Устройства для управления ЛА на больших расстояниях

v61

Не нужно в спирте купать…
Лучше плату промыть с Мистером Мускулом в струе горячей воды , и зубной щеточкой…
Потом высушить тщательно.
как правило - помогает

LeonVS
Copter232:

нуу такие низкие полеты на таком растоянии, да еще и через лес -неоправданный риск. (зато наверно весело было.)

Было, пока изя был в воздухе 😃)) А вот потом не очень 😃

Copter232:

скажи ты до озера (2км.) летал с антеной на крыше или по стоковой антене?

Нет, в последнее время я летаю сидя в авто, стоять как идиот на поле в очках, когда облепляют и кусаются всякие ацкие кровососущие создания меня чтот не прет 😃 Старею видимо 😉))

v61:

Не нужно в спирте купать…
Лучше плату промыть с Мистером Мускулом в струе горячей воды , и зубной щеточкой…
Потом высушить тщательно.
как правило - помогает

А вот зубной щеткой трать ВЧ модуль чтот боязно… Я лучше аккуратно ватой смоченной в спирте 😃

К стати оно уже за ночь достаточно сильно окислилось (лень было в час ночи все вскрывать разбирать…) Приемник не работал, ОСД так же не запустилось и тд тп. Вскрыл у всех девайсов термоусадку, все промыл спиртом, все заработало кроме контролерки, у него сгорело 2 ключа…

v61
LeonVS:

А вот зубной щеткой трать ВЧ модуль чтот боязно…

Если без фанатизма, то ничего страшного не должно случиться…
Как показала практика ремонта утопленных мобильных телефонов, это самый эффективный метод.😉

wws
LeonVS:

Я лучше аккуратно ватой смоченной в спирте

Ватой нельзя. Я так видяху хорошую сжег, когда от пыли спиртом протирал. Крошечные, почти невидимые, кусочки ваты могут остаться, а потом из-за них может быть казус. То-ли влагу они напитывают, то-ли еще что-то. Лучше кисточкой.

LeonVS

Хее, сколько нюансов однако 😃)) А потом еще сжатым воздухом атмосфер так в 6 продуть 😉))

Post deleted.
LeonVS

Садится быстрей конечно, но не критично, на выходные полетать одной зарядки хватает вполне 😃 Жрет все это дело вместе с моей аппой 350ма, тобишь акка на 2000мАч мне хватит на чуть больше чем 5 часов полета 😃

Beer100:

Кстати, вот тут все типы антенн показаны в разобранном виде:
wi-fi.na.by/AnteniWifi.htm

А вот этот агрегат аж на 24 дб заявлен!
tp-linkru.com/products/productDetails.asp?class=&c…

Хе, только вот оптику ставить придется дабы поймать 10 градусов по вертикали и 14 по горизонтали будет тяжко 😃 Так что нужен будет ассистент наводчик 😉)) Ну или станцию от иглов 😃

Отличная статья, познавательно 😃 Хотя реальные тесты в ней и не проводились…

mad3d
LeonVS:

Хе, только вот оптику ставить придется дабы поймать 10 градусов по вертикали и 14 по горизонтали будет тяжко 😃 Так что нужен будет ассистент наводчик 😉)) Ну или станцию от иглов 😃

Пользовали подобную с 400мВт 5.8ГГц пересратчиком.
Пару мегабит на 40 км гнали.
У сервы на подвесе не хватит разрешения, чтоб ее навести. Тут сельсины или подобное требуется))))))) Чуть мачту с оттяжками трогаешь или ветерок небольшой в поле и связь кряк))

Beer100
mad3d:

Пользовали подобную с 400мВт 5.8ГГц пересратчиком.
Пару мегабит на 40 км гнали.
У сервы на подвесе не хватит разрешения, чтоб ее навести. Тут сельсины или подобное требуется))))))) Чуть мачту с оттяжками трогаешь или ветерок небольшой в поле и связь кряк))

Что бы серву “затупить” можно редуктор поставить понижающий.

LeonVS
mad3d:

Пользовали подобную с 400мВт 5.8ГГц пересратчиком.
Пару мегабит на 40 км гнали.
У сервы на подвесе не хватит разрешения, чтоб ее навести. Тут сельсины или подобное требуется))))))) Чуть мачту с оттяжками трогаешь или ветерок небольшой в поле и связь кряк))

Значит все же оптика 😃)))))))

Beer100:

Что бы серву “затупить” можно редуктор поставить понижающий.

Ее наоборот завышают чтоб могла вращаться на 360 градусов, тут если только коробку передач ставить 😃)))))) на первой летаем по близости крутим на 360 градусов, отлетаем подальше переходим на вторую передачу, наводим очень точно, но в небольшом секторе 😃

Beer100
LeonVS:

тут если только коробку передач ставить 😃))))))

+1
😁

hzch

мне сегодня пришли с BevRC Long Range Module и видеопередатчик с приемником на 1.2, посему вопросы:

  • передатчик от 12 Вольт запитывать?
  • как этим пользоваться и что это за “замыкатель” (пришло с модулем LongRange)?

hzch
hzch:

мне сегодня пришли с BevRC Long Range Module и видеопередатчик с приемником на 1.2, посему вопросы:

  • передатчик от 12 Вольт запитывать и какой там провод что значит?
  • как этим пользоваться (на фото) и что это за “замыкатель” (пришло с модулем LongRange)?
  • очень сильно греется, модуль Long Range в районе разъема антенны, это нормально?
dimon_d3

Ну он ведь 500мВт? Значит нормально.У меня и 300Мвт-ник тоже грелся разъем,только частота была 2.4гГц.

LeonVS

У БевРЦ то же частота 2.4гГц 😃
Замыкатель, эт у нас для биндинга приемников, если у вас он один, то пока для вас он ваще не нужен 😃

hzch
dimon_d3:

Ну он ведь 500мВт?

я так понимаю, что 1 Вт

hzch
LeonVS:

У БевРЦ то же частота 2.4гГц 😃
Замыкатель, эт у нас для биндинга приемников, если у вас он один, то пока для вас он ваще не нужен 😃

а Antenna Rack как пользоваться? Какую антенну оно должно крепить ? Штатный штырь D-link?

LeonVS

Я перешел на него со спектрума, поэтому и антенку юзаю от него, д-линковская валяется без дела 😃 Да и вообще эта антеннка для ФПВшников, нужна только для взлета. Мой алгоритм: накручиваю штатную антенну, бросаю самуль, набираю высоту порядка 30-50 метров, врубаю АП, самолет начинает кружить набирая заданную мной высоту, вырубаю передатчик, сажусь в авто, подключаю антенну что стоит на крыше авто, и вперед 😃

hzch

я не про антенну, а про Antenna Rack (пара железок с фото)… зачем они?

LeonVS

Крепление антенны, если я правильно понял, я их не использовал.