Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 46 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 1817

очки headplay

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Brooks Классные очки, мне понравились))) Да они лучшие на данный момент по качеству изображения, ну разве что последние ...

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Brooks Посмотреть сообщение
    Классные очки, мне понравились)))
    Да они лучшие на данный момент по качеству изображения, ну разве что последние Carl Zeis очки могут с ними сравнится. Хотя есть глюки это да, да и сняли их с производства.

2.  

Попробовал подключить 2S аккум на место штатного, с разъёмом там всё ясно - крайние запаралеляны, это + и -, а у центрального написано TEMP(датчик температуры?). Подав питание на крайние контакты очки запускаются, но через 5 секунд выключаются, а если на центральный контакт подать среднюю точку акка, то происходит тоже самое. Похоже, что в штатном аккуме есть ещё какие-то мозги.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: hp.jpg‎
Просмотров: 103
Размер:	67.6 Кб
ID:	450873  

Записей в дневнике
    47
    Думаю будет дешевле открыть аккум и посмотреть что там. Датчик температуры должен присутствовать (терморезистор), как вариант можно попробовать померить сопротивление между одним из крайних выводов акку и центральным. Очень похоже на схему включения акку мобильных телефонов.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от ANTAL Посмотреть сообщение
    Попробовал подключить 2S аккум на место штатного, с разъёмом там всё ясно - крайние запаралеляны, это + и -, а у центрального написано TEMP(датчик температуры?). Подав питание на крайние контакты очки запускаются, но через 5 секунд выключаются, а если на центральный контакт подать среднюю точку акка, то происходит тоже самое. Похоже, что в штатном аккуме есть ещё какие-то мозги.
    Не очень силен в батарейках - но может столько контактов нужно чтобы балансировать батарейки? Хотя незнай, вон, на rcgroups.com есть обширная тема про разнообразные моды хеадплея - http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1341201 - просмотрев всю тему, прочитав и поняв что понялось, я вроде бы так и не нашел освещения проблемы запитывания от 2s. Все в основном запитывают с внешки, от 3s. Хотя мой англицкий оставляет желать лучшего - авось и проглядел. Можно впринципе им там вопрос задать насчет этого дела.

6.  

Подскажите, а разъем для липольки можно где-то купить чтоб подключить с внешней стороны или самому делать. Кто и как решил это дело? От зарядки не хочется отрезать

Цитата Сообщение от Дми-III-й Посмотреть сообщение
    Думаю будет дешевле открыть аккум и посмотреть что там. Датчик температуры должен присутствовать (терморезистор), как вариант можно попробовать померить сопротивление между одним из крайних выводов акку и центральным. Очень похоже на схему включения акку мобильных телефонов.
    Оригинального аккума нету, вот если кто-нибудь из форумчан имеющий его замерил, былобы интересно.

Оригинального аккума нету, вот если кто-нибудь из форумчан имеющий его замерил, былобы интересно.
    Прозвонил центральный контакт, заходит на микроконтроллер MSP430F1232 8-ую ногу.

10.  

Записей в дневнике
    7
    Попробуйте соединить центральный контакт с - (минус) через резистор 33 - 47 кОм. Это стандарт Нокии.
    А нокиа запускается при соединении среднего вывода контактов для акб с минусом напрямую. Без этого вообще телефон не включить.

Цитата Сообщение от Android1 Посмотреть сообщение
    Попробуйте соединить центральный контакт с - (минус) через резистор 33 - 47 кОм. Это стандарт Нокии. А нокиа запускается при соединении среднего вывода контактов для акб с минусом напрямую. Без этого вообще телефон не включить.
    Попробую
    Нашёл на плате контроллер заряда аккума, это 6253HRZ, как понял из даташита, у неё не предусмотрен контроль заряда каждой ячейки.

Делайте так

Цитата Сообщение от Android1 Посмотреть сообщение
    Попробуйте соединить центральный контакт с - (минус) через резистор 33 - 47 кОм. Это стандарт Нокии.
    не помогло

Цитата Сообщение от =V=simon Посмотреть сообщение
    Делайте так
    С хедтрекером не работает

Записей в дневнике
    47
    Ну вариантов много

А к этому варианту можно даж механический трекер приделать через шестеренки

По теме:

Обмерил родной аккумулятор.
    Действительно крайние (силовые) пары контактов запараллелены, между минусовым и центральным напряжения нет, зато омметр показывает 9.53 кОм. (при температуре батареи 22 градуса)
    С плюсовым центральный контакт не звонится, вольтметр между ними напряжения не кажет, сопротивление показывает бесконечность (что странно) видимо в цепи терморезистора есть диод или что-то еще.
    Последний раз редактировалось Дми-III-й; 13.01.2011 в 01:28.

Записей в дневнике
    7
    В большенстве батарей вывод '' temp'' завязан с минусом, только значения отличаются, надо подбирать внешний резистор вплоть до нуля.

Приветствую Вас коллеги!
    Заказал себе такие очки но пока еще не пришли...!!!
    Вопрос возник следующий:_ какой хед трекер лудше использовать с этими очками....? и был ли опыт установки...?
    За ранее спасибо...!

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Дми-III-й Посмотреть сообщение
    Ну вариантов много...
    Прошу прощения за оффтоп...
    А откуда взята первая (ребенок перед монитором) картинка и нет ли более подробной информации об устройстве, которое на голове у дитя?

Вечером попробую то, что Дмитрий намерил, ставил 8.2к - не подошло, а меньше 3ом - не включались.

NRG
    NRG вне форума

Цитата Сообщение от Pav_13 Посмотреть сообщение
    нет ли более подробной информации об устройстве, которое на голове у дитя?
    http://mobbit.info/item/2006/10/17/s...smotra-fil-mov
    http://www.gizmowatch.com/entry/tosh...0-degree-view/

Toshiba's Implausible Head Mounted Display For 'Full 360-Degree View
    тут есть основная информация..

по теме: распродажа хэдплеев по 150$ закончилась? или еще где-нибудь возможно найти?

Ну что, поставил нужный резистор - очки отрубаются, оказалось, что на этот контакт подаётся напряжение(2,63в) с встроенной батарейки, даже мысли в начале не было, чтобы на нём мерить напряжение. Значит у акка на борту всёже что-то умное есть.
    Дмитрий, попробуйте у себя замерить это напряжение относительно минуса, есть ли оно?

Записей в дневнике
    47
    OFF:
    Нашел случайно "оно" 2.7 кг весом - жжоско

Дмитрий, попробуйте у себя замерить это напряжение относительно минуса, есть ли оно?
    Замерил, при подключенном акку на среднем контакте относительно минуса есть напряжение 1.19V, но похоже оно идет не со встроенной в либератор таблетки т.к при отключенном акку на среднем контакте платы напряжения нет.
    Попробовал еще раз померить центральный контакт акку на "+" в режиме прозвонки, похоже что между этими контактами стоит диод направленный катодом к "+" батареи (если конечно это не глюк тестера).
    ...чувствую придется ради истины вскрыть батарею

Подскажите, а зачем вся эта борьба с поисками контактов и т.п? Я заказал Хедплей без аккума, нашёл многократные посты об использовании 3S в обычный разъём зарядного. Работает у людей, думаю что и у меня будет. Что я не понимаю правильно? Зачем эта головная боль с попытками подключения 2S?

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Поляк Посмотреть сообщение
    Подскажите, а зачем вся эта борьба с поисками контактов и т.п? Я заказал Хедплей без аккума, нашёл многократные посты об использовании 3S в обычный разъём зарядного. Работает у людей, думаю что и у меня будет. Что я не понимаю правильно? Зачем эта головная боль с попытками подключения 2S?
    НУ помоему вроде как это удобней. Вы не запихнете в стандартный отсек ничего больше 2000 мач из 3s. А 2s как раз можно запихнуть.
    И потом. Возможность зарядки стандартной зарядкой, отсутствие лишних проводов, частей, ввиде примотанной 3s'ке к либератору изолентой - да и какая никая мобильность наконец-таки. Да и вообще, удобно это)) Да вот только что-то судя по-всему колхозить надо много...
    Если вам нужно чтобы очки просто работали, выполняли свою основную задачу , то 3s отлично справится со своей задачей.

Записей в дневнике
    13
    Если кому надо - новые хедплеи с батарейкой на ебее, сейчас цена 150$, осталось три дня торгов - http://cgi.ebay.com/Headplay-Persona...item3cb426c2a2
    Предыдущий такой же лот ушел вроде за 230 - 240 баксов.

Забанен
    Так в Рашу не отправляют...

Как вариант через юбейтудей этот лот купить, ну или продавцу написать может согласиться в Россию отправить.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от meteor Посмотреть сообщение
    Как вариант через юбейтудей этот лот купить, ну или продавцу написать может согласиться в Россию отправить.
    совершенно верно)

Забанен
    Это всё ясно Я к тому, что намного проще, гораздо надежнее и наверняка дешевле тогда уж купить через Вову на RangeVideo, чем заниметься головняком через посредников...

Не дешевле. У Вовы они уже 275$ стоят...+ доставка еще!

Тоже собирался эти очки брать.Заглянул в эту тему , теперь не знаю что делать!
    Буду пытаться писать продавцам про отправку в Россию.Кто пробывал помагает?

У некоторых продавцов вообще нет связи с ними, не знаю как с этим, посмотрите, можно ли ему письмо написать. А так иногда соглашаются, но далеко не все.

у Вовы 275$

Я тоже заказывал по 250. А сейчас они стоят по 275. Если вчера, то как Вам удалось? Я, кстати, тоже думал на Ебей покупать. Потом, смотрю несколько лотов ушли за 250 и выше. Ещё и продавца уговаривать для отправки в Украшу...

Забанен
    Не дешевле. У Вовы они уже 275$ стоят...+ доставка еще!
    Думаете, американец вам вышлет бесплатно? Или посредники не возьмут свои 20 процентов плюс ещё денег за доставку? Собственно, фантазировать можно сколько угодно, благо на том же ebay.com можно найти стартовую цену за такие же очки (якобы всего три раза одетые) в 0,99$...

Расстраивается из за двадцатки-тридцатки грешно. С Ебеем голову себе ебеем-имеем. Товарищ Го-про оплатил, проблему с таможней получил. Еле уладил. А Вова быстро и корректно ответил на мой запрос по инвойсу. Доставка 15 ам. рублей.

Цитата Сообщение от Voldemaar Посмотреть сообщение
    Думаете, американец вам вышлет бесплатно? Или посредники не возьмут свои 20 процентов плюс ещё денег за доставку? Собственно, фантазировать можно сколько угодно, благо на том же ebay.com можно найти стартовую цену за такие же очки (якобы всего три раза одетые) в 0,99$...

Причем здесь какие-то фантазии?
    Я о том, что зачем брать у Вовы (или еще у кого) - я против Вовы ничего
    плохого не имею, КРОМЕ ЭТОГО (от Вовы тишина, а трекер мне такой нах ненужон)
    за 300 с доставкой, если можно найти дешевле баксов на 70-80$ с доставкой!

Написал обоим продавцам на ебей по поводу отправки в Россию , буду ждать ответа.
    Никогда этим не занималься , посмотрим что получится.

Это точно, вскрывался и тихонько (аккуратно) эксплуатировался наверное...

К этому прийти надо и понять для себя, готов ли мириться с возможными треволнениями. Это как авто покупаешь. Вроде вот стоит на рынке годовалый, почти новый по словам продавца. А в салоне такой же, но на процентов 25 дороже. Зато в новом однозначно не воняет старым хозяином. Но дороже.
    Так хоть живьём увидеть можно, в отличии от товара с Ебея.

Забанен
    Причем здесь какие-то фантазии? если можно найти дешевле баксов на 70-80$ с доставкой!
    Так в том-то и дело, что нельзя. Чудеса были на dell.com, но быстро закончились, пока я думал, нужен мне этот набор для конструирования за 100$ или нет

Записей в дневнике
    189
    Даже смешно читать. Вы уже забыли, что эти очки ещё пол года назад стоили 650.

+ Ответить в теме