Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 51 из 61 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,040 из 2431

Устройства для управления ЛА на больших расстояниях

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Аслна Так что разговор не в тему и не по делу. Разговор всегда по делу - теперь будем ...

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Аслна Посмотреть сообщение
    Так что разговор не в тему и не по делу.

Разговор всегда по делу - теперь будем знать, что настраивать уже, слава богу, ничего не надо, и не спеша идти в магазин за Экспертом.

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    за счет точного указания количества и разрешения каналов, получать максимальную оптимизацию скорость/точность
    Александр, разве не логично, что бы это делал производитель!??

2.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    разве не логично, что бы это делал производитель!??

Даже такие производители РУ, как Футаба, в топовых пультах, дают возможность выбрать быстрые и медленные каналы серв. Нужно это единицам: спортсменам, например. Речь идет о "тонком тюнинге" для опытных владельцев, без которого любая система остается игрушкой для начинающих.

Записей в дневнике
    36
    Тюнинг - это плюс! Я за!
    Но работать для стандартного использования, должно из коробки!

Друзья а есть ли вообще смысл покупать бустер если в дальнейшем будет приобретаться ЛРС?

6.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    а есть ли вообще смысл покупать бустер если в дальнейшем будет приобретаться ЛРС?
    Нет. Бустер - это для тех кто не хочет летать очень далеко, а просто желает увеличить дальность имеющейся аппаратуры в 2-4 раза. При этом не нужно заморачиваться со сменой приемников и изучением новой системы.
    Все что сверх этого - может дать только LRS.

Нет. Бустер - это для тех кто не хочет летать очень далеко, а просто желает увеличить дальность имеющейся аппаратуры в 2-4 раза. При этом не нужно заморачиваться со сменой приемников и изучением новой системы.
    Все что сверх этого - может дать только LRS.
    Скажем я начинающий FPV-шник, летаю сейчас по камере не дальше и выше 300 метров, просто не знаю на какое расстояние рассчитана моя аппа Спектрум DX6i может на 500 метров а может на 1 км. Боюсь потерять если чо В ближайшем будущем планирую преодолеть планку в 1,5 км, ну а там не за горами 3-5 км. Вот в связи с этим вопрос, что для этого нужно, бустера хватит или ЛРС придется все-таки брать?

Записей в дневнике
    8
    просто не знаю на какое расстояние рассчитана моя аппа Спектрум DX6i может на 500 метров а может на 1 км.
    Сначала надо узнать. Ибо бустер увеличивает уже имеющиеся результаты, а не обеспечивает нужную дальность сам по себе.
    От Спектрума - многого не ждите.

В ближайшем будущем планирую преодолеть планку в 1,5 км, ну а там не за горами 3-5 км. Вот в связи с этим вопрос, что для этого нужно, бустера хватит или ЛРС придется все-таки брать?
    На 5 км - врядли. Для дальностей 5-10 км с бустером требуется приличная Футаба (у которой изначальная дальность 2-3 км), но не Спектрум, не умеющий даже прыгать по каналам. Тем более в Москве и окрестностях. Берите лучше LRS

10.  

Сначала надо узнать. Ибо бустер увеличивает уже имеющиеся результаты, а не обеспечивает нужную дальность сам по себе.
    От Спектрума - многого не ждите.

На 5 км - врядли. Для дальностей 5-10 км с бустером требуется приличная Футаба (у которой изначальная дальность 2-3 км), но не Спектрум, не умеющий даже прыгать по каналам. Тем более в Москве и окрестностях. Берите лучше LRS
    Ясно А можно ли использовать совместно Бустер и ЛРС? Просто сейчас с бустером полетаю, а потом еще и ЛРС подключу.

Записей в дневнике
    8
    А можно ли использовать совместно Бустер и ЛРС?

Бустер для РУ на 2.4 и LRS на 433 нужен разный. И как правило LRS бустер не требуется (если Вам не на 100 км лететь).

а потом еще и ЛРС подключу.
    Подключая ЛРС к существующей РУ, Вы выкидывает штатный приемник с модели и ставите приемник ЛРС.

Записей в дневнике
    5
    Ясно А можно ли использовать совместно Бустер и ЛРС? Просто сейчас с бустером полетаю, а потом еще и ЛРС подключу.
    Вы не читаете, что Вам пишут? Бустер- это усилитель вашего ру.
    И сначала купите систему автовозврата.

Цитата Сообщение от SkyWorker Посмотреть сообщение
    Вы не читаете, что Вам пишут? Бустер- это усилитель вашего ру.
    И сначала купите систему автовозврата.
    Все прекрасно читаю

Вопрос как раз и был в том, можно ли использовать Бустер на 2,4 с ЛРС 433, но теперь понятно что нет, т.к. приемник от РУ использоваться не будет и по-этому бустер фактически тоже. Хотя Эксперт мне пояснил, что приемник никуда не убирается, он остается и вобщем как он сказал как то задействован в системе.

Не подскажете где купить эту систему и как настроить?

Записей в дневнике
    5
    Все прекрасно читаю

Вопрос как раз и был в том, можно ли использовать Бустер на 2,4 с ЛРС 433, но теперь понятно что нет, т.к. приемник от РУ использоваться не будет и по-этому бустер фактически тоже. Хотя Эксперт мне пояснил, что приемник никуда не убирается, он остается и вобщем как он сказал как то задействован в системе.

Не подскажете где купить эту систему и как настроить?
    У меня такое ощущение, что вы пишите на форуме еще под одним ником...
    Так что же Вы у самого Эксперта не спросили?

У меня такое ощущение, что вы пишите на форуме еще под одним ником...
    Так что же Вы у самого Эксперта не спросили?
    Ник у меня один
    Давайте не переходить на личности и ники, я задаю вопросы по теме и поскольку опыта у меня мало надеюсь на всестороннюю поддержку форума, но если нет желания отвечать тут уж ничего не поделать

Алексей, привет!

Если перейдешь на ЛРС - бустер тебе не понадобится. ЛРС можно использовать в режиме ретранслятора - вот тут и может пригодиться приемник, но посколько он будет где-то неподалеку, то и без бустера связь с ним будет нормальная.

Это очень удобно - в руках только пульт без лишних проводов, а ЛРС лежит в машине, например.

Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    Алексей, привет!

Если перейдешь на ЛРС - бустер тебе не понадобится. ЛРС можно использовать в режиме ретранслятора - вот тут и может пригодиться приемник, но посколько он будет где-то неподалеку, то и без бустера связь с ним будет нормальная.

Это очень удобно - в руках только пульт без лишних проводов, а ЛРС лежит в машине, например.
    Сергей, привет!

Спасибо за развернутый ответ, все понятно и доходчиво, будем ждать ЛРС от Эксперта.

А разве ЛРС к пульту не через тренерский разъем подключается с помощью шнурка?

Именно так - через тренерский разъем и подключается.
    Суть в том, что на ЛРС надо подать сигнал РРМ, а откуда он - вобщем-то не важно Эксперт еще предлагает использовать ПВМ сигналы - т.е. подключить модуль ЛРС просто к нужным каналам приемника, как сервомашинку

Записей в дневнике
    5
    Вот, в соседней ветке новость. Сегодня ночью на Эксперте слетали на 30км. Причем практически весь полет на минимальной мощности Эксперта 0.5ватта. А макс - 7 ватт! Запас огромен. И при этом высота была 500 метров.

Не ново Рекорд дальности тоже на 0.5 ватт летали

Записей в дневнике
    5
    Не ново Рекорд дальности тоже на 0.5 ватт летали
    Ночью?

Какая разница, мы про р/у говорим?

Забанен
    В общем-то это закономерно, если ночью...

Ночью, как правило, ровнее и тише ветер, солнечная активность не мешает (а Солнышко-то фонит по всем частотам, и не слабо под час), кроме того, ночью, что наиболее существенно, естественным образом плотность техногенного ЭМ смога в разы ниже.

К тому же, все помнят, полагаю, что для увеличения дальности связи на тех же излучателях в два раза, требуется 16-кратное увеличение подводимой мощности.

Т.е. днем ситуация более сложная. Можно сказать, что если днем получилось 35 км на 0.5ватт, то ночью 30 км на 0.5ватт должны быть вполне нормальной задачей для ЛРС

Записей в дневнике
    5
    Какая разница, мы про р/у говорим?
    Вы сказали что это не ново.
    30км ночью свершилось только сегодня ночью- я об этом.
    Для ру может ночью и проще, но для управления намного сложнее.

Забанен
    Для ру может ночью и проще, но для управления намного сложнее.
    Привычка полёта по приборам значительную часть такой сложности снимает, хотя визуальный полёт более прост и безопасен (был, есть и ещё довольно долго будет). К тому же, в обычном самолёте авиагоризонт - центр панели приборов, а его корректная работа - ум, честь и совесть безопасного пилотирования, в то же время, у нас корректный и удобный авиагоризонт - редкость.

Так, вальсируя, я окончательно увёл тему от LRS)))

Записей в дневнике
    16
    Я летал ночью, управление от дневного не отличается, только впечатления другие и требуется ночная камера.

30 км на 0.5 вт- это неплохо для RFM22 , вопрос какая антенна на земле была.. и какая высота полета- тоже. Скорость канальная как я понимаю, 9600?
    день от ночи в этом диапазоне по помехам природным не сильно различается, а вот "человеческий фактор" (гастарбайтеры - крановщики ) влиять должны..

Хотя, при правильном подходе к проектированию - основное препятствие к дальности- это углы закрытия местности..
    Последний раз редактировалось serj; 05.04.2012 в 22:11.

Цитата Сообщение от serj Посмотреть сообщение
    30 км на 0.5 вт- это неплохо для RFM22
    Это просто фантастика, учитывая рядом работающий видео передатчик! Респект однозначно! )

Я бы сказал- есть куда стремиться..
    Показать мой линк работающий на 1 вт на 100 км и высоте 2 км при скорости 78 кбит/с и антенне на земле 6 dbi ?

Забанен
    Я бы сказал- есть куда стремиться..
    Показать мой линк работающий на 1 вт на 100 км и высоте 2 км при скорости 78 кбит/с и антенне на земле 6 dbi ?
    Какой же там патч лос на трассе, под 140-150dB?

ждём

По показаниям rssi, не больше 140.. еще 20 дб почти запасу оставалось, можно было и 150км лететь, но не надо было..

Во, откопал фотки в проспекте старом..... форум не дает вставить док файлы нормально. Пришлось резать и вставлять по отдельности.
    Это разработка 2005-2006г..
    Вложения
    Последний раз редактировалось serj; 06.04.2012 в 23:05.

По показаниям rssi, не больше 140.. еще 20 дб почти запасу оставалось, можно было и 150км лететь, но не надо было..

Интересно, а где такую штуку взять? Это скорее всего эксклюзив?

Записей в дневнике
    15

Во, откопал фотки в проспекте старом..... форум не дает вставить док файлы нормально. Пришлось резать и вставлять по отдельности.
    Это разработка 2005-2006г..
    А текущая разработка супер-пупер секретная!?

И, не скромный вопрос, но любопытненько стало: Это для каких таких целей вам 100км? Вояки & БПЛА?

Забанен
    По показаниям rssi,
    Патч лос на трассе это считается а показания rssi это реально принятый сигнал.
    Насколько я понял это RFM 12bp.
    А софтом RFM 22 для полетов ППР не поделитесь?

Может, я чего упустил, но в 2005г Hope RF еще не засветилась на рынке, или было распространено во внутреннем китае . Да и сделать чутье -120 дбм на при такой скорости на одночиповых решениях тогда было нереально, да и сейчас наверно тоже, сколько LNA и фильтров не ставь..
    Это треэхтажная сборка контроллер- вч часть, усилитель. В вч части AD и ксемикс, когда он еще не продался семтечу и окончательно не испортился... Линк, конечно же, делался для БПЛА и прочих военных приложений.. была также упрощенная версия обычного "модельного" приемника, но она в серию не пошла, вернее не дали
    А то что применяется сейчас показывать на всеобщее обозрение, увы не имею права.. Эти кусочки вордовского документа - то что засветилось на одной из выставок, поэтому я думаю что показать можно.

Забанен
    Да и сделать чутье -120 дбм на при такой скорости на одночиповых решениях тогда было нереально, да и сейчас наверно тоже, сколько LNA и фильтров не ставь..
    Да я мерил фазовые шумы у RFM.Там конечно не але, да и -120 dBm они предлагают для скоростей 1-2кбит. и все остальное оставляет желать лучшего, но цена конечно шепчет.

Ребята всем привет ! У меня к вам несколько вопросов и надеюсь на вашу помощь, получить развернутые ответы.

Начну по порядку:
    1. Носитель скайвокер (приобретен с первых партий как он появился в природе)
    2. Аппаратура: спектрум DX7 приемыш AR 7000
    3. Видео линк: производитель не помню,летал не так далеко и ктому он сгорел, рулежная камера sony 550 видео - гоупро.

Передатчик очень не хочется как менять !!!, на нем у меня порядка 6 моделей и все на AR7000..., да и привык я к ниму.

Так вот вопросы такие:
    а) какие лучше использовать видео линк ( полагаясь на ваш опыт, тесты и пробы), лучше брать по отдельности или комплектом,если можно то ссылочки.
    б)какой лучше использовать бустер или сразу приобретать ЛРС учитываю мою аппаратуру для увеличения дальности полета, если можно ссылочки.
    в)что стоит сразу еще приобрести к выше указанным пунктам ? (переходники, кабель, антены и т.д.), если можно ссылочки.

Значительное время отсутствовал в теме "фпв полетов" и только недавно к хобби вернулся. За этот период мнгое изменилось и появился целый ряд новинок и моделей и прочего по оборудованию...
    Надеюсь на вашу помочь, рекомендации и подсказки.

Заранее всем за ответы спасибо и благодарен !

Записей в дневнике
    3
    если хотите летать на расстояние >2км, то увы придется забыть о DX7 и AR7000. К сожалению такова реальность. сам прошел именно этот путь.
    При использовании LRS на DX7 есть особенности, приходится ППМ брать изнутри, подпаиватся к проводам, потому что на тренерском разъеме сигнал у ЖР и Спектрума слабый. Оно Вам надо?

Turnigy 9X и ФПВ прошивка гораздо лучше и удобнее для фпв.

Записей в дневнике
    36
    Максим а что за прошивка ФПВ для 9Х?

Здравствуйте!
    Помогите советом: есть передатчик с несъемной антенной (2.4), нужно увеличить радиус действия до 5 км. Какие есть варианты?

+ Ответить в теме