очки headplay

Chatlanin

Начал недавно барахлить тот самый разъем, от очков к либератору, так вот в некоторых положениях изображение становилось желтым. Будет время попробую разобраться в проблеме. Я к тому что проблема с цветом может быть в разьеме, попробуйте пошевелить разъем, может найдете причину.

Fast

Обратил сегодня внимание, что особенно в правом очке тоже есть паразитная засветка. Параллельно подключен монитор, на нем картинка в плане диапазона яркости получше будет, в очках из-за засветки изображение выбелено. Кто сталкивался, как бороться ? Регулировка яркости лучше не делает, изображение темнеет, но остается засвеченным (

mahowik

приехал сменный либератор с rangevideo… желтизны стало меньше… уже терпимо… будем летать…

nik76
mahowik:

приехал сменный либератор

А старый либератор Вы им обратно будете отсылать? или можно на “запчасти” оставить?

DChernov
nik76:

А старый либератор Вы им обратно будете отсылать? или можно на “запчасти” оставить?

Вторгнусь.
Я после замены либераторной платы в январе старую отослал Вове во Флориду, она там месяц провалялась на почте невостребованная и вернулась ко мне (изрядно покоцанная, со снесённым очковым разъёмом). На мои письма типа “Да заберите же с почты уже!” никакай реакции.

Владимир#

Да ему неисправное походу не надо, да и вообще получается мужик нормальный. Мне отправил другие очки, тоже не требовал возврата старых. Более того я ему написал что готов доплатить денег т.к. те которые первые он прислал, все таки работают и пользоваться ими можно. Ответил что ничего не нужно, ни старые очки, ни деньги.
P.S. Вы когда ему пишите то как пишите? Я писал латиницей по русски в почте Тандербёрд. Периодически он отвечал что не может прочитать. Последний раз вынужден был делать вордовый файл с сообщением.

DChernov
Владимир#:

Вы когда ему пишите то как пишите?

По-английски прекрасно понимает 😎. А автоматический транслит нужно внимательно просматривать самому, иной раз вообще ничего не понять.

Владимир#
DChernov:

По-английски прекрасно понимает

Да он и по русски нормально понимает. Вопрос не в этом. Ощущение что у меня в какой-то кодировке уходит в которой у него вообще ничего не открывается.

nik76
Владимир#:

Мне отправил другие очки

Спасибо, мне тоже отправили другие очки на замену, со старыми не знал что делать, теперь понятно будет двое очков, одни на запчасти.

sashaNar
Владимир#:

Да ему неисправное походу не надо, да и вообще получается мужик нормальный.

Нормальный. По русски кстати ему можно писать, но мне как то уже проще по-английски.

mahowik
nik76:

А старый либератор Вы им обратно будете отсылать? или можно на “запчасти” оставить?

писали что если проблема решится, то высылать старый не нужно…

DChernov:

А автоматический транслит нужно внимательно просматривать самому, иной раз вообще ничего не понять.

www.translit.ru - пользуюсь этим, если нет русской раскаладки под рукой…

Sana

Во блин не успел я свои купить в опен боксе, думал приеду с отпуска спокойно закажу и усё)
фиг там, узнал что закончились они, придётся искать в барахолке…

15 days later
Sensorisis

Помогите помнял полюса поделючая 12 в где искать на сколько критично?визуально на плате ничего не подгорело

natol

На плате либератора есть предохранитель. Здесь уже писали. Почитай ветку.

Sensorisis

Спасибо отремонтировал быстрее чем задал вопрос ))

Аслна

Немного решил поколхозить с хедплеями. Купил в Вовы визоры и плату за 180 у.е. с доставкой вышло, использовал ав-вга преобразователь за 20 у.е. с доставкой, приемник фокстеч 30 у.е., извлек усилитель из шарика-динамика 500 рублей (чтобы был звук), батарея турнига нано теч 1200 (хватает всего на 30 мин), но можно подключить внешнюю акб сегодня подключал внешнюю акб без проблем 3S, ну и корпус 150 рублей.
Итого очки со всем что лично мне нужно получилось 275 у.е.
Ну и маску за 35 евро, но это уже по желанию.
Теперь либератор, даже с внешним акб, спокойно лежит в кармане.
В полете обнаружил что дальше 200 метров изображение как бы мутное не видно четко автомобили, контуры зданий и т.д., либо из-за камеры, либо из-за ав-вга преобразователя. Сегодня поменял камеру буду еще пробовать.

BAU
Аслна:

Немного решил поколхозить с хедплеями.

В оригинале в либераторе присутствует пластина радиатора. Вы, я смотрю, его не стали делать. А зря. Погоняйте в коробочке подольше, а потом потрогайте, чипы сильно греются.

Аслна
BAU:

В оригинале в либераторе присутствует пластина радиатора. Вы, я смотрю, его не стали делать. А зря. Погоняйте в коробочке подольше, а потом потрогайте, чипы сильно греются.

Перед такой переделкой, естественно, прогнал как следует. Греются чипы и на плате либератора и на плате ав-вга преобразователя, и УНЧ немного добавляет, даже кулерами запасся на всякий случай. Корпус сделан без передней и задней крышки (немного видно требуху, но в целом одстаточно эстетично). Погонял в солнечную погоду около часа, все работает отлично, греется конечно, но максимум градусов 40 (имею ввиду внутри), сам корпус еле теплый. Радиатор в штатном либераторе сделан, поскльку корпус закрыт герметично.

BAU
Аслна:

Корпус сделан без передней и задней крышки

Ясно. На фотках этого не видно. Подумал что у вас глухой бокс… Тогда наверно нормально будет.
Да, оригинальный почти полностью закрыт и после 4-5ч работы нагревается заметно. А если еще на улице тепло и солнечно, то даж возникает беспокойство.

alex57russ

Так какая прошивка на данный момент лучше или VGA конвертер нужен?
у меня изначально стоит (не помню какая) но она меня не устраивает, любая мелкая помеха и сразу зависает не на долго потом восстанавливается, а это напрягает(((

Nikola_FPV
Аслна:

Немного решил поколхозить с хедплеями. Купил в Вовы визоры и плату за 180 у.е. с доставкой вышло, использовал ав-вга преобразователь за 20 у.е. с доставкой, приемник фокстеч 30 у.е., извлек усилитель из шарика-динамика 500 рублей (чтобы был звук), батарея турнига нано теч 1200 (хватает всего на 30 мин), но можно подключить внешнюю акб сегодня подключал внешнюю акб без проблем 3S, ну и корпус 150 рублей. Итого очки со всем что лично мне нужно получилось 275 у.е. Ну и маску за 35 евро, но это уже по желанию. Теперь либератор, даже с внешним акб, спокойно лежит в кармане. В полете обнаружил что дальше 200 метров изображение как бы мутное не видно четко автомобили, контуры зданий и т.д., либо из-за камеры, либо из-за ав-вга преобразователя. Сегодня поменял камеру буду еще пробовать.

Я правильно у видел на фото что вы за питали ав-вга преобразователь от USB?