Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 241 по 255 из 255

Камера тошиба S10

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; 1 фотка: открутить 3 винта, два из которых в батарейном отсеке и один в отверстии под штатив. Отделяем черную крышку ...

1 фотка: открутить 3 винта, два из которых в батарейном отсеке и один в отверстии под штатив. Отделяем черную крышку от корпуса по направлению вверх, начинать в районе отверстия под штатив. Достаточно нежно, больших усилий не прилагаем.
    2 фотка: удаляем указаные 2 винта, затем для удобства лучше снять переключатель макро и протектор объектива (стекляшка спереди). Теперь можно раскрыть камеру наподобие книжки. Аккуратно!!! Если не обратить внимания на то, что происходит с ползунком переключателя zoom в момент раскрытия, вы его сломаете даже не заметив этого сразу (что я и сделал). Просто внимательно посмотрите на него и подумайте что с ним будет происходить по мере раскрытия конструкции
    3 и 4 фотка - это результат, там и так все понятно.
    Удачи.

DinAlt: здесь http://rcm.mwft.org/en/videofpv/tosh...eo-p10-ii.html фотоотчет как вытащить из объектива P10 ИК-фильтр (такое красноватое стеклышко), и прилепить его на стандартный объектив от охранной камеры. Еще существуют объективы с уже встроенными фильтрами, продавцы должны знать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: S10-1r.jpg‎
Просмотров: 89
Размер:	108.0 Кб
ID:	369040   Нажмите на изображение для увеличения
Название: S10-2r.jpg‎
Просмотров: 108
Размер:	122.4 Кб
ID:	369041   Нажмите на изображение для увеличения
Название: S10-3r.jpg‎
Просмотров: 145
Размер:	121.9 Кб
ID:	369042   Нажмите на изображение для увеличения
Название: S10-4r.jpg‎
Просмотров: 193
Размер:	126.0 Кб
ID:	369043  
    Последний раз редактировалось myname; 24.08.2010 в 20:13.

2.  
    msv
    msv вне форума

Громадное спасибо! Я дошел до второй фотки, дальше все уже хрустит, никуда не идет.. Я правильно понял,
    затем для удобства лучше снять переключатель макро и протектор объектива (стекляшка спереди)
    можно и нужно сделать до подъема платы? На 3-й фотке они вроде бы на месте.. Ну теперь хоть ясно с какой стороны нужно поднимать, и что никаких "секретных" защелок нет...
    Если ничего не путаю красноватый оттенок у УФ фильтра. У hot mirror (в простонародии ИК-фильтр, хотя настоящий ИК прапускает только ИК спектр, а нам надо его отсечь) должен быть голубоватый оттенок. Ни на чем не настаиваю, давненько не в теме....

Цитата Сообщение от msv Посмотреть сообщение
    На 3-й фотке они вроде бы на месте..
    да, на 3 фотке они на месте, не сняты.

[quote=Den.P.;2059737]народ поспрашивайте в фирмах торгующих камерами и объективами для охраны самоклеющиеся ИК фильтры! Я когда камеру покупал, пожалился что картинка красная на солнце, они мне дали в полиэтилене эти фильтры, клеется он на матрицу, бывает для дня и ночи.

Парни, подскажите где такие штуки заказать можно.

6.  

Тем, кто ругает камеру за недостаточно быстрый поток.
    Вчера попробовал полетать с SD картой 4-го класса. Картинка ужасна. Особенно при движении на скорости над поверхностью земли. Изображение начинает мылиться. С картой 8-го класса такого нет.

Сразу поставил карту 10-го класса, все супер. Летом снимал Судак (FPV), смотрел на лсд 32' - картинка загляденье, все так плавненько стоп кадр четкий все детали видно четко, оч. доволен камерой. За такие деньги - и в таком весе -просто супер. Замечен устойчивый глюк- при включении надо малость подождать, пока камера не прочитает карточку. Если нажать на кнопку съемки до этого, камера уходит в коматоз, не выключается (помогает только вытаскивание аккума), карточку приходится форматить заново. После форматирования все восстанавливается. Может это особенность моей S10? Карточка у меня на 16 гиг.

не знаю, вроде не знамечал.
    Да и не критично это. Сейчас продумываю, как бы сделать так, чтобы плату запихать внутрь самолёта, а саму матрицу с обьективом вывести куда следует наружу фюзеляжа. А то её корпус устанавливает некоторые ограничения на установку камеры на борту.

10.  

Если выносить объектив с матрицей,то проводочков много и мелких паять придёться.

Цитата Сообщение от ChifAviator Посмотреть сообщение
    Может это особенность моей S10?
    Пользуюсь данной камерой, почти полтора года, не чего подобного не замечал, карты 8Гиг, 6 класс.
    Камерой доволен, использую ее не только для полётов, а и как бытовую, на каждый день

тут кто то креш тест проводил у десятки.
    Так вот. у меня тут было случай, когда Икар свалился с 200 метров в штопоре и как раз на асфальт. От удара самолёта об асфальт камера вылетела из своего паза в фюзеляже, каким-то образом перелетела через всё асфальтное покрытие (метров 8) и осталась лежать на другой стороне дороги на асфальте всего в 10 см от лужи. Флешка от удара вылетела из камеры и была благополучно потеряна. Ну это ладно. На камере просто один из углов треснул слегка. Работать вроде работает.

Да и я не безгрешен, был и у меня креш тест, облетая дерево, дал полный газ и ручку на себя, результат, крутая петля, и привет планета, с высоты 15м, почти под отвесным углом.
    Модель ЛК в хлам, камера в карбоновом чехле-креплении, отлетела на пару метров от места падения, ну и соответственно улетела флешка в траву, долго искал, но нашёл.
    Последний файл на карте не удалось восстановить, а камера жива, без повреждений и царапин

Да здравствуют конструкторы S10 !!! На ее поиски у меня ушло больше пол-года, у нас в Киеве она до сих пор в магазинах отсутствует, собств, как и все Toshiba камеры, проскальзывают отдельные экз., а регулярных поставок нет...Читая такие оптимистические посты - бальзам на душу... я ее еще ни разу не ронял и статистика по крашам вселяет оптимизм..Давеча сегодня грохнул мальца Икара 1700, слава богу с другой камерой от видеонаблюдения, она тоже выжила, но подумалось, а если б S10 в чернозем воткнул.....Рома, идея насчет разобрать и растолкать по разным отсекам - прикольная. Если че нить выгорит, я тож воспользуюсь. При всем уважении к камере затолкать ее в Икар в "фонарь кабины" да с передатчиком, да что б включать комфортно, да что б вентиляция передатчика была, короче было над чем голову поламать. Щас хочу зум прикрутить на серво. Да и питание вынесу на 1 банку лития 1300 (от разобраного акка)...Но курочить пока опасаюсь....гы-гы.

Записей в дневнике
    9
    Сервис меню.+Решение проблемы с автофокусом.

Нет ее нигде!!!

Записей в дневнике
    9
    Каво?

Закрытая тема
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7