Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 36 из 61 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,440 из 2430

Устройства для управления ЛА на больших расстояниях

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Разделка кабеля в таких случаях делается примерно так...

Записей в дневнике
    47
    Разделка кабеля в таких случаях делается примерно так

Последний раз редактировалось Дми-III-й; 19.04.2011 в 23:07.

2.  

Записей в дневнике
    47
    Просто неверно выбран тип SMA разъема
    Последний раз редактировалось Дми-III-й; 19.04.2011 в 23:55.

Коллеги, у когото уже есть Rmilec UHF или может EzUhf?

Цитата Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
    Rmilec UHF
    Я же писал, что там масса проблем, поэтому и не продают. В том числе и багов в прошивке - например, если совпал ФС с обработкой таймер_инт_0 (ИМХО, пишу по памяти) = то ФС становится вечным. Даже полное приближение к передатчику не выводит приёмыш из ФС. И это не единственный прикол но и его достаточно.
    Ну как то так

6.  

А какой таймер может быть в приемнике ? Интересны алгоритмы работы RX.

Записей в дневнике
    1
    в контроллере много может быть таймеров, боюсь только никто алгоритмов работы приемника не отдаст, или RMilec c берцем поделился?

Цитата Сообщение от TREX-olet Посмотреть сообщение
    А какой таймер может быть в приемнике ?
    Цитата Сообщение от SGordon Посмотреть сообщение
    в контроллере много может быть таймеров
    Обычно два, может три (в 32й меге) А вот ШИМов на их основе может быть больше Очень воспользованная вещь, позволю себе заметить. У меня как правило что то да на них завязано, хотя бы на один. Редко - но и без них иногда получается - недавно по заказу наваял логгер + выключатель для ДВСных самолётов, так там обошёлся вообще без них.

Цитата Сообщение от SGordon Посмотреть сообщение
    RMilec c берцем поделился?
    Ага, как же Наломать себе продажи неплохого комплекта они явно не захотят (БЕРЦы) Даже я не вижу всего кода, только куски обсуждаем, и то под страшной клятвой нигде ни бита не публиковать. Да и я только по логике, по ВЧ обмену вообще у меня инфы нет, а это самое главное/вкусное!!!

10.  

Записей в дневнике
    3
    Сегодня состоялся небольшой тест LRS Expert, на 0,5 Вт легко преодолел 5 км. Дальше побоялся лететь..и видело уже не тянуло на поворотах.

Цитата Сообщение от Аслна Посмотреть сообщение
    Сегодня состоялся небольшой тест LRS Expert, на 0,5 Вт легко преодолел 5 км. Дальше побоялся лететь..и видело уже не тянуло на поворотах.
    Какая антенна на видео приеме?
    Сколько акков было на борту?

Записей в дневнике
    3
    Патч с беврц. Очень недоволен..надо делать самоделку.. Два аака по 5000 по 3 пака. Туда шел против ветра, обратно просто планировал до базы, расход практически ноль.

Патч с беврц. Очень недоволен..надо делать самоделку..
    надо тогда гораздо дальше улетите
    а сколько мАч на борту было? или сколько весил скай?

Записей в дневнике
    3
    10000 мАч было на борту. Скай весил около 2600-2700...но честно говоря не взвешивал с двумя акб.

Может не нужно в ская 10А\ч пихать? Вы и с пятью улетаетесь до нехочу...!

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Brandvik Посмотреть сообщение
    Может не нужно в ская 10А\ч пихать? Вы и с пятью улетаетесь до нехочу...!

С 5 Ач - 10 км туда/обратно, с запасом или 2-2.5 км высоты. Если больше, надо ставить 10 Ач. Скай все вынесет.

Записей в дневнике
    3
    А у меня 5 ач на пять километров туда и обратно.

Записей в дневнике
    8
    А у меня 5 ач на пять километров туда и обратно
    Значит что-то неэффективно. ВМГ, например. Надо разбираться.
    Сколько весит, сколько кушает на полном газу и какая скороподъемность в этом случае?
    Какой движок и пропеллер? Статическую тягу меряли? Обороты?

Добрый вечер! Я новичок, и до FPV мне пока еще путь предстоит пройти неблизкий, но уже сейчас стоит вопрос покупки пульта. Прочитал половину этой темы за сегодня, в голове полный бардак уже, хоть и начал некоторые аспекты понимать. Все же, это чтение было равносильно поиску алмаза в песчаном карьере - я теперь знаю много, но мне это не надо >.<
    пока, по крайней мере.
    Подскажите, как поступить с покупкой пульта? Стоит ли брать JR DSX7+ приёмник JR DR631 (диапазон DSMJ) за 220 уе (придется напрячься)?
    Или для дальних полетов не настолько все критично, ибо от стандартной аппаратуры остаются только ручки по сути, а функцию приемника и передатчика выполняют другие устройства, и можно взять Turnigy 9X за 94 доллара?
    Заранее спасибо ответившим!

Ну хоть пытаются некоторые читать Не всё так плохо

Цитата Сообщение от karkos Посмотреть сообщение
    Или для дальних полетов не настолько все критично, ибо от стандартной аппаратуры остаются только ручки по сути, а функцию приемника и передатчика выполняют другие устройства, и можно взять Turnigy 9X за 94 доллара?
    Покупать надо:
    1е Футаба + усилитель (baychi Александр так летает)
    или, если нет много денег:
    Turnigy 9X (она даже дешевле выходит) + дальнобойную систему (от 200 до 300 примерно), какая лучше - до сих пор спорим
    ДжЭр, да ещё семиканальная (ИМХО) - путь в никуда, это не для ФПВ. Будете потом всё менять.
    Но в любом случае - компелкт дальнобойной (реально) аппаратуры - готовьте 300, и поверьте, это ещё не большие деньги, по сравнению с остальным, что потом потребуется. Сразу предупрежу - минимально разумный комплект оборудования - минимум 1500 енотов примерно, и то он не полный. Или будьте морально готовы к таким затратам, или не переводите кровные деньги впустую - при меньшей цифре вы не получите ничего хорошего!

Спасибо! Буду брать Turnigy тогда.
    Цитата Сообщение от Catsw Посмотреть сообщение
    минимально разумный комплект оборудования - минимум 1500 енотов примерно, и то он не полный. Или будьте морально готовы к таким затратам, или не переводите кровные деньги впустую - при меньшей цифре вы не получите ничего хорошего!
    Путь в тысячу децибел начинается с первого ватта ^_^ Для начала возьму аппаратуру, научусь летать на мусоре всяком (клею сейчас слойку из потолочки), потом самолет под фпв, потом понемногу обвес к нему... В любом случае, после вот этого видео я уже никуда от фпв не денусь =)

Для начала возьму аппаратуру, научусь летать на мусоре всяком (клею сейчас слойку из потолочки),
    Берите Турниджи, со штатным приёмником учитесь летать, на 200..300 метров вокруг себя его хватит, попутно много чего изменится ФПВ то же разное, кому залезть на 2 и выше км, и отмахать 10км куда то, а кому скоростное крыло - и полёты на минимальной высоте. Но такие полёты - это на грани, креши будут, и не однократно Сам вчера с 800 метров заморковил Ская, вернее не я а отказ системы стабилизации) кстати, один из крешей виден на этом видео. А сколько их было, пока всё сняли - никто не знает

Забанен
    А я бы все-таки советовал взять футабу. Это как при покупке компа выбор монитора. Все остальное тыщу раз поменяется, тыщу раз проапгрейдится, а вот монитор надо брать один раз хороший и на долгие годы, чтобы потом уже никогда не жалеть о покупке и не думать о замене. Не только ведь к количестве каналов счастье, качество механики, удобство настроек и вообще надежность - от этого никуда не деться.

Футаба на сегодня пожалуй лучшее что можно придумать для FPV, даже без LRS будешь летать на 3км минимум СРАЗУ из коробки. Кто знает когда ты купишь LRS и купишь ли ее вообще? А футабу можно еще и усилить бустером (это в разы дешевле покупки LRS и летать так далеко, куда не всякая LRS достанет, да и саму LRS к ней тоже подключить можно). Я на футабе летал и под ЛЭП и над ЛЭП и рядом с вышками сотовых операторов и меня она пока не подводила.

Лучше уж сразу потратить деньги на действительно стоящую вещь, а остальное покупать по остаточному принципу. Ведь моделизм он с аппы и начинается.

Откуда 1500 енотов насчитали? На 1100 баксов вроде нормальная система выходит. Не считая всяких GoPRo.
    Кстати тоже между выбором или Турниджа или Футаба. Хотел Futaba 7C, однако каналов мало будет.

Забанен
    У меня семерка. Хватает каналов на все, включая поворот камеры, управление телеметрией и управление стабилизацией FY20A - короче впритык. То есть на изыски типа сброса бомб и включение лазеров уже не хватает, но на FPV полеты вполне. Турниджи даст всего на 1 канал больше, так что не аргумент (либо надо возиться с программаторами за отельные деньги и прошивать дополнительные каналы).

Я бы сейчас взял себе на замену футабу 8, она прошивается официальной прошивкой до 14-ти каналов. И пофиг что планирую LRS и вместе с турниджей она обойдется дешевле. Футаба есть футаба и никакие турниджи, будь в них хоть 99 каналов с ней рядом не валялись. Я в полете волнуюсь за отказ чего угодно, но только не за радиолинк с моделью - потому что футаба и точка.

Записей в дневнике
    6
    Знаю о прошивки турниги до 16 каналов! Обьясните а как осуществлять управление этими каналами, когда ручек управление 9? Надо впаивать на дорожки? или возможно через тренер разьем? Чет я не совсем представляю!

Цитата Сообщение от KIR2142 Посмотреть сообщение
    включая поворот камеры
    А как вы это уместили в 7 каналов, или у вас только поворот одно сторону?

Цитата Сообщение от KIR2142 Посмотреть сообщение
    Футаба на сегодня пожалуй лучшее что можно придумать
    Да, нет, ребята, всё зависит от конкретной местности.

Сегодня приложили фан на полётах, на Футаба 7, всего в 100м от пульта, списали на «ошибку пилота» хотя, все видели не адекватное поведение модели до встречи с планетой,
    Та, что конкретно советовать, что лучше, это большой вопрос.

Из-за ФПВ перешел с ЖР 9303 на Турниджен-9 из-за ёё функциональности и подключением ВЧ, а так же, трекера

Забанен
    А как вы это уместили в 7 каналов, или у вас только поворот одно сторону?
    Что значит в одну? Влево/вправо - один канал всего нужен. Если ты о вверх/вниз, то оно и на 14-ти канальной аппе не надо.
    на Футаба 7, всего в 100м от пульта, списали на «ошибку пилота» хотя, все видели не адекватное поведение модели до встречи с планетой,
    Вот режь меня, ни за что не поверю, что в 100м от пульта у футабы может пропасть радиолинк с моделью. Летаю на окраине города, с кучей ЛЭП рядом до 3км ни одного FS не ловил, хотя к позору даже забывал антенну на аппе вертикально ставить... Наши местные моделисты в этом районе и визуально то не летают - боятся. Уж что, а дальность и устойчивость радиолинка у футабы с другими аппами просто не сравнивается и по этому критерию к футабе вопросов нет, дальше футабы только LRS.

Записей в дневнике
    8
    Добавлю еще один плюс в пользу Футабы по сравнению с LRS системами - это проверенная годами надежность приемников. У LRS в виде ВЧ модуль + свой приемник подключенных к той-же Футабе передатчику, сохраняется вся богатейшая функциональность пульта, но малейшая ошибка в прошивке приемника, сведет все LRS преимущества на нет. Поэтому я предпочитаю штатные возможности Футабы просто усиливать бустером.

Не знаю, в какой ветке задать вопрос, здесь или в ветке про хедтрекеры.
    Можно ли к безмодульной аппаратуре (например футаба 2.4) подключить LRS (ChainLink) и хед трекер одновременно?
    На сколько я понимаю в футабовском разъеме есть и PPM вход и выход. Я себе это вижу так - аппу в режим тренера, на вход хед треккер на выход LRS. Будет ли работать PPM выход в режиме тренера? Кто-нибудь подключал подобным образом?
    Спасибо!

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    просто усиливать бустером
    Александр, киньте ссылочку про бустер почитать и поглазеть на варианты где купить. Если не трудно)))

Записей в дневнике
    15
    А мона мне?

Я юзаю такой бустер 1вт. Очень доволен.
    Обзорчик воть. Потом, "скрестил" с ФрСки.

Стоить ли для более уверенного приема "поизвращаться" так же и с приемником РУ посредством 2-х таких антенн?
    http://cgi.ebay.com/2-4-GHz-3dBi-Omn...item43a6a7c83f (104 Kb)

Может кто пробовал уже? Имеет ли смысл?

Записей в дневнике
    1
    Expert дарю идею.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2011-04-23 22.36.07.jpg‎
Просмотров: 63
Размер:	94.4 Кб
ID:	493763  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от how-eee Посмотреть сообщение
    Expert дарю идею.
    РЕКЛАМА ТИК-ТАКА

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Значит что-то неэффективно. ВМГ, например. Надо разбираться.
    Сколько весит, сколько кушает на полном газу и какая скороподъемность в этом случае?
    Какой движок и пропеллер? Статическую тягу меряли? Обороты?
    Мотор 3542 1400 кВа, винт 10Х6 кушает до хрена на полной гашетке 80А но и тяга что надо... уходит прямо с руки, на четверти гашетки около 6000 оборотов. Менять мотор не хочется...хотя есть и 3536 тоже 1400 кВа и очень много всяких винтов...)
    На моторе 3542 мерил статическую тягу, на винте 10Х6 около 2100 расход около 60А в полете около 75А на полном газу, на 10Х6 3 лопасти 2300 расход около 70А в статике около 80-85А в полете. Вот и думаю, что надо уменьшить винт..

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от palatinskij Посмотреть сообщение
    Мой колхоз:
    Две бессонные ночи + день настроек и вуаля, "волшебная коробочка" готова!
    Слетал в выходные со своей "волшебной коробочкой" на 2 км. Связь стабильна УБП (уровень битых пакетов) - был, в основном, на минимуме - 2.7в - 2.8в. Это радует . Над деревней/строениями - немножко просаживался до 2.6-2.5в.
    Антенна стояла от бустера на 5дб.

Подробности + видео - тут: вопросик по антенам

Спасибо за советы по пульту, буду брать FlySky FS-TH9X 2.4G 9CH System (TX + RX) (вроде то ли turnigy его клон, то ли наоборот, то ли оба - клоны кого-то третьего). 136 долларов с доставкой EMS.
    Принципиально ничего катастрофического я не сделаю, если его возьму?
    Еще раз спасибо!

Записей в дневнике
    15
    Принципиально ничего катастрофического я не сделаю, если его возьму?
    Сделаете, если будите использовать его ВЧ часть. С вкл видео оно у вас закончится в 300-500м максимум.

С вкл видео оно у вас закончится в 300-500м максимум.
    Даже 200м. Проверено))) + есть сайт где дешевле+его вч часть не дружит с бустером и лучше сразу заказать ВЧ например frsky
    п.с. Не заметил, цена с доставкой до раши. Можно брать)))

Цитата Сообщение от Hornman Посмотреть сообщение
    п.с. Не заметил, цена с доставкой до раши. Можно брать)))
    У Вас, у богатых, свои законы Я бы подождал неделю больше, но за 85 енотов с доставкой взял бы на ХК или Лидерсе

Сделаете, если будите использовать его ВЧ часть. С вкл видео оно у вас закончится в 300-500м максимум.
    +1
    Цитата Сообщение от Hornman Посмотреть сообщение
    Даже 200м. Проверено)))
    +1

От 200 до 300 метров и всё. Да и ближе чудеса творит. Как не разноси антенны.

+ Ответить в теме