очки headplay

Вахтанг
Serpent:

Есть же в продаже красненькая защитная коробка, которая решает вопрос и с проводами, и (заодно) с питанием от сторонних ЛиПошек…
Возьмите и не мучайтесь.

“красненькая коробка” нужна для защиты целого разъема от повреждения. Когда разъем сломан, тогда только пайка. Работа не для слабонервных, требует паяльную станцию и хорошие навыки монтажника. Для меня это не проблема, а для кого-то китайская грамота.
Не забываем, что в жгуте присутствуют провода одинакового цвета, которые отнюдь не взаимозаменяемы!

Aleks90171
Вахтанг:

“красненькая коробка” нужна для защиты целого разъема от повреждения. Когда разъем сломан, тогда только пайка. Работа не для слабонервных, требует паяльную станцию и хорошие навыки монтажника. Для меня это не проблема, а для кого-то китайская грамота.
Не забываем, что в жгуте присутствуют провода одинакового цвета, которые отнюдь не взаимозаменяемы!

Вот и я о том…что не все так просто.Да и ребята с ренжвидео откликнулись извенились обещали выслать новый проверенный комплект…Вот бы ещо возврат неисправного не попросили, так вообще джек пот.До пенсии бы хватило запчастей для очков.

8 days later
Ckorpion_61

Получил сегодня этот комплект.Понимаю что вопрос обсуждался.Cильно не ругайте.Кто чем конкретно отмывал очки и либератор от липучей дряни .

Андрей_В

Не поверите…
Чудесно смылось чистым этиловым спиртом. Не разбавленым! 😃
Спокойно, коллеги. Я ещё после полётов все свои модели (ДВС), всегда спиртом протираю… Могу себе это позволить.
А что до Вовиных очков, то сначала салфеточкой, в спирту которая, стер, не размазывая, эту липучку. Потом другой, промоченой спиртом (в меру), более тщательно. Это бывшее покрытие и к рукам славно пристает, тоже надо не забыть протереть.
Все надписи остались на месте. Налобную накладку с использованными салфеточками, в мусорку. Прицепить новую накладку.
Примерно так.

Ckorpion_61

Спасибо думаю изопропиловый спирт тоже пойдет.

Андрей_В

Там в процессе, вместе с липучкой, резиновые такие пупуньки на коробке, тоже смылись. Потом надо подклеить. Хотя и не обязательно.

okan_vitaliy

Я разбирал полностью очки и мыл моющим под горячей водой металлической губкой для мытья посуды. Заодно пошел в оптику и вырезал стеклянные нулевые стекла. Выкинул пластиковые и заменил их на стекло. Это того стоит.

Serpent
Ckorpion_61:

Кто чем конкретно отмывал очки

Средство для мойки плат (на 99% - изопропиловый спирт)

okan_vitaliy:

разбирал полностью очки и мыл моющим под горячей водой металлической губкой

Радикально!

okan_vitaliy:

Выкинул пластиковые и заменил их на стекло. Это того стоит.

Спасибо за идею

Андрей_В

цитата:
“Я разбирал полностью очки и мыл моющим под горячей водой металлической губкой для мытья посуды…”

Представляю себе… 😃

Ckorpion_61

Ведь губка металлическая царапает пластик по моему это не по феншую совсем.

Идея со стеклом очень неплоха.

AsMan
okan_vitaliy:

Заодно пошел в оптику и вырезал стеклянные нулевые стекла

А можешь мне пару сабжевых стеклышек в той оптике заказать? Ато лежит новехонький визор с одной, убитой по дурости, линзой:-(

Андрей_В

Кстати, можно и с диоптриями заказать, вместо нулевых. Кому какие надо…

okan_vitaliy
Ckorpion_61:

Ведь губка металлическая царапает пластик по моему это не по феншую совсем.
Идея со стеклом очень неплоха.

Ну губка ничего не поцарапала-губки бывают разные. А спиртом отмыть не получилось(всегда начинаю со спирта, но спирт жир не отмывает). Они приехали со влипшей в корпус очков упаковочной бумагой и разложившимся поролоном. Так что все гладенько получилось и без царапин. А по поводу стекол - очень удобно протирать и не надо париться что поцарапаешь. Изображение стало в стекле чище и прозрачней.

AsMan
Андрей_В:

Кстати, можно и с диоптриями заказать, вместо нулевых. Кому какие надо…

Я про линзочку там внутрях…

Андрей_В

А я про стеклышки, те что на корпусе, снаружи.
Хотя регулировки должно хватать.

Подумалось: замена диоптрий “внутренних” линз (да и те, наружные) … Можно и не угадать…

Андрей_В

Отмыл очки с коробочкой. Отмыл руки. Поставил на два (16 мм) винтика платку-адаптер. Проверил. Подумал. Ну, пора включать. А фигушки! С аккумулятора (2S) не заводится… АКК заряжен, чего надо? Подключаю родной зарядник - все работает! Но индикатор- значок показывает что акк пуст и идёт зарядка. Кнопка зелёная. Пробовал другие заряженые акки 2S, все так же - без зарядника не включается и не работает.
В чем причина? Эта плата-переходник сдохла чтоли, не прожив? Так вроде все культурно было…
Обидно. Досадно.
Коллеги, кто знает?

Serpent

Подключите к заряднику, дождитесь пока начнётся зарядка и только после этого через секунд 10 включайте.
Потом будет работать нормально, пока не отключите акк.
Оно так с акком свыкается… 😉

Андрей_В

Успокоили, спасибо! Сейчас буду пробовать.

Нет, не идёт… Без зарядки, от одного акка не включается. Да и акк только что с зарядника, 100%
От сети, через родную зарядку- все работает. Но снова, значок показывет что акк пустоой и идет зарядка…

Serpent

Думаю да, ибо в оригинале инструкции батарея указана как дополнительная опция.

Андрей_В

Если так, то от розетки не отойти уже? На кой тогда там под акк сделано. Эта “дополнительная опция”?
Видимо дело в этой зелёной платке-адаптере… 😦
“… не долго мучилась старушка, в высоковольтных проводах…”.

okan_vitaliy
Андрей_В:

Если так, то от розетки не отойти уже? На кой тогда там под акк сделано. Эта “дополнительная опция”?
Видимо дело в этой зелёной платке-адаптере… 😦
“… не долго мучилась старушка, в высоковольтных проводах…”.

Не надо так резко отчаиваться. Почитайте мои ранние посты в этой теме. Там все есть как без платы прицепить аккумулятор. Мои хеды работают с внутренним акком(я поставил 4 банки 18650) и все жужжит уже несколько лет без проблем.