очки headplay

freefly


Rubber Eyepatch for EVG920 $9.95USD
Неплохая вещь - если от хедплея отпилить все лишнее, как здесь
, приделать эту резинувую накладку, да и еще где нибудь раздобыть резинку по типу как у фатшарка - будет бест оф бест наверное:)

Brodяga
AlcoNaft43:

Нафига? Под питание очков и наземной станции замечательно подходят батарейки 3S LiPo, и даже те, которые на модель уже не поставишь, а только выкидывать.

А можно ли для этого использовать свинцовый аккумулятор 12 В 7А? В разъём либератора, куда блок питания подключается. А то у меня для ДВС скомплектован отличный полётный ящик с этим аккумом…

pdv=
Chatlanin:

Владельцы хэдплеев, возможно ли подъехать к вам на полет и посмотреть в очки? Очень хочется определиться с очками. С меня пиво. Заранее спасибо!

…велкам на поле maps.yandex.ru/-/CZQm7hr думаю сегодня немного полетаем т.89266939935

AlcoNaft43
Дми-III-й:

У своих пока разбирал только либератор, Сергей, если удастся разобрать очки думаю все будут вам благодарны если сфоткаете процесс, верчу их в руках - как разбираются пока не сообразил…

Короч, там все пеас оф каке и делофф на 5 мин. Первым делом снимаем декоративную накладку, та на которой была пленка. Она на клею, поддеваем ногтем со стороны обратной кабелю. Далее откручиваем саморезы, помоему 6 снизу и 2 по углам с другой стороны и снимаем половинку корпуса. Усе! Линзу успешно вставил на место.

Brooks

Классные очки, мне понравились)))

AlcoNaft43
Brooks:

Классные очки, мне понравились)))

Да они лучшие на данный момент по качеству изображения, ну разве что последние Carl Zeis очки могут с ними сравнится. Хотя есть глюки это да, да и сняли их с производства.

ANTAL

Попробовал подключить 2S аккум на место штатного, с разъёмом там всё ясно - крайние запаралеляны, это + и -, а у центрального написано TEMP(датчик температуры?). Подав питание на крайние контакты очки запускаются, но через 5 секунд выключаются, а если на центральный контакт подать среднюю точку акка, то происходит тоже самое. Похоже, что в штатном аккуме есть ещё какие-то мозги.

Дми-III-й

Думаю будет дешевле открыть аккум и посмотреть что там. Датчик температуры должен присутствовать (терморезистор), как вариант можно попробовать померить сопротивление между одним из крайних выводов акку и центральным. Очень похоже на схему включения акку мобильных телефонов.

freefly
ANTAL:

Попробовал подключить 2S аккум на место штатного, с разъёмом там всё ясно - крайние запаралеляны, это + и -, а у центрального написано TEMP(датчик температуры?). Подав питание на крайние контакты очки запускаются, но через 5 секунд выключаются, а если на центральный контакт подать среднюю точку акка, то происходит тоже самое. Похоже, что в штатном аккуме есть ещё какие-то мозги.

Не очень силен в батарейках - но может столько контактов нужно чтобы балансировать батарейки? Хотя незнай, вон, на rcgroups.com есть обширная тема про разнообразные моды хеадплея - www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1341201 - просмотрев всю тему, прочитав и поняв что понялось, я вроде бы так и не нашел освещения проблемы запитывания от 2s. Все в основном запитывают с внешки, от 3s. Хотя мой англицкий оставляет желать лучшего - авось и проглядел. Можно впринципе им там вопрос задать насчет этого дела.

stepann

Подскажите, а разъем для липольки можно где-то купить чтоб подключить с внешней стороны или самому делать. Кто и как решил это дело? От зарядки не хочется отрезать 😦

ANTAL
Дми-III-й:

Думаю будет дешевле открыть аккум и посмотреть что там. Датчик температуры должен присутствовать (терморезистор), как вариант можно попробовать померить сопротивление между одним из крайних выводов акку и центральным. Очень похоже на схему включения акку мобильных телефонов.

Оригинального аккума нету, вот если кто-нибудь из форумчан имеющий его замерил, былобы интересно.

ANTAL
ANTAL:

Оригинального аккума нету, вот если кто-нибудь из форумчан имеющий его замерил, былобы интересно.

Прозвонил центральный контакт, заходит на микроконтроллер MSP430F1232 8-ую ногу.

Android1

Попробуйте соединить центральный контакт с - (минус) через резистор 33 - 47 кОм. Это стандарт Нокии.
А нокиа запускается при соединении среднего вывода контактов для акб с минусом напрямую. Без этого вообще телефон не включить.

ANTAL
Android1:

Попробуйте соединить центральный контакт с - (минус) через резистор 33 - 47 кОм. Это стандарт Нокии. А нокиа запускается при соединении среднего вывода контактов для акб с минусом напрямую. Без этого вообще телефон не включить.

Попробую
Нашёл на плате контроллер заряда аккума, это 6253HRZ, как понял из даташита, у неё не предусмотрен контроль заряда каждой ячейки.

ANTAL
Android1:

Попробуйте соединить центральный контакт с - (минус) через резистор 33 - 47 кОм. Это стандарт Нокии.

не помогло

vldvv
=V=simon:

Делайте так😅😅😅

С хедтрекером не работает 😃

Дми-III-й

Ну вариантов много 😁


А к этому варианту можно даж механический трекер приделать через шестеренки 😃

По теме:

Обмерил родной аккумулятор.
Действительно крайние (силовые) пары контактов запараллелены, между минусовым и центральным напряжения нет, зато омметр показывает 9.53 кОм. (при температуре батареи 22 градуса)
С плюсовым центральный контакт не звонится, вольтметр между ними напряжения не кажет, сопротивление показывает бесконечность (что странно) видимо в цепи терморезистора есть диод или что-то еще.

Android1

В большенстве батарей вывод ‘’ temp’’ завязан с минусом, только значения отличаются, надо подбирать внешний резистор вплоть до нуля.

Maxidrom81

Приветствую Вас коллеги!
Заказал себе такие очки но пока еще не пришли…!!!
Вопрос возник следующий:_ какой хед трекер лудше использовать с этими очками…? и был ли опыт установки…?
За ранее спасибо…!