Интересный экземпляр

poldeco
Adekamer:

ну у меня были сомнения по видео что что то с центровкой - поэтому эти колбасню по тангажу я не рассматриваю
а вот раскачка по крену присутствует как на Вашем видео - так и на видео с ФПВ

попробуем без сильного ветра. и отцентруем как надо… повторяю еще раз … все было наспех…

И комрады… резюме такое… для того мы эти шняги и покупаем что бы испытывать и в конце тонеля увидеть свет и найти тот золотой пепелац который будет устраивать всех… хотя нас уже к этому времени уже не будет 😁

slides:

Не знаю, не знаю, чего-то не вызывает у меня доверия этот проект индейцев Майя, хотя мой выбор может оказаться еще отстойнее

на все это мое мнение одно… лучше попробовать и жалеть, чем не пробовать и жалеть…

slides:

Чет не понял я про “нулевую скорость посадки” - на видео было, пардон, не приземление, а конкретный “плюх”. Как мне показалось.

ну не верно написал… хотел сказать что стремится к нулевой… по привыкнуть к ней надо и попробуем еще раз…

slides
poldeco:


на все это мое мнение одно… лучше попробовать и жалеть, чем не пробовать и жалеть…

Исключительная философия ! Преклоняюсь (без подъё…)😉

Андрей_Курылев
poldeco:

попробуем без сильного ветра. и отцентруем как надо… повторяю еще раз … все было наспех…

Посмотрел полет этого пепелаца и подумалось что ему бы не помешал стабилизатор спереди, без управления, с легким V градуса в 3,площадью 20-30% от крыла,с профилем16%,обязательно стреловидность по передней кромке, с возможностью регулировки установочного угла -3+2. Вот как то так, чисто интуитивно…😃 И полетит очень красиво;)

pivankin

сделаем, свифта маленького прикрутим,
в субботу попробуем

poldeco
pivankin:

сделаем, свифта маленького прикрутим,
в субботу попробуем

Пах а может крылья от clouds fly присобачим? остались еще…

ГРИНЯ

Да уж в такую тишину грех неполетать,да закат …эххх поскорей бы лето!

pivankin
ГРИНЯ:

Да уж в такую тишину грех неполетать

ветерок был и порывами, просто гироскопы хорошие

ГРИНЯ

Странно… а на видео этих самых порывов ветра вообще небыло видно как я нисмотрел:), просто унас иногда при таком закате вечером бывает погода стихает - я тогда места себе немогу находить если не летаю:(!

slides

Да, футабьи гиры рулят ! Не чета вертолетным 😃

poldeco

единственное что мне не нарвиться в MAJA так это крепление крыльев… слабое оно… размах 1,6 метра а держится на 2 пластиковых болтиках и со временем расхлябываются они…

ГРИНЯ

Паша зато при неосторожном падении, крыло целое будет - лижбы в полете не оторвало!

pivankin
ГРИНЯ:

Паша зато при неосторожном падении, крыло целое будет - лижбы в полете не оторвало!

это да😁

poldeco
pivankin:

это да😁

попытка сделать бочку на видео осталась? 😁😁😁?

ГРИНЯ
poldeco:

попытка сделать бочку на видео осталась? 😁😁😁?

Да ладно:)???

poldeco
ГРИНЯ:

Да ладно:)???

на самом деле этого лучше не видеть…😁 бочка на пол неба …

ГРИНЯ

Самолет то несильно пострадал? Кстати, бочки делать в одной оси один раз, все могут а вот на пол неба…