Камера тошиба S10

pronin46
myname:

Изи глайдер потянет комплект из двух Р10, видеопередатчик с батарейкой, и сытого суслика в виде пассажира. И даже не натужится. Обалденный самолет.

Спасибо за ответ. Буду устанавливать.

10 days later
milancrash

“Toshiba S10 - 540 line CCD”
Решил узнать мнение ваше, что лучше купить, цена одинаковая а по качеству не сравнивал (нет возможности). Хочется получить хорошую картинку в очках при полете (headplay) а также на мониторе 10 дюймов. Плюс вес что не мало важно.
Запись я понимаю что лучше будет на Toshiba S10 т.к будет писаться на борту.

baychi

По качеству Toshiba не уступит, но если задумаете делать поворотную систему с head tracker-ом, то поворачивать ее сложнее.

milancrash
baychi:

По качеству Toshiba не уступит, но если задумаете делать поворотную систему с head tracker-ом, то поворачивать ее сложнее.

т.е 540 камера будет лучше по качеству чем S10?

myname

ccd, даже 540 линий, по разрешению и соответственно по четкости будет весьма ощутимо хуже чем s10, однако ccd имеет очевидные преимущества при низкой освещенности, при передаче полутонов, а также возможность легко установить широкоформатные линзы (если речь идет о “форм-факторе” камер видеонаблюдения).
К примеру по ccd я летал в полной темноте над полем и не упал - было что-то видно 😅
S10 на такое неспособна в принципе.

С другой стороны, четкость и качество S10 вне конкуренции. Решайте что вам больше хочется =)

baychi
milancrash:

т.е 540 камера будет лучше по качеству чем S10?

S10 будет в основном заметно лучше. Но есть и недостатки: если писать видео в HD - картинка на AV выходе будет обрезана до формата 16:9.

milancrash
baychi:

S10 будет в основном заметно лучше. Но есть и недостатки: если писать видео в HD - картинка на AV выходе будет обрезана до формата 16:9.

т.е я замечу разницу между S10 и 540?

baychi
milancrash:

т.е я замечу разницу между S10 и 540?

Скажу Вам честно, у меня было много разных камер и HD камкодеров и просто трубочек-квадратиков. Конкретно 540 твл - не было (максимум 480). Но любая HD камера давала картинку, зримо лучше обычной. За исключением тонкостей, о которых здесь уже писали:

  1. Плохая видимость в темное время суток;
  2. Обрезанная картинка землю в HD режиме (а у некоторых моделей - не обрезанная, но с искажением пропорций).
  3. Чуть большая задержка сигнала (0.2-0.3 сек для Toshiba).

А заметите/не заметите что-либо еще, сказать трудно, - надо пробывать.

28 days later
milancrash

а что скажите если сравнивать KPC-650CHQ с s10??

dreel

может кому будет полезно
QuickTime - это отмеченное наградами программное обеспечение Apple для воспроизведения цифрового мультимедиа на вашем компьютере.

для его воспроизведения можно применить проигрыватель QuickTime

!!! - но мало кто знает что есть полная программа QuickTimePRO
которая позволяет резать и вставлять куски видеопотока и сохранять это дело без пережатия в хорошем качестве

новые версии программы поддерживают формат HD
вобщем пробуйте - может поможет

www.cwer.ru/node/135954/

8 days later
reno

У меня тошиба S30 как снять жк экран открутил 2 винта а дальше …

reno

[QUOTE=nmrz;1522515]я пробовал ставить Camileo P30 на борт, предварительно снял ЖК-экран (это оказалось самой тяжелой деталью в камере) и какую-то мишуру украшательную

sorry у меня Camileo P30 вопрос как это сделать

ГРИНЯ

Агрис я неспешно разбирал всю камеру,и отсоеденил дисплей от камеры,сложно но возможно. Камера похожая на Тошибу Айптек 2 версии. Вам надо снять ту стенку полностью к чему прикреплён дисплей.

reno

Хотел отверткой ковирнуть но боюсь поламать

ГРИНЯ

Вот эта боязнь мне мешала докопаться до истины, ато что камера будет летать небоязно:)? Тем более это отвёртка а не лом,потихоньку и не спеша,некоторые болты которые удерживают крышку спрятаны под всевозможные накейки ,в моём случае под резинкой ограничителем для дисплея, так же изпользуеться 2 х стороний скотч:).

19 days later
Фарлеп

Приветствую обладателей и любителей покурочить данную камеру.
Скажите, удалось кому-то запитать камеру от дополнительного источника питания через USB?
У меня при подачи питания на USB, камера автоматом переходит в режим зарядки, шнурок переделал от авто зарядки GPS.
Есть какие-то хитрости, чтобы не курочить камеру, подать дополнительное питание, тем самым увеличить время непрерывной съемки, ограниченной ёмкостью штатного аккумулятора?

slides

Там надо замкнуть определенные контакты в разъеме - ищите выше уже писали…

ГРИНЯ

А что нельзя родной акб убрать и крайние так как там 3 выхода под акб просто запитать от одной банки большей ёмкости.

slides

А зачем, если она прекрасно от внешнего УСБ-питалова работает ???

Фарлеп
slides:

Там надо замкнуть определенные контакты в разъеме - ищите выше уже писали…

Перечёл заново тему и особенно о питании камеры.
Всё распаял, как описано в 107 посте.
S10 зарядка: Vcc NC NC Vcc Gnd
Может, лично для меня опишете, как у вас получилось запитать камеру от внешнего источника питания через USB, так чтобы камера не переходила в режим зарядки.