очки headplay

Leshik
BAU:

Посмотрите каким кодеком сжат ваш AVI мультик и используйте его.

Я так и делал, не помогло. Вчера получилось совсем по идиотски: сперва через “Pinnacle Studio 14” в avi с кодеком dv, затем через “VirtualDub” c кодеком Xvid MPEG-4. Все остальные варианты не сработали, а именно: только через “Pinnacle Studio 14”, только “VirtualDub”, любой другой кодек или программа + “VirtualDub”. Странно всё это.

BAU
Leshik:

только “VirtualDub”, любой другой кодек или программа + “VirtualDub”.

Ни чего не могу сказать про пинакла. Я обычно виртуал дабом и пользуюсь, для конвертации файлов.

Alex013
Leshik:

Хочу смотреть с флешки ролики полётов скачанные с ютуба.
Конвертировал в AVI и в Mpg4…

Вообще не очень понятно зачем, но если уж “хочу” - то проще очки к компу, как монитор подключить (через VGA) - какчество получше будет, и не надо этого онан…ма с перекодированием - смотри что хочешь 😉

Ritmix30

Подскажите, кто как решил проблему с коннектором очки коробка ???

Alex013

Это не новость давно, что Composite вход у Хедов не очень, но, проведя эксперименты - пришёл к выводу, что он вообще “для галочки”. Подключал камеру к видеовходу комповому (тот же Composite), а Хеды - через VGA. День и ночь по сравнению с “камера в Composite Хедов”. Особено сильная разница в динамике - у Хедов никудышный деинтерлейсинг (скорее - его вообще нет). Потому сразу заказал себе преобразователь Composite to VGA - посмотрим что получится…

Ritmix30:

Подскажите, кто как решил проблему с коннектором очки коробка ???

Например вот так

Ritmix30

Например вот так…[/QUOTE]

Коробочка конечно хороша, но что то нет уверенности что поможет, слишком чуствителен этот бляцкий вход.

Alex013
Ritmix30:

Коробочка конечно хороша, но что то нет уверенности что поможет

Мне нравится, да и RangeVideo - “pro” контора 😉

Neobius
Leshik:

Я так и делал, не помогло. Вчера получилось совсем по идиотски: сперва через “Pinnacle Studio 14” в avi с кодеком dv, затем через “VirtualDub” c кодеком Xvid MPEG-4. Все остальные варианты не сработали, а именно: только через “Pinnacle Studio 14”, только “VirtualDub”, любой другой кодек или программа + “VirtualDub”. Странно всё это.

Блин да не факт что mpeg-4 отожмется нормально! Потому и не крутит- жмите MPEG-2 в контейнер *mpg- универсальный формат - все отлично работает!

Romyc
Alex013:

да и RangeVideo - “pro” контора

Здравствуйте Александр. Здравствуйте, уважаемые владельцы Хэдов.
В конце прошлого года я писал в этой ветке о проблемных платах, с которыми мне достались мои Хэды.
После нескольких неудачных попыток ремонта, было решено купить плату Либератора + Протектор с маленькой платкой.
ОК. Полтора месяца ожидания, и EMS доставила мне насквозь мокрый кулек, обернутый для надежности пленкой. Намочила и обернула уже, конечно же российская сторона. Протектор - в воде. Платы в пакетиках - сухие. На корпусе Протектора маленькая трещинка. Фигня. Все заклеено, все работает. Но это камень в огород почты, конечно же. Я про другое хотел рассказать.
Пару недель я осваивался с Хэдами. Все, вроде, ОК. Но в пятницу попытка включить их не увенчалась успехом. Ну, думаю, акк сел, а я не заметил этого. Включаю внешнее питание, Либератор встает на зарядку, жду. Четыре часа зарядки, а зеленый индикатор как мигал, так и мигает.
Блин! Выдергиваю питание - все гаснет. Т.е. акка как будто и нет! Я электронщик вообще никакой, но платку как мог прозвонил. Результат такой: на контактах маленькой платки Протектора напряжение есть. В районе 8,37 В. (К этому моменту я акк для надежности уже от зарядного устройства дозарядил, так что он совсем свежезаряженный был). А вот на предохранитель основной платы (а именно на него было основное подозрение) уже ничего не приходит. Причем, на старой, нерабочей плате к этому предохранителю подходят теже прибл. 8,37 В.
Я это все к чему… Вот вам и Протектор. Вот вам и Рэндж. Как при нормально функционирующей плате протектора могло что-то сгореть? И это что-то - не предохранитель! И когда это могло сгореть? В четверг вечером выключил и положил все в ящик комода. А в пятницу уже ничего не включалось. Т.е. во всем виновато место хранения.😃 Акк я зарядил один раз, после этого запустился Протектор и все работало от акка. А потом ОП! А картинки нема!
Или мои Хэды несчастливые?.. Или есть другие мнения?..

Alex013
Romyc:

Или мои Хэды несчастливые?.. Или есть другие мнения?..

Сложно что-то по приведённому описанию сказать… Ничего подобного не своих не замечал. Вообще, коль уж вторая плата мрёт - может, действительно, что-то с очками не так. Ну и при чём здесь Range - совсем не понял…

Romyc
Alex013:

Ну и при чём здесь Range - совсем не понял…

А он платы протектора делает.
А мне от обиды крайнего найти хочется. 😃

Alex013:

Вообще, коль уж вторая плата мрёт - может, действительно, что-то с очками не так.

Третья. Две умерли у прежнего владельца. Но он питал все без протектора и без подпаянного резюка от простого акка.

Alex013:

может, действительно, что-то с очками не так.

А может правильно, что к Вашему Либератору решили не подключаться. Черт его знает, какой результат получили бы…

Alex013
Romyc:

Третья. Две умерли у прежнего владельца.

Боле всего похоже на КЗ в питании непосредственно очков. Там провода все жёстко стоят? Разъём не разболтан? Разберите разъём (два винтика) и посмотрите что там к чему…

vtoryh
Alex013:

Это не новость давно, что Composite вход у Хедов не очень, но, проведя эксперименты - пришёл к выводу, что он вообще “для галочки”. Подключал камеру к видеовходу комповому (тот же Composite), а Хеды - через VGA. День и ночь по сравнению с “камера в Composite Хедов”. Особено сильная разница в динамике - у Хедов никудышный деинтерлейсинг (скорее - его вообще нет). Потому сразу заказал себе преобразователь Composite to VGA - посмотрим что получится…

Сильно заметная разница? Стоит перейти на конвертер и VGA?

Romyc

Разъем я разбирал. Внутрянка мне не понравилась. Больно много проводков в сильно ограниченном пространстве. Может, внимательнее стоит посмотреть.
А очки я, все же, уговорил. Причем самым не профессиональным, но эффективным способом.
Поскольку с электроникой я не дружу, но паяльником пользоваться люблю, а мультиметр был под рукой, то (прошу не ржать и не пинать):
От внешнего питания все работает ОК. Я подпаялся к разъему питания изнутри. Вывел провода наверх и подключил трехбаночную липоху. Т.е. я обманул бедную женщину плату и подменил внешнее питание акком. Благо, на блоке питания значение напряжения на выходе 12 ± 1,25 В. Т.е. 3S липо как раз укладывается в допустимый разброс. Все запихнул обратно в коробку Протектора, “как будто так и былО”. Вчера тестил результат весь день. Все работает ОК.

Alex013
vtoryh:

Сильно заметная разница?

  • я вроде описал всё 😉
vtoryh:

Стоит перейти на конвертер и VGA?

Пока ничего не скажу - всё зависит от конвертера. Приплывёт - проверюсь/отпишусь 😃

Saxarbek
Romyc:

При подключении питания через штатный БП, синий диод горит, на выходе ни-че-го. Экраны темные.
Может, кто с такими симптомами сталкивался? Куда рыть-то?
Заранее благодарю.

У меня такая же беда.
ты проблему решил?
Я не знаю что делать. либератор покупать.

Romyc
Saxarbek:

У меня такая же беда.

Если у тебя именно ТАКАЯ ЖЕ БЕДА, то тут ничего я сделать не смог. Только покупка новой платы. Но, может, все же есть кто-то, кто умеет их чинить?

Papercut
Ritmix30:

Например вот так

Коробочка конечно хороша, но что то нет уверенности что поможет, слишком чуствителен этот бляцкий вход.[/QUOTE]

У меня была проблема с разъемом очки - коробка, ну то есть проблема есть, из серии чуть шевельнул - вместо картинки белый квадрат, т.к. разъем действительно хлипкий, коробка от ренджвидео не сильно помогала. Сделал следуюший финт ушами: в зазор между дыркой в коробке и разъемом очков со стороны контактов приклеил тонкий кусок пластика на разъем, который на проводе, в результате разъем стал чуть толще и входит в щель плотнее, с усилием, ничего не люфтит и не болтается, проблема отпала, проверено в поле. Вместо подходящего по толщине пластика можно попробовать вклеить бумагу, но с условием один раз вставил и забыл.

Romyc:

Разъем я разбирал. Внутрянка мне не понравилась. Больно много проводков в сильно ограниченном пространстве. Может, внимательнее стоит посмотреть.
А очки я, все же, уговорил. Причем самым не профессиональным, но эффективным способом.
Поскольку с электроникой я не дружу, но паяльником пользоваться люблю, а мультиметр был под рукой, то (прошу не ржать и не пинать):
От внешнего питания все работает ОК. Я подпаялся к разъему питания изнутри. Вывел провода наверх и подключил трехбаночную липоху. Т.е. я обманул бедную женщину плату и подменил внешнее питание акком. Благо, на блоке питания значение напряжения на выходе 12 ± 1,25 В. Т.е. 3S липо как раз укладывается в допустимый разброс. Все запихнул обратно в коробку Протектора, “как будто так и былО”. Вчера тестил результат весь день. Все работает ОК.

Да, либератор протектор скорее удобная фича для зарядки встроенного аккума, чем защита. То, что можно повредить очки поключив 3S аккум - бредятина. Но “во избежание” и для стабильной картинки даже на почти сдохшем аккуме можно между либератором и батарейкой вкорячить StepUp DC-DC Converter на 12В, на ебае их навалом, стоимость около 5 баксов. Я себе скорее всего помимо либератор протектора сделаю и такую схему на случай внеплановой просадки замурованного в либератор аккума, чтобы можно было быстро подключить внешний аккумулятор.

Romyc:

Если у тебя именно ТАКАЯ ЖЕ БЕДА, то тут ничего я сделать не смог. Только покупка новой платы. Но, может, все же есть кто-то, кто умеет их чинить?

Попробуйте нарыть распиновку разъема и померить вольтметров выдается-ли питание на очки, если очки не светятся вообще, то может разъем развалился и питание на них не выдает. Темные - это значит, что и подсветка не включается?

webconnector

Привет Парни хочу встроить модуль приемника в очки . как думайте где будет удобно и эфективно, в кирпиче или на визоре ?

Papercut
webconnector:

Привет Парни хочу встроить модуль приемника в очки . как думайте где будет удобно и эфективно, в кирпиче или на визоре ?

Вы бы размеры модуля обрисовали. И условия применения. Если для использования ретранслятора, чтобы избавиться от проводов, то пофигу где, но лучше конечно на голове, по крайней мере антенну туда вынести, а плату приемника можно и в корпус либератора закатать. Если не планируете ретранслятор, то я бы так делать не стал. Приемная антенна должна по возможности находиться подальше от любых источников помех, в том числе и тушки человека.