Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 49 из 61 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,960 из 2430

Устройства для управления ЛА на больших расстояниях

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Тут время зря не теряю, делаю АВАКС.... если не нравится то ФАРу, знаете ли телефона как у ЕБН обязывает, однако. ...

Забанен
    Тут время зря не теряю, делаю АВАКС.... если не нравится то ФАРу, знаете ли
    телефона как у ЕБН обязывает, однако.Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4419.jpg
Просмотров: 254
Размер:	33.2 Кб
ID:	579940
    Согласование изумительное аж сам не ожидал, у Loop аж под -25dB. Gain по ходу померим, должон быть 8 и более
    dBi, опять же full omni.
    Да, хорошо что Пистолькорс небыл юристом а то неровен час засудил бы. А то сколько антенн и с каждой по копеечке, непорядок мля.
    Последний раз редактировалось Vlado; 15.12.2011 в 22:41.

2.  
    Frr
    Frr вне форума

Цитата Сообщение от Vlado Посмотреть сообщение
    Тут время зря не теряю, делаю АВАКС.... если не нравится то ФАРу, знаете ли
    А поподробнее? Оч. интересно, мля
    Чо там на платке в середке? и как ФАРить по вертикали?
    В чем фишка то.

Забанен
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Snap9.jpg
Просмотров: 110
Размер:	30.2 Кб
ID:	580037
    Чо там на платке в середке?
    Догадайтесь с трех раз, фазовращатель конечно, это же так естественно. Сам удивляюсь как это заставил работать. На картинке gain для loop антенки.
    Еще раз, какое упущение со стороны Пистолькорсов (что не юрист и мог бы посшибать капусту ) , хотя нет отбился бы, здесь применил довольно оригинальное согласование. Надобы аффторское, как запорожцы практиковали.
    Ну да ладно дарю, добрый сегодня.
    Последний раз редактировалось Vlado; 16.12.2011 в 03:23.

А каким местом она фул омни если на диаграмме у нее усиление только в верхней полусфере? Вы уж сказали А, говорите и Б Это приемная или передающая антенна? Для видео или для управления?
    А то забросают помидорами за бахвальство. Типа зацените как я крут, мега антенну сделал.... Вы не забывайте что люди тут разных профессий и уровней зананий, а то о чем вы пишите достаточно узкоспециализированная область антенностроенияи то что для вас естественно для других абстракция и не больше. Будьте проще.

6.  

+1. Никто из более/менее знающих даже не захотел комментировать)

Цитата Сообщение от Brandvik Посмотреть сообщение
    А каким местом она фул омни
    Никаким - по диаграмме это прямо видно, что это ярко выраженная направленная антенна с углом где-то 15..30 град. К тому же приведённая диаграмма не соответствует приведённой выше конструкции, так как максимум усиления тогда получается на торцах антенн (элементов)))) Смешно.
    А в горизонте - в том самом "фулл омни" - усиление от -2 до +1 дБ - т.е. ещё хуже, чем стоковый штырёк или диполь (руббер дак) от видео комплектов. Ещё раз улыбнулся. С такой диаграммой и усилением (больше напоминающей диаграмму банальной китайской "патч" антенны) эта антенна никому _вообще_ не интересна.

Спорить с автором не буду, да и остальным не советую, просто флейм будет.

Забанен
    А каким местом она фул омни
    А ну тем самым. В принципе читайте внимательно картинка приведена для Loop ( кольцо, если кто не знает в силу этого самого) а так никакого тьщеславия, просто поделился радостью расчета и реализации ФАРы на основе вибраторов Пистолькорса, omni да и еще и с приличным коэффициентом усиления, вот и все. Две антенны там, собственно вызвавшие интерес. Клеверы и даки это уже для вас.
    А сегодня уже не добрый.

Вот не хотите вы быть проще... А так, рад за вас и вашу антенну, желаю что бы все заработало как вы и рассчитывали.

10.  
    Frr
    Frr вне форума

Цитата Сообщение от Catsw Посмотреть сообщение
    Что бы без помидоров - убедительная просьба Модератору подчистить тему. Скатились ХЗ куда, сплошной оффтоп - кто то на название хоть смотрят, когда сюда пишут?
    А по мне - так очень интересная тема "ФАР-антенны". Маленькая, складная (а не уеб. яги), усиление хорошее.
    К теме "управление на БОЛЬШИХ расстояниях" имеет непосредственное отношение.
    Да и ваще, че сналету, не разобрамшись наезжать (то на сибиряка "не верю ...", то тут)?

2Vlado: Пишите исчо, подробнее плиз (и ребусы разгадывать интересно).
    Если фазы подкрутить, можно ли получить луч, а не фул омни?
    Петельки вибраторов самодельные или донора раскурочили?

Забанен
    (и ребусы разгадывать интересно). Петельки вибраторов самодельные или донора раскурочили?
    Нет, долго и нудно считал. Спросите сколько стоит? Дорого, очень дорого, ценою в жизнь, да и вошкаться со всякого рода му... это дорогого стоит. А тема то здесь как раз то профильная, я понимаю еще возбухание на 5.8. Касаемо диаграммы, наклоном вниз, можно получить желаемое направление апертуры, да и столб или четыре проводка на расстоянии ( не помню уж сколько 0.2 лямды ) да и сам корпус сработает рефлектором и усиление там и поболее может быть ( за счет сплющивания диаграммы ). Но пока на этом остановимся, много других дел, все в порядке приоритетов.
    можно ли получить луч, а не фул омни?
    Можно, но это уже другая опера. И направление равносигнальным методом или фазовым методами, но это уже выходит за рамки.
    Последний раз редактировалось Vlado; 17.12.2011 в 23:02.

Забанен
    Да кстати, вес ФАРы 20грамм, многовато, аккурат в две пули.

Записей в дневнике
    1
    Вот это уже интересно, БевРС стал барыжить EZUHF по цене 330.00usd.
    Правда телескопическая антенна на передатчик 433 ... это жесть.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лёшич Посмотреть сообщение
    Вот это уже интересно, БевРС стал барыжить EZUHF по цене 330.00usd.
    А у EZUHF какие преимущества перед RANGELINK-ом ?
    по моему EZUHF уже в категории устаревшая техника , если не прав поправьте

Ребят на этом сайте http://tslrs.com/controls/products2.html? хочу купить комплект ЛРС Томаса Шреера (приемник и передатчик). В связи с этим вопрос, приемник это TX V6 PRO NEW, а вот передатчик это RX Long Range Diversity 12CH или там еще какой-то бустер есть? Что именно в комплекте заказывать? И кстати как инсталлировать на Спектрум DX6i? Буду очень благодарен ответам. Спасибо!

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Я обычно у него лично заказывал. Относительно возможности вашей 6-ки - посмотрите в списке аппаратур на его сайте. Подключается все это через тренерский разъем+питание. Хочу предупредить - раньше Томас выпускал приемники с невысокой чувствительностью, что конечно по деньгам делало их невыгодными к приобретению (по сравнению с тем же драгонлинком). Поштудируйте ТЗ, сейчас много бюджетных решений, хотя электроника Томаса отменного качества.

Записей в дневнике
    5
    Ого! Вот это цены! А чем эта ЛРС лучше отечественных экземпляров, того же эксперта или слона?

Ну вроде бы здесь http://webx.dk/rc/uhf-link3/uhf-link3.htm написано, что поддерживает Spectrum DX5e - DX6i - DX7 (3.5mm jack). А в итоге что нужно покупать то?

Цитата Сообщение от SkyWorker Посмотреть сообщение
    Ого! Вот это цены! А чем эта ЛРС лучше отечественных экземпляров, того же эксперта или слона?
    Даже не знаю, опыта у меня в ЛРСках нет. А Эксперт по качеству одинаков? Инсталяция поддерживает Спектрумовскую шестерку? Где можно купить?

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    А чем эта ЛРС лучше отечественных экземпляров, того же эксперта или слона?

В первую очередь тем, что работает она в протоколе FHSS (каждый новый пакет идет на новой частоте, с хопом не менее 0,3 мгц). Поэто му я и написал, что любителям "подешеуше" она не подходит.

Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    А в итоге что нужно покупать то?

Если хотите использовать Томаса на 100%, то купите пульт человечий для начала (на 12 каналов).

Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    В первую очередь тем, что работает она в протоколе FHSS (каждый новый пакет идет на новой частоте, с хопом не менее 0,3 мгц). Поэто му я и написал, что любителям "подешеуше" она не подходит.

Если хотите использовать Томаса на 100%, то купите пульт человечий для начала (на 12 каналов).
    Дмитрий, думал над этим вопросом, 100% куплю, но месяца через 3, сейчас острой необходимости в большом количестве каналов нет. Правильно я понимаю что приемник подключается к аппе через тренерский разъем 3,5 мм и питается он от отдельной батарейки скажем 1000 махов?

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Да это верно. Не помню, есть ли в спектруме еще и питание в этом джеке (по-моему нет), но технически можно вытащить хвост из пульта сразу после выключателя (в случае если идет механический разрыв питания), что позволит пользоваться встроенной батреей. Хотя конечно проще повесить внешний акк. Вопрос в том, как ВЫ будете городить огород с контролем напряжения. Вариантов масса.

Да это верно. Не помню, есть ли в спектруме еще и питание в этом джеке (по-моему нет), но технически можно вытащить хвост из пульта сразу после выключателя (в случае если идет механический разрыв питания), что позволит пользоваться встроенной батреей. Хотя конечно проще повесить внешний акк. Вопрос в том, как ВЫ будете городить огород с контролем напряжения. Вариантов масса.
    С этого момента лучше по-подробнее, над этим еще не задумывался, есть БЕК-переключатель на 5 вольт.

Записей в дневнике
    5
    В первую очередь тем, что работает она в протоколе FHSS (каждый новый пакет идет на новой частоте, с хопом не менее 0,3 мгц).
    А это очевидное преимущество? Слон работает на двух частотах сразу, Эксперт перебирает частоты и может сканировать эфир и отбирать грязные и чистые каналы. Чем такие решения хуже?

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Ну во-первых, хочу Вас предупредить, чтобы Вы не испытывали иллюзий по поводу систем ЛРС. Почему я сказал про чувствительность ? Дело в том, что -10 Дб чувствительности приемника по сути своей (пусть меня поправят профессионалы) есть многократное увеличение излучаемой мощности передатчика. Имено этим и занят Томас ( в частности изготовлением всевозможных бустеров и антенн), собственно ему лень менять схематику приемников и входной тракт не менялся последние три года вообще никак.
    Во-вторых, никто не отменял правил распространения радиоволны и правильная установка адекватных антенн это первое и непреложное правило для получения хорошего результата.
    Третье. какая бы ни была крутая система, если диапазон загажен, то далеко Вы не улетите. К примеру. Я испытывал ЛРС Томаса у Ивантеевки (что рядом с антеннами ЦУПа и аэродромом Чкаловский). Далее 2 км улететь малореально. При отключенном передатчике РССИ кажет около 45% паразитного сигнала. В иной ситуации (летая за 100 км от Москвы) я на минимальной мощности (500 мватт) легко преодолевал барьер в 5 км (с обычной штыревой антенной на передатчике) с уровнем РССИ около 80%. При отключении передатчика РССИ показывал 0%.

Вот такие пироги.

Относительно индикации - советую купить банальный индикатор ЛиПо и вынести его в видимую зону (например над пультом), поключается в балансирный разъем Вашего акка.

Слон работает на двух частотах сразу, Эксперт перебирает частоты и может сканировать эфир и отбирать грязные и чистые каналы. Чем такие решения хуже?
    Где гарантия, что на первых двух или отсканированных Экспертных каналах не появится помеха ? Другое дело, что риск минимален, но я бы предпочел и этот риск убрать. В конечном итоге ЛРС Томаса имеет массу сменяющихся каналов (то ли 60 то ли 90, короче не помню). Ясно, что и это не спасет от широкополосной помехи или глушилки.

Записей в дневнике
    8
    Чем такие решения хуже?

Андрей, Шерер - это решение 3-х летней давности. Тогда, на фоне общего безрыбья, он был заметным достижением.
    Сегодня то-же Эксперт или Слон - намного совершенне и дешевле. Не говоря уже о поддержке и адаптации к нашим реалиям.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    А никто и не спорит, что лучше Томас или эксперт. Лично я купил бы систему, которая реально работает (что я видел воочию, а не по мегабайтам флуда форума). Из перечисленных россиян и Томаса я бы не выбрал ни тех, ни другого.

Записей в дневнике
    5
    А никто и не спорит, что лучше Томас или эксперт. Лично я купил бы систему, которая реально работает (что я видел воочию, а не по мегабайтам флуда форума). Из перечисленных россиян и Томаса я бы не выбрал ни тех, ни другого.
    Эксперт использует FHSS (прыжки по частотам).
    А что бы тогда вы выбрали?

Ребят на этом сайте http://tslrs.com/controls/products2.html? хочу купить комплект ЛРС Томаса Шреера (приемник и передатчик). В связи с этим вопрос, приемник это TX V6 PRO NEW, а вот передатчик это RX Long Range Diversity 12CH или там еще какой-то бустер есть? Что именно в комплекте заказывать? И кстати как инсталлировать на Спектрум DX6i? Буду очень благодарен ответам. Спасибо!
    tslrs.com это сайт Томаса, прямее некуда. TX V6 PRO NEW - передатчик, мощность до 2 Вт, переключается. RX Long Range Diversity 12CH - приемник. Собственно больше ничего не нужно. Инструкция по подключению - http://tslrs.com/manual_for_tx_and_rx_system.aspx

З.Ы. Непонятно есть ли в комплекте разъем. Возможно потребуется RC adapter plug 3 wires naked ну или готовый кабель RC adapter Plugs.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    А что бы тогда вы выбрали?
    будете смеяться, но я бы купил хороший 12 канальный футабий пульт и на этом бы успокоился, т.к. полеты в пределах четкого приема футабы (а это 2 км) мне вполне хватает.

Вот такие пироги.

Дополню. Существенное влияние на дальность управления моделью сказывается правильная компоновка электроники и в первую голову - расположение приемных антенн приемника РУ.

Теперь я в раздумиях, купить Експерта или Шреера. И там и там подключение через тренерский разъем и нетрудная инсталяция, то Эксперт под ключ получится дешевле на 5000 р.

Цитата Сообщение от Matrixro Посмотреть сообщение
    tslrs.com это сайт Томаса, прямее некуда. TX V6 PRO NEW - передатчик, мощность до 2 Вт, переключается. RX Long Range Diversity 12CH - приемник. Собственно больше ничего не нужно. Инструкция по подключению - http://tslrs.com/manual_for_tx_and_rx_system.aspx

З.Ы. Непонятно есть ли в комплекте разъем. Возможно потребуется RC adapter plug 3 wires naked ну или готовый кабель RC adapter Plugs.
    Соответственно в этот приемник подключаются все сервы и другие компоненты?

Вот кстати готовый комплект Эксперта http://www.rc-fun.ru/goods.php?id=1493
    Последний раз редактировалось Алексеич; 02.04.2012 в 14:15.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    ну да, думайте. Можно начать с проверки сертификата соответсвия, лицензии т.п.

Записей в дневнике
    8
    Теперь я в раздумиях, купить Експерта или Шреера.
    Живя в Москве, ИМХО, выбор однозначен.
    Шереру по телефону не позвонить, в аську не достучаться...

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Один только плюс, что изделие законченное и не требует внесения каких-либо изменений, хотя надо отдать должное, отвечает на мыло он оперативно весьма

Значит закажу Эксперта

Записей в дневнике
    8
    Лично я купил бы систему, которая реально работает (что я видел воочию, а не по мегабайтам флуда форума).
    Дмитрий, мне тоже кое-что не нравится в Expert LRS, в частности ее закрытость. Но вот эта статистика:
    https://docs.google.com/spreadsheet/...Wc&hl=en#gid=0
    очень многое перевешивает.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    будете смеяться, но я бы купил хороший 12 канальный футабий пульт и на этом бы успокоился, т.к. полеты в пределах четкого приема футабы (а это 2 км) мне вполне хватает.

Я ответил на вопрос ?

тема называется "Устройства для управления ЛА на больших расстояниях", так что по футабу и 2км дальности, наверное, не совсем уместно.

Записей в дневнике
    5
    Ну, Вы знаете Александр, эксперту тоже особо не позвонишь и по аське многого не спросишь!
    Поддержка, как бы так мягко выразится, не совсем дружеская...
    И эксперту не хватает нормального софта, что бы быть эталоном лрс. Надеюсь, это все минусы. Скоро начну тестить 2 поколение- надеюсь будут только положительные эмоции.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Павел Филиппов Посмотреть сообщение
    тема называется

А я знаете ли в курсе, т.к. ее и создал. Меня спросили чтобы я СЕЙЧАС выбрал, я ответил или 2 км по Вашему разумению вообще ничто ?

Записей в дневнике
    36
    Тот кто создал тему, писал кажется, на расстояния больше 2км, а не меньше. Согласен, 2км - не расстояние. Иначе можно уже брать ФРискай с бустером, и ни какая футаба не нужна.

Позвонил в rcfun, сказали что ждать ЛРС Эксперт нужно 1,5 месяца, сейчас оформляю заказ.

Это какое поколение? 1 или 2?

+ Ответить в теме