подключил камеру с самолёта всё работает, почему в первый раз не заработала она - наверное “соплей” много.
Получается что либиратор понимает композитный сигнал только с цифровых устройств, а с аналоговых он не видит. Хотя в инструкции написано он ДОЛЖЕН работать и с телевизором и с видеомагнитофоном - в чём дело? У меня комбайн LG всё в одном. Композитный выход всегда один и тот же. Где ошибка?

Дми-III-й

Может уровень сигнала с комбайна недостаточен? У меня дивидюк тоже LG и в очках показывает все в цвете…
Есть правда еще одна мысль - на сайте производителя упоминается патч для PAL возможно проблема в том что очки в исходном варианте понимают только NTSC, попробуйте пропатчить.

Ссылка на апгрейды софта
Попробуйте Pal Fix - 50HZ FPV Software upgrade
илиPal Fix - 60HZ FPV Software upgrade
у меня установлен второй

1 month later
ANTAL

Кто использует эти очки со штатным аккумом, индикация его состояния на экране есть? Взял на eBay комплект без акка, слишком много хотят за него, когда можно поставить модельный за 20 баков(прикидывал, по размерам можно подобрать даже большей емкости). Ну а если индикации нет, можно будет пищалку пристроить на балансирный разъём.

Дми-III-й

На экране нет индикации, только на либераторе лампочка становится красной и то ее при дневном свете совсем не видно

Виктор

На главном меню батареечка горит с 5-ю полосками.

Дми-III-й

Это да, но в полете в меню ходить без автопилота страшновато 😃

ANTAL

Спасибо, значит будем ставить пищалку.

10 days later
reno

Видео приемник 1.2 Ghz можно подключать ?

pdv=
reno:

Видео приемник 1.2 Ghz можно подключать ?

смотря куда?

Дми-III-й

А кто нибудь смог победить проблему снижения частоты кадров при многократном пропадании сигнала не используя TV-VGA конвертор?

reno

K AV выходу конечно или они только с 2.4 Gyz работают

pdv=
Дми-III-й:

А кто нибудь смог победить проблему снижения частоты кадров при многократном пропадании сигнала не используя TV-VGA конвертор?

по видимому никто!

ANTAL
Дми-III-й:

А кто нибудь смог победить проблему снижения частоты кадров при многократном пропадании сигнала не используя TV-VGA конвертор?

Я у себя этого не заметил, правда пробовал не в реальном полёте, а тыркал видео с тюнера.

24 days later
reno

Получил очки - все работает через композит без AV-VGA конвертора.Купил зря.Нижнию часть очков нужно уплотнять поролоном.

AlcoNaft43
reno:

Получил очки - все работает через композит без AV-VGA конвертора.Купил зря.Нижнию часть очков нужно уплотнять поролоном.

  1. Как в том анекдоте - А ты кивни! Попробуйте полелать в условиях пропадания видеосигнала, битрейт видео может снизится.
  2. А нужно ли? В принципе не мешает, зато можно смотреть на аппу в процессе полета. Я к примеру, смотря из под очков квадроптер запускаю/сажу. Иногда удобно.
reno

Как я понял без конвектора теряеться сгнал?

Дми-III-й

Сигнал не теряется но картинка начинает тормозить - этакое “слайдшоу” примерно после третьего пропадания сигнала. Вылечивается если снова залезть в меню и выбрать композитный вход… ну или если через конвертер AV-VGA, тогда проблема просто не проявляется.

Виктор

Я что то не замечаю тормозов, конвертора у меня нет, но я сразу это дело перешил прошивкой для FPV полётов.

Дми-III-й

Странно… у меня эта прошивка помогла очкам только быстрее “схватывать” картинку после пропадания сигнала