очки headplay

webconnector

Ну вы даете . Удлинят антенный кабел ? Для чего . Уш лутше питание и видео кпбел . А мошность передатчика написал для того чтобы было панятно что разница есть на брюхе или на галавн . А модул питается от 5в

Papercut
webconnector:

Ну вы даете . Удлинят антенный кабел ? Для чего . Уш лутше питание и видео кпбел . А мошность передатчика написал для того чтобы было панятно что разница есть на брюхе или на галавн . А модул питается от 5в

Если вы собираетесь использовать это для короткого линка 10-15 метров, то вам антенный кабель погоды никакой не сделает. Вам его надо то будет максимум метр, от головы до… таза. И уж куда критичней будет ориентирование антенны в пространстве, чем этот кусок кабеля. Можете его припаять в конце концов, чтобы на разъемах не терять, потери на метровом ВЧ кабеле я вам с налету не скажу, да и от частоты они зависят, но уж точно не критичными будут. Зато у вас вся электроника будет в одной коробке и не придется на голове страшную конструкцию городить. Ну тут как грится хозяин барин) Если хотите, то можете на голову приемник громоздить, я бы не стал. кстати габариты приемника вы так и не обрисовали. Крохотный - понятие относительное.

webconnector
Papercut:

то вам антенный кабель погоды никакой не сделает.

может сломаться рг31… жесткий

Papercut
webconnector:

может сломаться рг31… жесткий

Есть в природе мягкий коаксиал 50Ом, марку не скажу не знаю, но в природе точно есть, мне когда LRS систему продавали, достался в комплекте. Могу посмотреть маркировку, если интересно.

webconnector

Интересно . Если не трудно . На будушее пригодиться

Saxarbek
Papercut:

Попробуйте нарыть распиновку разъема и померить вольтметров выдается-ли питание на очки, если очки не светятся вообще, то может разъем развалился и питание на них не выдает. Темные - это значит, что и подсветка не включается?

Либератор по ходу сдох.
Я УСБ воткнул и включил без очков. На УСБ светодиод не загораеться.
Значит нет питания.
Странно. Хозяйка у кого купил в недоумении.
Говорит всё работало. Муж воткнул УСБ кино посмотреть и всё затухло.
Очень странно что очками не пользовались вообще. Толко перед продажеи хотели проверить.
вот и проверили.

Заказал у Вовы плату Либератора вместе с протектором.
Посмотрим что получиться.

И вообще геморные очки какието.

летаю с 340х288 охото чегото по лучше вот и подумал их купить.

BAU
Saxarbek:

Либератор по ходу сдох.

Проверьте предохранители. Флешка, которую вставили, дополнительно нагрузила блок питания, предохранитель мог и выйти из строя.

Виктор
Saxarbek:

И вообще геморные очки какието.

Вот я купил эти очки у производителя за 800$, и наверное поэтому три года работы, и у меня ещё ни одной жалобы на них.

BAU
Виктор:

я купил эти очки у производителя за 800$

А я за 275 и тож ни каких нареканий за 2 года, кроме разъема , пришлось перепаивать…

Saxarbek
BAU:

А я за 275 и тож ни каких нареканий за 2 года, кроме разъема , пришлось перепаивать…

Я купил по eBay за 170 €.
Тоже новые, везде плёнка наклеена.
Пришлось за 400 км в Кассел ехать забирать.
Хозяйка говорит : мы их 2 года назад купили и потеряли.
А муж недавно убирался и случайно нашел в Подвале.
Странно что очки 2 года просто пролежали и литератор сдох.
Вот и подумал я что геморройные .
Литератор поменяю может и поменяю мнение.

BAU
Saxarbek:

Литератор поменяю может

Вы сначала проверьте предохранители, мож и либератор новый не понадобиться.

Saxarbek
BAU:

Проверьте предохранители. Флешка, которую вставили, дополнительно нагрузила блок питания, предохранитель мог и выйти из строя.

Я их уже проверял. Но не выпаивая тестером порозвонил.
И L и N на обоиХ тестер пищит. Может их выпаять для проверки надо?
Есть там другие предохранители?

Хотя на пред. Не похоже. Кнопка включения синим то загорается .
Значит ток есть. Приеду домой впаяю мостик.
Терять уже нечего.

Romyc
Saxarbek:

Хотя на пред. Не похоже. Кнопка включения синим то загорается . Значит ток есть. Приеду домой впаяю мостик. Терять уже нечего.

Проблема один в один моя. К сожалению, не в предохранителях дело. Я отдавал электронщикам. Они ничего не нашли. Может тебе повезет.

Saxarbek
Romyc:

Проблема один в один моя. К сожалению, не в предохранителях дело. Я отдавал электронщикам. Они ничего не нашли. Может тебе повезет.

И всё же непонятно.
Как может сгореть либератор, если его всего 5 раз включали.

Может поэтому их больше не делают.

Ты плату поменял и всё заработало?

BAU
Saxarbek:

Кнопка включения синим то загорается .

Если так, то чтото сдохло. Тогда придется на плату разориться.

Romyc:

Я отдавал электронщикам. Они ничего не нашли.

Каким бы крутым электронщиком не был, такую плату бех схемы и сервисных программ не починишь. Монтаж очень плотный и мелкий, а даташиты больших микросхем отсутствуют.
Их продавец тож, походу не чинит.

Romyc
Saxarbek:

Ты плату поменял и всё заработало?

Да. Именно так. Но потом опять что-то сдохло, и мне пришлось выкрутиться. Я об этом написал на предыдущей странице.

Saxarbek:

Как может сгореть либератор, если его всего 5 раз включали.

Хозяин моих очков включал их без акка от внешнего питания. У него так сгорело две платы. Но предохранители на обеих платах целы. Мне это странно. Т.е. сгорает что-то на выходе с платы и сигнал перестает подаваться в очки. При этом плата питается, кнопка горит, на предохранителе есть какое-то напряжение.

BAU:

Каким бы крутым электронщиком не был, такую плату бех схемы и сервисных программ не починишь. Монтаж очень плотный и мелкий, а даташиты больших микросхем отсутствуют.

Именно по этим причинам и не нашли.

BAU:

Их продавец тож, походу не чинит.

Но кто-то чинит. Иначе зачем они такие нерабочие продаются на Рэндже за 10 баксов? Найти бы чинилкина.

rattis:

Есть в природе мягкий коаксиал 50Ом RG58

Не он ли?
hobbyking.com/…/__21269__RG58_Patch_Cable_SMA_Fema…

BAU
Romyc:

Иначе зачем они такие нерабочие продаются на Рэндже за 10 баксов?

Да просто так. Потому что сами починить не могут. Не факт что кто то покупает.

Papercut
Romyc:

Похож, но брал не там. И тоньше. Посмотрел маркировку: RG174 50Ом. Производитель не известен.

Romyc:

Хозяин моих очков включал их без акка от внешнего питания. У него так сгорело две платы. Но предохранители на обеих платах целы. Мне это странно. Т.е. сгорает что-то на выходе с платы и сигнал перестает подаваться в очки. При этом плата питается, кнопка горит, на предохранителе есть какое-то напряжение.

Есть у меня подозрение, что очки эти могут расшиваться, т.е. происходит сбой флэш памяти, где у них прошивка лежит, в итоге получим ваши симптомы, лампочки светятся, а картинки нет, потому как вывод картинки исключительно софтом управляется.

Romyc
Papercut:

Есть у меня подозрение, что очки эти могут расшиваться, т.е. происходит сбой флэш памяти, где у них прошивка лежит, в итоге получим ваши симптомы, лампочки светятся, а картинки нет, потому как вывод картинки исключительно софтом управляется.

Вот мои электронщики высказали тоже самое предположение. Народ ведь их перепрошивает. Может, кто-нибудь попробует прошить “с нуля”. Правда, в этом вопросе я совсем нульсен. Если комп не видит подключенную через ЮСБ больную плату, ее можно прошить?

Saxarbek
Romyc:

Вот мои электронщики высказали тоже самое предположение. Народ ведь их перепрошивает. Может, кто-нибудь попробует прошить “с нуля”. Правда, в этом вопросе я совсем нульсен. Если комп не видит подключенную через ЮСБ больную плату, ее можно прошить?

В принципе Это реально. Я лечил так процессоры Атмел.
Для этого надо
1 интерфейс для этого процессора
2 программу для слива и залива hex кода
3 распиновку процессора

Потключаешся к нормальной выкачиваешь
Сохраняешь hex код
Потом заливаешь в другой.

Идея хорошая
Попробовать надо. Завтра посмотрю какие там процессоры.
Их там несколько. Если один сдохнит значит и другие не будут работать.

Не понял прикола!!!

Их что нельзя без батареи от БП включать???

Херня какая то