Вопрос по очкам RCV922

ГРИНЯ
milancrash:

то с радостью жирную выкину в окно. Почему купив фуфло (для меня) за 500 баксов нужно еще над ним париться? Почему я когда покупаю Тв я его не разбираю. Производитель за свою продукцию должен держать ответственность.

?

А почему я тогда не парюсь,у меня как то физиономия по образу и подобию заточена под Шарк и глаза😂???

Den_P

Ды сайбексы не у меня, я их в магазине смотрел (единственные очки которые удалось найти в моем городе)

Акула еще хуже будет для вас

почему? из за более широкого угла?

ГРИНЯ

Я лишь надеюсь что Вы найдёте себе то что считаете нужным,и небудет у вас столько агресии:).

А поповоду подмигивать,в моих очках сначала подмигивает а потом постоянно горит красный свет,а можно узнать где вы брали и когда и в какой комплектации брали Шарки???

Да и Den.P вы Шарки хоть раз одевали или вруках держали?

atrax

я вот чтото не пойму, почему Шарки обкакивают одни и теже люди? Может просто нехороший опыт или физиология не позволила? Почему нельзя было приехать на поле и посмотреть в разные очки?
я иногда даю полетать на своем самолете по своим же очкам двум приятелям, так все настройки очков сводятся к коррекции межзрачкового расстояния, и все, попер в небо… из недостатков, конечно в вечернее время случалось запотевание, но это не проблема, можно купить любую мазь или спрей от запотевания, ну или тупо натереть линзы мыльным раствором до прозрачности…
вообще можно попробовать сделать опрос кто в какие очки смотрит, чтоб хоть понять сколько кого и каков процент недовольных…
а вообще, очки, это очень индивидуально…

eugе
atrax:

а вообще, очки, это очень индивидуально…

Я бы сказал, что даже простые очки, для коррекции зрения - это тоже - очень и очень индивидуально.

milancrash

Я говорю и высказываю свою точку зрения, чтобы люди знали о том, что для людей с плохим зрением в акуле без линз не обойтись и что их придется, может быть переделывать. Я когда собрался покупать акулу специально создал тему по данной проблеме мне сказали что проблем не будет т.к плохо я вижу в даль.
Я высказываю свою точку зрения! Мне хочется, чтобы производители думали о клиенте а не об полученных финансах. На данном форме я не видел обсуждения других видео очков кроме акулы, почему? Чем они так хороши чтобы всем советовать только их? Угол обзора, от которого (лично для меня) толку нет? Я предлагаю обсудить разные виды видео очков т.к у всех бюджет разный и многие не знают о том что можно купить за 1000 баксов в несколько раз лучше акулы. Если есть, у кого опыт по очкам пишите, высказывайте своё мнение об своих очках. Заранее спасибо. Как куплю HeadPlay сразу сделаю отчет по разнице между акулой, HeadPlay.

Den_P

Да и Den.P вы Шарки хоть раз одевали или вруках держали?

нет не держал, я один по камере летаю и то 1месяц. Взять не у кого 😦
смотрел только в Сайбексы 640х480, откровенно разочаровался, поэтому стал обращать внимание на отзывы о разных очках. Агрессии у меня нет, просто Вы так говорите как будто выкинули деньги но боитесь в этом признаться.
скажите объективно достоинства и недостатки.
то что можно привыкнуть, доработать я прекрасно понимаю, не относить же сразу в мусорку.
Нареканий довольно много в адрес очков, плюс цена за них я считаю завышена.
Поэтому чтобы сделать выводы я стараюсь найти объективные ответы а не крики в защиту очков.
в сайбексах мне не понравилось вот что:
1.Изображение визуально кажется далеко (это я так понимаю угол обзора виноват)
2.Оно хренового качества лезет зерно как будто в телек смотришь с близи ( это ограничивает сферу применения очков, и потом сидя за монитором, я уже привык к нормальной картинке)
3.Изображение имеет жуткие искажения, прямоугольники экранов имеют вогнутые стороны, если вписать в прямоугольник круг, то внутри круга в резкости, за пределами круга нет.
Так же интересует прочность, не отламываются ли крепления, не вываливаются ли разъемы и т.д.
Как очки относятся к перепадам температуры?

Теперь от людей я хочу узнать правду!!!
Есть ли в Ваших акулах (и не только другие модели тоже интересны) такие недостатки о которых я написал выше?
хотелось бы услышать объективные правдивые ответы, то что можно привыкнуть, доработать , это уже оправдания за выкинутые за некачественный товар деньги.
Я ищу себе вариант не требующий доработок при цене в $500±.

я вот чтото не пойму, почему Шарки обкакивают одни и теже люди? Может просто нехороший опыт или физиология не позволила? Почему нельзя было приехать на поле и посмотреть в разные очки?
я иногда даю полетать на своем самолете по своим же очкам двум приятелям, так все настройки очков сводятся к коррекции межзрачкового расстояния, и все, попер в небо… из недостатков, конечно в вечернее время случалось запотевание, но это не проблема, можно купить любую мазь или спрей от запотевания, ну или тупо натереть линзы мыльным раствором до прозрачности…
вообще можно попробовать сделать опрос кто в какие очки смотрит, чтоб хоть понять сколько кого и каков процент недовольных…
а вообще, очки, это очень индивидуально…

Я их не обкакиваю, их обкакали те чьи негативные отзывы мне попались, я их только повторил.
По поводу примерки, я бы с радостью попробовал, но взять негде. ехать в другой город ради теста я не готов…

milancrash

Я полностью согласен с товарищем. Об акуле я не видел отрицательных отзывов.
Но их не может не быть, либо кто ими пользуется больше ничего не пробовал.

Intronutro12:

Вот тут тема:
rcopen.com/forum/f90/topic156606
кое-что есть про хеадплей…

Видел такое, только там отзыв одного пользователя. Мне там понравилось, как сказали “Купить и мучаться что есть круче? Смириться что у вас не Фэт Шарк???” Разве такое правильно говорить, не зная вообще о других очках? Так что товарищи тут говорили, что не впариваю RCV 922 только это делается на всем форуме. Есть альтернативы, я думаю лучше RCV922 только надо найти, а где искать я не знаю.

Den_P:

Так же интересует прочность, не отламываются ли крепления, не вываливаются ли разъемы и т.д.
Как очки относятся к перепадам температуры?

Не отламываются. Температуру держат нормально пробовал при +25 и -20. Только потеют

baychi
Den_P:

Теперь от людей я хочу узнать правду!!!

Проблема в том, что здесь не так много людей, имевших возможность детально сравнить две и более модели очков. Поэтому большинство отзывов - это субъективные впечатления об одной модели.
Например, у меня тоже Сайбек-сы (и других очков я не пробывал), но:

Den_P:

1.Изображение визуально кажется далеко (это я так понимаю угол обзора виноват)

Мне оно кажется нормально удаленным. Если бы это был монитор, я не стал бы его двигать ближе.

Den_P:

2.Оно хренового качества лезет зерно как будто в телек смотришь с близи

Когда у меня были небольшие VGA мониторы (лет 15 назад), или ноуты с 640х480 зерно было точно таким-же. Что Вы хотите от 640х480? 😉

Den_P:

3.Изображение имеет жуткие искажения, прямоугольники экранов имеют вогнутые стороны, если вписать в прямоугольник круг, то внутри круга в резкости, за пределами круга нет.

Некоторое искажение вогнутости имеет место быть. Искажений резкости - не замечал.

Den_P:

Так же интересует прочность, не отламываются ли крепления, не вываливаются ли разъемы и т.д. Как очки относятся к перепадам температуры?

Дужки обламываются - это факт. 😦 Резинки не хватает, я давно свою навесил.
Зимой, в мороз до -10, летал - проблем не было.

PS: Мне были бы интересны отзывы об очках с разрешением 800х600 или более.

Den_P

Сообщение от Den.P.
3.Изображение имеет жуткие искажения, прямоугольники экранов имеют вогнутые стороны, если вписать в прямоугольник круг, то внутри круга в резкости, за пределами круга нет.
Некоторое искажение вогнутости имеет место быть. Искажений резкости - не замечал.

Я просто на текст смотрел, там сразу видно, что можно прочесть а что нет. Поэтому написал о резкости по краям и углам, в центре ок. Причем если перед глазами двигать, то например от середины до края видишь нормально а в другую сторону нет, как бы окружность в которой видно, смещается относительно экрана.

baychi
Den_P:

Я просто на текст смотрел, там сразу видно, что можно прочесть а что нет. Поэтому написал о резкости по краям и углам, в центре ок

Я по цифрам телеметрии сужу. На краях текст, немного похуже, но вполне читаем. А что еще от FPV очков требуется? Полный эффект присутствия, мы и на HDV не получим (до разрешения, адекватного человеческому глазу, еще лет 10-15 прогресса требуется). 😃

Intronutro12
milancrash:

Я полностью согласен с товарищем. Об акуле я не видел отрицательных отзывов.
Но их не может не быть, либо кто ими пользуется больше ничего не пробовал.

Видел такое, только там отзыв одного пользователя. Мне там понравилось, как сказали “Купить и мучаться что есть круче? Смириться что у вас не Фэт Шарк???” Разве такое правильно говорить, не зная вообще о других очках? Так что товарищи тут говорили, что не впариваю RCV 922 только это делается на всем форуме. Есть альтернативы, я думаю лучше RCV922 только надо найти, а где искать я не знаю.

Не отламываются. Температуру держат нормально пробовал при +25 и -20. Только потеют

Я, собственно, только про хеадплей и могу написать, других у меня нет и не было. Да и хеадплеем я пользовался всего ничего - так дома подключал к источникам сигнала. Боевого применения пока не было - носитель только строится.
Я там, по ссылочке, запостил свои ощущения… Самое сильное - цена! Вернее, как много надо заплатить за не очень серьезное улучшение качества…
Следующие после хеадплей, Z800, при том же разрешении 800х600 имеют цену в 2 раза больше! Но буржуины про них хорошо отзываются, говорят, что лучше не найти (на самом деле, есть, но цены уже от 30К баксов).

Solo2k
milancrash:

Я говорю и высказываю свою точку зрения, чтобы люди знали о том, что для людей с плохим зрением в акуле без линз не обойтись и что их придется, может быть переделывать. Я когда собрался покупать акулу специально создал тему по данной проблеме мне сказали что проблем не будет т.к плохо я вижу в даль.
Я высказываю свою точку зрения! Мне хочется, чтобы производители думали о клиенте а не об полученных финансах.

Вы должны сознавать, что использование любых очков обсуждаемого типа, качества зрения не прибавят людям с хорошим зрением, тем более с плохим. А навар свой они получат за счёт таких как я - владельцев шарки, довольных продуктом. За шарки слежу с момента его появления у производителя, а купил только недавно. Я ЗНАЛ, ЧТО(') Я ПОКУПАЮ! Да, вогнутость экрана есть; есть нерезкость, которая сводится к приемлемому минимуму подгонкой под конкретного человека. А вы этого не знали? Меня устраивает качество за отданые деньги. Извините, если прозвучало резко! 😃

milancrash
Matrixro:

HeadPlay

А где вы их покупали? В москве или из США гнали?

Smollet

По Акуле вопрос к пользователям:
Не будет ли проблем при использовании этих очков вместе с аппаратурой на 2,4?

Встроенный приемник не нужен - у меня видео на 1,2 работает…

milancrash
ГРИНЯ:

Будут,но какой фирмы аппа?

Почему будут? Если он написал что у него видео на 1,2. Если будет идти сигнал через 1,2 приемник, а потом к очкам будет подключен кабель то все будет работать.

ГРИНЯ

Если изпользовать видео очки с видео трактом на 2.4 и аппаратура на 2.4 тогда будут(но возможно с Футабой на 2.4 небудут,всё зависит от последовательности вкл аппы),если просто очки Шарки переключены на режим AVin и видео тракт на 1.2 и то нет(главную аппасность от передатчика видео 500мват на 2.4 может изпытать ваша радиоуправление),кто то на форуме так и летает.milancrash - вы прежде чем покупать насколько изучили их что бы понять что они Вам нужны?Я когда хотел купить ехал в другой город за ними…Вы прежде чем винить производителя этих очков,недостаточно для себя изучили все вопросы по ним и техническим сторонам,поэтому здесь винит вам надо себя,а не их,я конечно понимаю что пока невозьмёшь не поймёшь но…есть мнения других людей и это не мало важно.Защищать производителя я нехачу,этого даже ненужно.Я лишь надеюсь что Вы поймёте то что нужно,и найдёте.

atrax
Smollet:

По Акуле вопрос к пользователям:
Не будет ли проблем при использовании этих очков вместе с аппаратурой на 2,4?

Встроенный приемник не нужен - у меня видео на 1,2 работает…

проблем никаких не будет, сам так летаю.

кста, попробуйте подключить Акулу к DVD и посмотреть кино (лицензионное только, не с рынка), вот это кайф, как будто целый кинотеатр только для тебя одного, ощущение не передать, качество офигитительное… это к тому, что качество сигнала должно быть достойное…