Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 14 из 61 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 2430

Устройства для управления ЛА на больших расстояниях

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Для своего будущего ФПВшного самика присмотрел связку http://www.bevrc.com/bev-13g-1500mw-p-82.html http://www.bevrc.com/24g-long-range-...tios-p-85.html что вы думаете, граждане?...

Для своего будущего ФПВшного самика присмотрел связку
    http://www.bevrc.com/bev-13g-1500mw-p-82.html
    http://www.bevrc.com/24g-long-range-...tios-p-85.html

что вы думаете, граждане?

2.  

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от hzch Посмотреть сообщение
    Для своего будущего ФПВшного самика присмотрел связку
    http://www.bevrc.com/bev-13g-1500mw-p-82.html
    http://www.bevrc.com/24g-long-range-...tios-p-85.html

что вы думаете, граждане?
    Ну первое то будет работать, хотя можно и 800 мв взять на первый раз, а на счет второго пока мало реальных тестов, надо подождатьт имхо. Выглядит заманчиво.

Цитата Сообщение от AlcoNaft43 Посмотреть сообщение
    взять на первый раз
    в том-то и дело, что не хочу на первый/не первый.. аппаратура все-таки денег стОит, у меня с моим давним поэтапным моделизмом столько всего уже валяется (на хорошую сумму), т.к. куплено потом лучше. Хочется сразу взять приличную систему.

Кстати, где-то читал, что почему-то нельзя иметь частоту видео меньше, чем управления.. Это правда? Я не могу найти этому разумного объяснения..

Записей в дневнике
    1
    думаю что много есть летающих с 900/1200/1300 видео и 2.4 аппой..

6.  

Записей в дневнике
    8
    где-то читал, что почему-то нельзя иметь частоту видео меньше, чем управления.. Это правда? Я не могу найти этому разумного объяснения..
    Единственная возможная проблема - это попадание 2-й или 3-й гармоники видео на частоту РУ. Я видел подобный эффект, когда видеопередатчик 1.2 ГГц на одном из каналов вырубал домашний WiFi. Вырубить при этом хорошее РУ с распределенным спектром и прыжками по каналам он все равно не мог, - разве что мешал показаниям RSSI. Но я на всякий случай, переключился на другой канал.

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Единственная возможная проблема - это попадание 2-й или 3-й гармоники видео на частоту РУ. Я видел подобный эффект, когда видеопередатчик 1.2 ГГц на одном из каналов вырубал домашний WiFi. Вырубить при этом хорошее РУ с распределенным спектром и прыжками по каналам он все равно не мог, - разве что мешал показаниям RSSI. Но я на всякий случай, переключился на другой канал.
    там 1,3, во-первых, а во-вторых, каналов-то много, чего бы и не переключиться..

P.S. Опупеть, цены на hobbycity на Иглы (см скриншот)
    50$ за Логгер
    65$ за OSD Pro
    Китайцы-братья, спасибо вам.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG‎
Просмотров: 122
Размер:	47.3 Кб
ID:	360041  

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от SGordon Посмотреть сообщение
    думаю что много есть летающих с 900/1200/1300 видео и 2.4 аппой..
    Угу, я к примеру, как раз на томже комлекте. Он же продается на securitycamera2000, dynodirect, inesun. Цены рядом где то. Аппа - футаба 2.4

10.  

Не в личку, а сюда! А то многие тут покупали, а отчетов - ноль.
    Приехало, рассказываю
    Что не очень понравилось...
    Приехало все без каких либо доков вообще, хотя может забыли положить, сказать сложно... Жрет сие дело в режиме 500мвт порядка 250ма, в режиме 1000мвт - 350ма.(это вместе с передатчиком FWLY 09) В общем если летать высоко и далеко без внешнего питалова передатчика не обойтись.
    Переключение мощности происходит маленьким микриком сзади и передергиванием питалова, я бы сказал не самый лучший вариант... Есть еще чудо кропка, при ее нажатии модуль забавно крякает и включает какие то хитрые режимы )) Может можно будет сие сделать по этой кнопке, пока не разобрался, нужны доки...

Из плюсов:
    Плоский и не большой приемник с длинными антеннами, и что очень важно имеет файл сейв на каждом канале, очень удобно

По дальности пока сказать что то сложно, поставил футабу и этот чудо излучатель на окно, взял футабовский и этот приемник воткнул по серве и покатался на авто вдоль дома... Тест можно сказать не удачный, в городе сие дело затестить похоже не получится, буду ждать выходных В общем результат таков при удалении метров на 200 оба приемника впали в файл сейв (нет прямой видимости) думаю на этом диаппазоне хоть там 10вт будет результат будет таким же... Модуль был включен на 500мвт, в файл сейв впадал и выходил из него немного оперативней чем футаба, что обнадеживает

Что улыбнуло, антенка прилагается в комплекте от D-link ))

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от LeonVS Посмотреть сообщение
    в городе сие дело затестить похоже не получится, буду ждать выходных
    Спасибо. Будем ждать. Особенно в сравнении со стандартной футабой.

очень ждем.. неужели хрень все это.. я так надеялся на эту систему "дальней связи"..

Ну почему же хрень, для тех кто хочет перейти от 35мГц на 2.4 допустим, очень не плохой девайс за свои деньги, я в свое время взял модуль спектрума, за эту стоимость с 7 канальным приемышем с файл сейвом всего на канал газа... Здесь же 8 каналов и файл сейв на каждый! Так что альтернатива вполне не плоха, ну а дальность мы затестим, возможно в это воскресенье, если получится выбраться полетать...

мне главное - дальность.. так мне летается на 40МГц Футабе + Футаба цифра 1 преобр на верт и Электрон 6 на самики, но все это недалеко, для ФПВ не подходит.. Жду ваших тестов..

Записей в дневнике
    3
    если имеется ввиду приемник AR7000 то у него фейлсейф есть на все каналы и спуктрум Flight Log port, но он не документирован. ставится также как и в 9000м.

я в свое время взял модуль спектрума, за эту стоимость с 7 канальным приемышем с файл сейвом всего на канал газа...

Хоть это уже и не актуально, но любопытно, не знал что в семерке это можно сделать... Ну а тест, сам жду с нетерпением как бы побыстрей вырваться на природу

по идее ,можно же и для управляющей аппы сделать патч, который разместить на следящей стойке.. так ведь?

Записей в дневнике
    33
    по идее ,можно же и для управляющей аппы сделать патч, который разместить на следящей стойке.. так ведь?
    Да, тоже думал об этом. Едиственно что смущает:
    1) Влияние на прием видео
    2) А що будет если трекер антенны навернется по каким либо причинам - мы теряем сразу все...

Да, тоже думал об этом. Едиственно что смущает:
    1) Влияние на прием видео
    2) А що будет если трекер антенны навернется по каким либо причинам - мы теряем сразу все...
    автопилот не теряем, который приведет модель в зону видимости, а ты, пока он ведет, суешь штатную антенну

Хоть это уже и не актуально, но любопытно, не знал что в семерке это можно сделать... Ну а тест, сам жду с нетерпением как бы побыстрей вырваться на природу
    воскресенье почти кончилось.. просим! просим! )))

Забанен
    вчера получили 15км, Из окна 4 этажа торчали 0.5Bт рация и Томас. Система томаса ушла в фаилсэйф сразу как начали спускатся в лифте и вернулась в норму пока не вышли с подъезда. На 15км рация принимала примерно 90% а томас 5%, т/е в минуту 3 секунды.
Название: 15km.jpg‎
Просмотров: 133
Размер:	104.0 Кб
ID:	361769   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15km_tx.jpg‎
Просмотров: 184
Размер:	56.2 Кб
ID:	361770  

Да, рации это сила! Если приемник хреновый, то мощность не сильно помагает. Твой маячек у меня по воздуху слышно за 2.5км. На земле намного меньше. Мы с Николаем(KZ-850) сегодня тоже помучали свои Футабы 7С 2.4 . У меня получилось 5.1км, а Николай 5,5км. И это без всяких усилений!

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от andriver Посмотреть сообщение
    Мы с Николаем(KZ-850) сегодня тоже помучали свои Футабы 7С 2.4 . У меня получилось 5.1км, а Николай 5,5км. И это без всяких усилений!
    Подробностей хочу!!! Мой персональный рекорд пока 2 км на высоте 500м

Подробностей хочу!!! Мой персональный рекорд пока 2 км на высоте 500м
    Что именно вас интересует?
Название: Безымянный.jpg‎
Просмотров: 122
Размер:	92.4 Кб
ID:	361776  

Записей в дневнике
    33
    Что именно вас интересует?
    Высота полета, были ли помехи/проблемы с линком, располодежение антенн на самолете. Так то вполне приличные результаты!

Высота полета, были ли помехи/проблемы с линком, располодежение антенн на самолете. Так то вполне приличные результаты!
    Плавный набор высота от места старта, на 5км было около 700-800(точно на видео), Помехи по управлению были в основном в одних и тех же местах, видно какие-то воздушные линии связи. После 4км связь уже начинает отваливаться. После 5ти связь на 50%. Но до 6ти км дотянуть я думаю можно.
    Видео 1.3 800мвт на штырьках 4км хорошо, на 5км картинка есть но уже почти черно-белая с помехами. Антенна торчит вверх. А на управление усики под 90градусов параллельно земле.
    Чуть позже выложу видео.

2 Петр - а как у вас там с зашумленностью диапазона у раций ?

Забанен
    Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    2 Петр - а как у вас там с зашумленностью диапазона у раций ?
    просто отлично ! пользуемся незаконными американскими 462-467MHz рациями, все 22 канала свободны !
    а раз они свободны то и мы никому не мешаем.

Видео полета на 5100м на обычной Футабе 7С 2.4 с приемником R617FS. В помощь при попадании связи приходил автопилот от Игл Трии и китайская система стабилизации FY-20A.

Петр - а как же история про Вашего знакомого приговоренного к общественным работам ?
    у нас к сожалению такого счастья нет
    эфир около Москвы засран капитально практически на всем диапазоне частот
    поэтому вариант с рациями у нас работать не будет

Записей в дневнике
    8
    Видео полета на 5100м на обычной Футабе 7С 2.4
    Думаю, это рекорд для Футабы. Поздравляю, Андрей. К счастью Вы летели над полями, над населеннми пунктами, дальность была бы ниже.

Думаю, это рекорд для Футабы. Поздравляю, Андрей. К счастью Вы летели над полями, над населеннми пунктами, дальность была бы ниже.
    В Киеве 4200м запросто. Летал над Трухановым островом на Днепре. Между двух больших районов Оболонь и Троещина. Там полно сотовых станций и разного ВайФай интернет и телевидения. Место у моста где я стартовал вообще очень плохое для полетов. Спектрум проваливался на 400м. Плюс стадион немного в низине.
Название: Безымянный1.jpg‎
Просмотров: 63
Размер:	98.9 Кб
ID:	361873  

Записей в дневнике
    8
    В Киеве 4200м запросто.
    В Москве - нереально. 1-1.3 км максимум. Рядом 1.5-2 км. За городом - 2-3 км, как повезет. Пролет над любой деревней за пределами 1.5 км - гарантированный FailSafe.

В Москве - нереально. 1-1.3 км максимум. Рядом 1.5-2 км. За городом - 2-3 км, как повезет. Пролет над любой деревней за пределами 1.5 км - гарантированный FailSafe.
    С хорошим автопилотом и стабилизацией РЕАЛЬНО! ФС на 1.5 км это еще не чего не значит. Пролетите это место и дальше опять будет увереная связь. Киев не меньше забит.

Записей в дневнике
    8
    ФС на 1.5 км это еще не чего не значит. Пролетите это место и дальше опять будет увереная связь.
    У Вас автопилот не включается при FailSafe? Или есть режим полета по точкам?
    Кстати выход из FailSafe на Футабе происходит на значительно меньшей дальности, чем вход. Если на 1.5 км пропала связь (не на мгновение, а хотя-бы секунд на 10-15) и АП равзвернул модель на базу, восстановление связи произойдет на 700-900 м.

У Вас автопилот не включается при FailSafe? Или есть режим полета по точкам?
    Кстати выход из FailSafe на Футабе происходит на значительно меньшей дальности, чем вход. Если на 1.5 км пропала связь (не на мгновение, а хотя-бы секунд на 10-15) и АП равзвернул модель на базу, восстановление связи произойдет на 700-900 м.
    Автопилот как раз и включается по FailSafe. Далее идет разворот домой. Полет по точкам не когда еще не использовал. Пока не надо было. А связь на обратном пути очень плохая это да. До 2-3км постоянно могут быть провалы. Но еще погода сильно влияет. Было что один полет еле долетели до 4 км, а на втором спокойно без ФС вообще. Погода менялась с солнечной на дождь. Буквально за час нагнало тучки и пошел дождь.

автопилот не теряем, который приведет модель в зону видимости, а ты, пока он ведет, суешь штатную антенну

воскресенье почти кончилось.. просим! просим! )))
    Каюсь, но особо полетать не получилось, заехал на поле только когда возвращался, поэтому был всего один полет, торопился... В общем вводные данные: поле, на улице около +30, штиль, куча оводов и слепней поэтому залез в авто с кондеем и управлял от туда Авто лобовухой в сторону полета, взлетел набрал высоту, проверил несколько раз работу АП, и полетел с набором высоты вдаль )) В общем когда растояние было 2 с небольшим км и высота в районе 500 метров было израсходовано 1500ма... Не одного файл сейва не поймал. Дальше лететь побоялся, дабы не пересечь точку не возврата )) В общем в этих же условиях футаба давала дальность примерно 1500 метров, далее частые файл сейвы, пока не высунешь передатчик в окно В общем могу уверенно сказать, что по дальности лучше футабы, вот на сколько надо будет тестить. Мощность модуля была выставлена в 500мВт.

Каюсь, но особо полетать не получилось, заехал на поле только когда возвращался, поэтому был всего один полет, торопился... В общем вводные данные: поле, на улице около +30, штиль, куча оводов и слепней поэтому залез в авто с кондеем и управлял от туда Авто лобовухой в сторону полета, взлетел набрал высоту, проверил несколько раз работу АП, и полетел с набором высоты вдаль )) В общем когда растояние было 2 с небольшим км и высота в районе 500 метров было израсходовано 1500ма... Не одного файл сейва не поймал. Дальше лететь побоялся, дабы не пересечь точку не возврата )) В общем в этих же условиях футаба давала дальность примерно 1500 метров, далее частые файл сейвы, пока не высунешь передатчик в окно В общем могу уверенно сказать, что по дальности лучше футабы, вот на сколько надо будет тестить. Мощность модуля была выставлена в 500мВт.
    выходит отлично - >2км из машины на штатное Dlink'овское Г.. мне больше 3-3,5 км не надо, буду выставлять всегда 1Ватт, зачем мне экономить, получается проблем не должно быть, к тому же, собираюсь антенну присобачить нормальную, а в идеале следящую на той же стойке, что и для видео..

Ну да, думаю если поставить патч от того же д-линка на крышу авто (ну или на станцию следящую в идеале) расстояние сильно увеличится Хотя и здесь даже на 500мвт до "края" еще не долетел

Записей в дневнике
    33
    Ну да, думаю если поставить патч от того же д-линка на крышу авто (ну или на станцию следящую в идеале) расстояние сильно увеличится Хотя и здесь даже на 500мвт до "края" еще не долетел
    А PPM из этого девайса можно достать интересно? Это вопрос в свете установки на немецкий квадрик к примеру?

В Киеве 4200м запросто. Летал над Трухановым островом на Днепре.
    andriver, Респектище. Вид Московского моста с высоты полета птиц просто -супер! А воды-то скоко вокруг Киева! Всем офисом смотрели видео. Сам мечтаю о полетах над Киевом, но пока нету пилота, а телеметрию доделываю. Через неделю попрусь в Судак крепость снимать, если получица -выложу

Цитата Сообщение от ChifAviator Посмотреть сообщение
    andriver, Респектище. Вид Московского моста с высоты полета птиц просто -супер! А воды-то скоко вокруг Киева! Всем офисом смотрели видео. Сам мечтаю о полетах над Киевом, но пока нету пилота, а телеметрию доделываю. Через неделю попрусь в Судак крепость снимать, если получица -выложу
    Так это еще не все. У меня много собралось видео с Московского. Я облетел его вокруг и слетал на Оболонь к новостройкам. Там еще прикольней смотрица. Только Вимео не дает в таких обьемах выкладывать. А если убрать качество, то уже весь каиф теряется. Потихоньку постараюсь выкладывать интересное.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    если кому надо могу продать
    приблуду томаса
    устройство с 2я зелёными приёмниками
    причина - уход с большого fpv
    писать в личку

+ Ответить в теме