Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 35 из 61 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,400 из 2431

Устройства для управления ЛА на больших расстояниях

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; 2.4 аднака...

2.4 аднака

2.  

Без возврата низачёт.

зачёт по видео

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от pashteton Посмотреть сообщение
    Без возврата низачёт
    Зачет! Просто это другой вид соревнований.
    Как всегда у Траппи, очень грамотно спланированный полет: запас высоты +800 м, термики +300-400 м, а самое главное - ветер в спину 20-30 км/ч, то есть почти половина скорости и дальности за счет ветра.
    Молодец!

6.  

Записей в дневнике
    16
    Халявщики Вот бы 40 км против ветра... Или, хотя бы, в безветреную погоду.

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Зачет! Просто это другой вид соревнований.
    Как всегда у Траппи, очень грамотно спланированный полет: запас высоты +800 м, термики +300-400 м, а самое главное - ветер в спину 20-30 км/ч, то есть почти половина скорости и дальности за счет ветра.
    Молодец!
    В том то и фишка грамотно спланированого полета, чтоб расчитать ветер, запас акков и вернуться... а так низачет.
    Не спорю видео часть на уровне.

Записей в дневнике
    8
    В том то и фишка грамотно спланированого полета, чтоб расчитать ветер, запас акков и вернуться

Так рассчитайте, Павел. Сколько у Вас по раcсчетам выходит? И какую тактику полета будете использовать? Мне тоже очень интересны полеты с возвратом. Но разве Траппи кому-то обещал возврат? Чего Вы на него обижаетесь?
    Я считаю на таких примерах учится надо.

PS: Насчет видео и РУ - заметили, как он грамотно населенные пункты обходил?

10.  

Записей в дневнике
    15
    FrSky приемник и видео.

Вообщем, сделал я вчера ОУ по ссылке Алексея (Спасибо ему еще раз ). Работает замечательно) При 2.7в - сигнал максимальный, при 0.1в - сигнала нету. РССИ работает адекватно, проверял.

Решил посмотреть, как будет изменятся РССИ на разных каналах видео (тепрь, РССИ - то работает куда "понятнее", чем раньше).
    Включил передатчик в режим райндж-тест, бустер вообще выключил. Получил минимум дальности - в одном конце комнаты стоит Тх, на другом конце - приемник уже уходит в ФС с вкл видео. Расположил антенны по-ближе к приемнику (в полете они будут соовсем по-другому, дальше). Нашел место, где приемник ловил "на грани".

Начал мерить РССИ на каждом канале видео. Вот, что у меня получилось:
    ------------------------------
    Антенны - мои штыри, видео, все то же , BEV 1.3-800.
    Максимум - 2.7в, нет сигнала - 0.1в.

СН4 (1080МГц) - 2.5в (стабильно)
    СН5 (1120МГц) - 0.3в-0.5в (пару раз проскочили ФС)
    СН6 (1160МГц) - 0.8в-1.0в
    СН7 (1200МГц) - 0.5в-0.7в
    СН8 (1240МГц) - 1.7в-1.8в
    СН9 (1280МГц) - 2.1в-2.3в
    СНН (1320МГц) - 2.3в (стабильно. На этот канал у меня антенна видео-ТХ настроенна)
    СНС (1360МГц) - 1.2в-1.4в
    ------------------------------

Как-то странно, в "шахматном порядке" менялся уровень битых пакетов. Это связанно с каким-то совпадением поднесущих частот (или еще чего)?
    Самый высокий РССИ был на 4 канале. Но, это понятно - на нем ТХ меньше всего излучает, по-этому, он "вне конкурса". Но, что удивило, на тот канал, на который я настроил свой штырь - "Н -" на нем уровень РССИ был самым высоким (не считая 4 канала), и стабильным. А на канале "С" - резкий провал.

Еще заметил, что если выключить камеру (КХ181H) - то урвоень РССИ, в среднем, слегка подниметься на всех каналах, на ~0.1в.

Народ, кто что скажет? Крайне интересно, почему такая периодичность? Настроенный (возможно ) мой штырь на канал "Н" - давал меньше наводок. Это связанно, что ТХ работает более "гармонично" и больше излучает в нужную частоту, чем гадит в соседние каналы?

Решил поставить феррит на кабель от камеры, мб поможет. Отковырял муфту от дохлого мониторного кабеля. По-пробую ее "внедрить", посмотрим, что измениться.

Цитата Сообщение от Лёшич Посмотреть сообщение
    86,93км
    Тем временем в далёкой австрии .... очередной рекорд от Чёрных овец. (86,93км)
    Что то я не усмотерел там 86 км... 65 видел, а вот 86 точно не было.

Записей в дневнике
    1
    65 видел, а вот 86 точно не было.
    Потому как OSD не поддерживает значения выше 65 , точнее более 65535 метров. (2^16)

Я тоже думал что 4 канал это плохо. Но когда подсоединил правильный эквивалент то получилось что передатчик работает примерно одинаково на всех каналах. Теперь летаю на 1080. Настроил антенну на эту частоту и всё попёрло. А на других каналах всё также скачет. Антенна там не в резонансе и гармоники лезут из передатчика.

Забанен
    Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Мне тоже очень интересны полеты с возвратом. Но разве Траппи кому-то обещал возврат? Чего Вы на него обижаетесь?
    Я считаю на таких примерах учится надо.
    Может кто не заметил, ссылкой ниже у Траппи 43,6км с ВОЗВРАТОМ.

Ладно, возможности современных LRS все мы знаем и 40-80км уже мало кого удивляют (хотя нет, все-таки удивляют), но ВИДЕО, как на такую дистанцию видеолинк сделать блин...

Я заказал на 1.5вт 1.3ггц, посмотрим сколько потянет вместе с CHL ...

Записей в дневнике
    15
    У Траппи, по моему Яга на 19дби стоит и еще какая-то антенна на 26дБи. Соеденены они через диверси. + у него эфир, сто пудов, на 2.4ГГц чище, чем у нас

А вот про антенну на самом ТХ - ничего не написанно =/

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Таак, приемник аля Берц, что у меня почему-то стал боятся наводок от сотовых! Из-за него - пропало изображения..и снова морква на крыло, морква Берцовская писчался опять здорого помогла Поиски заняли менее одной минуты. Эх Так хорошо летал.

Потом давай тестить - поставил Карыча в 20 метрах, включил видео, и попросил Колю названивать мне... мдя.. че-то явно "не то" Раньше была только наводка на динамики в "ушах", а теперь по видео страшные дропы с частичным пропаданиям сигнала. Моим очкам (Муви) - это не нравится - они отключают экранчики

Такая ерунда на всех каналах проявилась(( Особенно - на шестом. А на нем, как снова показала практика (в т.ч. и сегодняшняя) ФрСкай и видео лучше всего сдружаются. Но об этом, чуток по-позже напишу.
    Наводок на приемник от РУ как таковых не заметил, но дальше 700м уже начинало снежить((( И по звуку стала слышна характерная "музыка" - сто пудова, что это наводка от РУ...
    Еще, рядох ходил Коля с вкл блютузом. Когда он ег овыключил - видео у меня стало чище чуток)) Причем, сразу заметно стало О.о. Мдяя... ладно, один ват РУ..но 2.5мВт блютуза, и то мешают - это уже слишком!((((
    Еще одну ерунду заметил - когда уже тестил на предмет наводок от мобилы - перещелкиваю каналы с Н (Тх стоит на канала Н) на С - а видео даже не дернулось..как буд-то ничего не изменилось. Начинаю идти по второму гругу - вообще не ловит видео Акк приемника заряжен, все нормуль... Нчиего противозаконного с ним не делал... С чего это он стал так дурить???

Р.С. Фото-видео будет по-позже.. только что пришел с полетов.
    Последний раз редактировалось F.R.; 12.04.2011 в 22:04.

Записей в дневнике
    15
    Сейчас пересматриваю запсиь с земли... У меня было раза три-четыре - видео на 1-3 сек наглухо пропадало.. Причем, резко так. Как буд-то ТХ вырубили илик акнал поменяли. Ладно еще, на удалении >200м (на этмо поле полно плохих аномалий), так пару таких пропаданий было в 20-30м от базы О_о. Гуру, скажите, что не так? Приемник барабашит или ТХ?

У меня на сканере такое было пока на антенну штатную использовал.
    Всё на место встало когда коаксиальный диполь поставил.

Записей в дневнике
    15
    Так странность в том, что _раньше_ все было путем А сегодня, когда летал - вот такая ерунда А штырь не штатный, он самопайный

Р.С. Давайте, тестите ЛМ и китай аля берц Что-то уже намылился на покупку приемника Лавмэйта.

Забанен
    Цитата Сообщение от palatinskij Посмотреть сообщение
    Так странность в том, что _раньше_ все было путем А сегодня, когда летал - вот такая ерунда А штырь не штатный, он самопайный
    Знаем, знаем! Очень хорошая была антенна. Скорее всего дело в ней и есть - она же в резонансе, но не согласована. И небось штырь, а не диполь. Надеюсь, никто не успел повторить...
    Что-то уже намылился на покупку приемника Лавмэйта.
    ... лучше - передатчика. Хотя приемник тоже не помешает...

Сейчас пересматриваю запсиь с земли... У меня было раза три-четыре - видео на 1-3 сек наглухо пропадало.. Причем, резко так. Как буд-то ТХ вырубили илик акнал поменяли. Ладно еще, на удалении >200м (на этмо поле полно плохих аномалий), так пару таких пропаданий было в 20-30м от базы О_о. Гуру, скажите, что не так? Приемник барабашит или ТХ?
    Бустер не сильно близко к видео приемнику находится? У меня Рмилек на 3 метрах дает наводки на видео. На 5ти все нормально.

Цитата Сообщение от Voldemaar Посмотреть сообщение
    Знаем, знаем! Очень хорошая была антенна. Скорее всего дело в ней и есть - она же в резонансе, но не согласована. И небось штырь, а не диполь. Надеюсь, никто не успел повторить...
    я в свое время на ламвэйте такое делал. да... жаль никто не предупредил.

Записей в дневнике
    15
    Бутер стоит ~5м от приемника.

Цитата Сообщение от Voldemaar Посмотреть сообщение
    Да!? Тогда почему она работала куда лучше чем штатный коаксиальный диполь? На этом же поле я с "сарделькой" дальше 200м не мог улететь Начинались жуткие дропы.
    А со своими - на километр. Но, после 500м картинка начинала смежить.

Да и потом, повторюсь, _до этого_ все прекрасно работало! А вчера вот такая ерунда

Я не настаиваю что мой колхоз с антеннами правильный... Я хочу, лишь, разобраться в причине. Если она будет в антеннах - то буду их менять/делать что-то новенькое.

500м - это прекрасно работала???

Записей в дневнике
    15
    Нет. Там дальше было. Но дальше 500-700м я не отлетал, РУ не позволяло. Теперь оно позволяет, как тест по земле показал летать на 2+ км уверенно.

Когда с пачем на земле - на 1100 метров отлетал, видео было чистым на этом же поле.

До этого момента, летал, в основном, в другом месте (снег, не проехать) там эфир чище.

С родными "сардельками" постоянно были дропы, если летать без пача. Со моими штырями - практически, без дропов

Собственно, вопрос в чем - могло ли что-либо сдохнуть в приемнике?

Тест лавмейта и сканера в тему про антенны выложил.

Записей в дневнике
    16
    раз уж написали тут об этом, дали бы и ссылочку заодно.

Еще одну ерунду заметил - когда уже тестил на предмет наводок от мобилы - перещелкиваю каналы с Н (Тх стоит на канала Н) на С - а видео даже не дернулось..как буд-то ничего не изменилось. Начинаю идти по второму гругу - вообще не ловит видео Акк приемника заряжен, все нормуль... Нчиего противозаконного с ним не делал... С чего это он стал так дурить???
    Йа не волшебник, а только учусь. В смысле не летал еще ниразу, все на земле готовлюсь. Однако попал на примерно подобную ситуацию. Приемник с ХС просто вдруг перестал работать, с таки ми же симптомами. Причем, до этого только с ним упражнялся, все работало, а тут нать и кирдык. Метод исключения показал именно на этот приемник.
    Вскрываю, а там разьем между ВЧ и НЧ частями просто наживлен. Додавил, и все заработало. Сам спрыгнуть он не мог. Приемником никто не кидался, да и гремлинов в доме не замечено:-) Видать кетайской девушке просто не хватило сил зашелкнуть разьем.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    ВЧ и НЧ частями просто наживлен
    У меня это исключенно, т.к. я свой приемник уже надцать раз разбирал. И припаивал с термоусадкой проводки от Тюнера к плате. И сей разъем тыкал несколько раз.

А мб такое, что какая-нить поднесущая частота в приемнике "уползла" и попала в телефонную? :roylles:

Сделал новые антеннки-дипольки из соседней темки.. посмотрим. Так же заказал ЛМ.

правильное решение

Записей в дневнике
    15
    У т.к. я свой приемник уже надцать раз разбирал. И припаивал с термоусадкой проводки от Тюнера к плате.
    А мб такое, что какая-нить поднесущая частота в приемнике "уползла" и попала в телефонную? .
    Приемник просто неисправен, но это редкость в общем-то. У меня 3 приемника уже скопилось на 1,2 все отлично работают. А вот передатчики почти расходный материал. Главное, чтобы LM с вашим Tx по частотам совпал.

Задумался я тут-таки о приобретении LRS.
    Сижу, читаю. И вот чего я не понял
    DMD, те которые 869МГц, всего на 10 миливаттах обещают 22км.
    В чем прикол, братья? Зачем тогда Томас аж два ватта выдаёт?
    Чудес же не бывает.. Какой бы ни был хитрый протокол, мощность это мощность..

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Wasja Посмотреть сообщение
    вот передатчики почти расходный материал.
    Улетают? Или горят?

Цитата Сообщение от modsley Посмотреть сообщение
    DMD, те которые 869МГц, всего на 10 миливаттах обещают 22км. В чем прикол, братья?
    Они думают, что раз диапазон пустой, на нем хорошо и далеко слышно.
    ИМХО на 10 мВт реально пробить 20 км только с жутко направленной антенной с КУ 15-20 дБи.
    Последний раз редактировалось baychi; 18.04.2011 в 17:09.

Записей в дневнике
    15
    Да, мне тоже интересно

Цитата Сообщение от Wasja Посмотреть сообщение
    Приемник просто неисправен, но это редкость в общем-то.
    Аха, до этого он был исправен, а потом, Бац! и сдох? К сожелению, сам не могу твердо сказать чт оон сдох.. картинку показыват, каналы переключает...
    С ЛМ каналы пересекуться Я на 1160МГц летаю.

Записей в дневнике
    3
    на 10 миливаттах обещают 22км.
    от 12 до 22km и это с направленной антеной
    и цена идиотская

единственное что интересно в этих модулях то это подключение к пк

Забанен
    Цитата Сообщение от webconnector Посмотреть сообщение
    от 12 до 22km и это с направленной антеной
    и цена идиотская

единственное что интересно в этих модулях то это подключение к пк
    Daemon купил все возможные UHF LRS и ДмД оказалась худшей

http://www.rcgroups.com/forums/showp...2&postcount=30

quote:
    For whatever it's worth, I even picked up DMD to test, but was worthless
    out of the box. Range tests to 50m at full power.
    Support via google translation is as annoying as one might expect.
    I haven't gotten around to sending it all back to Spain.

ian

Цитата Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
    на некоторых экзеплярах передаланная вч часть, пока рано открывать
    Это Дмитрий так думает, что китайцы не знают какой LNA поставить, а как узнают- тут же клонируют
    Они же наш форум с помощью гугл-переводчика просматривают

Цитата Сообщение от Лёшич Посмотреть сообщение
    Тем временем в далёкой австрии .... очередной рекорд от Чёрных овец. (86,93км)
    Вот очень интересно, какой это тарелкой он за 80км это ловил

27 db парабола, у самого такая есть
    Цитата Сообщение от serj Посмотреть сообщение
    Вот очень интересно, какой это тарелкой он за 80км это ловил
    10 миливаттах обещают 22км
    У меня расчетная 500, и дальше что?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 500km.jpg
Просмотров: 74
Размер:	52.9 Кб
ID:	491053
    Последний раз редактировалось Expert; 18.04.2011 в 22:38.

Цитата Сообщение от serj Посмотреть сообщение
    как узнают- тут же клонируют
    В такое время живем, что любая стоящая идея будет украдена, не сомневайся!

Цитата Сообщение от fmkit Посмотреть сообщение
    ДмД оказалась худшей
    Многое зависит от установки, у меня товарищи на карбон антену вешают, и ничё
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0238.jpg
Просмотров: 63
Размер:	55.3 Кб
ID:	491195

А Брак даже у ДМД бывает!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: conector.jpg‎
Просмотров: 92
Размер:	36.6 Кб
ID:	491194  
    Последний раз редактировалось Expert; 19.04.2011 в 09:07.

Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
    Брак даже у ДМД бывает!
    На фото не брак, за такое надо производителю кое что отрывать

Цитата Сообщение от Дми-III-й Посмотреть сообщение
    На фото не брак, за такое надо производителю кое что отрывать
    Не соблюдение технологии зачистки - "подрезанная" жила либо не правильно рассчитан монтаж, и в этом месте происходит изгиб провода. А простой кусочек термоусадочного кембрика спас бы ДМД.

Вообще на ХОРОШЕМ проводе обломить центральную жилу достаточно трудно.

+ Ответить в теме