очки headplay

BAU
Дми-III-й:

Можете попробовать феном без насадки

Не стал мудрить. Там такой монтаж… не дай бог соседние резюки отпаяю… Разъем все равно на выброс… Срезал ламели дремелем, удалил остатки разъема.
Короче. Операция длилась 3 часа. Пациент выжил и в добром здравии опробован на фильме с флешки.)) Шнурок немного укоротился, это минус. Ну да ладно, переживем))

Astra=

Наконец-то пришла плата Либератора. Не прошло и 34 суток 😃 Теперь вопрос по хедплеевскому перекодировщику. Пока не получилось сконвертить нормально ни один фильм, кроме ролика “природа 3Д” , то кадры вертикально друг над другом, по как-то справа-слева с перекрытием частичным- ерунда какая . Просвятите , друзья, как настраивать перекодировщик ,если на входе, к примеру, вертикальная стереопара…или горизонтальная или ещё как-то

mishaXXyears

Подскажите плз, что за ошибка:

FPGA Test: Failed Error 4
что енто значит???

iMax

FPGA используются для обработки сигналов.
Ошибка программная, следует перепрошиться.

26 days later
ole

Пришли Хэды, полным комплектом вместе с комплектом защиты либератора В комплекте защиты есть плата для подключения 2S Липо. От 220В работает, а от аккума не хочет запускаться.Там нет никакого предохранителя?

ole

Сам спросил, сам и отвечу: Вставил аккум, очки не запускаются. Подключил к сети 220В вместе со вставленным аккумулятором, очки включились. Не выключая очки, вытащил из либератора зарядник, очки продолжали работать. Включал, выключал- все работает!!!😃

vadson

День добрый, пользуюсь хедами уже год, но не активно, пользуюсь для фпв. Мне пришли очечи с прошивкой 1,20r. Так вот после зимы лежания, решил я их сегодня прошить на другую прошивку, дабы избавится от слайд шоу после пропадания картинки. Залил сначало 1,19 прошивку разницы в работе не увидел., вернее пока глюк не поймал выход сигнала очень хороший, потом залил прошивку 1,21а 50хз625тв - до первого пропадания сигнала картинка очень красивая и частота приличная. Но стоит один раз откл кабель из композита и все начинается слайд шоу, кадров так с 15 в сек. не приятно. Писали что оно с этой прошивкой проявляется с 30 раза., мне бы этого выши крыши. Дс конвертер есть, но с ним заметил что картинка ухудшилась, не сильно - но зачем мне терять на качестве. + не охото кучу приблуд., так бы было куда проще. Так вот к чему я, для тестов камеру использовал 420тв линий НТСЦ - может дело в этом? Када используешь Пал сигнал слайд шоу проявляется реже? Всем ответившим спасибо!

NVS
ole:

Подключил к сети 220В вместе со вставленным аккумулятором, очки включились.

на rangevideo написано : if you connect a new battery to the Protection PCB, you must connect the Headplay power supply for a few seconds before the Protection circuit will initialize.

vadson:

может дело в этом

нет, не в этом. на любой прошивке тормозит. на какой-то больше, на какой-то меньше…
пару раз поймаете эти тормоза в самый ответственный и неожиданный момент - все равно придется использовать VGA конвертер.

ole

Я пробую всего второй раз. У меня при выключении питания камеры в очках застыл последний кадр, что показывала камера. При подаче питания на камеру,в очках сразу появилось нормальное изображение.

=VIT=

Олег, а прошивка какая у Вас?

Andrey_Lopatko

Народ, а по композиту есть задержка видео? У меня через конвертер задержка ок 0,5 сек, в ограниченном пространстве это фатально

vadson

Так картинка то появляется! Но частота кадров сразу же падает! Т.е. не сильно лететь дальше можно, но абсолютно не приятно. Я просто думаю какую мне прошивку залить то. Сейчас 1,21а 50герц625тв линий. Блин им бы нормальную прошивку, цены бы им не было. Перед этим имел фатшарк, так вот когда купил шарки и начал их юзать был очень разочарован, у меня глаза после несольких минут от них на лоб лезут, + качество изображение, не то что может быть терпимое, оно там почти не какое, по сравнению с хедами. это просто ужас какой то. шарки это для тех кому по барабану на качество картинки, просто летают и все. А для меня ихнюю мобильность полностью перекрыло ихнее изображение. Смотрел и у знакомых, у них такая же фигня., зато когда они посмотрели в хеады, сейчас 2 уже себе заказывают. В общем флуд.
Так кто что скажет по прошивке, что заливать?

Andrey_Lopatko:

Народ, а по композиту есть задержка видео? У меня через конвертер задержка ок 0,5 сек, в ограниченном пространстве это фатально

Нету, я о том и говорю, что по композиту ее вообще нету, и частота кадров хорошая. А с конвертером я ее не вижу но ощущаю. в общем сравнивал с вга и композитом и увидел разницу, + картинка цвета лучше. я думаю виной вга преобразователь - китай есть китай.

Andrey_Lopatko

А распайку композита не подскажете? попробую помучить без конвертера, а то чуть не слил хеды… Да, и как узнать № своей прошивки?

vadson

При загрузке пишет номер, + в настройках выберешь сеттинг и там еще пункт есть инфа, там можно узнать все о ПО. Композит же идет переходник в комплекте. ХЗ какая там распайка. а на ВГА надо конвертер., но хеады менять не советую. даже если по вга летать., может просто тебе такой вга попался. т.е. так у меня например вроде как задержка есть но точно не 0,5сек. такую задержку сразу видно. но с композита мне картинка больше понравилась, как бы я с настройками не игрался. Вот я и хочу композит использовать, чтобы на прямую сигнал гнать.

BAU

По поводу притормаживания кадров после помехи задавали продавцу вопрос: rcopen.com/forum/f90/topic156606/793
Советуют использовать 1,18 прошивку. Но в нет кажется поддержки 3D, и с кодеками не все в порядке. А я иногда фильмы на них смотрю… Поэтому сам не пробовал. Меня притормаживания кадров не сильно беспокоит. Если появляется я прямо в полете выхожу в меню и заново выбираю композит. Изображение восстанавливается.

vadson

В общем только что сделал тест еще раз, и могу смело сказать, что в композите задеркжи нет вообще, вернее ее не видно вообще, прошивка 1,21а.
Через вга конвертер маленькая но есть, и как не старнно хоть и стот 75 герц в этой херне, кадров стало поступать меньше и я это ощущаю., плавности такой в картинки при резком смене нет. В общем в утиль этот конвертер., картинку тоже ухудшает. В общем для пущего тесту может сегодня перепаяю разьемы на 540тв линий пал формата камере и посмотрю как она себя покажет, что то мне подсказывает что NTSC формат для хеадов хуже, т.е. мне не надо как многим тут тестером выдергивать кабель с с сигналом с 30раз, чтобы увидеть падение кадров в очках, “достаточно одной таблетки” 😃 А так конечно картинка даже с камерой 420тв линий оч качественная. Вот жду бортовую камеру 700тв линий ну и гопро, вот там тоже выложу результаты.

BAU:

Если появляется я прямо в полете выхожу в меню и заново выбираю композит.

Это справедливо для полетов на высоте, а когда летаешь динамично среди деревьев, + плохой линк. Или как я летал на вертолет, были проблемы с линком и на скоростях 150км/ч слайдшоу меня ну никак не радовало. Конечно когда разобрался с линком, то проблем не было вообще, тем более это надо кратковременная полное пропадание изображения, чтобы начались уменьшение кадров в картинки, что очень редко.

from_mars
BAU:

Советуют использовать 1,18 прошивку

У меня эта прошивка стоит изначально. После 1-2 сильных помех начинаются подтормаживания.
А кто как питает хедплеи? Питаю от внешнего источника (li-po через пару диодов). При просадке напряжения ниже 12в начинают идти помехи в виде горизонтальных полос.