очки headplay

Alex013
natol:

Извините…у меня нет таких засветок.

Скорее, Вы их просто не видите 😉 … Люди по разному относятся к качеству вывода изображения. Могу сказать по довольно большому опыту различных видео инсталляций у толстосумов. Мне, например, не понятно как можно не видеть в затемнённой комнате собственное свечение плазмы и/или LCD выпуска до 2008 года. Причём хвалёные (в своё время) плазмы Phillips светятся так, что, на мой взгляд, их даже на свету некомфортно смотреть. Но выяснилось, что более 80% клиентов этого не замечают. То есть если им показать другое - то скажут “да, так лучше”. А если сказать, что “твой экран светится даже когда показывает черный” - они скажут “нет”, если нет рядом этого экрана.

Проверка, в нашем случае, крайне проста:

  1. Оденьте ВЫКЛЮЧЕННЫЕ очки и уберите внешнюю засветку - вот это и есть реальный чёрный.
  2. Теперь ВКЛЮЧИТЕ девайс. Возникнет лого и прогресс бар загрузки. По идее, ничего кроме логтипа и прогресс бара вы видеть не должны - они должны быть на черном фоне. Но вы четко видите границы экрана - “за экраном” реально черное, а “на экране” - там, где нет лого и прогресс бара - то “чёрненькое”, которое могут воспроизвести очки. Реально там серое, даже не сказать что сильно тёмно серое. Следует понимать, что ничего чернее этого серого очки показать не могуть 😦
natol

Да, на заставке есть засветка в правом ,верхнем углу но при полётах картинка отличная.

pdv=

Это почти у всех очков такое, даже на телевизорах и некоторых телефонах это видно…на черном экране в темноте.

Павeл

У очков Myvu эта засветка гораздо меньше, и контрастность соответственно выше.

natol:

Да, на заставке есть засветка в правом ,верхнем углу но при полётах картинка отличная.

Это потому что в изображении на входе мало черноты, хорошо что летаем-то в основном днём.

7 days later
Leshik

Господа, подскажите что делаю не так.
Хочу смотреть с флешки ролики полётов скачанные с ютуба.
Конвертировал в AVI и в Mpg4, и ещё небольшая кучка, с помощью “ФорматФактори”, “Пинакл студио14”, результат один - ошибка. Кидаю на флешку мультик в AVI без моей перекодировки - всё отлично показывает. Подскажите чем конвертнуть и с какими параметрами.

Neobius

Смею предположить что надо жать mpeg2 кодеком в формат mpg

BAU
Leshik:

Подскажите чем конвертнуть и с какими параметрами.

Посмотрите каким кодеком сжат ваш AVI мультик и используйте его. Кажется обычный XVID кодек пролазил без проблем. И еще посмотрите какая прошивка стоит. с 20 прошивкой добавились кодеки.

xmlns

Кто подскажет, для чего нужен USB ключ, в мануале нашел только картинку про него?

BAU
xmlns:

для чего нужен USB ключ

Где вы такое вычитали?

vtoryh
xmlns:

Кто подскажет, для чего нужен USB ключ, в мануале нашел только картинку про него?

Это не ключ, это флешка. 😃

xmlns
BAU:

Где вы такое вычитали?

В мануале: USB Key. Квадратная темносиняя книжка, стр. 8

vtoryh:

Это не ключ, это флешка.

Т.е. самая простая флеш карта? А зачем тогда она нужна? И сколько на ней гигабайт?

vtoryh
xmlns:

Т.е. самая простая флеш карта? А зачем тогда она нужна? И сколько на ней гигабайт?

Да фигня какаято. гиг или меньше.

BAU
vtoryh:

Да фигня какаято. гиг или меньше.

Как раз что бы комплект прошивок хранить))

xmlns

Я расплакался, когда увидел видео про подсоединение разъемов.😆 И картинки порадовали.
Хух… а я уж думал, что ее нужно будет вставлять каждый раз при очередном полете…
Да, а либератор нужно проколхозить конечно. Сделать более тонким. Вроде должно получиться.
Еще вопрос: очевидно, что данная система была изначально заточена просто для просмотра, а не для FPV. Это видно и по отсеку для батареи. Там должна была быть штатная, но заменена на Turnigy 2650mah. Что запитать либератор, нужно прикрутить маленькую платку из комплекта (тот, что 320$) и присоединить через ее балансирный порт батарею? А зарядка без шаманств - просто вставил штекер в розетку и оставил на пару часов?

vtoryh:

Да фигня какаято. гиг или меньше.

490МБ, а и еще система ЖИР32…

xmlns

Хм, что-то странное творится. Не получается включить Либератор… Вставил в него маленькую плату для заряда 2S барарей из комплекта, как на картинках на офф. сайте. Батарею, шедшую в комплекте, зарядил через свой зарядник, затем подключил к балансирному разъему на плате. Подключил очки. Зажал кнопку включения, жал секунд 15, ничего не происходит. Там пошаманить нужно что ли?

BAU
xmlns:

Зажал кнопку включения, жал секунд 15,

Кратковременного нажатия достаточно, края кнопки должны засветиться голубым. Из шаманства, тока резистор, заменяющий термодатчик оригинальной батареи пришлось впаять. Но это вариант без доп платки. С платкой не уверен нужен он или нет.
Без резистора, он работает несколько секунд и выключается.

vtoryh
xmlns:

Хм, что-то странное творится. Не получается включить Либератор… Вставил в него маленькую плату для заряда 2S барарей из комплекта, как на картинках на офф. сайте. Батарею, шедшую в комплекте, зарядил через свой зарядник, затем подключил к балансирному разъему на плате. Подключил очки. Зажал кнопку включения, жал секунд 15, ничего не происходит. Там пошаманить нужно что ли?

Подключите к питания чтоб защита отключилась.

xmlns

Ох, в них глаза поломать можно) Я думал эффект будет как на монитор компьютера смотришь.

serpantins
xmlns:

Ох, в них глаза поломать можно)

По этой же причине я и купил чарки