очки headplay

ZigZag_ZZ

Если откровенно, то безпофигу какой, главное чтобы влез в коробку, я для своего, вааще срезал половину посадочного места… когдато.
3300 от ПЖ Импаковый…
Сейчас имею красные коробочки, тудой шо хошь влезает, даже поролон подкладываю, чтоб не болталось

Ckorpion_61
ZigZag_ZZ:

3300 от ПЖ Импаковый

Можно конкретно.Спасибо

Андрей_В

Цитата:
“Если откровенно, то безпофигу какой, главное чтобы влез в коробку…”

Как-то масштабно и всеобъемлюще выразились…

АКК Li-po, и ТОЛЬКО ДВЕ БАНКИ (2S) 7.4 V !!!

А в остальном Вы правы: " …безпофигу какой, главное чтобы влез в коробку…"

ZigZag_ZZ
Андрей_В:

АКК Li-po, и ТОЛЬКО ДВЕ БАНКИ (2S) 7.4 V !!!

Ну думаю идиотов в ветке нет и понятно, что ДВЕ банки и что Липа( чего кричать то), чел спрашивал про типоразмер походу и ёмкость, что надо всё разжёвывать и поиском учить рулить…😉
pilotage-rc.ru/…/akkumulyator_Impact_3300mach_7_4v…
работает - два фильма, а уж полетать, на сезон хватит…

Андрей_В

Цитата:
" Ну думаю идиотов в ветке нет …"

Не, нету. Но только после сгоревших либераторов (в т.ч. и в этой ветке), доходит, что "АКК Li-po, и ТОЛЬКО ДВЕ БАНКИ (2S) 7.4 V !!! "
А сколько погибло до того, как Вова платку-переходник стал продавать…
Не, халява (99$) бдительность притупляет… Лучше напомнить (можно распечатать):

Питание либератора - "АКК Li-po, и ТОЛЬКО ДВЕ БАНКИ (2S) 7.4 V !!! "

alexncr

Народ помогите пожалуйста! что-то мой либератор перестал запускаться хоть с внутренним аккумом , хоть с внешним питанием хоть вместе хоть по раздельности , кнопка светится синим пару секунд и тухнет , если аккум и внешнее питание подключено кнопка светится зеленым. предохранители F2 F3 целые, F1 не нашел.

ZigZag_ZZ
Андрей_В:

Лучше напомнить (можно распечатать):

Ага и наклеить снаружи и внутри… красным маркером обвести…
А что, а вдруг…(с)

SpbGrey
Андрей_В:

Цитата:
" Ну думаю идиотов в ветке нет …"

Не, нету. Но только после сгоревших либераторов (в т.ч. и в этой ветке), доходит, что "АКК Li-po, и ТОЛЬКО ДВЕ БАНКИ (2S) 7.4 V !!! "
А сколько погибло до того, как Вова платку-переходник стал продавать…
Не, халява (99$) бдительность притупляет… Лучше напомнить (можно распечатать):

Питание либератора - "АКК Li-po, и ТОЛЬКО ДВЕ БАНКИ (2S) 7.4 V !!! "

Здесь обсуждалось несколько вариантов питания либератора: внутренне и внешнее. Вернее будет так: внешнее питание только от штатного БП, а внутреннее (встроенная батарея) только 2S. Я, пока не пришел пак на 5200 , использую 186502 LiPo элементы из ноутбука. Они там подобраны парами. Включение 2х-параллельно - 2х-последовательное. Найти можно в мастерской. Ёмкость батареи в сборе 4200. Габариты в самый раз. Стоят - копейки.

ZigZag_ZZ

Не лучший выбор, ибо это " авто банка" в жёстком корпусе, переплатили лишку…
Ну ваше право выбора…
Удачных просмотров!

Пы.сы. кино в них смотреть удобно, звук свой экран свой, лежишь в потолок плюёшь, никто не мешает и никому не мешаешь, кайф!

Ckorpion_61
ZigZag_ZZ:

Не лучший выбор, ибо это " авто банка" в жёстком корпусе, переплатили лишку.

Я именно искал в жестком корпусе, а ценник считаю весьма гуманным по сравнению с нонейм алиэкспресс и eBay.

Андрей_В:

Там в процессе, вместе с липучкой, резиновые такие пупуньки на коробке, тоже смылись.

Андрею респект за слово пупуньки, это без шуток.😍

alexncr

нашел у себя вот эту дорожку сгоревшую, может поэтому не включается), есть у кого нибудь это место на плате сфоткано, или может кто сфоткать, чтоб посмотреть как дорожки должны идти

ZigZag_ZZ



выбирай картинку, кликабельна ибо макросъёмка.

alexncr
ZigZag_ZZ:

выбирай картинку, кликабельна ибо макросъёмка.

Спасибо большое!

Проверил , дорожки целые, это бахнула катушка L11(просто почернело вокруг), но вроде как сама целая. И все равно не включается((( помогите пожалуйста!

Ckorpion_61
alexncr:

Народ помогите пожалуйста! что-то мой либератор перестал запускаться хоть с внутренним аккумом , хоть с внешним питанием хоть вместе

.
Александр если не секрет какой аккумулятор и стоит плата питания от Вовы для акк или нет ? Хотся знать причины отказа либератора.

alexncr
Ckorpion_61:

.
Александр если не секрет какой аккумулятор и стоит плата питания от Вовы для акк или нет ? Хотся знать причины отказа либератора.

да есть платка RangeVideo для запитки от 2S, а внешне подключалось через стабилизатор от 3S или блоком питания на 2А

обнаружил сейчас что диод D18 (1) звонится в обе стороны, а диод D20 (2)ни в какую , так и должно?)

Ckorpion_61
alexncr:

обнаружил сейчас что диод D18 (1)

Походу это дроссель вот он и звонится .

alexncr
Ckorpion_61:

Походу это дроссель вот он и звонится .

ну дроссели вроде как L обозначены? а D20 должен звонится как диод?

R-tem
alexncr:

ну дроссели вроде как L обозначены? а D20 должен звонится как диод?

Вставлю свои пять копеек. D20 - это TVS-диод (супрессор). Полное название 1SMC12AT3G. Его обычным мультиком не проверишь. Если не прозванивается в обе стороны, то, скорее всего, целый. А так он работает: "

…Если амплитуда электрического импульса превысит паспортное напряжение для конкретного типа диода, то он перейдёт в режим лавинного пробоя. То есть TVS-диод ограничит импульс напряжения до нормальной величины, а “излишки” уходят на корпус (землю) через диод…

"
В нашем случае “излишки” - это все, что больше 12В.

alexncr
R-tem:

Вставлю свои пять копеек. D20 - это TVS-диод (супрессор). Полное название 1SMC12AT3G. Его обычным мультиком не проверишь. Если не прозванивается в обе стороны, то, скорее всего, целый. А так он работает: “”
В нашем случае “излишки” - это все, что больше 12В.

Спасибо ! понятно) значит они нормальные) почемуже тогда не хочет либератор стартовать ?((

R-tem
alexncr:

почемуже тогда не хочет либератор стартовать ?((

Причин может быть множество. Без схемы, опыта и знаний ничего не выйдет, а будет только гадание на кофейной гуще. Возможно, что-то по питанию, какой-нибудь ШИМ не заводится, а может процики или память повредились из-за перенапряжения во время переходных процессов или статика виновата. Думаю, лучше попробовать отдать плату в мастерскую по ремонту мобильников или ноутов (только проверенную), если ребята грамотные, то алгоритмы поиска неисправностей в подобных схемах им известны.

Предпологаю, что предохранители горят при питании от 3S батареи именно из-за этого супрессора. Почему горят не у всех, скорее всего из-за разброса параметров этих диодов: одни начинают срабатывать при более низком напряжении, другие - при более высоком (не реагируют на напряжение полностью заряженной 3S (12,6В) батареи). Но без схемы или хотя бы платы в руках - это все мои догадки.