очки headplay

Alex013
natol:

Вот неплохая камера
securitycamera2000.com/…/700TVL-Sony-CCD-Effio%2dP…

По-моему, безвредность встроенной функции “Digital image stabiliser” для FPV весьма спорна…

Мне кажется, что выбор пристойных камер значительно шире, чем RX/TX. Особенно, при учёте того, что в их ТТХ разрешение, равно как и любые другие параметры прямо или косвенно отражающие качество передаваемой картинки - обычно умалчиваются…

Sana
Alex013:

Вы о какой модели думаете?

Я думаю взять ету securitycamera2000.com/…/690TVL-Ultra-WDR-Pixim-SE… ))
Вот эта камера на видео

)) запись тут ужатая, пережатая ютубом, как автор говорит) но ИМХО выбор камеры это как выбор очков, каждому своё) а мне и в хедах нравится летать, не то что нравится, но вполне можно на простенькой хобикинговской камере 420 твл, если бы были шарки то наверное вообще невозможно было летать, а так можно…

Alex013
Sana:

Я думаю взять ету www.securitycamera2000.com/pr...-Lens-OSD.html

Не увидел упоминания о технологии Pixim в этой модели 😉

Sana:

Вот эта камера на видео

Ничего “удивляющего качеством” не увидел 😦

Ну и остаётся абсолютно нераскрытым вопрос передатчика/приёмника. Видео на леталке можно снять и с ГоПро (там весьма приличный HD) - но дальше то что? Радио передача сделает это бессмысленным…

Sana
Alex013:

Не увидел

Поправил ссылку securitycamera2000.com/…/690TVL-Ultra-WDR-Pixim-SE… ))

Alex013:

Ничего “удивляющего качеством” не увидел

Лучше то не будет!! Вы что хотите HD получать? Нет ещё таких камер и оборудования чтобы передавать HD, если хотите его то забудьте ИМХО) самое нормальное изображение я вам показал, как мне кажется)
Но есть тема о том что Headplay+GOpro+5.8= изображение с помощью которого можно за мухами гоняться.

Alex013

Да понял я уже, что HD сегодня не получить 😦 … Но в видео из примера - максимум 400 строк. Можете убедиться в этом на полноэкранном просмотре, переключая 360р на 420р и обратно - разницы практически нет. И если исходно используется камера 690 строк - значит слабым местом является именно передатчик/приёмник.
Потому я и задаю уже в который раз вопрос о опыте использования передатчиков/приёмников с Hedplay, а в ответ тишина 😦

Sana:

есть тема о том что Headplay+GOpro+5.8= изображение с помощью которого можно за мухами гоняться

Ткните носом, пожалуйста - что-то не найти мне эту ветку 😵

Аслна

Я использую такую комповку. Из использованных мною камер в том числе и сони 700 тлв, и с больших объективом (в котором угол меняется), проха дает самую лучшую и сочную картинку. За мухами канечно не полетаешь, но картинка реально радует.

Alex013
Аслна:

Я использую такую комповку. Из использованных мною камер в том числе и сони 700 тлв, и с больших объективом (в котором угол меняется), проха дает самую лучшую и сочную картинку. За мухами канечно не полетаешь, но картинка реально радует.

Ну а радиотракт то какой?

Аслна
Alex013:

Ну а радиотракт то какой?

Может напишу глупость, но качество (четкость резкость и т.д.) картинки в большей степени зависит не от радиотракта а от антенн. Только в зависимости от тракта влияние антенн на качество картинки больше или меньше. Летаю на 1,2 и на 5,8.
1,2 с хорошими атеннами ничем не уступает 5,8, но если на 1,2 антенны не очень то картинка вообще никакая. На 5,8 тоже есть такая зависимость не на столько. Скажем на 5,8 картинка либо идеальная, либо никакая. Если хорошие антенны на 5,8 то картинака идельная на большие расстояния.

webconnector
Alex013:

Ну а радиотракт то какой?

возьми ЛМ приемник 1.2 !! (он лучший на сегодняшний день. помехозащищенность хорошая) и передатчик на 1w только спроси в соответствующей ветке откуду купить лм 1w чтобы звук работал . если конечно он тебе нужен

ps. про лм rcopen.com/forum/f90/topic221564/521

ctakah

От передатчика к пердатчику меняется качество сигнала,там много ньюансов и антенна здесь на качество не влияет,на дальность и помехи -да.Вообще качество картинки это оч сложный вопрос,но если кратко,то на 5.8 ггц чуть шире канал, значит нет завалов по краям, значит видео более линейное, но и в 1200 мгц тоже можно получать хорошее видео.У меня проблема не в канале а камера и очки делают видео “тяжелым”.Телевизор частично решает проблему,но нет чувства присутствия в полета как в очках.

Alex013
Виктор:

У меня такой комплект - я доволен.

Спасибо 😃 … А была возможность его сравнить с чем-нибудь? С тем же Lawmate 1.2 1000mWt , например?

Виктор

Нет, я его купил ещё в 2009 году, и до сих пор им пользуюсь.

webconnector
Alex013:

А вот об этом есть мнение: www.rangevideo.com/index.php?...2bff375be459b8

нет у меня его нет
нужно спросить тех у кого есть этот приемник и ЛРС ка (и насколько ближе их можно поднести )

здесь это не по теме

webconnector

парни подскажите приблизительные размеры платы либератора ( Д . Ш )

BAU
webconnector:

приблизительные размеры платы либератора

либератор целиком 15Х9 см. плата там по всему периметру почти в плотную к корпусу -1см и будет размер платы

webconnector
BAU:

либератор целиком 15Х9 см. плата там по всему периметру почти в плотную к корпусу -1см и будет размер платы

если можно еще один вопрос
если я куплю HeadPlay 800 x 600 replacement visor $99.00

+

HeadPlay Liberator replacement main board $50.00

это будут полноценные очки без корпуса ? (ато мне корпус не нужен хочу их встроить в наземку )

Спасибо

BAU
webconnector:

это будут полноценные очки без корпуса ?

Да конечно. Там больше ни чего и нет электронного. Все разъемы впаяны в плату. Единственно, в корпусе есть еще жестянка - радиатор для нескольких чипов. И греются они достаточно сильно.

webconnector
BAU:

Там больше ни чего и нет электронного. Все разъемы впаяны в плату

Спасибо !! наверное нужно брать парочку !
а на кабеле визора есть каненктр ? если что во можно напрямую впаят ?

BAU
webconnector:

а на кабеле визора есть каненктр ? если что во можно напрямую впаят ?

Да. Там довольно сложный, мелкий и слабый разъем. Если его сразу не зафиксировать, то быстро начинает глючить. Лечиться вырезанием и распайкой кабеля на прямую.

webconnector:

наверное нужно брать парочку

Похоже, либо либератор дохнет сразу либо работает безотказно. Потом будут валяться 50$ мертвым грузом.