Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 33 из 46 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,320 из 1817

очки headplay

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от xmlns Хм, что-то странное творится. Не получается включить Либератор... Вставил в него маленькую плату для заряда 2S барарей ...

Цитата Сообщение от xmlns Посмотреть сообщение
    Хм, что-то странное творится. Не получается включить Либератор... Вставил в него маленькую плату для заряда 2S барарей из комплекта, как на картинках на офф. сайте. Батарею, шедшую в комплекте, зарядил через свой зарядник, затем подключил к балансирному разъему на плате. Подключил очки. Зажал кнопку включения, жал секунд 15, ничего не происходит. Там пошаманить нужно что ли?
    Подключите к питания чтоб защита отключилась.

2.  

Ох, в них глаза поломать можно) Я думал эффект будет как на монитор компьютера смотришь.

Ох, в них глаза поломать можно)
    По этой же причине я и купил чарки

BAU
    BAU вне форума

Я думал эффект будет как на монитор компьютера смотришь.
    Вообще то почти так и есть. Вы плохо настроили их под себя. Просмотрел в них ни один фильм, и налета в них ни одна сотня часов. Ни каких притензий...
    Цитата Сообщение от serpantins Посмотреть сообщение
    По этой же причине я и купил чарки
    Смотрел я в них. Ниже среднего...

6.  

Цитата Сообщение от BAU Посмотреть сообщение
    Вообще то почти так и есть. Вы плохо настроили их под себя. Просмотрел в них ни один фильм, и налета в них ни одна сотня часов. Ни каких претензий...
    Про монитор имел ввиду, что взгляд не нужно фокусировать, чтобы увидеть четкое изображение, а у меня ощущение (небольшое), что изображение двоится. Пытался подстроить под себя - и так крутил, и эдак, все равно глаза нужно фокусировать самому. А после нескольких минут они начинают уставать.
    Не знаю, может у меня у одного такое.

1. Настройте межзрачковое расстояние.
    2. Закрываете левый или правый глаз, и настраиваете резкость.

Посмотрите каким кодеком сжат ваш AVI мультик и используйте его.
    Я так и делал, не помогло. Вчера получилось совсем по идиотски: сперва через "Pinnacle Studio 14" в avi с кодеком dv, затем через "VirtualDub" c кодеком Xvid MPEG-4. Все остальные варианты не сработали, а именно: только через "Pinnacle Studio 14", только "VirtualDub", любой другой кодек или программа + "VirtualDub". Странно всё это.

10.  
    BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    только "VirtualDub", любой другой кодек или программа + "VirtualDub".
    Ни чего не могу сказать про пинакла. Я обычно виртуал дабом и пользуюсь, для конвертации файлов.

Записей в дневнике
    3
    Хочу смотреть с флешки ролики полётов скачанные с ютуба.
    Конвертировал в AVI и в Mpg4...
    Вообще не очень понятно зачем, но если уж "хочу" - то проще очки к компу, как монитор подключить (через VGA) - какчество получше будет, и не надо этого онан..ма с перекодированием - смотри что хочешь ...

Подскажите, кто как решил проблему с коннектором очки коробка ???

Записей в дневнике
    3
    Это не новость давно, что Composite вход у Хедов не очень, но, проведя эксперименты - пришёл к выводу, что он вообще "для галочки". Подключал камеру к видеовходу комповому (тот же Composite), а Хеды - через VGA. День и ночь по сравнению с "камера в Composite Хедов". Особено сильная разница в динамике - у Хедов никудышный деинтерлейсинг (скорее - его вообще нет). Потому сразу заказал себе преобразователь Composite to VGA - посмотрим что получится...

Цитата Сообщение от Ritmix30 Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто как решил проблему с коннектором очки коробка ???
    Например вот так...

Например вот так...[/QUOTE]

Коробочка конечно хороша, но что то нет уверенности что поможет, слишком чуствителен этот бляцкий вход.

Записей в дневнике
    3
    Коробочка конечно хороша, но что то нет уверенности что поможет
    Мне нравится, да и RangeVideo - "pro" контора

Спасибо !!! Будем пробовать .

Я так и делал, не помогло. Вчера получилось совсем по идиотски: сперва через "Pinnacle Studio 14" в avi с кодеком dv, затем через "VirtualDub" c кодеком Xvid MPEG-4. Все остальные варианты не сработали, а именно: только через "Pinnacle Studio 14", только "VirtualDub", любой другой кодек или программа + "VirtualDub". Странно всё это.
    Блин да не факт что mpeg-4 отожмется нормально! Потому и не крутит- жмите MPEG-2 в контейнер *mpg- универсальный формат - все отлично работает!

Цитата Сообщение от Alex013 Посмотреть сообщение
    да и RangeVideo - "pro" контора
    Здравствуйте Александр. Здравствуйте, уважаемые владельцы Хэдов.
    В конце прошлого года я писал в этой ветке о проблемных платах, с которыми мне достались мои Хэды.
    После нескольких неудачных попыток ремонта, было решено купить плату Либератора + Протектор с маленькой платкой.
    ОК. Полтора месяца ожидания, и EMS доставила мне насквозь мокрый кулек, обернутый для надежности пленкой. Намочила и обернула уже, конечно же российская сторона. Протектор - в воде. Платы в пакетиках - сухие. На корпусе Протектора маленькая трещинка. Фигня. Все заклеено, все работает. Но это камень в огород почты, конечно же. Я про другое хотел рассказать.
    Пару недель я осваивался с Хэдами. Все, вроде, ОК. Но в пятницу попытка включить их не увенчалась успехом. Ну, думаю, акк сел, а я не заметил этого. Включаю внешнее питание, Либератор встает на зарядку, жду. Четыре часа зарядки, а зеленый индикатор как мигал, так и мигает.
    Блин! Выдергиваю питание - все гаснет. Т.е. акка как будто и нет! Я электронщик вообще никакой, но платку как мог прозвонил. Результат такой: на контактах маленькой платки Протектора напряжение есть. В районе 8,37 В. (К этому моменту я акк для надежности уже от зарядного устройства дозарядил, так что он совсем свежезаряженный был). А вот на предохранитель основной платы (а именно на него было основное подозрение) уже ничего не приходит. Причем, на старой, нерабочей плате к этому предохранителю подходят теже прибл. 8,37 В.
    Я это все к чему... Вот вам и Протектор. Вот вам и Рэндж. Как при нормально функционирующей плате протектора могло что-то сгореть? И это что-то - не предохранитель! И когда это могло сгореть? В четверг вечером выключил и положил все в ящик комода. А в пятницу уже ничего не включалось. Т.е. во всем виновато место хранения. Акк я зарядил один раз, после этого запустился Протектор и все работало от акка. А потом ОП! А картинки нема!
    Или мои Хэды несчастливые?.. Или есть другие мнения?...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Romyc Посмотреть сообщение
    Или мои Хэды несчастливые?.. Или есть другие мнения?...
    Сложно что-то по приведённому описанию сказать... Ничего подобного не своих не замечал. Вообще, коль уж вторая плата мрёт - может, действительно, что-то с очками не так. Ну и при чём здесь Range - совсем не понял...

Ну и при чём здесь Range - совсем не понял...
    А он платы протектора делает.
    А мне от обиды крайнего найти хочется.
    Вообще, коль уж вторая плата мрёт - может, действительно, что-то с очками не так.
    Третья. Две умерли у прежнего владельца. Но он питал все без протектора и без подпаянного резюка от простого акка.

может, действительно, что-то с очками не так.
    А может правильно, что к Вашему Либератору решили не подключаться. Черт его знает, какой результат получили бы...

Записей в дневнике
    3
    Третья. Две умерли у прежнего владельца.
    Боле всего похоже на КЗ в питании непосредственно очков. Там провода все жёстко стоят? Разъём не разболтан? Разберите разъём (два винтика) и посмотрите что там к чему...

Это не новость давно, что Composite вход у Хедов не очень, но, проведя эксперименты - пришёл к выводу, что он вообще "для галочки". Подключал камеру к видеовходу комповому (тот же Composite), а Хеды - через VGA. День и ночь по сравнению с "камера в Composite Хедов". Особено сильная разница в динамике - у Хедов никудышный деинтерлейсинг (скорее - его вообще нет). Потому сразу заказал себе преобразователь Composite to VGA - посмотрим что получится...
    Сильно заметная разница? Стоит перейти на конвертер и VGA?

Разъем я разбирал. Внутрянка мне не понравилась. Больно много проводков в сильно ограниченном пространстве. Может, внимательнее стоит посмотреть.
    А очки я, все же, уговорил. Причем самым не профессиональным, но эффективным способом.
    Поскольку с электроникой я не дружу, но паяльником пользоваться люблю, а мультиметр был под рукой, то (прошу не ржать и не пинать):
    От внешнего питания все работает ОК. Я подпаялся к разъему питания изнутри. Вывел провода наверх и подключил трехбаночную липоху. Т.е. я обманул бедную женщину плату и подменил внешнее питание акком. Благо, на блоке питания значение напряжения на выходе 12 +- 1,25 В. Т.е. 3S липо как раз укладывается в допустимый разброс. Все запихнул обратно в коробку Протектора, "как будто так и былО". Вчера тестил результат весь день. Все работает ОК.
    Последний раз редактировалось Romyc; 04.02.2013 в 14:43.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от vtoryh Посмотреть сообщение
    Сильно заметная разница?
    - я вроде описал всё

Цитата Сообщение от vtoryh Посмотреть сообщение
    Стоит перейти на конвертер и VGA?
    Пока ничего не скажу - всё зависит от конвертера. Приплывёт - проверюсь/отпишусь

При подключении питания через штатный БП, синий диод горит, на выходе ни-че-го. Экраны темные.
    Может, кто с такими симптомами сталкивался? Куда рыть-то?
    Заранее благодарю.
    У меня такая же беда.
    ты проблему решил?
    Я не знаю что делать. либератор покупать.

Цитата Сообщение от Saxarbek Посмотреть сообщение
    У меня такая же беда.
    Если у тебя именно ТАКАЯ ЖЕ БЕДА, то тут ничего я сделать не смог. Только покупка новой платы. Но, может, все же есть кто-то, кто умеет их чинить?

Например вот так...
    Коробочка конечно хороша, но что то нет уверенности что поможет, слишком чуствителен этот бляцкий вход.[/QUOTE]

У меня была проблема с разъемом очки - коробка, ну то есть проблема есть, из серии чуть шевельнул - вместо картинки белый квадрат, т.к. разъем действительно хлипкий, коробка от ренджвидео не сильно помогала. Сделал следуюший финт ушами: в зазор между дыркой в коробке и разъемом очков со стороны контактов приклеил тонкий кусок пластика на разъем, который на проводе, в результате разъем стал чуть толще и входит в щель плотнее, с усилием, ничего не люфтит и не болтается, проблема отпала, проверено в поле. Вместо подходящего по толщине пластика можно попробовать вклеить бумагу, но с условием один раз вставил и забыл.

Разъем я разбирал. Внутрянка мне не понравилась. Больно много проводков в сильно ограниченном пространстве. Может, внимательнее стоит посмотреть.
    А очки я, все же, уговорил. Причем самым не профессиональным, но эффективным способом.
    Поскольку с электроникой я не дружу, но паяльником пользоваться люблю, а мультиметр был под рукой, то (прошу не ржать и не пинать):
    От внешнего питания все работает ОК. Я подпаялся к разъему питания изнутри. Вывел провода наверх и подключил трехбаночную липоху. Т.е. я обманул бедную женщину плату и подменил внешнее питание акком. Благо, на блоке питания значение напряжения на выходе 12 +- 1,25 В. Т.е. 3S липо как раз укладывается в допустимый разброс. Все запихнул обратно в коробку Протектора, "как будто так и былО". Вчера тестил результат весь день. Все работает ОК.
    Да, либератор протектор скорее удобная фича для зарядки встроенного аккума, чем защита. То, что можно повредить очки поключив 3S аккум - бредятина. Но "во избежание" и для стабильной картинки даже на почти сдохшем аккуме можно между либератором и батарейкой вкорячить StepUp DC-DC Converter на 12В, на ебае их навалом, стоимость около 5 баксов. Я себе скорее всего помимо либератор протектора сделаю и такую схему на случай внеплановой просадки замурованного в либератор аккума, чтобы можно было быстро подключить внешний аккумулятор.

Если у тебя именно ТАКАЯ ЖЕ БЕДА, то тут ничего я сделать не смог. Только покупка новой платы. Но, может, все же есть кто-то, кто умеет их чинить?
    Попробуйте нарыть распиновку разъема и померить вольтметров выдается-ли питание на очки, если очки не светятся вообще, то может разъем развалился и питание на них не выдает. Темные - это значит, что и подсветка не включается?
    Последний раз редактировалось Papercut; 06.02.2013 в 00:27.

Записей в дневнике
    3
    Привет Парни хочу встроить модуль приемника в очки . как думайте где будет удобно и эфективно, в кирпиче или на визоре ?

Цитата Сообщение от webconnector Посмотреть сообщение
    Привет Парни хочу встроить модуль приемника в очки . как думайте где будет удобно и эфективно, в кирпиче или на визоре ?
    Вы бы размеры модуля обрисовали. И условия применения. Если для использования ретранслятора, чтобы избавиться от проводов, то пофигу где, но лучше конечно на голове, по крайней мере антенну туда вынести, а плату приемника можно и в корпус либератора закатать. Если не планируете ретранслятор, то я бы так делать не стал. Приемная антенна должна по возможности находиться подальше от любых источников помех, в том числе и тушки человека.

Записей в дневнике
    3
    Конечно для ретранслятора . Модул крохотный . Передатчик 10мв . Либератор будет в поясном сумке

И второе чтобы не тянуть много проводов , может подскажате в вызоре где можно найти 5-8в питание и выдержыт допалнителные 230ма ?

Конечно для ретранслятора . Модул крохотный . Передатчик 10мв . Либератор будет в поясном сумке

И второе чтобы не тянуть много проводов , может подскажате в вызоре где можно найти 5-8в питание и выдержыт допалнителные 230ма ?
    Я бы в визоре питание на всякие левые железки брать не стал - чревато. Да и курочить его не советую, пыли туда насобираете. При чем тут передатчик - не понял, вы же туда приемник устанавливать собрались? Насчет лишних проводов - тоже сомнительно. Если бы мне нужно было совокупить очки с приемником, то приемник я бы убрал в корпус либератора, там места до хрена, единственное - питание для него придется городить отдельное, т.к. 2s батарейки для питания 12В приемника (хотя может у вас не такой) не хватит. А антенну вынес бы на очки в район козырька, там есть куда ее прикрутить, провод у вас все равно от либератора к очкам идет - одним больше, одним меньше - пофиг. Для выноса либо самому сваять, либо купить готовый удлиннитель с соответствующими SMA разъемами. Питание вообще можно свести к одному знаменателю, выкинув плату либератор протектора, если она у вас есть вообще, и запитав и либератор и приемник от StepUp DC-DC Converter типа такогоhttp://www.ebay.com/itm/LM2577-Adjus...item56528f3ffe
    Ну это все мое ИМХО.

Записей в дневнике
    3
    Ну вы даете . Удлинят антенный кабел ? Для чего . Уш лутше питание и видео кпбел . А мошность передатчика написал для того чтобы было панятно что разница есть на брюхе или на галавн . А модул питается от 5в

Ну вы даете . Удлинят антенный кабел ? Для чего . Уш лутше питание и видео кпбел . А мошность передатчика написал для того чтобы было панятно что разница есть на брюхе или на галавн . А модул питается от 5в
    Если вы собираетесь использовать это для короткого линка 10-15 метров, то вам антенный кабель погоды никакой не сделает. Вам его надо то будет максимум метр, от головы до... таза. И уж куда критичней будет ориентирование антенны в пространстве, чем этот кусок кабеля. Можете его припаять в конце концов, чтобы на разъемах не терять, потери на метровом ВЧ кабеле я вам с налету не скажу, да и от частоты они зависят, но уж точно не критичными будут. Зато у вас вся электроника будет в одной коробке и не придется на голове страшную конструкцию городить. Ну тут как грится хозяин барин) Если хотите, то можете на голову приемник громоздить, я бы не стал. кстати габариты приемника вы так и не обрисовали. Крохотный - понятие относительное.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Papercut Посмотреть сообщение
    то вам антенный кабель погоды никакой не сделает.
    может сломаться рг31.. жесткий

может сломаться рг31.. жесткий
    Есть в природе мягкий коаксиал 50Ом, марку не скажу не знаю, но в природе точно есть, мне когда LRS систему продавали, достался в комплекте. Могу посмотреть маркировку, если интересно.

Записей в дневнике
    3
    Интересно . Если не трудно . На будушее пригодиться

Есть в природе мягкий коаксиал 50Ом
    RG58

Попробуйте нарыть распиновку разъема и померить вольтметров выдается-ли питание на очки, если очки не светятся вообще, то может разъем развалился и питание на них не выдает. Темные - это значит, что и подсветка не включается?
    Либератор по ходу сдох.
    Я УСБ воткнул и включил без очков. На УСБ светодиод не загораеться.
    Значит нет питания.
    Странно. Хозяйка у кого купил в недоумении.
    Говорит всё работало. Муж воткнул УСБ кино посмотреть и всё затухло.
    Очень странно что очками не пользовались вообще. Толко перед продажеи хотели проверить.
    вот и проверили.

Заказал у Вовы плату Либератора вместе с протектором.
    Посмотрим что получиться.

И вообще геморные очки какието.

летаю с 340х288 охото чегото по лучше вот и подумал их купить.

BAU
    BAU вне форума

Либератор по ходу сдох.
    Проверьте предохранители. Флешка, которую вставили, дополнительно нагрузила блок питания, предохранитель мог и выйти из строя.

Записей в дневнике
    189
    И вообще геморные очки какието.
    Вот я купил эти очки у производителя за 800$, и наверное поэтому три года работы, и у меня ещё ни одной жалобы на них.

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    я купил эти очки у производителя за 800$
    А я за 275 и тож ни каких нареканий за 2 года, кроме разъема , пришлось перепаивать...
    Последний раз редактировалось BAU; 07.02.2013 в 08:03.

А я за 275 и тож ни каких нареканий за 2 года, кроме разъема , пришлось перепаивать...
    Я купил по eBay за 170 €.
    Тоже новые, везде плёнка наклеена.
    Пришлось за 400 км в Кассел ехать забирать.
    Хозяйка говорит : мы их 2 года назад купили и потеряли.
    А муж недавно убирался и случайно нашел в Подвале.
    Странно что очки 2 года просто пролежали и литератор сдох.
    Вот и подумал я что геморройные .
    Литератор поменяю может и поменяю мнение.

+ Ответить в теме