Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 38 из 61 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,520 из 2430

Устройства для управления ЛА на больших расстояниях

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; FRsky, 1W amplifier, patch 14Dbi. Интерееесно очень... Вот, с таким же сетапом, в пригороде с 1200м начинаются провалы. Правда, антеннка ...

Записей в дневнике
    15
    FRsky, 1W amplifier, patch 14Dbi.
    Интерееесно очень... Вот, с таким же сетапом, в пригороде с 1200м начинаются провалы. Правда, антеннка у меня - 5дби (которая, сарделька).
    Видать, чистый у них там эфир. Смотрел РССИ у него в верхенм левом углу - он мог дальше еще лететь.
    Меня больше всего волнует, как у Вовиной телеметрии пирометры в облаке работали (в смысле, с ума не сошли)??? О.о

И еще, если верить этой фотке, то антенны РУ у него параллейно антенне видео расположенны О.о

Как это понимать?

----------------------------------------------------------------

Цитата Сообщение от KIR2142 Посмотреть сообщение
    SMA - RPSMA
    Хм. У меня ничего такого написанно не было, но там, скорее всего, имеется в виду: Что с одной стороны стоит СМА-мама (без штырька), а другой - СМА-папа (со штырьком). Продавец правильно пишет, если перепутать полярность, то получится так, чт ос одной стороны будут два разъема СМА-мама, т.е. по центру контакта не будет...

Вот, фотка кабеля, который был в комплекте с моим бустером:

2.  
    Забанен
    Не, не тут речь не о мамах/папах. Есть типа разъемы реверсивные, где центральная жила и корпус наоборот. В комплекте идет какой-то реверсивный кабель, но опять же я предполагаю это и от вывода с аппаратуры зависит - реверсивный он или нет, короче SMA-RPSMA и SMA-SMA оба с мамами в оба конца, однако там разная полярность у них. Короче запутался в конец.
    No attenuator, TX connected direct to booster. FRsky output is 60mW. Thats safe for the booster. Just make sure you use the appropriate polarity SMA. There is SMA and RP-SMA. Connecting two RP-SMA is like not connecting anything.

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    А то все в коммерческую тайну играете и рекламные ролики крутите.
    Китайцы Вам много протоколов открывают? или мало рекламных роликов на ютубе про чиналинк?
    И почемуто про реальную показуху на китайское видео никто не отреагировали, а моё в явно худших условиях вас не устраивает.
    А схемотехнику на фотках уже показывал.

Записей в дневнике
    15
    Не, не тут речь не о мамах/папах. Есть типа разъемы реверсивные, где центральная жила и корпус наоборот. В комплекте идет какой-то реверсивный кабель, но опять же я предполагаю это и от вывода с аппаратуры зависит - реверсивный он или нет, короче SMA-RPSMA и SMA-SMA оба с мамами в оба конца, однако там разная полярность у них. Короче запутался в конец.
    Тогда ХЗ. Хм.. а если тупо, самому кабель сделать? Ну, или накрайняк, прозвонить тестером разъемы - и все станет ясно. ИМХО - центарльная жила на бустере и есть сигнальный кабель. А резьба - земля - она по всему корпусу идет. Наверное, предпологается подключить к чему что-то, у чего разъем с реверсом

6.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
    Китайцы Вам много протоколов открывают?
    +1

Вам правильно сказали...
    SMA male
    SMA female
    RPSMA male тот же папа только без штырька
    RPSMА female тот же мама только со штырьком...
    короче трансексуализм в тэхнике

Записей в дневнике
    8
    Китайцы Вам много протоколов открывают? или мало рекламных роликов на ютубе про чиналинк?

Мало. Но китайцы живут в Китае. А мы с Вами здесь.
    Однако параметры того же Rmilec почему-то расписаны раза в три подробнее, чем у Вас на сайте. И там многое вычисляется.
    Сравните сами: http://www.expertrc.net/?page_id=6&lang=RU и http://www.foxtechfpv.com/400470mhz-...ios-p-273.html
    Обидно, когда отечественные производители начинают свои разработки с коммерческой тайны, а в результате предлагают кота в мешке.
    Чего Вы боитесь, Дмитрий? Вас же никто не просит выкладывать прошивку, схему или разводку платы. А даже с ними повторить Вашу систему весьма проблематично - это задача для маленького ОКБ с дрогим измерительным оборудованием, а не домашних умельцев. Зато насажать "идеологических" в первой разработке - как раз плюнуть.

10.  

Да вы что в самом деле!
    Я вообще довольно подробно все описал!
    Там даже фотки пустых печатных плат, чуть ли не схема!
    Вас очень ток потребления интересует? Или рабочая температура? Потому как только их не озвучил.

Мало. Но китайцы живут в Китае. А мы с Вами здесь.
    Однако параметры того же Rmilec почему-то расписаны раза в три подробнее, чем у Вас на сайте. И там многое вычисляется.

Чего Вы боитесь, Дмитрий? Вас же никто не просит выкладывать прошивку, схему или разводку платы.
    Ключевое слово - "прошивка". Схема там - известный всем РФ модуль + АТМЕГА, так что и принципиалка и печатка мало кого заинтересует. Да и в принципе голая прошивка то же мало кому интересна - тупо клоны клепать? А если баг какой?
    Вот исходники, особенно удачного проэкта - реально многого стоят! Так что тем более не понятно молчание Дмитрия, ну видно есть какие то тайные для нас причины

Цитата Сообщение от Catsw Посмотреть сообщение
    не понятно молчание
    это вы о чем

Записей в дневнике
    8
    Где? Почему-то "неудобные" подробности работы Вашей LRS выясняются не у производителя, а совсем в других местах: http://www.1slon.ru/news.php?readmore=8
    Вас очень ток потребления интересует? Или рабочая температура?

Меня протокол интересует. В деталях. И ВЧ тракт приемника.
    Впрочем, об этом мы с Вами уже дискутировали здесь. Обещали все раскрыть, когда пойдет серия. Жаль, что Ваша позиция остается неизменной.

это вы о чем
    Эт я о том, о чем говорил Александр, что на вашей странице нет например такой инфы:

Band 1
    Start frequency:415Mhz
    Step frequency:480Khz
    Channel :70

Band 2
    Start frequency:433Mhz
    Step frequency:30Khz
    Channel :70
    Output Power : 30DB Peak / 33DB Peak
    Rate : 40Hz/66Hz
    RF interface impedance :50 Ohm
    Supply Voltage : 8.4V to 16V
    Reverse battery protection:NONE
    Logic Voltage :3-12V

Ну и до кучи - сколько каналов в прыжках, и т.д. - т.е как именно реализован "- FHSS (прыжки по частотам)".
    Ну интересно ему эта ифа Лично мне - нет, я поэтому и не спрашивал.

Меня протокол интересует. В деталях.
    Приветствую Александр, почти угадал Сорри, что за вас ответил

Записей в дневнике
    8
    Схема там - известный всем РФ модуль

Ключевое слово - алгоритм. Мне совершнно неинтересен дизассемблированный код или даже исходник. Мне интересен протокол. От кодирования бит до скремблирования пакетов и логики прыжков по каналам (если оно вообще есть)?

почти угадал Сорри, что за вас ответил

Мне интересен протокол. От кодирования бит до скремблирования пакетов и логики прыжков по каналам
    Ну это многим бы было интересно, даже мне Так, для расширения кругозора

(если оно вообще есть)?
    Москва то же не один день строилась... Жалко, что аппу Дмитрия не используют (или я не разглядел???) те, кто летает на 10+ км... Было бы интересно практику увидеть!

Ну или хотя бы названные вами, Александр, критерии. Даже просто количество частот интересует, и как (если) прыжки организованы/часты.

Какието наезды совсем не адекватные, я считаю что открыто все и даже больше чем надо. (про опен сорц никто и не говорил, в перспективе да, но не сейчас)
    Прошивка каждую неделю новая, кроме того ветвление пошло, скорости передачи, частоты задержки, каналы, скорости обновления разные и могут меняться прямо в полете.
    Нюансы алгоритмов вам даже слон не откроет, это не обсуждаеться- я на это уже два года убил.
    На все вопросы, повторю что на все что тут задавали, все есть на сайте- плохо смотрели.
    Так что хорош наезжать,
    вашу бы прыть на чайналинки направить!

Записей в дневнике
    8
    Нюансы алгоритмов вам даже слон не откроет, это не обсуждаеться- я на это уже два года убил.
    Слон даже исходники выкладывает....
    Не нюансы! Обычные параметры работы. Структрура пакетов, кодирование, логика прыжков. То что в стандартных протоколах расписано чуть ли не в учебниках. Потому и живут по 20 лет GSM/CDMA, а Вы каждую неделю прошивки правите.

Так что хорош наезжать, вашу бы прыть на чайналинки направить!
    С ними пусть rcgroups и BEVRC воюют. Там мы можем подождать и все узнать от их тестеров. А Вы, Дмитрий, здесь - потому и спрос, как со своего!
    Не обижайтесь. Желаю Вам удачи!

Какието наезды совсем не адекватные
    ?? Просто интерес.

Прошивка каждую неделю новая, кроме того ветвление пошло, скорости передачи, частоты задержки, каналы, скорости обновления разные и могут меняться прямо в полете.
    Либо я плохо читал, но на вашем сайте (по ссылке приведённой выше) я этого не увидел....

Нюансы алгоритмов вам даже слон не откроет
    Ну на маяк даже исходники очень давно есть, на РУ не спрашивал - ну не интересны мне подробности в виде исходников.

я на это уже два года убил.
    Вот исходники, особенно удачного проэкта - реально многого стоят!
    Я ответил на это ещё раньше.

На все вопросы, повторю что на все что тут задавали, все есть на сайте- плохо смотрели.
    Так у себя бы на странице и объединили всю инфу бы.

вашу бы прыть на чайналинки направить!
    А что ЧЛ? Работает потихоньку, облётываем, про количество частот у ЧЛ я уже писал, больше вопросов особо не видел. Надо что то уточнить по ЧЛ - есть ветка для неё Но и здесь можно обсудить.

больше вопросов особо не видел.
    да вы без моей помощи модуль назвать не могли!

а по существу, в 10 прошивке 18-22ms фрейм (настраиваеться) 4 частоты (настраиваеться) последовательность тоже настраиваеться, про структуру кадра знать никому не нужно, но приёмник в курсе всего происходящего вплоть до температуры передатчика.

да вы без моей помощи модуль назвать не могли!
    Был грешок, я и раньше говорил, что физика ВЧ меня не очень интересует Но тут всеобщими усилиями втянули меня и в обсуждения ВЧ части

Слон даже исходники выкладывает....
    чё правда? те что с год назад?

Записей в дневнике
    8
    чё правда?
    По маяку Слон выкладывает исходники годичной давности: http://www.1slon.ru/faq.php?cat_id=5 По РУ - обещал.
    Но Вы, как я понимаю, намерены ориентироваться на самых законсперированных производителей. Тогда берите пример с Фейтех - не только подробностей не раскрывают и ошибки замалчивают, но с пользователями почти не общаются и даже дистрибьюторов посылают. А в остальном - прекрасные продукты делают.

Товарищи!
    Отвяжитесь от Эксперта! Ну больно слушать!
    Это его разработка, это его право открывать или не открывать то, что он хочет.
    Да и все эти исходники... Если вы вот так, поглядев на них, можете понять, хорошая система или плохая, значит вы и сами способны сесть и такую сделать.
    Всё остальное - просто умничанье.

Цитата Сообщение от modsley Посмотреть сообщение
    Товарищи!
    Отвяжитесь от Эксперта! Ну больно слушать!
    Никто к Дмитрию и не привязывался.

Это его разработка,
    Он её тут рекламирует, и многие хотели знать детали. Не писал бы он в этой ветке, и видео не выкладывал бы - и вопросов бы к нему не было. К тому же вопросы были вполне нормальные.

Да и все эти исходники... Если вы вот так, поглядев на них,
    А кто просил исходники? Может я ещё что то пропустил?

значит вы и сами способны сесть и такую сделать.
    Зачем Дмитрию дорогу переходить и потом в догонялки играть? Мне (да и 99.99%) проще готовое купить. Но не очень приятно "кота в мешке" покупать, вот народ и интересуется, потому что, как ПРАВИЛЬНО заметил Александр, инфа довольно скупая, по сравнению с остальными ЛР системами. Хорошо это, или плохо - не мне судить, это действительно дело Дмитрия.

Всё остальное - просто умничанье.
    Т.е. - "от лукавого" Мол есть такая хорошая система, а больше вам и знать ничего про неё не надо, мол, мое дело что там и как работает, вам только воткнуть её и в полёт

Забанен
    Отстать то отстанут, но факт остается фактом - ЧЛ расхватывают как горячие пирожки что тут, что на рцгруп ветки как на дрожжах растут и фирмА не поспевает за заказами. А у нас свое родное LRS, только о ней ничо не слышно почти. Кто летает? Далеко летает? Летает и ли вообще? Вроде по бумажке все красиво, а информацию приходится пассатижами тянуть. Будь "наша" LRS хоть в 100 раз лучше, никто не купит ее пока не будет информации. Да хоть бы ролики тупые: "Я улетел на -нцать километров без единого FS", чтобы человек 10 начало летать и делилось инфой. Да народ правильно заметил, лучше будут покупать от китайцев, чем у своих только потому что инфы больше. Ваня летает, Сеня летает, Коля у них покупал - тоже летает, ну и я возьму. Да и производитель: "отстаньте от меня, че пристали..."

я летал с экспертовским LRS на 6км (причина возврата не в LRS), на мощности 500мвт. Задавайте вопросы - на все отвечу.

информацию приходится пассатижами тянуть
    жесть... чё вытянуть то хотите? и что я умолчал?

инфа довольно скупая
    я в шоке!

а больше вам и знать ничего про неё не надо
    А вот интересно зачем ВАМ знать больше? Все в курсе какие у вас отношения на "ты" с китайцами- прямыми конкурентами между прочем...

только о ней ничо не слышно почти
    это не коммерческий ширпотреб, скорей хобби, проба пера, всё сам всё с нуля.

А у нас свое родное LRS, только о ней ничо не слышно почти. Кто летает? Далеко летает? Летает и ли вообще?
    Дык в том то и дело - вроде как продажи идут, а никто практически не пишет

Вроде по бумажке все красиво
    "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги "

Будь "наша" LRS хоть в 100 раз лучше, никто не купит ее пока не будет информации.
    +1 Именно поэтому при выборе ЛРС для себя в своё время и выбрал "чужого" мне производителя, общаться с которым на порядок труднее - ни языка в совершенстве не знаю, да и просто менталитет другой....То по моей просьбе подарят человеку приёмник взамен вышедшего из строя без отсылки дефектного назад, то на какой то мелочи тормозят

Да хоть бы ролики тупые: "Я улетел на -нцать километров без единого FS", чтобы человек 10 начало летать и делилось инфой.
    Было бы очень не плохо...

Да народ правильно заметил, лучше будут покупать от китайцев, чем у своих только потому что инфы больше.
    См выше.

Да и производитель: "отстаньте от меня, че пристали..."
    Нервничает Дмитрий, вспомнить наши с ним баталии в старой ветке на 2,4... И ИМХО абсолютно зря нервничает - по крайней мере он не бросил и продолжает совершенствовать, когда то и откатает и софт и хард, и будет альтернатива забугорным производителям.

Цитата Сообщение от payk Посмотреть сообщение
    я летал с экспертовским LRS на 6км (причина возврата не в LRS), на мощности 500мвт. Задавайте вопросы - на все отвечу.
    Дык видео, ощущения? А то тут проскакивала инфа, что при потерях пакетов до нескольких секунд система тормозит (время вроде настраиваемо) до включения ФС. Это я так, для примера...

Записей в дневнике
    8
    вот интересно зачем вам знать больше?
    А меня, Дмитрий, люди часто спрашивают, что посоветуете в плане LRS систем? Есть Драгон, есть Томас, есть CL. И есть Expert LRS, отечественный производитель... Чем он лучше/хуже? А я в ответ только плечами пожать могу... Так и приходится CL советовать. Обидно...

Ca$per тоже летает без проблем пока. Правда система тормозит слегка из за малого количества кадров. Но для самика сойдёт и так. Вот послали мне кетайгцы чайналинк. Посмотрим как она тормозить будет

А я в ответ только плечами пожать могу...
    ну в россии живем, что я могу поделать, если кабеля TTL уже 56 день идут!

А вот интересно зачем ВАМ знать больше? Все в курсе какие у вас отношения на "ты" с китайцами- прямыми конкурентами между прочем...
    А я и не спрашивал И про китайцев никогда не скрывал И возможно фиг бы я с ними общался бы, если бы ваша система раньше появилась...

это не коммерческий ширпотреб, скорей хобби, проба пера, всё сам всё с нуля.
    Я прекрасно представляю, сколько сил потрачено на написание софта, сам для многих камней пишу, так что не по наслышке знаю. Жалко, что не сделали проэкт изначально коммерческим - быстрей бы пошёл, если бы вы всё время могли ему уделять ИМХО,

Дык видео, ощущения? А то тут проскакивала инфа, что при потерях пакетов до нескольких секунд система тормозит (время вроде настраиваемо) до включения ФС. Это я так, для примера...
    Ощущения - нормальные Видео не выкладывал, но скриншоты в ветке далеко и высоко были. По поводу ФС - настраивается время ожидания пакета и количество пропущены пакетов до ФС. Все очень гибко, вышел на поле, просканировал диапазон, нашел чистые каналы - и летай на них. + индикация фс и потерь пакетов по звуковому каналу. Короче: мне нравится

Ощущения - нормальные
    Ну вот, хоть что то

Все очень гибко, вышел на поле, просканировал диапазон, нашел чистые каналы - и летай на них.
    А автоматом она разве этого не делает? Странно...

Короче: мне нравится
    Эт искренне радует Но может что и плохое расскажите? Хотя я думаю, что эта инфа закрытая Почему я так думаю - система достаточно новая, везде какие то проблемы могут (и должны) быть, это у всех так, но про них - тишина.... Многих думаю это и настораживает то же.

П.С. Ладно, чего мы спорим - время всё расставит на свои места, лично я могу только удачи Дмитрию искренне пожелать, зная, какой труд он тянет.

написание софта
    софт это пол беды, щас и платы новые рисую, и чипы новые и PA новый, всё параллельно, по этому медленно, но больше всего почта напрягает.
    10ю прошивку щас оттестирую(тоже сам!) там никаких задержек уже нет и 4 РЧ канала- всё будет пучком.

Кстати бут и чип не блокирую, любую свою не свою прошивку можно залить штатным кабелем из комплекта.

софт это пол беды, щас и платы новые рисую, и чипы новые и PA новый, всё параллельно, по этому медленно, но больше всего почта напрягает.
    10ю прошивку щас оттестирую(тоже сам!) там никаких задержек уже нет и 4 РЧ канала- всё будет пучком.
    Приятная инфа, побольше бы такой!!!

Кстати бут и чип не блокирую, любую свою не свою прошивку можно залить штатным кабелем из комплекта.
    Т.е. прошивки (ХЕКсы) в "свободном" (для пользователей) доступе?

Т.е. прошивки (ХЕКсы) в "свободном" (для пользователей) доступе?
    Конешн! И за оперативность думаю никто не упрекнет. У Пашки вон на днях рег красный не стартовал, ну че, приехал померял всё, пол часа - новая прошивка, теперь стартует.

Конешн! И за оперативность думаю никто не упрекнет. У Пашки вон на днях рег красный не стартовал, ну че, приехал померял всё, пол часа - новая прошивка, теперь стартует.
    Опять позитив, и про него никто не пишет... Подробней бы рассказывали бы!

И про прошивки - я бы придумал "лайт" версию - без всяких вкусностей, включая и ваш протокол обмена - просто банальное РУ, ну максимум - ФС - это стандарт, и выложил бы исходники (или даже всю систему за полцены/со скидкой) - получили бы сразу много тестеров, во первых, и огромную популярность во вторых. Как привязать что бы коммерческие прошивки нельзя было в неё лить (бесплатно) - думаю дело техники
    Тогда бы ИМХО можно сотню/другую комплектов сразу со сборкой в Китае заказать.

"лайт" версию
    в планах и такое есть!, тока будет пол вата, и другие чипы.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0292-2.jpg
Просмотров: 49
Размер:	21.9 Кб
ID:	501960Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0291-2.jpg
Просмотров: 66
Размер:	36.7 Кб
ID:	501961
    это совсем совсем сырой образец, но на столе пашет.

или даже всю систему за полцены/со скидкой
    Ну вы сядьте и посчитайте сколько у меня наценка, куда уж меньше!?
    даже катайцы за такие деньги жопу не оторвут!

Название: IMG_0293-2.jpg
Просмотров: 709

Размер: 15.8 Кб
    до красоты ещё далеко!

Это... я тут вот что сказать хочу. Если кому интересно будет.
    Дмитрий совершенно верно тут говорит и на сайте кому реально надо - найдет всю инфу.
    Ну да, не скроем, что инфа раскидана и собрать её - всё равно что у Сергея Кендыша на форуме что-то понять.

По поводу схемотехники - опять таки - на сайте всё есть, модули обычные, мега - не затертая (маркировка). Вроде как по схемотехнике понятно, да ?

По поводу прошивок - обновляются. Без труда апдейтятся комплекты.

По поводу протоколов - в прошивке 8.9х как я понял два канала (ВЧ). Их можно выбирать. Можно корректировать выходную мощность через регистры RFM-ки.

А чего еще надо ? Правильно - летать ! Народ летает, далеко летает. Если нужно для себя определиться - что мне купить - вот у меня лично не на всё ответы появляются после прочтения томов форумов. Как и многие, я думаю, получает опыт через использование на практике.

Недавно получил комплект, и (не скрою этого) попалил мегу в передатчике. Не вопрос - Дмитрий оперативно подсказал чего да как (я в Омске, программировать для AVR и ARM могу) - передатчик оживил.

Да, кстати, использую его с miniElf и с октокоптером с платой от аиркама. Нареканий нет. Вопросов тоже.

Дмитрий - успехов !

Записей в дневнике
    3
    Я пользуюсь тоже Експертом... система действительно отличная, но самый большое ее недостаток это, то что нужно много о ней знать и многое в ней уметь. Мне лично не интересно выбирать свободные каналы подбирать оптимальный режим включения файлсайф, разбираться в регистрах и т.д. хочу просто подключить и летать.

А то что необходимость лазить в системе это действительно недостаток это факт, большинство моделистов имеют конечно руки из плеч, но я всегда сначала порчу потом разбираюсь и т.д... а надо чтобы все было автоматом и каналы свободные сами выбирались и файлсейфы и чтобы система сама определяла идет сигнал РРМ или через приемник и т.д..

Я уверен что через пол годика так и будет.
    Отдельно хочу сказать про отзывчивость Дмитрия, на любой вопрос всегда ответ и содействие.

А то что здесь наезжают про раскрытие секретов это полный бред на мой взгляд. Вы что знаете все детали работы системы Томаса или той же Футабы это не должно касаться пользователей, пользователю продукт и его функционал, производителю исключение любых вопросов.
    Тоже искрене желаю успеха!
    Последний раз редактировалось Аслна; 16.05.2011 в 23:28.

+ Ответить в теме