Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12

Прошу совета, что купить.

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Итак, этот сезон можно считать уже почти завершённым. Сделаны первые попытки встать на путь FPV полётов. Выводы сделанные за сезон ...

Записей в дневнике
    191

Прошу совета, что купить.

Итак, этот сезон можно считать уже почти завершённым. Сделаны первые попытки встать на путь FPV полётов. Выводы сделанные за сезон - смотреть полёт на ноутбуке невозможно, на солнце ни фига не видно. Поэтому надо будет покупать очки и какую-то писалку.
    Поэтому прошу совета кто порекомендует какие очки , и чем писать в поле видео.

2.  

Я бы Вам посоветовал, перед тем как отдать кучу денег за очки, хотя бы раз в них посмотреть. Если Вас увиденное устроит, то можно смело покупать.
    Просто меня картинка в очках разочаровала...

А так же купить обычные очки для глаз, извиняюсь за грубость.
    Почему все молчат? Потому что Ваша тема про очки,писалку и ноутбуки и иже с ними уже стопятьсот раз поднималась тут. Народ просто уже молчит и молча в поиск отсылает.
    Не в обиду

F.A.Q. FPV

Записей в дневнике
    191
    Цитата Сообщение от Den.P. Посмотреть сообщение
    Я бы Вам посоветовал, перед тем как отдать кучу денег за очки, хотя бы раз в них посмотреть. Если Вас увиденное устроит, то можно смело покупать.
    Просто меня картинка в очках разочаровала...
    Я всё лето искал у кого бы глянуть - в магазинах нет и у знакомых тоже.

6.  

Я всё лето искал у кого бы глянуть - в магазинах нет и у знакомых тоже
    Такая же фигня, смотрел один раз в магазине, впечатление осталось плохое, теперь даже незнаю к чему стремится. Пока летаю по телеку 8". Если сростется через 10 дней пересекусь с челом летающим по очкам, попробую, может другие очки изменят мое мнение...

1. Очки должны быть хорошими (проверенными), из самых популярных - Fatshark и Headplay. У меня Headplay.
    2. К очкам надо привыкнуть, настроить, приспособится. Первый свой полет с камерой я записывал, потом смотрел в очках дома. Не очень комфортно было, да еще чуть ощущение тошноты было. Думал даже, что съел что-то не то за ужином. Потом все стало хорошо.

Заказал Толстую Акулу. Были сомненья по поводу что и как. Когда пришёл заказ, всё подключил, одел очки. Погружение полное, до тошноты в прямом смысле, не разочарован. Но я и понимал что не увижу картинку качества Блю Рей на плазменной панели. Надо различать, что очки для управления, а хорошая писалка на борту для последующего просмотра и релакса.

10.  

Я смотрел сайбексы 640*480, там экраны не прямоугольные, у них стороны вогнуты внутрь со всех сторон. Далее если в эту геометрическую фигуру вписать окружность, то в окружностьи изображение в резкости, а за окружностью размывается, чтобы увидеть четко края, надо двигать очки на глазах смещая угол зрения.
    В акуле также? только честно а то попробовать взять неукого, а выкинуть столько денег просто жалко!

Сейчас очки не под рукой, но я никакого дискомфорта не испытывал, картинка совершенно одекватная. Когда по квартире на машинке гонял по очкам подьехал к пивной бутылке стоящей на полу. Качество изображения этикетки поразило, никаких искажений. У акулы экранчики регулируются с лицевой стороны, это огромный плюс, одел очки и подогнал как надо каждый экран. Повторяю я не пожалел и не разочаравался в акуле ещё по той причине, что в ней встроен приёмник и передатчик на 10милиампер в комплекте. Не получается с самолётом в поле, нацепил на машинку и гоняй, повесил на Ламу и полетал. С передатчиком у меня проще Эклипс 7 со сменным модулем.

Цитата Сообщение от samabs Посмотреть сообщение
    не пожалел и не разочаравался в акуле ещё по той причине, что в ней встроен приёмник и передатчик на 10милиампер в комплекте
    как раз по этой причине мне они не нравятся. жаба душит платить за то что мне не нужно
    а без всей трехомудии на 2.4, есть очки с параметрами как у этих?

Цитата Сообщение от Den.P. Посмотреть сообщение
    как раз по этой причине мне они не нравятся. жаба душит платить за то что мне не нужно
    а без всей трехомудии на 2.4, есть очки с параметрами как у этих?
    Ну я к основному комплекту сразу заказал передатчик на 500м.а., а на 100м.а. лично для себя считаю вещью не лишней(не для самолёта). К выбору покупки подходил основательно, проштудировав форум и личных созвонов с Гриней. Выбирал ПОД СЕБЯ. Посмотрите в факе по магазинам, там со встроенным приёмником на 2.4 только акула, дальше отдельно приемники-передатчики на разные диапозоны отдельно, очки типа сайбекса отдельно. Ещё в Шарковской аппе меня устраивает как мастодайного ламера, то что просто воткнул штеккер камеры в передатчик в своё гнездо и всё никакого гемора с паяльником, паять надо только разьём на акк и всё.

Headplay интересная поделка, но ценник... и опять хрен где на них посмотриш перед покупкой

Закрытая тема