Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 18 из 61 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 2431

Устройства для управления ЛА на больших расстояниях

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; К компу еще не подрубал? интересно что он там выдает Вот интересно перемычка по умолчанию стоит или нет...?...

К компу еще не подрубал? интересно что он там выдает
    Вот интересно перемычка по умолчанию стоит или нет...?

2.  

Записей в дневнике
    3
    Кто ж его знал, что у него порт есть!
    я разбирал модуль, но до твоей находки мануала не помню уже
    А включать было некогда, т.к. надо пульт ковырять, а "штатный" ТГ9 еще в пути.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от SGordon Посмотреть сообщение
    может, написать разрабам - и рсси выведут со счетчиками ошибок?
    Ага, только его отсутствие пока не позволяет выбрать его вместо системы Томаса... Кто напишет?

У нас есть свой человек для сие дела ;-)

6.  

Цитата Сообщение от LeonVS Посмотреть сообщение
    Вот интересно перемычка по умолчанию стоит или нет...?
    +1, мне тоже очень, просветите кто-нибудь

Цитата Сообщение от hzch Посмотреть сообщение
    +1, мне тоже очень, просветите кто-нибудь
    Стоит.

Пришло мне два модуля ЖР и Футабовский. Футабовский пришел с глюком. Включаю аппу, модуль внешне работает, Светодиот мигает или светится соответсвенно режимов. Но приемник модуль не видит, не в какую. Сам модуль вообще не грелся. Со злости взял и разобрал модуль. Состоит из двух плат: основная и Вч в половину меньше и сидит на каком-то клею или герметике. Посмотрел , вроде все целое. Собрал, и о чудо модуль заработал. Теперь сижу и думаю на сколько его может хватить? Проработал с перерывами уже почти два часа. Пробовал опять его подергать ,потрясти работает зараза. Что делать не знаю?

Цитата Сообщение от andriver Посмотреть сообщение
    Стоит.
    т.е. выключателем мы выбираем между 1Вт и 0.5Вт по умолчанию..

10.  

сори за офтоп
    реальные дальнолётчики тут есть?
    мне нужно проверить аппаратуру.
    от 10км и дальше.
    моего видео линка только на 6 хватило.

Мой 800мвт с самодельным патчем на 6,8 км давал еще цветную картинку, дальше еще не летал..

Привет,

Хочу собрать комплект для полетов на 25-30км. Никуда не тороплюсь, и надеюсь закончить к следующей весне.

Хочу начать с выбора и приобретения управляющей аппаратуры. Подскажите, что лучше выбрать, а то глаза разбегаются: JR, Futaba, Spektrum...

Я наверно еще преобрету вертолет ДВС, так что пульт должен уметь управлять и им тоже.

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Nikki Посмотреть сообщение
    Привет,

Хочу собрать комплект для полетов на 25-30км. Никуда не тороплюсь, и надеюсь закончить к следующей весне.

Хочу начать с выбора и приобретения управляющей аппаратуры. Подскажите, что лучше выбрать, а то глаза разбегаются: JR, Futaba, Spektrum...

Я наверно еще преобрету вертолет ДВС, так что пульт должен уметь управлять и им тоже.
    #лять, это про п-ц какой-то!!! Кто нибудь, выпишите реад-онли товарищу!!!

Записей в дневнике
    9
    Чумааа просто, Никита Чумаков !

Не надо так нервничать. У меня здесь вопрос только по LR управляющей аппаратуре. А именно: какие из пультов наиболее совместимы и беспроблемны с Томасом и DL? Информации я изучил очень много на российских и иностранных сайтах, и она частично противоречива, так что я немного запутался. Если это не та тема, подскажите, где спросить?

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Nikki Посмотреть сообщение
    Не надо так нервничать. У меня здесь вопрос только по LR управляющей аппаратуре. А именно: какие из пультов наиболее совместимы и беспроблемны с Томасом и DL? Информации я изучил очень много на российских и иностранных сайтах, и она частично противоречива, так что я немного запутался. Если это не та тема, подскажите, где спросить?
    Тут есть список для системы Томаса
    The UHF RC LRS system is tested so far with those RC units:
    http://www.webx.dk/rc/uhf-link3/uhf-link3.htm

ЗЫ Я надеюсь скоро придет понимание, почему вопрос новичка о системе для полетов на 20-30 км заставляет "срать кирпичами" форум.

Записей в дневнике
    7
    Я что-то пропустил и все вокруг летают так далеко? А я дурак все готовлюсь к подвигу - 4 км.

4 км при хорошем стечении обстоятельств можно на обычной футабе полетать Главное перед подвигом не забываем АП проверить, а то подвиг может оказаться трагическим ;-)

Забанен
    Нашел баг с файлсевом у китайского дальнобойного модуля - если в момент выключения передатчика больше одного канала находятся не в нуле, то ВСЕ каналы становятся в непонятные положения, по сути файлсейва нет! Он работает если все ручки в нуле, или только одна отклоняется...

как там у беврц с дальностью?

Очень любопытно... не думаю что у меня когда срабатывал ФС всегда все ручки находились в нуле... Сегодня проверю

Сегодня проверю
    Очень ждём!!!

Цитата Сообщение от Syberian Посмотреть сообщение
    Русский Мануал на RmileC LRS 2.4G
    Спасибо за перевод, нужно немного подправить "Для привязки приемника нужно делать так:
    Включите передатчик
    Нажмите на модуле кнопку utility
    Передатчик уйдет в режим привязки, при этом диод будет мигать два раза в секунду."
    У меня диод начинает мигать если сначала нажать utility а затем включить передатчик.

Забанен
    Цитата Сообщение от KZ-850 Посмотреть сообщение
    Нашел баг с файлсевом у китайского дальнобойного модуля - если в момент выключения передатчика больше одного канала находятся не в нуле, то ВСЕ каналы становятся в непонятные положения, по сути файлсейва нет! Он работает если все ручки в нуле, или только одна отклоняется...
    Пытался еще раз повторить этот баг - не вышло, зато с помощью Андривера определен другой - если первым включить приемник, а потом передатчик - из памяти приемника стираются данные, и машинки при отключении передатчика становятся враскорячку...
    Просьба к владельцам - помучьте свои приемники, лучше выявить проблемы сейчас, чем потом гадать куда улетел самолет, и почему не включился АП...

Цитата Сообщение от Catsw Посмотреть сообщение
    Очень ждём!!!
    Пробовал по разному, вылезания бага не наблюдалось

Пытался еще раз повторить этот баг - не вышло, зато с помощью Андривера определен другой - если первым включить приемник, а потом передатчик - из памяти приемника стираются данные, и машинки при отключении передатчика становятся враскорячку...
    Просьба к владельцам - помучьте свои приемники, лучше выявить проблемы сейчас, чем потом гадать куда улетел самолет, и почему не включился АП...
    Я почти всегда врубаю сперва приемник и только потом передатчик, не чего подобного так же не наблюдал, как настроил один раз ФС для срабатывания АП так он с тех пор прекрасно и отрабатывает, так же ставит камеру в центральное положение, так что что то не то у вас с приемышем, может попробовать его перебиндить?

Забанен
    Пробовал по разному, вылезания бага не наблюдалось
    Я почти всегда врубаю сперва приемник и только потом передатчик, не чего подобного так же не наблюдал, как настроил один раз ФС для срабатывания АП так он с тех пор прекрасно и отрабатывает, так же ставит камеру в центральное положение, так что что то не то у вас с приемышем, может попробовать его перебиндить?
    Свой же баг повторить не удалось, странно это все...
    А вот сброс настроек ФС если включить первым приемник наблюдается систематически, и не только у меня а и у Андривера.
    Возможно у нас разные версии прошивок приемников.

А вы случаем не нажимаете кнопочку на передатчике по привычке аля в спектруме "для понижения мощности" для проверки дальности?
    У этой передавалки чтоб выставить ФС никаких перемычек не надо, достаточно просто нажать кнопку на модуле и все, новые параметры ФС отправлены в приемник.

Через неделю придёт комплект (ну так обещали ) так что подключюсь к экспериментам, надеюсь результаты не разочаруют ( на борту ЛВ 500Мвт), туринджи первой версии не даёт отлететь более, чем на 300 метров....

Записей в дневнике
    3
    Получил ТГ9.. Китайцы падонки обещали ремешок положить и НиМХ батарейки, и не положили!!! Чьорт побьери!!! Да я бы сам купил, если бы не понаобещали, стоит же копейки... А теперь еще полгода с нашей почтой ждать. Фагготы блин

Сочувствую... расп... они еще почище наших, не раз с таким сталкивался, единственный плюс, косяки свои всегда признают и обещают в следующей посылке обязательно все отправят

Записей в дневнике
    1
    кто нибудь пробовал не штатную антенну? Хочу WiFi с подставкой на машину... Чего бояться - что с большим усилением диаграмма будет узкая? Или без настройки КСВ погорит?

Вот такого китайца можно ? http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.34758

Именно эту не советую, я взял, дальность еще хуже чем у штатного штыря... шнурок там почти 3 метра, да еще тонюсенький, чую в нем весь сигнал и остается...

Записей в дневнике
    8
    4 км при хорошем стечении обстоятельств можно на обычной футабе полетать
    Истинная правда. Не далее как сегодня, слетал на 5 км вдаль и на 1.5 км вверх, используя стандатрную Futaba 2.4 ГГц.
    Начиная с 3 км, при высоте 350 м начались потери пакетов. На 5 км потери стали очень частыми. Но повернул назад до полного пропадания связи, испугался что акка не хватит. На обратном пути включил АП, который сбросил высоту до 150 м и приемник несколько раз уходил в FailSafe.
    Как вы думаете, что было бы со связью типа DargonLink или Томаса, при снижении ниже 200 м на заявленных 10 км? Я думаю, что она бы тоже пропала. А так как снимать виды с высоты более 300 м ИМХО бессмысленно (не только из-за смога), спрашивается: что кроме просто рекордов дальности могут дать обсуждаемые специализированные системы?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рекорд дальности 5 км.JPG‎
Просмотров: 143
Размер:	57.0 Кб
ID:	367135   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рекорд высоты 1500.jpg‎
Просмотров: 141
Размер:	78.5 Кб
ID:	367146  

Записей в дневнике
    33
    2baychi - просто ахренеть ! Таки если бы футаба дула на 0.5-1 Вт, то все эти системы дальней связи были бы и не нужны особо

Тогда бы увы, ее продавать по белому было бы низя 100мвт край для 2.4...

Помнится baychi писал о бустерах на 2.4, только чет как то тема заглохла. Если и так все классно с футабой, то с бустером вообще шикарно должно быть!

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Den.P. Посмотреть сообщение
    baychi писал о бустерах на 2.4, только чет как то тема заглох
    Почему же заглохла. Сам иногда использую бустер, ВЧ модуль в моей Футабе на 10 мВт (для Германии) и без бустера бъет на всего 2.4 км, а маленький WiFi бустер усиливает сигнал до 70 мВт (что практически равно 100 мВт версии) и вот - 5 с лишним км пробивает.
    Последний раз редактировалось hinkar; 08.02.2011 в 08:50.

Забанен
    Вчера проверили с Андривером "дальнобойный" модуль 2.4 от BEVRC...
    В общем разочаровались... с 1 ватом мощности и базовой антенной устойчивая связь была 4-5км, дальше - отваливалась, максимум получилось улететь на 6 с копейками...
    P.S. Возможно, виноват дым - видимость была очень ограничена, с высоты 500м земля уже плохо различалась...

Записей в дневнике
    8
    Возможно, виноват дым - видимость была очень ограничена, с высоты 500м земля уже плохо различалась
    Вчера летал как раз в таких условиях. Собственно говоря, если бы не дым - сделавший бессмысленным съемку с высоты, я бы наверное не стал "исследовать пределы".

с 1 ватом мощности и базовой антенной устойчивая связь была 4-5км, дальше - отваливалась, максимум получилось улететь на 6 с копейками...
    Может местность? Где летали? Проверенный маршрут? Прежде по нему со стандартной аппой ходили?

Забанен
    Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Может местность? Где летали? Проверенный маршрут? Прежде по нему со стандартной аппой ходили?
    На этом же месте по этому же маршруту Футаба7С 2.4 давала 3-4км уверенной связи

Записей в дневнике
    1
    а антенна - штатная?

msv
    msv вне форума

Впечатлен рекордами... Согласен с Александром, что такое расстояние можно пулучить именно в этом месте и в это время.. Ибо пути интерференций - неисповедимы.. Да и уровень эфирного шума может прилично гулять.
    Но не могу понять, почему при соизмеримой мощности и частоте, начинают теряются пакеты канала управления и остается уверенный линк по видео.. Ведь последний по энергетике несравнимо в более тяжелом положении..
    И действительно интересно провести опрос- какую дальность желает иметь народ при стабильном линке по управляющему и видео каналам? Предел моих мечтаний - 3км (пока..).. Но что б уж железно!

+ Ответить в теме