очки headplay

Chatlanin
mihxser:

Как ощющения, стоит своих денег в 55евро?
Тоже собираюсь приобрести.Штатное крепление не айс.

Летал в ней мало, нет времени. Запотевания нет. Маска по форме лица подходит не всем, я буду подклеивать паролон по бокам.

Taranov
BAU:

Нет. Я имел в виду спец. ФПВшную прошивку: FPV Pal Fix 60Hz

Спасибки… протестируем.

NVS
BAU:

Нет. Я имел в виду спец. ФПВшную прошивку: FPV Pal Fix 60Hz

На этой прошивке очки тоже виснут на стоп кадре при помехах видео. Реже, но виснут. И как всегда, в самый неподходящий момент. В результате откатил на 1,20 и поставил VGA конвертор.

Taranov
NVS:

На этой прошивке очки тоже виснут на стоп кадре при помехах видео. Реже, но виснут. И как всегда, в самый неподходящий момент. В результате откатил на 1,20 и поставил VGA конвертор.

Вячеслав, а какой конвертор использовали, бюджетное решение? Где покупали? Понятное дело…не реклама…

BAU
NVS:

На этой прошивке очки тоже виснут на стоп кадре

Я и не утверждал что они на этой прошивке вообще не виснут. Значительно реже, но бывает. За пару-тройку месяцев как летаю по фпв пару раз ловил дерганье кадров, но как и писал, быстро выйдя в меню и выбрав композитый вход - снова все в порядке. То же сначала хотел поставить конвертор, но подумав что еще одна коробка, шнур питания, и соединительный кабель это уже через чур много для моего чемоданчика. И так путаешься в поле с кучей барахла. Отказался. “Овчинка выделки не стоит”

al90100

1.18r - так это только при особо дальних полетах стопкадр может зависнуть на некоторое время, когда сигнал и так еле-еле… А при кратковременном пропадании сигнала на небольшом (относительно) удалении - нет проблем. Как только сигнал появляется - картинка оживает.

albertr
BAU:

… То же сначала хотел поставить конвертор, но подумав что еще одна коробка, шнур питания, и соединительный кабель это уже через чур много для моего чемоданчика. И так путаешься в поле с кучей барахла. Отказался. “Овчинка выделки не стоит”

Зачем как отдельное устройство? У меня конвертер внутри Либератора стоит…

-albertr

Taranov
albertr:

Зачем как отдельное устройство? У меня конвертер внутри Либератора стоит…

На место, где предположительно должна быть родная батарейка?

BAU

На этом месте у меня батарейка стоит. 5.8 А. И не охота ее наружу вытаскивать.

meteor
albertr:

У меня конвертер внутри Либератора стоит…

Будте любезны, если Вас не затруднит, покажите фотку как уместили конвертер в либераторе, ну и если возможно, ссылку на конвертер и батарейку!

Георгий

Прошу помоши! Сдохли очки, даже полетать в них не успел, либератор включается (загорается кнопка), а в очках темнота. Батарейку не ставил, питание только от сети, посмотрел пару фильмов 3D, провода не дёргал, не ронял, не мочил. Может кто-нибуть посмотрит в Москве что с ними?

ANTAL
Георгий:

Прошу помоши! Сдохли очки, даже полетать в них не успел, либератор включается (загорается кнопка), а в очках темнота. Батарейку не ставил, питание только от сети, посмотрел пару фильмов 3D, провода не дёргал, не ронял, не мочил. Может кто-нибуть посмотрит в Москве что с ними?

Можно попробовать батарейку на плате передёрнуть.

pdv=
Георгий:

Прошу помоши! Сдохли очки

Георгий, попробуйте при включенном либераторе вытащить визоры и обратно вставить в разъем, картинка должна появится! это дело в бестолковом разъеме!!! у моих были теже симптомы.
Если картинка появится, то 100% можете менять разъем либо впаивать напрямую!
Удачи!

Аслна
Георгий:

Прошу помоши! Сдохли очки,

Либо покупать у Вовы новую плату либератора. Кстати когда мои очки начали козлить я списался с ним, и он поверив мне на слово отправил новую плату либератора! На всякий случай еще одну плату купил про запас 😃

Георгий

Спасибо, батарейку переставил, разъём перевтыкал, не помогает 😦 . Придётся писать Вове, он на русском поймёт?

albertr
meteor:

Будте любезны, если Вас не затруднит, покажите фотку как уместили конвертер в либераторе, ну и если возможно, ссылку на конвертер и батарейку!

Стоит вместо батарейки, звиняйте за качество фоток…

-albertr

Vadim_AK
albertr:

Стоит вместо батарейки, звиняйте за качество фоток…

-albertr

Жестко…
А питаете конвертер как?
Мой питается от 5В, причем кушает некисло так, ~0,5А. Если сбрасывать с 12В с помощью 7805, то стабилизатор греется капитально. Посему использую импульсник, но на его вход и выход пришлось понавешать электролитов, иначе под нагрузкой были пульсации и, соответственно, помехи на картинке.

Аслна

А как реализовано включение, отдельным тумблером? Не пробовали взять 5в с USB?

Аслна

Сорри не доглядел, что включается просто внешним источником.

albertr
Vadim_AK:

А питаете конвертер как?

DC-DC pump from 12V down to 5V. Вроде не греется… Помех нет.

-albertr