Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 53 из 61 ПерваяПервая ... 43 51 52 53 54 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,120 из 2430

Устройства для управления ЛА на больших расстояниях

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Dacor Касаемо именно коптеров - сложно сказать. А так - надежных систем немало: Эксперт ЛРС, RMilec UHF433, ЛРС ...

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Касаемо именно коптеров - сложно сказать. А так - надежных систем немало: Эксперт ЛРС, RMilec UHF433, ЛРС от 1СЛОН (не знаю как она правильно назвается ))), Thomas Sherrer LRS и другие. Более подробно про каждую систему можно пичитать в профильных ветках.
    А FPV работает на LRS ? не нашла магазинов где большой выбор LRS или где собирают коптер с FPV на LRS

2.  

ЛРС это только система управления. Видеолинк - это отдельные устроства.

http://expertrc.com/
    http://www.1slon.ru/readarticle.php?article_id=26
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...R_module_.html

Остальные сами найдете )))

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    ЛРС это только система управления. Видеолинк - это отдельные устроства.

http://expertrc.com/
    http://www.1slon.ru/readarticle.php?article_id=26
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...R_module_.html

Остальные сами найдете )))
    видеолинк не может быть на LRS ? если нет то помогите выбрать аналогичную систему по проникаемости поддерживающее видеолинк

Цитата Сообщение от valysha3089 Посмотреть сообщение
    выбрать аналогичную систему по проникаемости поддерживающее видеолинк
    Уважаемая, выбирайте, пжлста выражения.
    Так всё таки что хотите найти - систему по "проникаемости" или видеолинк?
    Они никак не связаны друг с другом, разве что по помехам.
    А вообще то, в начале всех тем, есть раздел-референс по всем вопросам ФПВ.
    FAQ по разделу "Полеты по камере"

6.  

Цитата Сообщение от IL76MD Посмотреть сообщение
    Уважаемая, выбирайте, пжлста выражения.
    Так всё таки что хотите найти - систему по "проникаемости" или видеолинк?
    Они никак не связаны друг с другом, разве что по помехам.
    Простите. Я хочу летать без потери видео в FPV очках и управления на 5км. Поэтому хочу запас некий иметь на всякий пожарный

проникаемости это я так понимаю "огибаемость" волн. Ставьте видео на 900мгц. Но все равно прямая видимость между коптером и пилотом должна быть.

Простите.
    Прощаю.
    Например, я использую ДрагонЛинк - это дальнобойка до 15-20км запросто,
    а для видео -Тх на 1500 мвт, частота 1280 Мгц.
    Всё покупалось на сайте: readymaderc.com
    Там же и антенны - клевер для видео Тх и Хеликс для video Rх.

10.  

Ставлю акцент на проникаемость для того, чтобы я могла без прямой видимости (т.е. залететь за дом или деревья) нормально видеть и управлять коптером.

Нереально. Ну или по крайней мере очень сложно...

Цитата Сообщение от тимохфей Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите кто-нибудь пользовался LRS 433 Mhz ImmersionRC EZUHF. Нормальное оборудование или стоит другие посмотреть?
    Присоеденяюсь к вопросу

За деревьями можно. Но не на удалении 5 км. Разве что одиночное дерево. За домом принципе тоже можно, если он в 10 метрах от вас.

Ставлю акцент на проникаемость для
    Чем ниже частота, тем лучше "проникаемость".
    Например, использовать аппу на 72 мгц + бустер (где то продавали раньше) и будет Вам 5км по управлению.
    Но видео потеряется, т.к. требует прямой видимости.

DVE
    DVE вне форума

Ставлю акцент на проникаемость для того, чтобы я могла без прямой видимости (т.е. залететь за дом или деревья) нормально видеть и управлять коптером.
    Я хочу летать без потери видео в FPV очках и управления на 5км.
    Имхо задача нереальная.

То что Вы хотите (если я правильно понял задачу) - полноценный БПЛА, цена которых начинается (условно) от миллиона. Да и то, даже за миллион законы физики запретить нельзя, и дома например, Ваш видеолинк пробивать не будет
    Во-вторых, все продаваемое на хоббийных сайтах (типа bevrc, foxtech, etc) - предназначено для любительских разработок, и требует додумывания, сборки, и зачастую доработки напильником Купить на таких сайтах готовый коптер, способный "из коробки" летать на 5км, просто невозможно (да и для коптера 10км суммарно, это _очень_ большое расстояние).

Даже тут профи и то заявляют дальность видео и управления около 2х км: http://zala.aero/ru/uav/1279191246.htm

Цитата Сообщение от antishefff Посмотреть сообщение
    Присоеденяюсь к вопросу
    Здесь практически никто не пользуется этой системой. Глядите тут http://www.rcgroups.com/forums/showt...ghlight=immers

спс

На данном этапе (пока не чего не купила) хочу определиться с частотой на которой будет самый проникающий через препятствия сигнал. А расстояние полётов моих будет зависеть уже от того что тут посоветуют. Как я понимаю самый мощный в принципе нет смысла покупать, если видео сигнал не будет доставать до туда, куда будет доставать сигнал управления.

Записей в дневнике
    13
    хочу определиться с частотой на которой будет самый проникающий через препятствия сигнал
    Допустим - 1,37Гц. Хоть сквозь землю пройдет

Вот такое видео http://hobbyking.com/hobbyking/store...amera_PAL.html с антеннами типа клевер, имхо самый "пробиваемый" вариант. Думаю в пределах 1 км за счет переотраженки будет худо бедно видео показывать.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от leprud Посмотреть сообщение
    Допустим - 1,37Гц. Хоть сквозь землю пройдет
    +1

А че, можно предложить 10м волну (28МГц). Препятствия прекрасно огибает, а если повезет, то "кино" можно увидеть будет и за 800км..а если очень сильно повезет то и за 2000км

А по-сути, все "наши" видео Тх-RX работают на СВЧ (Сверх-высокие-Частоты). Это значит, что ТОЛЬКО ПРЯМАЯ ВИДИМОСТЬ!.
    Сантиметровые волны НЕ могут огибать препятствия. Они отражаются от них с приличным ослаблением.

Так что, под ваши требования
    чтобы я могла без прямой видимости (т.е. залететь за дом или деревья) нормально видеть и управлять коптером.
    Вижу несколько вариантов:

1) Спутниковый радиоканал (ооооооооооооооочень дорого и малодоступно);
    2) Через GSM. Если еще и видео, то 3G инэт. Но, там свои особенности есть (трафик, задержка, зона покрытия, надежность..);
    3) Запускать метеошар или другой ЛА с ретранслятором. Который будет ВЫШЕ препятствия, за которое вы хотите залететь. В таком случае, ЛА с ретранслятором будет находится в прямой видимости с вашим коптером и, непосредственно, пунктом управления. (Примерно, аналогично работает сотовая связь: вышки высоко - прямая видимость с сотовыми худо-бедно имеется).

Все эти варианты требуют хорошего капиталловложения и МОЗГов. Нужно делать опытные образцы, ставить эксперименты, соглассовывать аппу.. Да много чего там!....
    Но, первое, что надо решить: "А оно мне надо!?"

PS. Вам правильно _намекают_ что далеко НЕ каждый коптер сможет улететь на 5км и вернуться... Обычно, мультикоптеры летают не дальше 1км и не выше 300м. Ибо созданны под другие цели...

Записей в дневнике
    5
    На данном этапе (пока не чего не купила) хочу определиться с частотой на которой будет самый проникающий через препятствия сигнал. А расстояние полётов моих будет зависеть уже от того что тут посоветуют. Как я понимаю самый мощный в принципе нет смысла покупать, если видео сигнал не будет доставать до туда, куда будет доставать сигнал управления.
    на 5 км нормальное летают на 1,2, на 900 меньше выбор оборудования. Коптеристы часто используют 5.8 по причине габаритов.
    Извините за личный вопрос - Вы паять умеете?
    В этом хобби готовых решений нет, каждый собирает сам. Долго и вдумчиво читая форум, потом заказывая в магазинах, и потом самостоятельно собирая. И виртуальной реальности в очках тоже нет, качество картинки поганое.

Думаю Валентине надо пересечься с товарищами, и в живую посмотреть, пощупать предмет разговора. В Питере столько народу, неужели не помогут?

Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    Думаю Валентине надо пересечься с товарищами, и в живую посмотреть, пощупать предмет разговора. В Питере столько народу, неужели не помогут?
    Сейчас у меня Ar.Drone 2.0 управляемый с ноутбука через усиленный адаптер wi-fi. Рекорд 8й этаж
    управление очень плохое, про видео вообще молчу
    паять умею)
    Я так понимаю самый проникаемый вариант для видео это частота 900 а для управления LRS. Дайте ссылочку на самый мощный комплект с совместимыми очками FPV. И как лучше в комплекте или по отдельности покупать?

видеолинк не может быть на LRS ?
    LRS и Videolink это две совершенно разные системы, работающие и устанавливаемые практически независимо друг от друга. Одна обеспечивает управление моделью и телеметрию(контроль состояний систем) А вторая обеспечивает передачу изображения (видеотрансляцию) с установленной камеры.

самый проникаемый вариант для видео это частота 900
    Если вам нужно обеспечить видео передачу через стены и заросли, то да. наиболее подходящими будут 900МГц/1.2ГГц.
    Вам для видео линка придется использовать отдельный комплект передатчик+приемник но как вы планируете интегрировать это с существующим софтом? Проще взять отдельный монитор. для управления вы конечно можете использовать усилитель сигнала и внешнюю, более эффективную антенну но все равно расстояние связи будет ограниченно прямой видимостью.

Приглянулся вот этот комплект
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...SC_520TVL.html
    Какой радиус действия ~ будет в прямой видимости? и для чего там блок питания работающий от розетки 220В (как я поняла без этого не будет работать передатчик или будет но слабее)? Так же хотелось бы управлять камерой(т.е. вверх \вниз.. влево\вправо)
    Я так понимаю вот этот аксессуар
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...t_L_Size_.html
    Жду советов гуру)) Заранее благодарю

Записей в дневнике
    15
    и для чего там блок питания работающий от розетки 220В
    Изначально, эти комплекты расчитаны для радио-видеонаблюдения. И, как бэ, предпологается, что приемышь стоит в доме, стационарно, и подключен к сети 220в. Этот БП просто преобразует в 12в постоянного тока.
    как я поняла без этого не будет работать передатчик или будет но слабее
    Если подадите на передатчик и на приемник "нормальные" 12в - то все будет прекрасно работать Передатчику и приемнику пофигу, откуда вы берете питание - главное, чтоб оно было

Какой радиус действия ~ будет в прямой видимости?
    При условии отсутствия помех, КАЧЕСТВЕННЫХ и хорошо настроенных антеннах (пущай, вам повезет, и штатные окажутся хорошими, хотя статистика говорит иначе..), и в прямой видимости уверенный прием будет в: 10-15км. Если на землю поставить пач антенну, то это расстояние увеличится до 20-25км. А, если не пачт, а ЯГу с 11-14 элементами, то дистанция и вовсе до 60км может увеличится.

Но, стоит потерятся прямой видимости (препятствие, например, стена) - и ваш линк пропадет в 500м Увы, такова суровая реальность

Я так понимаю вот этот аксессуар
    Да. Это называется "Pan-Tilt" (от анг. наглонять и поворачивать).
    Им управляют, обычно, хед-треккером - устройством, устанавливающимся в мозги на голову и подключается к вашему передатчику. Оно отслеживает положение головы и передает команды, через ваш передатчик на Пан-Тилт.
    Весьма удобный девайс Но, там есть свои "тараканы". Например, самый жирный - это то, что у большинства хед-треккеров "уплывает" центр. Т.е. камера постепенно поворачивает в какую-либо сторону. Помогает повторный сброс (кнопочкой на треккере)...ну народ по-разному решает сию проблему Есть специальная тема, посвещенная данным устройствам.
    Вот, например, видеоочки со встроенным хед-трекером (который, не "плывет", лично убедился).
    А можно и "по-старинке" управлять камерой - крутилками на пульте. Ток это менее удобно, зато проще...

Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    Вот, например, видеоочки со встроенным хед-трекером (который, не "плывет", лично убедился).
    Нифига подобного - у меня толком не работает )))

Сорри за офф, не удержался... )))

KBV
    KBV вне форума

Валентина
    Ваша задача- не очень тривиальная. Почему вы считаете, что она решаемая?
    Если коптер собирается под конкретные задачи- нужно делать предпроектные исследования.
    Например, вам все равно насколько в действительности "пробьет" видео 900мгц? А если заткнется за первой же березой? Сначала взять у кого нибудь и проверить не хотите?
    А когда видео все таки потеряется (рано или поздно) вы и коптер, что будете делать, уже обдумали?

Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    Если коптер собирается под конкретные задачи- нужно делать предпроектные исследования.
    Если я что то понял то планируется использовать готовый, уже имеющийся коптер.(ar drone 2.0) с совершенно собственной системой управления.

KBV
    KBV вне форума

Это упрощает дело) Осталось и WiFi научить пробивать препятствия.

Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    Если я что то понял то планируется использовать готовый, уже имеющийся коптер.(ar drone 2.0) с совершенно собственной системой управления.
    Нет, планируется собрать коптер с нуля, т.к имеющийся не потянет на себе дополнительный груз. Он с батарейкой то повышенной ёмкости еле взлетает. Но зато он прост и быстр в ремонте. Сегодня разрядила пять батареек в ноль - получила огромное удовольствие). Просто хочу уже серьёзный коптер на котором буду летать в очках/снимать и записывать фото или видео - во общем наслаждаться полётом (чем дольше, тем лучше). В основном конечно буду летать в прямой видимости. Также будет на борту маячок (вдруг потеряется), OSD (с отображением уровня сигнала управления,видео, высоты и т.д.), автопилот , возврат домой и т.д. )) Так что планов громоздьё.

Насколько в действительности "пробьет" видео 900мгц мне не ясно, но я изначально выбираю специально ту частоту, которая обладает самой высокой проникаемостью, и обеспечит в прямой видимости устойчивый сигнал, т.к. читала что важна именно проникаемость. А сигнал на 20км мне не нужен, т.к. квадрик не протянет столько времени в воздухе - особенно зимой) или я ошибаюсь?)) Поэтому хочу взять мощное оборудование на 900 частоте. Подскажите пожалуйста, где можно купить мощный комплект с уже нормальными антеннами и комплектацией или так не продают?
    Думаю взять такой
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...SC_520TVL.html
    не чего что NTSC, а не PAL ? Камера не будет закруглять изображение\отдалять или приближать (хочется реальной картинки без сюрпризов, которые могут привезти к аварии)? Не будет ли проблем с настройкой и софтом чтобы всё заработало?))
    Кто нибудь летал на такой ?
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._960H_CCD.html
    Заранее благодарю
    Последний раз редактировалось valysha3089; 29.04.2013 в 02:25.

Записей в дневнике
    6
    Кто нибудь летал на такой ? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._960H_CCD.html Заранее благодарю
    Может эту.

Кто нибудь летал на такой ? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._960H_CCD.html
    ценник на камеру какой то категорически антигуманный.

Камера не будет закруглять изображение\отдалять или приближать (хочется реальной картинки без сюрпризов, которые могут привезти к аварии)?
    Все будет зависеть от фокусного расстояния объектива, который вы будете использовать. Потомму что именно оптика(обьектив) приближает - либо удаляет - изменяет угол зрения камеры.
    Если будет слишком удалять то разумеется будет и "закруглять" такова особенность оптики и геометрии, сама камера здесь ни при чем. кроме того удалять/приближать будет и оптика в видеоочках, поэтому в любом случае придется подбирать весь комплект, а потом еще и привыкнуть к нему - адаптироваться к зрению через обьективы.

Подскажите пожалуйста, где можно купить мощный комплект с уже нормальными антеннами и комплектацией или так не продают?
    Ключевое слово - нормальные антенны,а не мощность передатчика.Коптер - не самолет,где можно разнести видео и РУ для уменьшения вредного влияния.Для полетов в прямой видимости достаточно мощности видеопередатчика 200-300мВт(http://www.bevrc.com/bev-900m-400mw_p54.html) - и проблем с помехами меньше,с весом,меньше расход аккумуляторов.Камеры искажают почти все - с меньшим углом чуть поменьше,широкоугольные - катастрофически,но это вопрос опыта.Камера по ссылке дороговата,но - одна из лучших,с которой довелось полетать,картинку искажает мало с этим объективом.

Через LRS нельзя передавать видео?

http://fpv-shop.ru/product/433-mhz-i...-range-system/

тут написано
    Высококачественная Long Range система, работающая в частотном диапазоне 433 MHz.
    Совместима с видеооборудованием, использующим частоты 0.9, 1.2, 2.4 и 5.8 GHz. Возможно как внешнее питание, так и использование аккумулятора передатчика.

Записей в дневнике
    13
    Через LRS нельзя передавать видео?
    нет

Прочитала что 900 частота может помешать GPS сигналу. Это так?

http://eppfpv.ru/stati/fpv-s-chego-nachat/

Записей в дневнике
    13
    и 1200 тоже мешает

Цитата Сообщение от leprud Посмотреть сообщение
    и 1200 тоже мешает
    Простите за назойливость. Накопились вопросы:
    1)А насколько сильно мешают? Если разнести по квадрику то намного лучше будет?
    2) Есть ли смысл покупать OSD с GPS , автопилотом, и функцией возрата домой? Или может лучше купить сразу всё в одной коробочке с уже встроенными датчиками, автопилотом и т.д.?
    3) любая LRS совместима с любыми мозгами коптера?
    4) любая камера CCD совместима с любым оборудованием для видео ?
    5) хочу чтобы шла запись полёта (с быстрой автоматической регулировкой яркости, баланса белого и т.д.) на бортовую карту памяти чтобы не забивать видео канал. Я на правильном пути?
    как вот эта вам?
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Recorder.html
    6) Не могу определиться с линзой для камеры 2.9 (которая соответствует глазу человека) или 3.6 ? (необходимо чтобы было чёткое изображение в цвете без увеличения или уменьшения видео)
    7) для чего вот эта штука ?
    http://fpv-shop.ru/product/uhf-filter-433mhz-/
    8) норм вариант ?
    http://fpv-shop.ru/product/lrs-chainlink-433mhz/
    или лучше присмотреть что-то по серьёзней с этого сайта
    Последний раз редактировалось valysha3089; 01.05.2013 в 16:37.

Простите за назойливость. Накопились вопросы:
    "О сколько нам открытий чудных....." (с)
    Почитайте здесь FAQ по разделу "Полеты по камере"
    большая часть вопросов отпадёт.

Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    "О сколько нам открытий чудных....." (с)
    Почитайте здесь FAQ по разделу "Полеты по камере"
    большая часть вопросов отпадёт.
    читала не отпало)

+ Ответить в теме