очки headplay

Владимир#

Инструкцию как правильно эксплуатировать не соблюдая правил эксплуатации? Это типа, как правильно высушить кошку в микроволновке?
Запитывайте через внешний разъем от 12 вольт или от 2S через платку протектор , как написано в инструкции по эксплутации и не придется писать новых иструкций.

rattis
=aXeL=:

Я думаю, что большинство поломок этих очков связано с неправильной эксплуатацией.
(судя по-всему, нет у этих очков “защиты от дурака”, а бороться с этим можно как раз инструкцией))

Дураки как раз инструкции не читают. А умный человек не будет делать наоборот тому что уже написано в инструкции.

Alex013
Alex013:

Composite вход у Хедов не очень, проведя эксперименты - пришёл к выводу, что он вообще “для галочки”. Подключал камеру к видеовходу комповому (тот же Composite), а Хеды - через VGA. День и ночь по сравнению с “камера в Composite Хедов”. Особено сильная разница в динамике - у Хедов никудышный деинтерлейсинг (скорее - его вообще нет). Потому сразу заказал себе преобразователь Composite to VGA - посмотрим что получится…

Пришёл преобразователь - если кратко - оно того стоило…

SnakeFishbk
Alex013:

если кратко - оно того стоило…

Спасибо за инфу.

Владимир#
Alex013:

Пришёл преобразователь - если кратко - оно того стоило…

Что то не пойму, по китайскому описанию он наоборот VGA->Composite, хотя на самой коробочке наоборот написано. Проблемы с описанием?

Alex013
Владимир#:

по китайскому описанию он наоборот VGA->Composite

По описанию вроде как раз правильно, а вот на картинке со “схемой” - бред…
Это именно то, что я купил, и работает на “5”. Кроме человеческого деинтерлейсинга очень к стати пришёлся Zoom - картинка занимает почти весь экран. Была бы ещё ручная регулировка размеров картинки (что бы из “почти” растянуть реально на весь экран) - поставил бы “5+”.
Поключал GoPro 3 Silver, KX-6 и Pixim. Получилось, что в качестве курсовой GoPro проигрывает, в первую очередь из-за соотношения сторон 16:9, во вторую - из-за картинки, которая без встроенных в аналоговые камеры подогнанных для работы в SD “улучшайзеров”, выглядит “мутновато”. Аналоговые KX-6 и Pixim дают похожую картинку, каждая со своими нюансами, но из-за размеров - мой фаворит KX-6 - честно говоря, не ожидал. Так как изначально, при подключении на прямую к очкам был в ней разочарован.

Вот, нашёл описание производителя преобразователя.

Виктор

Вчера сменил аккумуляторы на 5000мАч. Вошли без крышки аккумулятора. Порадовало то что контакты с аккума медные или латунные (главное что не алюминиевые) припаялись легко.

=aXeL=

Вчера получил очки с Рандж-видео.
Все работает штатно, но…
Блин, липкие они.
И либератор и очки покрыты слоем то-ли пластика, то-ли краски.
Такое матовое софт-тач покрытие (резиновое на ощупь).
И вот это покрытие представляет из себя нечто, напоминающее клеящий слой на скотче.
Липнет к рукам и выглядит… ну, скажем так - “не фонтан”…
На либераторе - вся поверхность, на очках - верхняя панель, которая под козырьком.
Либо покрытие бракованное, либо пластик, на которое его нанесли, за 5 лет чего выделил из себя,
а может, условия хранения подкачали… И это уже не первый случай.
Сюда, вроде, заходят представители Рандж-Видео, вопрос к ним:

  • Что теперь делать то с ними?
al90100

Написать им - заменят. Уже был тут подобный случай…

=aXeL=

Последовал Вашему совету, спасибо.

Посмотрим, что ответят)

1 month later
aaveliky69

Кто может подсказать как исправить такой глюк: при подключении через VGA изображение начинает отдавать в синеву. Прошива 1.20r

Павeл

Проверить разъём VGA, какой-то цвет не доходит.

al90100
=aXeL=:

Последовал Вашему совету, спасибо.

Посмотрим, что ответят)

Заменили?

=aXeL=
al90100:

Заменили?

Нет.
Мы договорились, что устранением этой проблемы займусь я,
а они мне компенсируют часть стоимости.

Еще они сказали, что это, типа, из-за влажности при перевозке…

That most likely has happened during the transportation because of humidity here in Miami.

Сдается мне, что это брак при производстве, и что они все такие остались.

29 days later
DmitryB

Люди, подскажите, я вот пользую 2S липо внутри либератора с резистором. Всё хорошо, только ёмкость мала, вот с оказией хотел заказать побольше аккум в очки и увидел что можно взять 2S LiFe. У них соответсвенно номинал 6,6В. Будут очки работать? Не помню уже сколько там надо если внутреннюю батарейку использовать, вроде как говорилось, что 2S полимера с её 8,4В в полной зарядке это уже предел и есть риск сжечь, вот и чешу репу может лучше феррум взять? Но беспокоит будут ли они работать скажем при номинале 6,6В.

Виктор

Пару вот таких banned link поставил и теперь забываю, что их надо заряжать.

Владимир#
DmitryB:

увидел что можно взять 2S LiFe

Не понятно, а в чем интерес именно LiFe для очков или просто там других нет?

DmitryB
Владимир#:

Не понятно, а в чем интерес именно LiFe для очков или просто там других нет?

Сложилось очень положительное мнение о данном типе акков, хотел их взять, но решил вообще ничего не брать. 😃
Как пользовал 2S липо так и буду, просто запорол один акк, думал взять сразу большой и забыть, так вышло, что все готовые толще, чем туда влезет, отложил, а потом обнаружил, что высвободился один акк 2S, так что буду его пользовать.

Виктор:

поставил и теперь забываю, что их надо заряжать.

Я хотел с оказией в заказе с НК взять просто, теперь отлегло. Больше часа мне не надо, а час и так вытянет то что есть с запасом.

ЗЫ: а запорол старый акк… оставил надолго его подключенным, разрядился он в ноль, но да всё бы ничего.
Стал я его оживлять, поставил малым током заряжаться, но поскольку липошная программа его брать не хотела естественно, поставил на гидридную, как поднимет до нужного вольтажа, хотел переключить на липо, а поскольку занимался в это время ремонтом в квартире, то вспомнил про него только вечером, повезло, что не взорвался, ух повезло.
Раздуло его как тот воздушный шарик и нагрелся некисло.
Попытался его погонять, но ёмкость упала почти вдвое и одна банка не может зарядиться до конца.

Вахтанг
Владимир#:

Не понятно, а в чем интерес именно LiFe для очков или просто там других нет?

LiFe и LiPo довольно близко к друг другу по характеристикам. Какой человек нашел тот и пробует поставить.

DmitryB:

Раздуло его как тот воздушный шарик и нагрелся некисло. Попытался его погонять, но ёмкость упала почти вдвое и одна банка не может зарядиться до конца.

Ну вы и экстремаль Дмитрий!
Вместо того, чтоб срочно выносить его из квартиры вы еще погонять решили! 😦

DmitryB
Вахтанг:

Ну вы и экстремаль Дмитрий!
Вместо того, чтоб срочно выносить его из квартиры вы еще погонять решили!

Да что вы, я ж не дурак. Я его сразу в противопожарный бокс засунул, он там остыл, отлежался, потом уж начал его гонять.
Сам не видел как липольки горят, но наслышан прекрасно, экспериментировать и экстремалить желания совсем не было. 😃

natol:

Я пользуюсь вот таким акумом. 4 часа держит, дольше я не выдерживаю.

Вот где ж Вы были, когда я заказывал? 😃 Такую бы точно заказал. Все силовые толстые и длинные, а малоточных не нашёл к сожалению, ну да ладно, у меня на 2200мАч сейчас, хватит, тем более мне больше часа не надо.