Устройства для управления ЛА на больших расстояниях

Павел_Филиппов

тема называется “Устройства для управления ЛА на больших расстояниях”, так что по футабу и 2км дальности, наверное, не совсем уместно.

SkyWorker
baychi:

Живя в Москве, ИМХО, выбор однозначен. 😃
Шереру по телефону не позвонить, в аську не достучаться…

Ну, Вы знаете Александр, эксперту тоже особо не позвонишь и по аське многого не спросишь! 😃
Поддержка, как бы так мягко выразится, не совсем дружеская… 😃
И эксперту не хватает нормального софта, что бы быть эталоном лрс. Надеюсь, это все минусы. Скоро начну тестить 2 поколение- надеюсь будут только положительные эмоции.

slides
Павел_Филиппов:

тема называется

А я знаете ли в курсе, т.к. ее и создал. Меня спросили чтобы я СЕЙЧАС выбрал, я ответил или 2 км по Вашему разумению вообще ничто ?

Shuricus

Тот кто создал тему, писал кажется, на расстояния больше 2км, а не меньше. Согласен, 2км - не расстояние. Иначе можно уже брать ФРискай с бустером, и ни какая футаба не нужна.

Алексеич

Позвонил в rcfun, сказали что ждать ЛРС Эксперт нужно 1,5 месяца, сейчас оформляю заказ.

Zont

Это какое поколение? 1 или 2?

Алексеич
Zont:

Это какое поколение? 1 или 2?

По телефону проконсультировали и порекомендовали взять 1-ое поколение, 2-ое еще сырое и потребуется множество перепрошивок и заказ ждать чуть больше чем первое.

Аслна
Алексеич:

По телефону проконсультировали и порекомендовали взять 1-ое поколение, 2-ое еще сырое и потребуется множество перепрошивок и заказ ждать чуть больше чем первое.

Пытаются впарить. Тут даже думать нечего второе поколение без дрожания серв и 8 каналов 433 мГц одновременно задействованы.

siderat

Я тоже первое поколение заказал. Главное работает.

Kazuss1
SkyWorker:

Ну, Вы знаете Александр, эксперту тоже особо не позвонишь и по аське многого не спросишь!
Поддержка, как бы так мягко выразится, не совсем дружеская…

C Томасом все решаю по мылу без проблем. Хотя сам Томас пишет что черезвычайно занят… да и совсем недавно он слил свой проект другим барыгам… хотя по прежнему отвечает на четко сформулированные вопросы.
Эксперта я от-части понимаю… трудно быть и техническим и сэлс менеджером ))) Однако, если хочется прорыва в продажах (а в реале= прибыли) то нужно как-то напрячь лицо (уже-) повернутое к клиенту и улыбнуться. И будет счастье … всем.

Если говорить о системах Експерта… то конечно нужно брать второе поколение… не думаю, что мучиться с ней будете больше чем с первой. Всетаки многое в ней уже учтено и более широкий функционал - это только плюсы 😉

Аслна

Експерт потому что рядом иногда завален тупыми вопросами мол “какой провод на плюс синий или черный” потому и не всегда корректно отвечает, он ведь не менеджер по продажам, а разработчик-производитель и в его “должностные обязанности” не входит кивать головой и стелиться под клиента. Когда ему задается четкий вопрос возникший при использовании системы он четко отвечает. Самый большой недостаток его ЛРС это неудобный мануал и сайт и попытки задействовать весь функционал чипов которые усложняют стстему и приходится в ней разбираться, лазить в меню, читать про регистры и т.д. В остальном ЛРС отличная и говорить нечего. Кто хочет брать первое поколение этоих решение, но на мой взгляд элементарная логика должна быть в том, что сначала сделано первое а потом второе, поди не для того чтобы смуту в умы вносить.😃

strannik
SkyWorker:

А чем эта ЛРС лучше отечественных экземпляров, того же эксперта или слона?

Алексеич:

А Эксперт по качеству одинаков?

От себя могу добавить: я со своим комплектом от эксперта запарился. Сейас думаю продать его нафиг. В идеальных условиях (температура, влажность, помехи) он действительно способен на достойные результаты, но в реальности он постоянно виснет, глючит, и т.п. Не говоря уже про страшный, особенно для новичка, гемороище по настройке этой фигни.

Аслна:

Когда ему задается четкий вопрос возникший при использовании системы он четко отвечает.

Да, с кучей ошиб а к, матерками и постоянным тыканьем. Мне крайне неприятно было общаться с таким человеком.
Пол-года я с ней ковырялся. В итоге, впечатление следующее: система работает как-то, но ненадёжна. На минималистичном пенолете на ней рекорды ставить - самое то. А на HD съемки с самолета в два килобакса я с ней не полечу.

slides
slides:

Один только плюс, что изделие законченное и не требует внесения каких-либо изменений, хотя надо отдать должное, отвечает на мыло он оперативно весьма (это про Шреррера)

strannik:

От себя могу добавить: я со своим комплектом от эксперта запарился. Сейас думаю продать его нафиг. В идеальных условиях (температура, влажность, помехи) он действительно способен на достойные результаты, но в реальности он постоянно виснет, глючит, и т.п. Не говоря уже про страшный, особенно для новичка, гемороище по настройке этой фигни.

Да ну !

SkyWorker
slides:

Да ну !

Вы сами с собой разговариваете? 😃 уже не первый раз комментируете сами себя… 😃
По поводу эксперта: то, что в изделии есть какие то недочеты и недоделки- это нормально. Лишь бы они оперативно решались. Но вот плохая тех поддержка может убить любой продукт, даже самый совершенный.

Павел_Филиппов
strannik:

От себя могу добавить: я со своим комплектом от эксперта запарился. Сейас думаю продать его нафиг. В идеальных условиях (температура, влажность, помехи) он действительно способен на достойные результаты, но в реальности он постоянно виснет, глючит, и т.п. Не говоря уже про страшный, особенно для новичка, гемороище по настройке этой фигни.

Да, с кучей ошиб а к, матерками и постоянным тыканьем. Мне крайне неприятно было общаться с таким человеком.
Пол-года я с ней ковырялся. В итоге, впечатление следующее: система работает как-то, но ненадёжна. На минималистичном пенолете на ней рекорды ставить - самое то. А на HD съемки с самолета в два килобакса я с ней не полечу.

Что порекомендуете? Какую ЛРС систему выбрать, чтобы купить, подключить и летать?

slides

Минуточку ! Я не хочу разводить здесь флуд ! Но, если я правильно понял, был поднят вопрос о том, чем объект А лучше объекта Б. Опять-таки тут с пеной у рта доказывают, что эксперт (и иже с ним) сильно (!) дешевле лучше. Только что я получил подтверждение того, что писал об отсутсвии тактически активной техподдержки Шреррера как ненужной, потому как на рынок вышло обкатанное, безглючное и работоспособное изделие в отличие от “нашего”. Именно за это стоит платить деньги, а не экономить 5-10 тыр, но знать, что можно достучаться в Аську и т.п.

В итоге я никого и не в чем не уговариваю, просто предупреждаю - скупой платит дважды. Хотя это правило на форуме не работает как я посмотрю.

Павел_Филиппов

Какую конкретно ЛРС систему на данный момент лучше приобрести? Кто-нибудь использует Rmilec UHF LRS? Стоит ее рассматривать?

slides

Рмилек используют и косяков там тоже навалом.

Expert

Ребят, система сложная, при заказе честно предупреждаю, на вопросы из ФАКА не отвечаю, отправляю всех в ФАК, естественно обиды злобы итд. В друзья никому не лезу, три раза КУ за ЛРС делать тоже не собираюсь. С русским проблемы, ну да, трояк у меня по русскому, и когда в асе 10 чел мозг выносят могу где то буковки перепутать.
И мне тоже не доставляет удовольствие общение с не которыми личностями.

Никита, если это тот Никита, утопил плату, потом пытался её отремонтировать, напаял там кучу проводов, и с какимито претензиями потом начал напирать, я ему пошел на встречу и по цене деталей поменял всю плату в сборе. И он мне отчитался, что все работает. И говорить что “не надежна”. Ну не знаю…Вам видимо видней.

А Андрей, еще даже ничего не отправили, уже не доволен, что я в аське отвечаю по 15 минут. ЖЕсть!

Так что Господа, реально не по делу наезды.

зы. изибинд 4й уже лежит.

Zont
slides:

В итоге я никого и не в чем не уговариваю, просто предупреждаю - скупой платит дважды. Хотя это правило на форуме не работает как я посмотрю.

Я Вас умоляю, Дмитрий… люди с напичкаными самолетами, камерой за 300+ баксов покупают сервы на ХК за 3 бакса. Экономят.

ИМХО из решений plug-n-play нормальные только ЛРС Томаса Шререра и Дрогон Линк. Но у меня нет ни того, ни другого, так что могу ошибаться. Сам пользую ЛРС Эксперт Лайт, но брал её не из экономии, а потому что она была тут и сейчас, ждать не хотел.

Я доволен ЛРС Эксепрт, хотя пришлось повозиться, что бы всё заработало как часики. Про ненадежность системы читаю тут впервые… ну с дуру можно известно что сломать 😃

SkyWorker

Дмитрий (эксперт), речь идет не о времени на ответ, а о форме… Просто хочется вежливого, корректного общения.
И какие могут быть наезды- это просто добрый совет, что бы Ваш проект процветал.