очки headplay

Владимир#

Вот и я наконец-то дождался. Брал в варианте опен бокс и всё же малость расстроился, хотя понимал что это не новьё. Виден явный мусор толи на матрицах, толи на стеклах. Есть смысл разбирать? По теме пробежался, год назад человек разбирал, но уж больно страшно он пишет да и технологию разборки конкретно не описывает. Не у кого больше опыта не было? Или смириться?

sashaNar
Владимир#:

Брал в варианте опен бокс

Аналогично, все как новенькое за исключением отсутствия пленки на очках.
Попробуйте написать Вове, проще всего через Скайп (vovazreznik) . Должен поменять - на сайте обещают, что картинка в норме. И меняли.
Подстроил свои еще немного - хех, класно. Дивиди хуже смотрится на обычном телике.)

Владимир#
sashaNar:

Должен поменять - на сайте обещают, что картинка в норме.

Да нет, менять не буду. С нашей почтой боюсь другие увижу только к новому году. Если бы вообще не работали тогда да.

Владимир#
mahowik:

Вобщем вопрос владельцам хедов:

  1. картинка желтит (может даже зеленит немного) и ни как не исправляется?
  2. температура цвета не радует глаз и теже картинки на ноуте или ЖК монике гораздо сочнее и с более правильным балансом белого?
  3. сильная засветка матрицы?

Ну и кстати присоединюсь к вопросу. Тоже ожидал большего, если честно. Картинка как в старом фильмоскопе с выцветшей плёнкой. Никакие цвета и сильная засветка желтым “ламповым” светом. Яркость, контраст регулируются, а то что касается цвета практически никакой реакции. Или это можно прошивкой исправить?
Для FPV конечно пойдет но вот кино с такой картинкой смотреть это не реально.
Толи у всех разное понятие о качестве (очков других не было, сравнить не с чем). Толи Вова немного разбавляет нормальные очки сильно уставшими.

alex57russ

Да у меня других очков не было, а в этих напрягает только засветка
По регулировкам соглашусь, регулировал - разницы не заметил

Владимир#
alex57russ:

а в этих напрягает только засветка

Да меня и это можно сказать не напрягает, просто думал будет лучше. А вот мусор на экране это проблема.

vovan1972

Я смотрел все очки , которые есть (не берем стоимость 1000 $ и выше) Хеды намного лучше, по изображению, помню летиш в Акулах первых, на земле хрен разберешь чего, а тут детали можно разобрать!!!

Владимир#
vovan1972:

Хеды намного лучше

По четкости картинки вопросов нет. Подскажите по цветности и засветке. Так и должно быть? Т.к. брал типа не совсем новые то есть сомнения.
Вроде никто не жалуется, но вот у mahowik тоже такие вопросы возникли. Или для очков это так и должно быть?

Владимир#
vovan1972:

Отнеситесь к этому философски, это не идеал

Да нет, я спокойно отношусь. Меня просто интересует это потому что “опен бокс” взял или они так и показывают, соизмеримо со своей ценой и временем разработки?

vovan1972:

а может у вас с камерой беда?

С камерой нормально. Я выше написал что для FPV всё хорошо. Просто смутило что пишут типа “лучше чем телек показывают”.

KAIMAN
Владимир#:

Просто смутило что пишут типа “лучше чем телек показывают”.

На телике у меня камера показывает более насыщенную картинку. Видимо у телика разрешение выше. Приехал с моря, буду дальше тестить очки. Парни, так что насчет идеи попробовать в качестве постоянного видеосигнала паралельно вклюенное ОСД показывающее время работы и напряжение на батарее очков? Даст это эффект при плохом приемном сигнале чтоб очки не отрубились или не затормозили? Хочу попробовать, но переживаю безопасно ли это для очков? Не спалю ли что то? Никто так и не ответил насчет этого теста. У самого знаний в электронике не хватает, чтоб понять можно ли так сделать.

vovan1972

А я пока не сталкивался с плохим видеосигналом, летаю этак на 20 км. наземка следит за моделью, сбоев не бывает…

KAIMAN

Ну я только начал тестить свой комплект 5.8 200мВт, и при тестах на компе, по земле, картинка не вырубалась при слабом сигнале, но уходила в сильнейшие мураши при неблагоприятных условиях рельефа или направленности антены. Летать собираюсь на коптере, скорее всего не очень высоко, и поэтому могут быть ситуации когда сигнал будет затенятся. На клеверах уже была четкая картинка на 1200 метрах, на земле, а с патчем на приеме вообще просто супер , и наверное можно смело лететь и дальше, но по пути туда случались помехи. Вот и переживаю, вдруг эти самые помехи отрубят очки или затормозят сигнал. Скоро выйду в поле уже с очками протестить и посмотрю что получится. Поиграюсь с прошивками. Вадим (Vadson), советует залить FPV Pal Fix 50Hz Firmware.

Владимир#

Всё же так и не понятно брак у меня или нет. Вот например

sashaNar:

Дивиди хуже смотрится на обычном телике.

А у меня, если и можно сравнить с телеком, то это с каким нибудь Горизонтом 70-х изрядно уставшим за 40 лет.
Я не собираюсь заморачиватся с тем что именно мне пришли плохие. Мне просто нужны будут ещё одни, но теперь не знаю какие, т.к. те что у меня не очень понравились.
Если закажу headplay, только новые будут лучше или они так и должны показывать.
Да и эти полубому всё таки придется разбирать. Мусор на экране всё больше начинает бесить.

KAIMAN:

Парни, так что насчет идеи попробовать в качестве постоянного видеосигнала паралельно вклюенное ОСД показывающее время работы и напряжение на батарее очков?

Кстати, вчера мутил акк для своих очков, тоже подумал об этом. Насчет торможения и отруба при плохом сигнале ничего не могу сказать но вообще мониторить акк на очках мне кажется полезно.

=VIT=

я прошил 1.18 с сайта вовы, он там четка написал что это лучшая прошивка для фпв
так вот если отключить питание на самике картинка в очках замирает, потом снова подаю питание и картинка отмирает и показывает картинку нормально
так же пробовал выключать камеру полностью и включать ее, тоже все нормально
так что та прошивка действительно хороша…

sashaNar
=VIT=:

ак вот если отключить питание на самике картинка в очках замирает, потом снова подаю питание и картинка

Аналогично, но если выдергивать-вставлять тюльпан, идущий от телика. Тут кстати НТСЦ, его и рекомендуют для фпв с этой прошивкой.
Кстати, недостаток оупен бокса - разъем либератор очки очень плохо вынимается, ну, с учетом того, что у меня либератор протектор - пофиг.)
Кстати, у кого протектор установлен, в чехле поролон подрезали?

=VIT=

я гопро юзаю в режиме пал
все хорошо

vovan1972
=VIT=:

я прошил 1.18 с сайта вовы, он там четка написал что это лучшая прошивка для фпв
так вот если отключить питание на самике картинка в очках замирает, потом снова подаю питание и картинка отмирает и показывает картинку нормально
так же пробовал выключать камеру полностью и включать ее, тоже все нормально
так что та прошивка действительно хороша…

Непонятка!!! тоесть 1,18 лучше??? я залил ФВП 1,21 помоему.

Владимир#

Вообщем не удержался, разобрал свои хеды. Первое что бросилось в глаза это отломанное крепление одного линзового блока. С самого начала не получалось нормально настроить межцентровое, вот она и причина. Ну это я приклеил. Дальше взялся за чистку. Это тихий ужас! Ощущение что собирал дядя Ваня на коленке, сидя на обочине проселочной дороги. Полно пыли и всякого ворса. На некоторых элементах разводы и отпечатки пальцев. Линзы проэкционого элемента с какими то точками, одна с грубой царапиной. Внутри самого элемента также видна пыль но разбирать не рискнул. Также не удалось толком почистить диагональные зеркала. Они вклеены и доступ ограничен.
Чего удалось добиться. Убрал почти всю пыль, пропустил соринку но она в углу и глаз не режет. Пропали почти все аберрации. Картинка стала ощутимо приятнее.
Вообщем своей работой доволен, а вот Вовиной нет. Похоже что старые элементы вставляют в новые корпуса да ещё и колхозным способом.
Так что кто собирается заказывать “опен бокс” имейте ввиду. Может конечно мне не повезло, но факт остается фактом.

natol

Владимир, Вам точно не повезло.

Владимир#
natol:

Владимир, Вам точно не повезло.

Видимо да. Т.к. заказывал именно “опен бокс”, изучив тему и не наткнувшись на отрицательные отзывы. Мой получается первый и будем надеяться единственный.