очки headplay

Виктор

Вопрос тем кто разбирал либератор, скажите там есть какая нибудь регулировка на зарядку? У меня такое чувство, что она рано прекращает зарядку. Сейчас тренирую отдельно аккумулятор на хорошей зарядке - похоже он нормальный, а индикатор зарядки уже никогда не бывает полным.

Dreddix

Либератор можно питать через внешний разьем больше чем от 12,6в? Например от акка авто? там 13-14в.

Павeл

Не советую, вроде от 12,6в у кого-то горел предохранитель, я вот думаю чтоб от авто питать (или от любого свинцового акка) поставить ноутбучный конвертер на 19в, а затем понизить до 12-ти, получим стабилизированные 12в в широких пределах входного напряжения.

Dreddix

Ещё вопросик к тем, кто разбирал очки и понимает как работает тамашняя оптика.
У меня в левом глазу нет фокуса. Картинка и буквы размытые по всей площади. Если наклонить очки(низ к себе, верх от себя), то появляется фокус и в левом глазу, если наклонить ещё чуть-чуть, то уходит фокус из правого и очень хорошо всё видно в левом. Похоже одно из зеркал криво стоит? Я разбирал очки что бы пыль вычистить- удачно, но как ни смотрел на зеркала, ничерта не увидел неординарного. Кто может подсказать?

alex57russ
Dreddix:

Например от акка авто? там 13-14в.

в воскресенье подключал напрямую к авто, все работает нормально

Dreddix

rcopen.com/forum/f90/topic156606/448
Тут список прошивок, бегло перечитал всё связанное с прошивками, ответа не нашел. Чем они отличаются? Особенно интересует описание тех что для ФПВ “типа”. Чем они отличаются от 1.18 например? И что лучше? 1,18 или фпв?

Вопрос про оптику ещё актуален. Своими силами пока не разобрался, выламывать зеркала- боюсс…

Dreddix

У кого есть фпв прошивки для хедов, будьте добры, скиньте тут. В теме имеющиеся ссылки не рабочие (время хранения вышло похоже). Спасибо!

Sensorisis

Мужики про… л кабель переходник от либератора. Такой же найти не смог. Буду паять тюльпан напрямую к плате. Дайте распиновку куда запаяться. Сижу с паяльником в руках )) выручайте

Vitalzab
Sensorisis:

Дайте распиновку куда запаяться.

Я тоже протерял его. И сделал так. Прямо в дырочки гнезда снаружи запихал штырьки, накусал из ножек резистора. И уже к штырькам припаял провод с тюльпанами на конце. Распиновка такая: (смотрим на разъём снаружи) снизу выемка, первая ПО ЧАСОВОЙ дырка после выемки-земля, вторая дырка сигнал, пятая тоже сигнал. Какой сигнал видио, а какой аудио сейчас не помню. Попробуй так и так, от этого ничего не сгорит. После пайки провод лучше примотать к корпусу изолентой, чтоб не вырвался.

Sensorisis

Все сделал. Но немного по другому. Взял кабель svideo выломал пластиковую ножку внутри разьема она не даетиего вставить. И припаял маму тюльпана. Белый это земля красный +

Vitalzab
Sensorisis:

Белый это земля красный +

А аудио?

Sensorisis

С аудио пока не заморачивался.

Пятая дырка это видео значит вторая звук

Аслна
Аслна:

До этого покупал вот такой
www.ebay.com/itm/330758443109...ht_1995wt_1026
этот не мылит, он установлен в другой наземке, но не уверен, что именно этот. Купил попробовать.

Пришла посылочка. Преобразователь этот действительно не мылит сигнал. В отличии от трех остальных которые имеются в наличии.

novodk
Аслна:

Пришла посылочка. Преобразователь этот действительно не мылит сигнал. В отличии от трех остальных которые имеются в наличии.

По вашей ссылке открывается какая то ерунда.

Владимир#
Аслна:

Преобразователь этот действительно не мылит сигнал

А скажите, пожалуйста, для чего вообще преобразователь?

MikeMDR
novodk:

По вашей ссылке открывается какая то ерунда.

Сначала откройте исходное сообщение от Аслна (шёлкнув по значку в цитате)и в нём откройте ссылку. (При цитировании адреса ссылок обрезаются, соответственно некорректная неполная ссылка на eBay-страницу и выбрасывает на страницу eBay-поиска…)

troff

Эти хеды можно поверх диоптрических очков надевать? Кто-нибудь так летает? У меня зрение -11 и межзрачковое 67, думаю к шаркам-бейс линзы колхозить, или другой вариант искать.