очки headplay

stx
Chatlanin:

А я питаю либератор от липы по балансирным проводам, выдержат они токтпотребления?

Выдержат.

Вопрос владельцам. Получил недавно очки с rangevideo.com, в правом глазу изображение красноватое, а в левом - синеватое.
Хотелось бы всё же понять это брак или особенность конструкции? Об этом писали несколько человек. А как у остальных? Может не все обращают внимание или считают это не значительным? В принципе это не мешает, когда смотришь двумя глазами цвета в норме, что мешает - так это битый пиксель прям по центру… 😦

NVS
stx:

в правом глазу изображение красноватое, а в левом - синеватое

такая же фигня…
правда, разница очень незначительная…

почему - не знаю. не обращаю внимания.

Дми-III-й

Думаю разница в цвете получается программно, зачем уж так сделано не знаю, тоже замечал что когда быстро вертишь взглядом вертикальные границы четких объектов как-бы слегка распадаются на цета.

MikeMDR
Дми-III-й:

Думаю разница в цвете получается программно

Програмный анаглиф?😛

Дми-III-й

Запросто 😃 Может быть какое нибудь неполное отключение этого самого фильтра или производитель посчитал что он не сильно будет мешать

SerjM

А режим 3D у вас отключен?

Я заметил, что разложение по цветам хорошо выделяется в режиме 3D.

В нормальном режиме все хорошо, очень малое цветовое различие.

MikeMDR
SerjM:

Я заметил, что разложение по цветам хорошо выделяется в режиме 3D.

Я в очках с rangevideo.com не замечаю разницы между 2D и 3D: цветовое различие сначала просто бесит, через пол-часа почти привыкаю…

freefly
stx:

Выдержат.

Вопрос владельцам. Получил недавно очки с rangevideo.com, в правом глазу изображение красноватое, а в левом - синеватое.
Хотелось бы всё же понять это брак или особенность конструкции? Об этом писали несколько человек. А как у остальных? Может не все обращают внимание или считают это не значительным? В принципе это не мешает, когда смотришь двумя глазами цвета в норме, что мешает - так это битый пиксель прям по центру… 😦

У меня такая же фигня( Вот только левый глаз я считаю нормальным(не синеватым) а вот правый - да, красноватые оттенки. В поиске истины разобрал очки, думал может с оптикой чего, залез в самое сердце очков(там вместо экранчиков какие то лучи света, которые проходя через лабиринты оптики превращаются в изображение) ну и да, левый луч светится немного белым, а правый - красноватый. ТАк что ничего сделать нельзя. Только пыли насобирал😁
У меня еще ладно бы только красноватый оттенок был, так еще и размытость некоторая наблюдается в правом окуляре.

Shuricus

С приветом!

Если вдруг есть желающие сравнить свои очки с фэтшарком, с удовольствием встречусь в качестве владельца последних!

Maxidrom81

Товарищи Здравствуйте!!!
Приобрел headplay, очень нравятся (да и сравнивать особо не с чем)… есть недостатки но они не значительны…
Вопрос… в следующем в режиме 3Д изображение подтормаживает, 2Д все хорошо…!!! как отключить 3Д? полазил не нашел ответа…
подскажите кто что знает… може необходимо перепрошить (прошифку качнул с сайта на 50 герц)…?
Спасибо огромное…!!!

Дми-III-й
Maxidrom81:

как отключить 3Д?

Так там вроде по умолчанию 2D режим выбран, чтобы включить 3D нужно выбрать его через меню, собственно если не включать то и отключать не придется… или я что-то не понял?

P/S

Пробовал некоторые прошивки и пришел к таким результатам применительно FPV (чистая правда как на духу):

Прошивка 1.18r - сильно тормозит при отображении с композитного входа (постоянное “слайдшоу” 😃), с VGA работает хорошо, есть авто-определение разрешения, есть режим Nvidia VGA (показалось что FPS в нем даже чуть выше чем в “обычном” VGA)

Прошивка 1.20r - с композитным входом работает быстро, но нестабильно, после нескольких резких пропадений картинки падает FPS (частота смены кадров, начинается “слайдшоу”), с VGA работает хорошо, автоопределения разрешения почему-то уже нет, режима Nvidia VGA тоже почему-то нет

Прошивка FPV Pal Fix 50Hz - с композитным входом работает стабильнее чем 1.20r и кажется чуть побстрее FPS, но после пары десятков пропадений картинки все-таки FPS падает и начинается “слайдшоу” 😃, с VGA работает хорошо, автоопределения разрешения нет, режима Nvidia нет 😃

Прошивка FPV Pal Fix 60Hz - особых отличий от 50Hz не заметил и симптомы те-же, “слайдшоу” тоже иногда возникает

Камера у меня 540 твл., возможно причина подтормаживания в этом, в общем для себя выбрал 1.18r с подключением либератора через AV-VGA конвертор, доволен 😃

maloii
Дми-III-й:

Пробовал некоторые прошивки и пришел к таким результатам применительно FPV (чистая правда как на духу): Прошивка 1.18r - сильно тормозит при отображении с композитного входа (постоянное “слайдшоу” ), с VGA работает хорошо, есть авто-определение разрешения, есть режим Nvidia VGA (показалось что FPS в нем даже чуть выше чем в “обычном” VGA) Прошивка 1.20r - с композитным входом работает быстро, но нестабильно, после нескольких резких пропадений картинки падает FPS (частота смены кадров, начинается “слайдшоу”), с VGA работает хорошо, автоопределения разрешения почему-то уже нет, режима Nvidia VGA тоже почему-то нет Прошивка FPV Pal Fix 50Hz - с композитным входом работает стабильнее чем 1.20r и кажется чуть побстрее FPS, но после пары десятков пропадений картинки все-таки FPS падает и начинается “слайдшоу” , с VGA работает хорошо, автоопределения разрешения нет, режима Nvidia нет Прошивка FPV Pal Fix 60Hz - особых отличий от 50Hz не заметил и симптомы те-же, “слайдшоу” тоже иногда возникает Камера у меня 540 твл., возможно причина подтормаживания в этом, в общем для себя выбрал 1.18r с подключением либератора через AV-VGA конвертор, доволен

Что-то все как то сложно для обычных очков.

ГРИНЯ
maloii:

Что-то все как то сложно для обычных очков.

Гонка вооружении:)

maloii
ГРИНЯ:

онка вооружении

Вообще посмотрев на то что для очков нужна какаято коробочка, а ещё и какие-то конвертеры я понял нужно брать фатшарк. У меня в данный момент времени сбор всего на поле занимает 15мин. Пытаюсь все минимизировать, а тут либерато, AV-VGA конвертор, тормоза, и угол обзора мелкий. Но зато хвалятся картинкой, посмотрел бы с удовольствием, может она перекроет все минусы?

=V=simon
maloii:

Вообще посмотрев на то что для очков нужна какаято коробочка, а ещё и какие-то конвертеры я понял нужно брать фатшарк. У меня в данный момент времени сбор всего на поле занимает 15мин. Пытаюсь все минимизировать, а тут либерато, AV-VGA конвертор, тормоза, и угол обзора мелкий. Но зато хвалятся картинкой, посмотрел бы с удовольствием, может она перекроет все минусы?

Тут торопиться не надо. По поводу коробочек и конвертеров, вы видимо плохо изучили те и другие очки. Конвертер это обыкновенный переходник с S-видео на Тюльпаны. Я покупал у Вовы там всё идёт в коплектации. Трудностей никаких нет при запуске. Открыл чехол достал и одел очки, подключил AV кабель от приёмника, нажал кнопку включения. Это занимает ну секунд 30 примерно. Так что ничего сложгого)))). Я пробовал и те и другие, выбрал хедплей.

P.S. Если сейчас меня спросите что лучше. Я отвечу, наземная станция с телевизором)))) которую сейчас собираю.

maloii
=V=simon:

PS Если сейчас меня спросите что лучше. Я отвечу, наземная станция с телевизором)))) которую сейчас союираю.

А как от солнца планируете спасаться?

MikeMDR
maloii:

У меня в данный момент времени сбор всего на поле занимает 15мин. Пытаюсь все минимизировать, а тут либерато, AV-VGA конвертор, тормоза, и угол обзора мелкий. Но зато хвалятся картинкой, посмотрел бы с удовольствием, может она перекроет все минусы?

К сожалению - не удержался…
Мне это навеяло сравнение между поездкой на общественном транспорте и на личном авто:" У меня в данный момент времени сбор всего для поездки занимает 15мин: Оделся зимой потеплее, вышел на остановку, подождал автобуса 15 минут и поехал! Пытаюсь все минимизировать, а тут бензин, зимняя “резина”, и ещё надо стряхивать снег зимой… Но зато хвалятся комфортом, попробывал бы с удовольствием, может он перекроет все минусы?"

=V=simon
maloii:

А как от солнца планируете спасаться?

Или боковые шторки, или тент. Больше склоняюсь ко второму. На поле всякое может быть. А тут и навес от дождя и ветра.

Вахтанг
=V=simon:

Конвертер это обыкновенный переходник с S-видео на Тюльпаны. Я покупал у Вовы там всё идёт в коплектации.

Ну, покупать конвертер не совсем обязательно. Для конвертации сигнала с S-video на RCA нужен всего1 конденсатор на 470 pF в параллельно 3 и 4 ноги S-video, сигнал снимаем с 3-й ноги, земля 2-я нога, 1-я в воздухе.

a_semchenko
maloii:

А как от солнца планируете спасаться?

Приветствую!
На днях впервые летал по камере, заодно и очки испытал. Обнаружил, что засветка происходит, если солнце светит в затылок. При этом изображение остается вполне читабельным. Если повернуться лицом к солнышку - становится совсем хорошо, и никаких засветок. Полагаю, если накинуть на голову темную ткань, типа - как женцины платки повязывают -😃 все должно быть в порядке.

С уважением, Алексей

maloii
a_semchenko:

Приветствую! На днях впервые летал по камере, заодно и очки испытал. Обнаружил, что засветка происходит, если солнце светит в затылок. При этом изображение остается вполне читабельным. Если повернуться лицом к солнышку - становится совсем хорошо, и никаких засветок. Полагаю, если накинуть на голову темную ткань, типа - как женцины платки повязывают - все должно быть в порядке. С уважением, Алексей

Если честно это не совсем удобно. На выходных летал в GVD510 тоже солнце в затылок всетило. Натянул на голову ветровку. Но с ветровкой на голове плюс хэад трекером неудобно. Крутишь головой, ветровка этому препятствует, скатывается потихонечку. Даже в подобной борьбе с ветровкой притер самолет к земле(без последствий). Думою надо какуюнить черную повязку на голову, одел очки обвязал черным платком/повязкой и в полет 😃. Но именно обвязать, а не накинуть.