Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 19 из 19

Решаем вопрос с разъемами (коннекторами) видео передатчик->камера

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Озадачился таким вопрсом!! Тюльпаны вешать на модель как-то не интересно (лишний вес, объемы). Хотелось бы посмотреть на ваши варианты, решения ...

Решаем вопрос с разъемами (коннекторами) видео передатчик->камера

Озадачился таким вопрсом!! Тюльпаны вешать на модель как-то не интересно (лишний вес, объемы). Хотелось бы посмотреть на ваши варианты, решения этого вопроса!
    В радио магазине закупил пару различных разъемов, вот сижу теперь думаю как лучше?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01627.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	50.6 Кб
ID:	284037   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01616.jpg‎
Просмотров: 61
Размер:	58.5 Кб
ID:	284038   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01623.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	58.9 Кб
ID:	284039   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01629.jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	49.2 Кб
ID:	284040  

2.  

Записей в дневнике
    8
    Разъемы как на сервомашинках и приемнике (Ваш первый вариант) вполне годятся. Главное не перепутать их с РУ, особенно если +12В питания через них идет.

Забанен
    Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    ...вполне годятся. Главное не перепутать их с РУ, особенно если +12В питания через них идет.
    ... именно так в суете на полётах я подал 12 Вольт (вместо пяти) на борт изика...

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    РАЗБЕРИ КАМЕРУ
    и припаяй на прямую
    будет по человечески хоть

6.  

Не камера в металическом корпусе невсчет(никуда не годится)! Я думаю если на прямую к камере паять, то потеряется смысл универсальности! У меня есть мысли по поводу, нескольких комплектов (чтобы все они могли взаимозаменяться). Вот и задался вопросом. наиболее хороших разъемов =))

Забанен
    Записей в дневнике
    1

мдааа

потеряется смысл универсальность

жесть

У меня RVOSD. Камера и передатчик подключаются к нему отдельными разъемами типа серво папа. Соотв. что вешать на концы был однозначным. Для вариантов без OSD т.е. когда нужно подключение камеры напрямую к передатчику с отделением питания я решил склеив две ответные мамы, соотв. закоротив нужное и выведев от них питание. Эти разъемы малы, удобно просовывать наружу.

10.  

Уменя разьёмы тоже от серв,к передатчику от камеры,удобно достаточно.

Цитата Сообщение от _Олег_ Посмотреть сообщение
    РАЗБЕРИ КАМЕРУ
    и припаяй на прямую
    будет по человечески хоть
    Олег я так понял ты отлично умеешь паять или утебя хорошо под это дело пояльник с руками заточен?Не увсех бывает возможность аккуратно запояться,тем более на плате к самой камере достаточно весело пояться.Хотя разьём на самой камере вскором времени может отвалиться(было дело в полёте)я решил просто - приклеил сам провод к корпусу камеры.

Припаять хочется новые хлорпровода к передатчику, потому что они коротки и "нежны". Разъем для моей последней камеры KT&C вполне надежен.

Записей в дневнике
    3
    Рекомендую планочку PLS. А чтобы не запариться с полярностью, из одного крайнего гнезда вытащить контакт, землю сделать средним, а плюс питания сделать крайним. Тогда при переполюсовке плюс попадет в пустую дырку и КЗ не случится.

я вот такими пользуюсь, но как правило паяю напрямую.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Syberian Посмотреть сообщение
    Рекомендую планочку PLS.
    Хорошие разъемы, но штрырьевую часть "на кабель" не встречал, а показанный на картинке вариант "на плату" может обламывать провод в местах пайки. Нужно чем-то фиксировать.

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Хорошие разъемы, но штрырьевую часть "на кабель" не встречал, а показанный на картинке вариант "на плату" может обламывать провод в местах пайки. Нужно чем-то фиксировать.
    Для фиксации, после пайки проводов, заливал это место 5 минутной эпоксидкой. Предварительно сделав "форму-стаканчик" из одного витка изоленты на край разъема. Железно, аккуратно, быстро.
    Так я делал разъем-маму питания для балансирного, из такого же типа "на плату" купленного на рынке.

Спасибо всем за ответы! Думаю я определился с разъемами! Остановлюсь на варианте с разъемами от серво, Как раз куча этих разъемов без дела лежат)

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ГРИНЯ Посмотреть сообщение
    Олег я так понял ты отлично умеешь паять или утебя хорошо под это дело пояльник с руками заточен?Не увсех бывает возможность аккуратно запояться,тем более на плате к самой камере достаточно весело пояться.Хотя разьём на самой камере вскором времени может отвалиться(было дело в полёте)я решил просто - приклеил сам провод к корпусу камеры.
    Ага я так разобрал жестянку передатчика, посмотрел на микро пайку разъемчика и понял что надежней в таком пространстве запаять не совсем тоненькие проводки я едва ли смогу. После этого камеру зацепил штатным разъемчиком, а провод скотчем к жестянке (согнул петлей). Не шибко мобильно, но никаких сомнений в надежности. Камеру даже разберать не стал, долго думал, и выгнул из железки от компа кронштейн в который камера вставляется, и фишка с разъемом фиксируется железно. Тоже не транспортабельно, но зато паровозонераздавимо - контакт четко зафиксирован относительно корпуска камеры и никакой свободы перемещения для него.
Название: С боку.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	41.8 Кб
ID:	284255   Нажмите на изображение для увеличения
Название: С зади.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	47.8 Кб
ID:	284256  

Цитата Сообщение от Shah Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы! Думаю я определился с разъемами! Остановлюсь на варианте с разъемами от серво, Как раз куча этих разъемов без дела лежат)
    В термике "футабовские" есть (с ключем )

паяю всегда напрямую, с минимальным количеством скруток и соплей на проводах.
    Гринь чтобы научиться аккуратно паять- купи третью руку( такой держатель с крокодилами и ув стеклом на массивной железной подставке.
    купить хороший паяльник с тонким жалом на 40-60 ватт( если больше есть риск спалить соседние элементы или просто снести их)
    купить хороший флюс а не пользоваться канифолью.
    купить хороший тонкий прямой пинцет
    таку же купить припой- желательно в тонкой нитке и меньшим числом плавления( как научиться выбирать нужный сплав припоя можно почитать в интернете, а на катушке с припоем чаще всего бывает надпись с процентным соотношением олова и свинца, для более легкого вычисления темп-ры плавления.
    надфиль для заточки и облуживания жала.
    сделать нормальую подставку для паяльника
    купить плату и учиться паять элементы, чем элементы меньше размером тем лучше.
    так же рекомендую мягкую зубную щетку и купить что то типа калоши для отмывки плат от попавшей водыили flux-off для очистки от окислов и следов пайки.
    после пайки научиться аккуратно щеткой и флюксоффом отмывать плату от флюса- полученный результат после нескольких тренировок даст энергию на новые подвиги.
    с хорошим удобным инструментом пайка получается красивой а сам процесс легким и непринужденным

А кто говорит что я не умею поять?Я вырозился что ненадо судить по себе,я себе в подарок купил пояльную станцию(правда китайскую)но для первого раза пойдёт пояет отлично и жал разных калибров взял.Просто хотелось вместо пяти разнокалиберных пояльников иметь один но достойный,будем говорить так провод я на камере поменял на провод от наушников с его тонкими но надёжными проводами в Киллере,а там разьёма нет в камере прям в плату(да и ченить приходиться по роду работы коечто),пояю флюсом Ф-64 отличный флюс всеяден,правда потом изопропиловым спиртом обрабатываю место пайки.Фотки чуть позже покажу как я зделалКстати поповоду струбцины так называемый с линзой-вещь полезная,но я изпользую тупо круглозубцы с эфектом прищепки и пока некаких проблем невижу.

Вот! остановился на этих разъемах! Результатом пока доволен! Посмотрю как в эксплуатации послужат=))
    А насчет подпаяться прямо на плату! Для меня не составит больших усилий, просто такой вариант меня не усраивает!
Название: DSC01647.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	64.2 Кб
ID:	285136   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01648.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	73.1 Кб
ID:	285137  

Закрытая тема