очки headplay

pdv=
Дми-III-й:

А кто нибудь смог победить проблему снижения частоты кадров при многократном пропадании сигнала не используя TV-VGA конвертор?

по видимому никто!

ANTAL
Дми-III-й:

А кто нибудь смог победить проблему снижения частоты кадров при многократном пропадании сигнала не используя TV-VGA конвертор?

Я у себя этого не заметил, правда пробовал не в реальном полёте, а тыркал видео с тюнера.

24 days later
reno

Получил очки - все работает через композит без AV-VGA конвертора.Купил зря.Нижнию часть очков нужно уплотнять поролоном.

AlcoNaft43
reno:

Получил очки - все работает через композит без AV-VGA конвертора.Купил зря.Нижнию часть очков нужно уплотнять поролоном.

  1. Как в том анекдоте - А ты кивни! Попробуйте полелать в условиях пропадания видеосигнала, битрейт видео может снизится.
  2. А нужно ли? В принципе не мешает, зато можно смотреть на аппу в процессе полета. Я к примеру, смотря из под очков квадроптер запускаю/сажу. Иногда удобно.
reno

Как я понял без конвектора теряеться сгнал?

Дми-III-й

Сигнал не теряется но картинка начинает тормозить - этакое “слайдшоу” примерно после третьего пропадания сигнала. Вылечивается если снова залезть в меню и выбрать композитный вход… ну или если через конвертер AV-VGA, тогда проблема просто не проявляется.

Виктор

Я что то не замечаю тормозов, конвертора у меня нет, но я сразу это дело перешил прошивкой для FPV полётов.

Дми-III-й

Странно… у меня эта прошивка помогла очкам только быстрее “схватывать” картинку после пропадания сигнала

pdv=

я все прошивки пробовал ставить!..все равно покадровый просмотр остался после пропадания видеосигнала!
зы устал бороться…почти смирился
ситуация немного улучшилась с переходом на передатчики lowmate! не так часто стало изображение пропадать)))))

Виктор

Ну может быть я ещё далеко не улетал, что бы у меня сигнал на долго пропадал.

AlcoNaft43

Отцы, юзайте ВГА конвертер! Единственная проблема, которая меня реально достает - хреновый контакт в разъеме от бокса к очкам. Проявляется в белой картинке в очках, надо шевелить чтобы восстановилась картинка. Сцуко, ну что же они такие п-сы, отличные ведь очки сделали, но кто додумался такой коннектор поставить.

Дми-III-й

В моих тоже была эта проблема, решил подогнув немного крючки разъема, вроде пока держит, но вообще думаю в дальнейшем запаять наглухо либо врезать раззъем типа DB25 (принтер)

pdv=
Дми-III-й:

думаю в дальнейшем запаять наглухо либо врезать раззъем типа DB25 (принтер)

и это правильно!😃

1 month later
stepann

Подскажите а такого акумулятора buyincoins.com/12v-dc-rechargeable-li-ion-battery-… хватит на питание приемника и очков? И еще воприсик штекер от этого акумулятора не лезет в либератор, хотя к приемнику подходит отлично, где можно купить такой штекер или переходник? или кто как делает?

AlcoNaft43
stepann:

Подскажите а такого акумулятора www.buyincoins.com/12v-dc-rec...duct-2046.html хватит на питание приемника и очков? И еще воприсик штекер от этого акумулятора не лезет в либератор, хотя к приемнику подходит отлично, где можно купить такой штекер или переходник? или кто как делает?

Нафига? Под питание очков и наземной станции замечательно подходят батарейки 3S LiPo, и даже те, которые на модель уже не поставишь, а только выкидывать.

Вопрос по делу: кто нибудь очки разбирал? У меня левая линза выпала из гнезда внутри и болтается.

Дми-III-й

У своих пока разбирал только либератор, Сергей, если удастся разобрать очки думаю все будут вам благодарны если сфоткаете процесс, верчу их в руках - как разбираются пока не сообразил…

freefly

Все облизываюсь на хедплей от dell 150$ - а если еще попробовать купон коды поискать на их магазин…)
Видел здесь как запитывают хедплеи от 3s липо . Это конечно проверено и эффективно , но можно ли подколхозить обычную 2s липку, как это у оригинала, и засунуть ее на штатное место, чтобы при этом происходила зарядка липы при подключении блока питания? Я конечно понимаю - емкость у оригинальной батарейки 3250 - но отдавать за нее 60$?, а в других местах и того больше? Нафиг надо… Вот кстатии оригинальная хедплеевская батарейка - у нее пять пинов

  • против 3х у обычной 2s липы.
    Я так понимаю что три пина это балансировка, а два остальных силовые.
    Вот кстати неплохая батарейка за 15баксов - Turnigy 3000mAh 2S 40C Lipo Pack
    Может кто уже пробовал запитывать хедплеи от 2s?
freefly

ну это же давно проверено - не реклама… - http://ebaytoday.ru - не реклама…
meteor недавно через них покупал - ему это вышло полностью в 220$ с доставкой емс и процентами посреднику. Посреднику в данном случае 15$ переходит.
А можно выбрать подешевле доставку, приорити - один фиг - сейчас не очень работает емс…

modeler
freefly:

ну это же давно проверено - не реклама… - http://ebaytoday.ru - не реклама…
meteor недавно через них покупал - ему это вышло полностью в 220$ .

я тоже там взял, через ибэйтудэй тока мы с ним и взяли видимо там… у меня еще дешевле вышло ибо не емс брал… правда вот не получил еще сам…
кстати у них там есть еще и программа лояльности, но это уже не для этой ветки…

freefly

modeler а сколько вышел вес коробки с очками? Я так понимаю вы брали через приорити? Сколько вам обошлась доставка?