Устройства для управления ЛА на больших расстояниях

Pash_Ok

Вот наваял…
Я брежу или где то это видел?
Какого результата ожидать?

Pav_13
Pash_Ok:

Какого результата ожидать?

Существенного увеличения веса летательного аппарата 😛!

baychi
Pash_Ok:

Я брежу или где то это видел? Какого результата ожидать?

Евгений (scooter_practic) в ветке про антенны утверджает что на практике это дает чуть ли не +6 дБ (удвоение дальности). Я не верю, но чисто теоретически. Пробуйте. Всем очень интересно. 😃

scooter-practic
Pash_Ok:

Вот наваял… Я брежу или где то это видел? Какого результата ожидать?

Существенного увеличения дальности. Проверенно лично.

binomax

видео существенного увеличения есть?

Vlado

Я брежу или где то это видел?

Может здесь.
Как мне жаловался вертолетчик, связь плоха всего лишь 400км. Не знаю мож врет.
Дисс.

12 days later
Trusishka

Shrerer, прописан failsafe.
При потере связи естественно он активируется, а для мозгов аппарата это вредно, он не понимает что связь оборвалась и надо делать возврат домой.
Есть мысли что делать?
пробовал перебиндить, не помогло, он помнит старый failsafe.

slides

Так в чем проблема ? Сама идея или перебиндить не удается ???

Trusishka
slides:

Так в чем проблема ? Сама идея или перебиндить не удается ???

перебиндивается без проблем, но не удается избавиться от файлсейва 😦

optimist

а что за мозги что вайлсейф не понимают ? ) что им надо для возврата тогда ? у шерера файл сейф должен быть настраиваемый

slides
Trusishka:

но не удается избавиться от файлсейва 😦

Он не работает без файлсейфа, если я не ошибаюсь.

Trusishka
optimist:

а что за мозги что вайлсейф не понимают ? ) что им надо для возврата тогда ? у шерера файл сейф должен быть настраиваемый

мозги микрокоптер, у них свой файлсейф, а Шререровский им мешает активироваться

kaveg
Trusishka:

Кто сможет разработать плату которая подмешает в PPM 3 дополнительных канала? есть мысли?

а чего тут разрабатывать, мега тини микросхемка с 8ю ношками на две ноги питания 5в на одну ppm in с ещё одной ppm-out остается олько прошивочку для нее))) только вот я не понимаю допустим рефреш 20 мс… как в 20 мс умудряются засунуь 12 каналов? 2мс*12=24 мс , или нестандартный ппм или жервовать частотой обновления серв… или когда каналов много уменьшают скважность ппм с 1-2мс на меньше?

ну и откуда возьмутся 3и дополнительных канала? если с трекера с ппм то в тини без внешней обвзяки влезет те будет две ноги ппм-ин одна аут и две питания, ещё три ноги лишних останется)))

slides
Trusishka:

мозги микрокоптер, у них свой файлсейф, а Шререровский им мешает активироваться

Если МК умеет понимать суммарный РРМ, тогда его можно попробовать скормить с 12 канала приемника, кажется он без ФС вообще, хотя могу ошибаться

slides

Сорри, тогда просто не знаю - пиши Шреку

PabloID

Добрый день! Люди, просветите плиз, почему teamblacksheep для управления своими ЛА используют EzUHF Transmitter, а здесь на форуме про него ни слова?