очки headplay

sashaNar
Павeл:

Вроде они как мувики, можно сначала либератор включить, потом визор воткнуть.

Либератору до лампочки, воткнут визор, или нет.) Работает одинаково, сигнал на визор выдает. Проверял.

Andron7
=aXeL=:

Интересно, кто-то пробовал заказывать через Российский филиал?

Да, интересно.
Мне эта “Хорошая новость от RV” пришла сразу после оплаты.
В филиале получается дешевле и в 100 раз быстрее (С-Петербург - Москва меньше суток).
Вот такой я лох невезучий.

DmitryB

А у меня предохранитель сгорел.
Взял сцуко и сгорел, а с чего? Всё как обычно зарядил аккум, вставил, а они не включаются.
Если закоротить предохранитель то работают.
Вернее как, когда закоротить, кнопка загорается зелёным, что это означает? Включается нормально вроде, правда в очки не смотрел, но кнопка загорается синим.

sergey-1t91

здравствуйте ! купил такие очки Б/у
проблема заключается в том , что не всегда включаются . синяя лампочка горит а в очках ничего нет . через минут 15 танцев с бубном включаются . если включились и при этом подергать разъем визоров , то все работает , картинка не пропадает .

разобрал ,посмотрел , а один из предохранителей меняли .
может еще что то выгорело , было у кого-то такое ? заранее благодарен

p.s
с паяльником дружу хорошо .

Alex013
sergey-1t91:

с паяльником дружу хорошо

Вот, его, родимого, в руки, и искать отваливающиеся от платы контакты разъёма визора. Это болезнь 😦

BAU
Alex013:

и искать отваливающиеся от платы контакты разъёма визора. Это болезнь …

Нечего там искать. Проблема не в отвалившемся контакте. Разъем визора очень хлипкий, быстро расшатывается и перетираются ламели. Вырезайте разъем и припаивайте провода визора прямо на плату. Ищите инфу в этой теме выше.

Alex013

Сколько лет с электроникой, а перетёршейся ламели разъёма - не видел… Вероятно, здесь какое-то ноу-хау применено 😉

BAU
Alex013:

перетёршейся ламели разъёма - не видел

На разъеме либератора очень тонкие пластинки из меди, а на разъеме визора сильно подрпружиненные ламели. Может они не истерлись, но сильно продавили пластины. Некоторые были продавлены(истерты) до дыр. Я не выдумываю. Срезал разьем, выпаивал ламели, было хорошо заметно.
А с виду разъем был совершенно исправен и к плате хорошо припаян.

Alex013

Разъём с заложенной программой самоуничтожения - точно ноу-хау 😉
Что им стандартных/оттестированных разъёмов мало что ли 😦

BAU

Разъем действительно плохой. Всего год отслужил.
По поводу :

Alex013:

Что им стандартных/оттестированных разъёмов мало что ли

Это к разработчикам…
ВОзможно протектор который предлагает ренжвидео сводит к минимуму изгибание разъема и продлит его срок службы …

sashaNar

Я на своих пользую либератор протектор - разьем вроде жестко зафиксирован. Но все равно стремно. У кого эта красная коробочка - нормально держит разьем?
Кстати, кто куда девает либератор в полете? Я на пояс вешаю, и от него длинный провод к приемнику.

ВладимирВл
sashaNar:

кто куда девает либератор в полете?

Вешаю клипсой протектора на приоткрытое окно водительской двери машины, сам сижу на заднем сиденье. Планирую подобрать ящик для размещения очков с плотной фиксацией либератора и выходящего отрезка провода визора. Ну и липольку на балансирном удлинняющем проводе вывести рядом - для облегчения замены-зарядки-перевода в режим хранения при длительных перерывах. Вобщем очки в одном ящичке, ну и пазы для мелочи если место останется. Единый полетный ящик для всего не планирую - предпочту модульное решение.

Andron7

Перегорание предохранителей при подключении АКБ к либератору.
Возможны 2 причины:

  1. большая ёмкость конденсаторов в цепях питания вызывает высокий пусковой ток (ремонт прост - замена предохранителя).
  2. “сквозные” токи в схеме (в том числе в выходных каскадах микросхем) в
    “неустановившемся режиме” (вот это страшно - серьёзный ремонт или замена платы). Это определяется выбором компонентов и правильностью их включения.

Либератор видимо проектировался для питания от никель - кадмиевых АКБ
(внутри либератора находится зарядное устройство, с определением конца заряда по температуре АКБ, такое решение применялось в первых зарядках поддерживающих быстрый заряд; для обмана системы впаивается сопротивление в разъёме). Внутреннее сопротивление Ni-Cd АКБ выше, чем у Li-Po (при той же ёмкости), т.е. батарея не сможет отдать ток вызывающий сгорания платы или предохранителя (мощности батареи не достаточно).
Поэтому при выборе АКБ для питания необходимо учитывать не только её только напряжение, но и ёмкость и тип.
Эта теория натолкнула на идею такого способа включения АКБ после зарядки от внешнего зарядника:

Порядок подключения АКБ к либератору следующий:

  1. нажимаем S1 и втыкаем разъём.
  2. через 2- 3 сек отпускаем S1.
    Т.е. пусковой ток в момент подсоеденения будет ограничен резистором R1.
DmitryB

Разумно и думаю из за этого у меня и сгорел предохранитель. Ну да ладно, напаял проводок тоненький, а там видно будет.

sashaNar
Andron7:

для питания от никель - кадмиевых АКБ

Нет, там двебанки литий-иона в стоке. Напряжение то же, что и у липо.
А вообще, берите на ренжвидео либератор протектор и не парьтесь. Вполне стоит своих денег - в комплекте плата, через которую нормально втыкаются две банки липы, и сампротектор - с которым намного удобнее, и разьемы не выламываются.

9 days later
Alex013

Ну вот добрался и я до своих Хедов - встроил в маску.
Собирался ставить ранее приобретённый composite_to_VGA конвертер, но обновился на 1,21а… После обновления смысла в конвертере пока не вижу…

Из “отличий”:

  1. Вывел наружу регулировки:

  2. Принял меры к минимализации попадания пыли:

  3. Сделал возможность установки очковых линз, т.к. у меня астигматизм, который не корректируется встроенными средствами:

Вчера облетал - правда, без OSD первый раз не решился - зато дочку покатал по полной 😃

vimeo.com/72854617

DmitryB
Alex013:

Собирался ставить ранее приобретённый composite_to_VGA конвертер, но обновился на 1,21а… После обновления смысла в конвертере пока не вижу…

А какая изначальная цель была? Что не устраивало и что исправилось в прошивке?

Alex013
DmitryB:

Что не устраивало и что исправилось в прошивке?

Проблему описывал здесь. После перепрошивки претензии к деинтерлейсингу отпали.

Что-то Vimeo сглючило - вот ролик:

DmitryB
Alex013:

Проблему описывал здесь

То есть на 21 прошивке всё стало отлично?
Надо посмотреть какая у меня, вполне возможно что именно 21я. 😃

sergey-1t91

Ребят , помогите пожалуйста
при включении идет загрузка , а после просто черный экран , что может быть ???
иногда включаются нормально . уже и прошивать пробовал , все равно эта фигня 😦

Alex013
DmitryB:

То есть на 21 прошивке всё стало отлично?

Картинка стала не хуже, чем с Composite to VGA конвертором, а задержка - меньше!
Но именно на 21 а