очки headplay

BAU
mahowik:

а при подключении через разъем внешнего питания и просадке 3S до 9.6-10в либератору будет достаточно?

ХЗ Я нее пробовал. Засунул в него батарею 5800 2S. Батарею заряжаю обычным зарядным. Часов на 20 хватает. Как кнопка начинает гореть красным - пора заряжать (остатка еще хватает примерно на час).

KAIMAN

Тему прочел, но что то так и не понял как люди борятся с пропаданием картинки , зависанием, при плохом сигнале или его потери. Как понял, различные прошивки проблемму полностью не устраняют. Где то читал, что проблемму можно решить подмешиванием какого то видео сигнала, но как точно это реализовать незнаю. Скажите, а подойдет такой способ - обычная Мини ОСД выводящая на экран время и напряжение батареи, подключенная к встроенной батареи Хэдплеев, и видеосигнал запаралелен. По идее даже без сигнала приемника очки всегда будут показывать время работы после включения, и что очень важно - реальное напряжение аккумулятора. Такую же ОСД можно установить на модель, но запрограмировать так, чтобы ее показания были в другом углу. Так можно сделать?

KAIMAN

Парни, так что скажите, можно попробовать подключить эту OSD hobbyking.com/…/__16662__HobbyKing_E_OSD.html к очкам, и через нее подавать видеосигнал с приемника? Уже бы попробовал, да не разбираюсь в тонкостях электроники и сомневаюсь, не спалит ли сигнал с нее что то. Если же ее подключить можно, то на дисплее очковы мы получим важную информацию о напряжении на батареи очков, и времени подключения, которое можно будет обнулять. И еще как я надеюсь, этот постоянный видеосигнал не даст очкам “заглохнуть” когда с камеры пойдут помехи.

Владимир#

Прошу прощения за офтоп. Если проблемы с посылкой с РенжВидео, куда попробовать обратится? На почте был вежливо послан. А какая тогда служба по России это доставляет?

Виктор

У меня последняя посылка от туда 4июня отправлена, а 20-го она была уже на почте. Трек номер последнюю метку имет в Майями, по России он не отображается, поэтому я пошёл сам на почту 2 июля и получил, а извещения до сих пор нету.

Владимир#
SGordon:

трек номер есть?

Да CQ691264655US. За две недели пребывания в Москве изменила вес, получателя и снова поступила в импорт.

Виктор:

поэтому я пошёл сам на почту 2 июля и получил, а извещения до сих пор нету.

Ходил. В очереди часа 2, на просьбу проверить по номеру был послан… На моё заявление что посылка уже как две недели покинула сортировочный пункт, засмеялась и сказала что не желаю ли я подождать месяцок. Вот так вот у нас жестко.

sashaNar
Владимир#:

Вот так вот у нас жестко.

Ужас. Давить надо, это их обязанность - проверять.
К счастью, у нас (в Киеве) на почте все нормально, спросишь - выслушают, проверят, если что - обьяснят. Один раз зашел не в ту дверь (часть посылок в одной комнате, часть - в другой), там бабулька посмотрела - нету, спросила, что за доставка, услышав USPS Priority - сказала “вам туда”.

Владимир#
sashaNar:

Давить надо, это их обязанность - проверять.

Да им все пофигу, у них монополия и никаких обязанностей. Походу вместо того чтобы проверять просто назад все скинули, типа получатель не обнаружен.
Усе, ладно заканчиваю не по теме. Походу не скоро вернусь в ветку про FPV.😦

AsMan

Не переживай пока. У них глючит последнюю неделю чет не по децки.

Владимир#:

засмеялась и сказала что не желаю ли я подождать месяцок

В след раз улыбнись в ответ, и спроси имя и должность:-)

MikeMDR
Владимир#:

Да им все пофигу, у них монополия и никаких обязанностей. Походу вместо того чтобы проверять просто назад все скинули, типа получатель не обнаружен.

Offtop: Вчера на почте (313 отделение ЮЗАО Москвы) получил свою посылку(на 3-ий день после прибытия оной в наше отделение связи), на которой в адресе правильным был указаны только индекс - даже фамилия была укорочена до 2-х букв и последние две цифры мобильного телефона перепутаны(китайцы с АлиЭкспресс!!!)! На просьбу поискать по треку, девушка тут же принесла посылку и объяснила, что звонила на указанный в адресе мобильный, но там ничего с Китая не заказывали… (Шоколадок ни разу на почту не приносил, но всегда обращаюсь к девушкам на выдаче вежливо и улыбаюсь!)
Вам просто не повезло или Вы пришли не во-время - за последние 2,5 года получаю посылки от 2 до 5 раз в месяц и ни разу более 25 минут не ждал…

Enigm

Кто ни будь в игры игрался , с этими очками ? и как 3d игры будут ?

Владимир#
MikeMDR:

313 отделение ЮЗАО Москвы

Это не 119313, случаем. Если верить треку посылка именно туда отправилась. Ленинский и Ленинградский перепутали.

MikeMDR:

Вам просто не повезло или Вы пришли не во-время

Верно только первое, мне не повезло именно с почтовым отделением у них там всегда “не во-время”.

AsMan:

В след раз улыбнись в ответ, и спроси имя и должность:-)

Да я думаю на наше отделение и без меня столько жалоб пишут.

MikeMDR
Владимир#:

Это не 119313, случаем. Если верить треку посылка именно туда отправилась. Ленинский и Ленинградский перепутали.

Да, 119313. Как-то по ошибке мою посылку отправили с сортировки в 331, в тот же день её переслали обратно в моё 313 - так до 313 посылка добиралась 30 (!) дней(всё по трек-номеру) .
(Но всё это для данной темы офф-топ - лучше перебраться в профильную тему!)

Chatlanin

Сегодня в очках появился косяк, в нижних углах появились красноватые размытости. Кто нибудь сталкивался? Это лечится?
И еще, в либераторе стоит акк на 2s, какова минимальная напруга при которой очки отрубаются?
Спасибо.

BAU
Chatlanin:

какова минимальная напруга при которой очки отрубаются?

Когда то тож интересовало, но не напряжение, а сколько возьмет батареи до отрубания. Когда батарея подсажена, кнопка начинает светиться красным. После этого очки работают около часа на батарее 5.8а а затем отрубаются. Пряма на очках не мерял, но зарядник показывает около 7в и батарея принимает 5.3 ампер тока, то есть почти полную емкость.

Chatlanin

А по поводу красного свечения в нижних углах ни кто не скажет?

sashaNar

Заказывал с ренжвидо, и вот такая фигня случилась, заказывал вчера в час ночи примерно (по нашему), по русскому - в 8 утра.
rangevideo.com/forum/showthread.php?2459-Made-a-pa…

I’ve just tried to orded a set of “open box” headplays, Liberator Protector and deluxe 900mhz RX, with total price of 309 USD with shipping. However, at the final step of paying with my credit card, it “threw” me back to step one, with “!” sign displayed on top of page. I’ve thought “site error, let’s retry”, but then my mobile phone displays a message that I’ve beed charged 309 bucks, with a name of RANGEVIDEO. But I can’t see any order info or something anywhere, even on RV site, or anywhere.
My email is empty too, exept for “Welcome to RangeVideo!” I’ve got when registring at forums.

В кратце - платеж прошел, но никаких следов заказа нет.

Fast

sashaNar было и у меня подобное, написал Вове, тот ответил все ОК, бабки увидел. Возможно попросит сделать заказ еще раз, он оплату вручную привяжет.

sashaNar

Аналогично, только что разрулил.) Просто в скайпе Вове написал.

ctakah

Получил б\у-пришли полностью рабочии , спасибо Вове. Думаю закрепить разъем или отрезать и перепаять-последнее конечно лучше,но микроскоп нужен точно:) Пришла мысль-перепаять все провода от либератора к очкам на разъем VGA в либераторе,так как его не планирую использовать,он крепкий и думаю 15 контактов должно хватить для соединения,кто нибудь так делал?Не будет ли наводок от такой переделки? Все таки интересно оставить либератор мобильно-разъемным и в то же время VGA шнур найти нужной длинны несложно,он точно имеет экранировки внутри и наверно лишний метр-два не испортит изображение.