Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 7 из 46 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 1817

очки headplay

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Дми-III-й Кстати большие липольки туда легче помещаются если снять пластиковую вставку под аккум да это здорово, но можно ...

Цитата Сообщение от Дми-III-й Посмотреть сообщение
    Кстати большие липольки туда легче помещаются если снять пластиковую вставку под аккум
    да это здорово, но можно и немного уплотнить (смять (сплющить) аккумулятор в тисочках через бумажные проставки, только без фанатизма буквально на 1-2мм и все влезает в коробку от старой батарейки, тк ширина коробки позволяет его вместить! но с оговоркой все лучше делать либо на улице либо в гараже, где нет взрывоопасных жидкостей!!!Будьте осторожны с липо аккумуляторами!!!!!!!

Самое главное - аккуратно распаять, я так понял что непросто это, очень плотный рисунок платы http://www.rcgroups.com/forums/showt...1#post15206888
    да видал этот пост, но у меня есть опыт восстановления сотовых телефонов с порванными шлейфами, а это огого какая напряженная работа, почти ювелирная! кто сталкивался с подобным, тому все понятно. Удачи всем кто собирается повторить опыт рсгруппс!

а вот представьте теперь, что будет если опять начнет пропадать сигнал при таком способе?!

2.  

Записей в дневнике
    1
    Приветствую всех в этой теме, на днях получил очки headplay, дабы стать fpv пользователем. Качество демо ролика понравилось, но вот решил закинуть на флешку несколько фильмов, чтобы в сободное от работы время посмотреть фильмы, а они ни читаются - выбираешь фильм, нажимаешь просмотр, он грузится.... и всё висит пока не отключишь. Из фильмов скачаных с нета воспроизвёлся один .avi фильм размером 716 МБ.
    Может кто решил данную проблему? прошивку может сменить на какую либо проверенную? Флешка проверенная, дома смотрю фильмы с неё на телевизоре, и деморолик с неё нормально воспроизводится.

Очки получил вчера с Рэнжвидио. У меня все фильмы с флешки идут нормально.
    Но возник другой вопрос. Вот все говорят что большой угол обзора это круто. А нафига? Я в своих с трудом вижу что нарисовано в верхних углах, у меня просто глаза так не выворачиваются (подключил к копму и лазил в инете.) Ну это примерно как придвинуть лицо на 20 см от монитора, и не шевеля головой, двигая только глазами пытаться читать что-то по краям экрана. Глаза нереально ломит митут через 10. А у ФатШарка угол ещё больше чем у ХэдПлэя. Этот большой угол действительно нужен?

А так очки класс. С моим зрением -4 всё настраивается чётко!

Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от pdv* Посмотреть сообщение
    но можно и немного уплотнить (смять (сплющить) аккумулятор
    Ну одно другому не мешает, можно и вкладку вынуть и батарею на 8000 ма/ч сплющить и упихать туда, но это конечно уже на любителя

6.  

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Vitalzab Посмотреть сообщение
    А у ФатШарка угол ещё больше чем у ХэдПлэя. Этот большой угол действительно нужен?
    В том то и дело, угла обзора у сабжа хватает, а у шарков наоброт искажения по краям, по крайней мере в старой версии.

Забрал вчера с почты свои очки.Первое впечатление от просмотра, как-будто сидишь в кинотеатре на заднем ряду.
    Переделал буржуйскую вилку:
    [IMG][/IMG]
    Пытался воспроизвести своё видео, воспроизводит 720*480 с обрезанными краями как и на компьюторе.
    Подскажите, как правильно конвертировать чтобы изображение было в максимальном качестве без обрезанных краёв?

Записей в дневнике
    47
    А что удивительного в обрезанных краях? Видео то ваше с другими пропорциями, вот и края черные. Сделайте видео с соотношением сторон 4:3 и будет на весь экран (например 720х540 или 800х600)

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vitalzab Посмотреть сообщение
    У меня все фильмы с флешки идут нормально.
    Просьба уточнить какая у вас версия прошивки, каких размеров и какой формат видео читается без изменений. Я свою проблему решил частично, произвожу декодирование фильмов программой (PocketDivXEncoder_v0.3.50), при этом размер можно подредактировать и на флешку больше фильмов помещается.
    Батарею встроил (какая была) на 2200 мА, её хватает на 5...6 часов просмотра фильмов.

разъем достализбавление от напасти..
    https://picasaweb.google.com/1004202...eat=directlink
    всем удачи!

Записей в дневнике
    47
    Дмитрий а экран который сверху на плате где? Или решили не ставить?
    Вот тоже сидел думал а нужен ли вообще разъем там... похоже что и не нужен особо, наверное буду переделывать по вашему примеру.

Думаете одной стяжки для фиксации всего этого хватит?

У мя пока все новое, работает. Все уговариваю Жону сумочку поясную сварганить, под либератор, по моим эскизам. С зщитой разьемов от выламывания.

Записей в дневнике
    18
    Эх мужики, жесть а не картинки, с перепайками этими. Такие провода тонкие и контакты рядом, шо ппц. Снимаю шляпу кто так умеет делать.

Дмитрий а экран который сверху на плате где?
    экран на штатном месте.

Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    Думаете одной стяжки для фиксации всего этого хватит? У мя пока все новое, работает. Все уговариваю Жону сумочку поясную сварганить, под либератор, по моим эскизам. С зщитой разьемов от выламывания.
    Да, все держит одна стяжка и отверстие в которое продеты провода! А сумку поясную тож использую на 100%))

С зщитой разьемов от выламывания.

Тут дело не в выламывании а во времени использования подобных разъемов. У меня к примеру все использовалось очень аккуратно, но после 1 года эксплуатации все чаще стали появляться пропадания при небольшом прикасании к разъему..

Цитата Сообщение от azovsky82 Посмотреть сообщение
    какая у вас версия прошивки, каких размеров и какой формат видео читается без изменений.
    Прошивка 1.20 , очки пришли уже с ней. Фильмы скачиваю с локальной сети, любимый размер файла у них там 1.37 гигов, формат AVI.

Цитата Сообщение от pdv* Посмотреть сообщение
    Тут дело не в выламывании а во времени использования подобных разъемов. У меня к примеру все использовалось очень аккуратно, но после 1 года эксплуатации все чаще стали появляться пропадания при небольшом прикасании к разъему..
    Поживем увидим, начнет глючить, буду думать. Пока все оставлю как есть:-) Разьемчик конечно нежненький, с этим не поспоришь.

Разьемчик конечно нежненький..
    ..не то слово! его бы надо с самого начала воткнуть и не трогать, а проводок тот, что от разъема к визорам идет неободимо было примотать к либератору изолентой и забыть про него!

Хочу поделиться своей конструкцией переделки на 2S батарею. Брал информацию тут http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=29595
    Всё оказалось легко и просто. В теме, ссылка которая выше, был вопрос - Можно ли подключать очки с впаеным резистором к стандартному адаптеру? На, что я не смог найти ответа. Но решил эту проблему монтажём, немного отличным от "оригинала". В моей схеме распайки можно и через аккумулятор подключать, а можно и через стандартный адаптер, предварительно отсоеденив батарею. Резистор использовал 4.7 кОм. установил на "маму" аккумулятора. Может кому то пригодится.

Приветствую! На днях должен получить посылку с хедплеями. Заказывал у Резника в комлекте со штатным аккумулятором. Вот в чем вопрос, неужели емкости штатного аккумулятора не хватает на полетный день? По заявлениям производителя, время непрерывной работы ~6 часов. Да, 40 баксов за 2s 3250 может и перебор, но это избавляет от вмешательства в конструкцию либератора, проблем со штатной зарядкой и возможной последующей продажей очков.
    =V=simon, отличное решение, вы свели вмешательство в конструкцию к 0, но не всегда под рукой оказываются необходимые разъемы и клеммы.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от riversi Посмотреть сообщение
    неужели емкости штатного аккумулятора не хватает на полетный день?
    Как уже говорили, все эти штатные акуумы 2008 года - дохлые подавно. Вот у меня тоже появились хедплеи, тоже со штатным акуумом, и тоже, хватает на час от силы при просмотре чего-либо. Буду засовывать в батарейку новую 2S.

NVS
    NVS вне форума

Цитата Сообщение от riversi Посмотреть сообщение
    По заявлениям производителя, время непрерывной работы ~6 часов.
    Неделю назад получил хедплеи с RangeVideo. Батарея действительно 2008 года. Специально проверил, на сколько хватает батареи - отработала 5 часов (+ - 5 минут) в режиме воспроизведения фильма с флешки. Посмотрим , что дальше будет...

Записей в дневнике
    13
    Хочу поделиться с общественностью своим мини открытием в мире 3D для очков Headplay
    Так как хеадплеи это единственное(пока) что у меня есть для фпв, а делать соб-сно нефиг, да еще к тому же недавно увидел вот этот ролик - то мне захотелось его любыми способами увидеть в 3D ( в настоящем 3D , без всяких там анаглифов) . Что у меня и получилось.

Инструкция
    Скачиваем любой ролик с ютуба тридэшный(чтобы два видео было парой) и кодируем его хедплеевской программой Transcoder Installation Package Beta version (при кодировании выбрать режим 3D) , и заливаем получившийся файл с расширением .hed на любую флешку. Все, наслаждаемся просмотром в очках настоящего 3D.

Как ни странно, 3D уже сколько лет, а нигде пока особо нет роликов 3D шных - я не говорю уж о фильмах. Хотя ютуб начал продвигать 3D . Вот отсюда например можно скачать как раз таки много 3дшных роликов http://www.youtube.com/3d

Также у меня есть подозрение, что чтобы посмотреть 3D, не обязательно кодировать и необязательно хеадплеи , просто подключаем очки с поддержкой 3D к компу в режиме 3D, открываем любое видео на вышеупомянутом ютуб канале и разворачиваем его на весь экран. По-идее должно быть 3D. Правда vga шнура нет - т.к. ноутбук, проверить не могу.

А вот мною скодированный ролик для headplay: "HD 3D FPV - "3D Winter" - RCExplorer " - http://depositfiles.com/files/aquexywjt
    И трейлер мультика "Как приручить дракона" - в нем вообще отлично - http://narod.ru/disk/7369167001/How%...0cool.hed.html

Приятного просмотра!

Есть еще способ который не требует потери времени на перекодировку но нужно смотреть с компа.
    Качаете www.sview.ru бесплатный видео плеер кормите ему любой из форматов видео (кроме анаглифа) , я пробовал стереопара и чересстрочное, на выходе выставляете Затворные очки.

Записей в дневнике
    1
    День добрый!
    Владельцы данного девайса, может кто живет в районе м. Алтуфьево, очень хочется посмотреть картинку в очках и на сами очки, весь в раздумьях о покупке, заказывать собираюсь паралельно с gopro для fpv.
    Думал посмотреть на шарки, но не особо проникся большим углом обзора, больше захотелось качественной картинки))) может у кого есть оба экземляра?!
    Заранее спасибо!

Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от freefly Посмотреть сообщение
    Также у меня есть подозрение, что чтобы посмотреть 3D, не обязательно кодировать и необязательно хеадплеи , просто подключаем очки с поддержкой 3D к компу в режиме 3D, открываем любое видео на вышеупомянутом ютуб канале и разворачиваем его на весь экран.
    Сижу, пробую этот способ - чето никак
    В очках две картинки как собственно и на мониторе, режим 3D в очках включен, может хитрость какая есть?
    А ваш сконвертированный ролик с rcexplorer посмотрел - вот он действительно с флешки кажет 3D!

Записей в дневнике
    4
    Дивйс просто класс!!!Все устраивает кроме одного.Во время полета при ослаблении принимаемог сигнала, картинка в очках зависает на секунду, а то и больше.Мелочь но напрягает.Как от этого избавиться.Есть мысли по поводу подмешивании какогонибудь сигнала на вход либератора ,чтобы тот видел ,что сигнал есть даже при его полном отсутствии.Но как это реализовать тут вопрос.....
    Последний раз редактировалось kedrikov; 14.03.2011 в 22:16.

Прошивку обновлял?

наверное нет, потому как у меня эта бяка пропала после того как прошивку обновил.

Записей в дневнике
    4
    1.20r была установлена.Вроде как предпоследняя.Следующяя заточена под модуль Wi-Fi
    Последний раз редактировалось kedrikov; 14.03.2011 в 23:32.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от kedrikov Посмотреть сообщение
    Дивйс просто класс!!!Все устраивает кроме одного.Во время полета при ослаблении принимаемог сигнала, картинка в очках зависает на секунду, а то и больше.Мелочь но напрягает.Как от этого избавиться.Есть мысли по поводу подмешивании какогонибудь сигнала на вход либератора ,чтобы тот видел ,что сигнал есть даже при его полном отсутствии.Но как это реализовать тут вопрос.....
    Да с этим как только не боролись. Если у вас камера PAL - то советую NTSC - хедплей с ним лучше дружит.

Но для кардинального решения есть простое и изящное решение - тюльпан в vga - специально для хеадплея - http://www.readymaderc.com/store/ind...roducts_id=212 , эти шнуры в разных местах по разным ценам продаются ( вот здесь уже совсем другая цена http://www.rangevideo.com/index.php?...roducts_id=231 ) , но суть одна.

Записей в дневнике
    47
    но суть одна.
    Не, суть как всегда где-то рядом
    Это кабель компонентного видео (YPbPr), а наши приемники выдают композитный видеосигнал (CVBS). Этим кабелем получится подключить очи например к DVD плееру или другому источнику компонентного видеосигнала, но не к приемнику CCTV, он выдает композит

простое и изящное решение - тюльпан в vga
    путаете компонент с композитом. по компоненту подключить обычный av приемник никак не выйдет, а переходников композит-вга помойму нет в природе. поэтому только внешняя коробка-конвертер.

Дмитрий опередил)

Записей в дневнике
    13
    Не, суть как всегда где-то рядом
    Это кабель компонентного видео (YPbPr), а наши приемники выдают композитный видеосигнал (CVBS). Этим кабелем получится подключить очи например к DVD плееру или другому источнику компонентного видеосигнала, но не к приемнику CCTV, он выдает композит
    Хм.. ) Ну тогда умолкаю и каюсь что вводил в заблуждение))

Записей в дневнике
    2
    нынче за 250 уже не осталось нигде?

Записей в дневнике
    3
    поезд давно ушел и даже рельсы демонтировали. (больше не производится)

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от binomax Посмотреть сообщение
    поезд давно ушел и даже рельсы демонтировали. (больше не производится)
    С чего взяли??

Цитата Сообщение от vldvv Посмотреть сообщение
    Качаете www.sview.ru бесплатный видео плеер кормите ему любой из форматов видео (кроме анаглифа) , я пробовал стереопара и чересстрочное, на выходе выставляете Затворные очки.

пробовал, все четко кажет! хорошая программка, единственный минус комп зависает, когда с одного экрана на другой перетаскиваешь! но если не ставить расширение раб.стола на два монитора, а использовать клон экрана, то все ок!

Цитата Сообщение от mitmit Посмотреть сообщение
    поэтому только внешняя коробка-конвертер.
    Народ, у кого какие коробки и за сколько денег?

А чё эта стёрли обсуждение проблемы с очками у Александра(ник не запомнил)?
    Александр, а питание на USB порте имеется?

Подскажите, где сейчас можно разжиться хедплеями подешевле? Полазил по ФПВ магазинам, похоже остались только у Вовы.

Записей в дневнике
    13
    Вот один аукцион интересный , один день остался http://cgi.ebay.com/Headplay-HMD-Vid...item3cb62d40a6 сейчас цена 150$. Used правда(( А так комплект жирный.
    Ну это все при условии что вы умеете пользоваться посредниками.

+ Ответить в теме