Кто пользует YellowJacket 2.4GHz

vasilich_72

Всем доброго времени, кто пользует YellowJacket 2.4GHz? Вот тут
futurehobbies.com/index.php?option=com_virtuemart&…
указано, что приемник имеет 13 каналов, а на корпусе одна кнопка и 4 диода, и гоняет эта кнопка их по кругу. Индикации канала нет. Как узнать какой включен канал, и как включить нужный?

Олег#

написано

светодиод которые горяд
1 - 2.370
2 - 32.390
4 - 2.410
1+2 - 2.413
1+3 - 2.432
1+4 - 2.450
2+3 - 2.451
3+4 - 2.468
1+2+3 - 2.470
2+3+4 - 2.490
1+2+3+4 - 2.510

нуу как то так😇

soki

Олег, вы вот любите помидорами бросаться, а сами сейчас полную чушь написали. Что мотивирует вами?

Все каналы в YJ разделены на четыре группы. Группы переключаются кнопкой в режиме, назовем его, смены группы каналов. В этот режим приемник вводится долгим нажатием все этой же кнопки: во включенном состоянии нажимается кнопка, ждем пока приемник выключится, все еще держим кнопку пока приемник снова не включится. Все, мы в режиме смены группы. Теперь кратковременным нажатием кнопки переключаемся на нужную группу. Номер текущей группы отображается светодиодом.

Каждая группа соответствует какому то передатчику (Lawmate, Imerssion, Yellow Jacket и т.д.). То есть в принципе, если вы летаете с одним передатчиком, и вам надо сменить канал, то не надо входить в этот режим. Просто сменить канал кратковременным нажатием кнопки. Более того, есть каналы, вроде 2.45ГГц, которые работают для Lawmate и Imerssion.

Олег#

на том и порешим

  • помидорный запас оставляю до следующего года😇
5 months later
FVA

Вылезла непонятка с YellowJacket 2.4 с передатчиком Lawmate 1000мВт. Изображение чёрно-белое в очках Fatshark. С “родным” лавматовским приёмником всё чудно, кроасочно и сочно.
Уже и подкручивал подстроечник в передатчике, и менял частоты и там-и-там, баловался разъемами на проводах - один хрен: черно-белый.
Никто не знаком с такой проблемой и как лечится ?

F_R

Если вы используете встроенный приемник на шарках; как тут говорили, шарковский приемник без хирургического вмешательства не будет нормально работать с “лав-мейт”. Он, по-моему, под “иммересон” заточен. С этим передатчиком он работает отлично.

ГРИНЯ

Нет, Владимир помомеу переключает очки врежим AV in, и подключает их к YellowJacket 2.4, тут скорей всего в модуле очках вся тайна кроеться - странно:)…

Morfan
F_R:

Если вы используете встроенный приемник на шарках; как тут говорили, шарковский приемник без хирургического вмешательства не будет нормально работать с “лав-мейт”. Он, по-моему, под “иммересон” заточен. С этим передатчиком он работает отлично.

Было такое дело - с лавмейтовским передатчиком и шарковским приемником - не то чтобы совсем ЧБ но цвета тусклые но красный рассмотреть можно было. 😁 Тоже грешил на передатчик но поменял камеру с цмос на ССD и о чудо - цвета… и все дела. Правда принимая на diversity картинка еще сочнее получается!

slides

Интересно, а это никак не связано с уровнем выходного сигнала по НЧ с камеры…

FVA

Больше грешу на очки, т.к. сигнал из диверсити в сплиттер, а из него уже в очки. Что интересно, так с цветами всё в порядке если на телек, ноут, даже на писалку китаёзную JXD990, а с очками облом - черно-белое.😦
Може сигнал в Yellowjacke слабенький или чего там ?😃 Я подкрутил если б знал…

Morfan
slides:

Интересно, а это никак не связано с уровнем выходного сигнала по НЧ с камеры…

Да вполне возможно у этой камеры с лавмейт именно какой то конфликт потому, что на имершене 500 эта камера очень даже ничего арбайтен!!!