Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 113

Вопрос по очкам RCV922

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от milancrash Я полностью согласен с товарищем. Об акуле я не видел отрицательных отзывов. Но их не может не ...

Цитата Сообщение от milancrash Посмотреть сообщение
    Я полностью согласен с товарищем. Об акуле я не видел отрицательных отзывов.
    Но их не может не быть, либо кто ими пользуется больше ничего не пробовал.

Видел такое, только там отзыв одного пользователя. Мне там понравилось, как сказали "Купить и мучаться что есть круче? Смириться что у вас не Фэт Шарк????" Разве такое правильно говорить, не зная вообще о других очках? Так что товарищи тут говорили, что не впариваю RCV 922 только это делается на всем форуме. Есть альтернативы, я думаю лучше RCV922 только надо найти, а где искать я не знаю.

Не отламываются. Температуру держат нормально пробовал при +25 и -20. Только потеют
    Я, собственно, только про хеадплей и могу написать, других у меня нет и не было. Да и хеадплеем я пользовался всего ничего - так дома подключал к источникам сигнала. Боевого применения пока не было - носитель только строится.
    Я там, по ссылочке, запостил свои ощущения... Самое сильное - цена! Вернее, как много надо заплатить за не очень серьезное улучшение качества...
    Следующие после хеадплей, Z800, при том же разрешении 800х600 имеют цену в 2 раза больше! Но буржуины про них хорошо отзываются, говорят, что лучше не найти (на самом деле, есть, но цены уже от 30К баксов).

2.  

Я говорю и высказываю свою точку зрения, чтобы люди знали о том, что для людей с плохим зрением в акуле без линз не обойтись и что их придется, может быть переделывать. Я когда собрался покупать акулу специально создал тему по данной проблеме мне сказали что проблем не будет т.к плохо я вижу в даль.
    Я высказываю свою точку зрения! Мне хочется, чтобы производители думали о клиенте а не об полученных финансах.
    Вы должны сознавать, что использование любых очков обсуждаемого типа, качества зрения не прибавят людям с хорошим зрением, тем более с плохим. А навар свой они получат за счёт таких как я - владельцев шарки, довольных продуктом. За шарки слежу с момента его появления у производителя, а купил только недавно. Я ЗНАЛ, ЧТО(') Я ПОКУПАЮ! Да, вогнутость экрана есть; есть нерезкость, которая сводится к приемлемому минимуму подгонкой под конкретного человека. А вы этого не знали? Меня устраивает качество за отданые деньги. Извините, если прозвучало резко!

Цитата Сообщение от Matrixro Посмотреть сообщение
    HeadPlay
    А где вы их покупали? В москве или из США гнали?

В Москве, года 2 назад.

6.  

По Акуле вопрос к пользователям:
    Не будет ли проблем при использовании этих очков вместе с аппаратурой на 2,4?

Встроенный приемник не нужен - у меня видео на 1,2 работает...

Будут,но какой фирмы аппа?

Цитата Сообщение от ГРИНЯ Посмотреть сообщение
    Почему будут? Если он написал что у него видео на 1,2. Если будет идти сигнал через 1,2 приемник, а потом к очкам будет подключен кабель то все будет работать.

10.  

Если изпользовать видео очки с видео трактом на 2.4 и аппаратура на 2.4 тогда будут(но возможно с Футабой на 2.4 небудут,всё зависит от последовательности вкл аппы),если просто очки Шарки переключены на режим AVin и видео тракт на 1.2 и то нет(главную аппасность от передатчика видео 500мват на 2.4 может изпытать ваша радиоуправление),кто то на форуме так и летает.milancrash - вы прежде чем покупать насколько изучили их что бы понять что они Вам нужны?Я когда хотел купить ехал в другой город за ними...Вы прежде чем винить производителя этих очков,недостаточно для себя изучили все вопросы по ним и техническим сторонам,поэтому здесь винит вам надо себя,а не их,я конечно понимаю что пока невозьмёшь не поймёшь но...есть мнения других людей и это не мало важно.Защищать производителя я нехачу,этого даже ненужно.Я лишь надеюсь что Вы поймёте то что нужно,и найдёте.
    Последний раз редактировалось ГРИНЯ; 08.10.2009 в 20:40.

Цитата Сообщение от Smollet Посмотреть сообщение
    По Акуле вопрос к пользователям:
    Не будет ли проблем при использовании этих очков вместе с аппаратурой на 2,4?

Встроенный приемник не нужен - у меня видео на 1,2 работает...
    проблем никаких не будет, сам так летаю.

кста, попробуйте подключить Акулу к DVD и посмотреть кино (лицензионное только, не с рынка), вот это кайф, как будто целый кинотеатр только для тебя одного, ощущение не передать, качество офигитительное.. это к тому, что качество сигнала должно быть достойное..

Цитата Сообщение от atrax Посмотреть сообщение
    проблем никаких не будет, сам так летаю.

кста, попробуйте подключить Акулу к DVD и посмотреть кино (лицензионное только, не с рынка), вот это кайф, как будто целый кинотеатр только для тебя одного, ощущение не передать, качество офигитительное.. это к тому, что качество сигнала должно быть достойное..
    А если изпользовать видеопередатчик на 10мват тот что сразу с очками идёт и подключить кнему ДВД на тюльпаны(которые тоже идут с очками) (незабыть запитать 2х баночным акб передатчик)то можно сидя в другой комнате с пивом и чипсами с надписью на двери небезпокоить,наслаждаться фильмом,как я делал-тока без пива.

ГРИНЯ - проблема в том что не было информации для тех людей у которых зрение фиговое, и что надо будет резать там все. Если бы сразу знал об этом не купил бы. А на форуме этого не было, только недавно увидел как переделывали акулу. Что сам му__ак я и сам знаю, все от спешки. Обсуждать тут нечего у всех своё мнение. Вот хочется чтобы люди писал о новых очках.

Записей в дневнике
    35
    Обсуждать тут нечего у всех своё мнение. Вот хочется чтобы люди писал о новых очках.
    ИМХО. Лучший способ - пересечься на поле с владельцами этих девайсов и самому попробовать ДО покупки. Моделисты народ не жадный и обычно дают полюбоваться полетом через свои очки.
    А нестандартные глазки/физиономии - понятие сильно растяжимое.

ГРИНЯ - проблема в том что не было информации для тех людей у которых зрение фиговое, и что надо будет резать там все. Если бы сразу знал об этом не купил бы. А на форуме этого не было, только недавно увидел как переделывали акулу. Что сам му__ак я и сам знаю, все от спешки. Обсуждать тут нечего у всех своё мнение. Вот хочется чтобы люди писал о новых очках.
    Сергей,я недумаю что ты м....к,просто тебе надо было действительно состыковаться с ребятами,правильно Андрей сказал.Если есть желание чтобы писали о новых очках необязательно обсирать то что ты сам не просчитал вот и всё.

Сергей,я недумаю что ты м....к,просто тебе надо было действительно состыковаться с ребятами,правильно Андрей сказал.Если есть желание чтобы писали о новых очках необязательно обсирать то что ты сам не просчитал вот и всё.
    Я не обсирал я просто сказал свой вывод. Каму-то они нравиться даже ДВД на тюльпанах смотрят а мне это не понятно, я привык к хорошему качеству вот и был возмущен. Я готов потратить больше денег но чтобы было хорошо поэтому и выбрал акулу о чем потом пожалел, жду HeadPlay вот и будет у меня сравнение трех очков и смогу для себя сделать полноценный вывод.

Почему то мне кажеться HeadPlay не удовлетворить твои требования.

Почему то мне кажеться HeadPlay не удовлетворить твои требования.
    Хеадплей имеет бОльшее разрешение, но все те проблемы, о которых шла речь - там присутствую. Просто несколько меньше. Единственное и неоспоримое преимущество Хеадплей - настройки. Исключительно из-за них и покупал эти очки. А в общем - монитор гораздо лучше. Но все, что дает качество не хуже Хеадплей и при этом обеспечивает полную свободу в настройках - денег стоит немеряно!

milancrash Пожалуйста как купишь HeadPlay , отпишись либо на форуме, либо мне в л.с.

Цитата Сообщение от Den.P. Посмотреть сообщение
    milancrash Пожалуйста как купишь HeadPlay , отпишись либо на форуме, либо мне в л.с.
    Через неделю в Москве появиться куплю и здесь отпишусь.

Аппаратура футаба, два передатчика. Пробовал оба с видеолинком на 2,4. Все работает, но на экране полоса - мне не понравилось, по этому перешел на 1,2 по видео. Проблемы с изображением прекратились...

Очки просит купить мой оператор. Хочет попробовать не по телевизору снимать...
    Для себя решил, что если буду пробовать FPV на вертолете, то только через телевизор для начала...

Записей в дневнике
    3
    Обыдна а у меня в тот раз, когда акула заснула от разряда батаейки, ничего не мигало и не горело! Буду еще тестить искать этот огонек.

Насчет правды про шарки. Мне они нравятся/устравивают, но я ни с чем не сравнивал, хотя и особо не трудился привыкать к ним (т.е. компромиса с недостатками особо не было).

Вот недостатки, которые я могу вспомнить:
    - не видел мигания индикации разряда батарейки (мож акула и не виновата, но я мигания не видел, честно)
    - более менее равномерная четкость получается при полном раздвижении экранов (для моей хари) и такое ощущение, что надо бы еще раздвинуть чуток - можно доработать, но мне лень в них ковыряться, хватает других забот в FPV (доберусь и до этого когда-нибудь). Пока при полном раздвижении экрана в одном глазу получается больше резкозти, чем в другом. Очки чуть сдвинешь - резкозти станет больше во втором глазу.
    - батарейка зараза выпадет из кармашка на ремешке. Пришлось ее туда примотать изолентой Теперь никуда не денется, но для зарядки теперь не так удобно - приходится очки из коробки целиком доставать.
    - поролоновая накладка отлипает и даже Моментом толком не приклеивается. Будем тюнить как большинство, пока лень, руки не доходят (других хлопот хватает).
    - как то не разобрался (пока) с настройкой контраста и яркости. Похоже пимпочка работает в одном направлении, а в другом - ноль эффекта. В итоге камеру для записи настроишь нормально а в очках чернит или наоборот.
    - Очки сдвигаешь на макушку - линзы моментом жирнятся. Кстати еще ни разу не запотевали, хотя летал в жару 30-40 град.
    - нужно постоянно бояться оставить их на солнце... надо было производителю какую-нить автоматическую или неавтоматическую шторку придумать что ли?
    - нет регулировки громкости звука - пока отслеживал мотор по звуку чуть не оглох.

Насчет искажений геометрии претензий нет (хотя особо не замерял) - когда летаешь хватает других приоритетов для акцентирования внимания, так что эти искажения просто не успевают намозолить глаза (да, не забываем, что объектив камеры сам по себе дает искажения, с этим же как-то приходится жить?). Кстати по этой же причине нет особых претензий к неидеальности резкозти (не хватает диапазона регулировки экранов) - в полете на это особо некогда отвлекаться (созерцанием особо не увлекаюсь). В итоге они мне несмотря на перечисленные косяки все же нравятся, но ценник на мой взгляд конский. Не должно оно столько стоить, но техника относительно новая - уверен в перспективе 2-3 лет подешевеет. Другие варианты не стал даже рассматривать в виду отсутствия регулировки межзрачкового расстояния (модели на rangevideo), либо хрупкости, либо меньшего разрешения/угла обзора.

Кстати насчет подбора других вариантов и близорукости... может быть целесообразней, а то и дешевле протюнинговать глаза? у меня до 29 лет была близорукость -4. Надоели очки, запотевающие в магазинах. Задумался о линзах, выяснилось, что их меняют чуть ли не каждые 3 месяца + куча другого гемора по уходу и осложнениям на глазах - в топку такое счастье. Позвонил в местную поликлинику (Ханты-Мансийск) - оказался в нужное время в нужном месте - человек из области отказался ехать на операцию эксимерного тюнинга глаза, а запись там за полгода. Так что на следующий день обследование и на второй день - операция. 20 минут дискомфорта, и вечером уже телек без очков смотреть можно. А на следующий день зрение 100% без какой-то мелочи. Через неделю - зрение твердая 1. С полисом такая операция в 2007 вышла около 7 т.р. (за оба глаза!), без полиса 10 т.р. Плюс капельки где-то на 2-3 т.р. Всяко разно дешевле покупки 2, 3 моделей очков для подбора под глаза + куча других преимуществ.

Цитата Сообщение от foxtrot Посмотреть сообщение
    Кстати насчет подбора других вариантов и близорукости... может быть целесообразней, а то и дешевле протюнинговать глаза?
    Всяко разно дешевле покупки 2, 3 моделей очков для подбора под глаза + куча других преимуществ.
    Сорри за офф, но...!
    Сам ношу линзы или очки, сестра в свое время сделала операцию. Все в курсе, что по статистике у данной процедуры есть процент брака? Ну вот она на него попала...
    Деньги, потраченные с тех пор на поддержание возможности видеть - "всяко разно ДОРОЖЕ покупки 2, 3 моделей очков для подбора под глаза"

Это просто к тому, что прежде, чем ложиться под скальпель или лазер - нужно очень подумать.
    Я - подумал и остался в очках.

Цитата Сообщение от foxtrot Посмотреть сообщение
    - нет регулировки громкости звука - пока отслеживал мотор по звуку чуть не оглох.
    Должен быть регулятор громкости на наушниках, идущих с жирной акулой. По крайней мере у меня есть - ползунковый.

Нет спасибо я лучше в очках похажу или надо ехатт за бугор там чинить глаза. Лично я летаю чтобы посмотреть окрестности для этого мне важно качество. Ну и конечно эфект полета

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Solo2k Посмотреть сообщение
    Должен быть регулятор громкости на наушниках, идущих с жирной акулой. По крайней мере у меня есть - ползунковый.
    эээ а фотку мона глянуть?

У меня вот такие (с hobbywireless, февраль 2009):

Цитата Сообщение от eugе Посмотреть сообщение
    Сорри за офф, но...!
    Сам ношу линзы или очки, сестра в свое время сделала операцию. Все в курсе, что по статистике у данной процедуры есть процент брака? Ну вот она на него попала...
    Сочуствую. Я сам долго думал - 6 лет. Еще в 2001 хотел делать, брательник отговорил. А тут достало все, да выяснилось по родне, что они у местного врача года 4 до меня делали операцию - остались довольны. Вот и решился. Честно говоря сыкотно было (как никак один на один со своей судьбой остаешься), собрал глаза в кучку и пошел. Обследовали давление, толщину роговицы, сказали глаза подходящие. А после прозрения благодарен врачу на всю жизнь - совсем другая жизнь началась. Я конечно не поверил, но сказали, что пока ни одного ЧП у нашего врача не было. Пронесло

Насчет того чтобы ехать за бугор - была возможность, но во много раз дороже и потом выяснилось, что от туда ноборот к нам едут делать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT4504.JPG‎
Просмотров: 40
Размер:	38.4 Кб
ID:	286999   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT4505.JPG‎
Просмотров: 34
Размер:	39.1 Кб
ID:	287000  
    Последний раз редактировалось foxtrot; 09.10.2009 в 20:22.

Фотку не получится - нечем фотографировать. Регулятор на наушниках, а не на очках. Очки такие-же, только с nghobbies.com. И регулируются по яркости-конртастности вполне прилично - мне хватает. Может у вас непропай или холодная пайка?

Цитата Сообщение от Matrixro Посмотреть сообщение
    вышла прошивка для FPV. Кто нибудь у кого была такая проблема пробовал эту прошивку ставить, что нибудь изменилось??? А то проблемы то может уже и нет как таковой, а криков на весь интернет.
    У меня картинка замирала при отлючении камеры (так имитировал помехи). Перепрошил прошивкой для FPV - проблема исчезла. Так что можно считать что у HeadPlay эту проблему пофиксили.

Сегодня полетал в таких
    Однозначно лучьше сайбексов, экран видно получше и он не такой кривой.
    Непонравилось
    1.то что под резинку попадает свет и бликует прям перед глазами
    2.Нет настройки яркости, можно было бы поярче
    3.Нежный разъем на очках, в который видео идет.
    А так вполне себе ничего... Интересно как у HeadPlay видимость при свете? там ведь нет шторки...

Интересно как у HeadPlay видимость при свете?
    Так показывали же фотографию сестры пилота в "парандже"

Den.P. - как называются и какая цена?

Den.P. - как называются и какая цена?
    Вы издеваетесь?
    На предыдущей странице вам эту фотографию и ссылку на магазин уже выкладывал _Олег_

Названия не скажу, но как на предыдущей странице-это правда. Цена у них была какаято смешная,так как хозяин их брал все сразу комплектом у Вовы.
    Только узнал,что еще один летун появился у нас в городе, очки приобрел такиеже, но какаято новая версия с возможностью регулировки яркости и контрастности. На днях договорюсь на тестдрайв.

Названия не скажу, но как на предыдущей странице-это правда. Цена у них была какаято смешная,так как хозяин их брал все сразу комплектом у Вовы.
    Только узнал,что еще один летун появился у нас в городе, очки приобрел такиеже, но какаято новая версия с возможностью регулировки яркости и контрастности. На днях договорюсь на тестдрайв.
    Забыл

Вопрос к эксплуатирующим акулу длительное время.Как эти очки ведут себя на морозе,например -10С?Есть какие-либо тонкости или особенности при пользовании ими зимой.

Изпользую уже год,на морозе один раз запотевание было,дайверы подарили чудо гель от запотевания стёкол-проблема решена.Некаких проблем на морозе не увидел в очках,правда холодно-вот в эту зиму буду летать не выходя из машины.

Гы, тогда уж дома на диване перед плазмой с автозапуском катапульой на балконе и посадкой на крышу. Кстати я такое на ветке видел

Да! дома это тема! Интересно если открывать парашют, а потом "подтягивать" модель движком к себе, а рулить хвостом, может реально в окно попасть без жертв?

Для населения возможно а вот замена стекла на окне (на своём балконе)возможно да,так как зимой стёкла достаточно хрупки,но лучше не дома дабы непривлекать к себе внимания.В соседней ветке уже ругаються правда не вРоссии но всё же.

Да точно! я тоже почитал... скоро и у нас начнут притеснять

На счет индикатора разряда на Шарке, красный светодиод у меня светит через щель около левой линзы, прям в глаз .
    я не знал что такой прибамбас там есть и немного испугался, потом дошло что батарейка села и на одном глазу призелил самик.
    ГРИНЯ сказал, что новые версии очков сильно модернизировались.

Записей в дневнике
    18
    Григорий - расскажи плиз, что нового в модернизированной Акуле?

Закрытая тема