Устройства для управления ЛА на больших расстояниях

Dacor
bark5164:

почти даром

не шлют они в Россию, злодеи…

schs
bark5164:

почти даром

Это же аукцион, конечная цена будет другой. Да и в Россию не шлют.

bark5164

Воспользуйтесь посредниками. Не думаю что цена возрастет до неприемлемой.

valysha3089

Здравствуйте. Я полный новичок в этом. Подскажите пожалуйста какую LRS (как я поняла она обладает самой лучшей проникающей способностью) для полётов на квадрокоптере далеко (около 1-5км) и высоко (от 0.1 до 2км) по камере FPV. И есть ли надёжные магазины где можно без опасения купить это. Любым советам и помощи буду очень благодарна

Probelzaelo
valysha3089:

для полётов на квадрокоптере далеко (около 1-5км) и высоко (от 0.1 до 2км) по камере FPV.

Смущает немного использование коптера для достаточно дальних перелетов. Запас электропитания не очень то и велик у них.
А оборудования которое справится с управлением и сигнализацией на расстояниях до 5 км не так уж и мало.

Dacor

Касаемо именно коптеров - сложно сказать. А так - надежных систем немало: Эксперт ЛРС, RMilec UHF433, ЛРС от 1СЛОН (не знаю как она правильно назвается ))), Thomas Sherrer LRS и другие. Более подробно про каждую систему можно пичитать в профильных ветках.

valysha3089
Dacor:

Касаемо именно коптеров - сложно сказать. А так - надежных систем немало: Эксперт ЛРС, RMilec UHF433, ЛРС от 1СЛОН (не знаю как она правильно назвается ))), Thomas Sherrer LRS и другие. Более подробно про каждую систему можно пичитать в профильных ветках.

А FPV работает на LRS ? не нашла магазинов где большой выбор LRS или где собирают коптер с FPV на LRS

valysha3089
Dacor:

ЛРС это только система управления. Видеолинк - это отдельные устроства.

expertrc.com
www.1slon.ru/readarticle.php?article_id=26
hobbyking.com/…/__24965__RMILEC_TS4047_10CH_2_5W_U…

Остальные сами найдете )))

видеолинк не может быть на LRS ? если нет то помогите выбрать аналогичную систему по проникаемости поддерживающее видеолинк

IL76MD
valysha3089:

выбрать аналогичную систему по проникаемости поддерживающее видеолинк

Уважаемая, выбирайте, пжлста выражения.
Так всё таки что хотите найти - систему по “проникаемости”😃 или видеолинк?
Они никак не связаны друг с другом, разве что по помехам.
А вообще то, в начале всех тем, есть раздел-референс по всем вопросам ФПВ.
rcopen.com/forum/f90/topic287034

valysha3089
IL76MD:

Уважаемая, выбирайте, пжлста выражения.
Так всё таки что хотите найти - систему по “проникаемости”😃 или видеолинк?
Они никак не связаны друг с другом, разве что по помехам.

Простите. Я хочу летать без потери видео в FPV очках и управления на 5км. Поэтому хочу запас некий иметь на всякий пожарный

siderat

проникаемости это я так понимаю “огибаемость” волн. Ставьте видео на 900мгц. Но все равно прямая видимость между коптером и пилотом должна быть.

IL76MD
valysha3089:

Простите.

Прощаю.😁
Например, я использую ДрагонЛинк - это дальнобойка до 15-20км запросто,
а для видео -Тх на 1500 мвт, частота 1280 Мгц.
Всё покупалось на сайте: readymaderc.com
Там же и антенны - клевер для видео Тх и Хеликс для video Rх.

valysha3089

Ставлю акцент на проникаемость для того, чтобы я могла без прямой видимости (т.е. залететь за дом или деревья) нормально видеть и управлять коптером.

Dacor

Нереально. Ну или по крайней мере очень сложно…

antishefff
тимохфей:

Добрый день! Подскажите кто-нибудь пользовался LRS 433 Mhz ImmersionRC EZUHF. Нормальное оборудование или стоит другие посмотреть?

Присоеденяюсь к вопросу

siderat

За деревьями можно. Но не на удалении 5 км. Разве что одиночное дерево. За домом принципе тоже можно, если он в 10 метрах от вас.

IL76MD
valysha3089:

Ставлю акцент на проникаемость для

Чем ниже частота, тем лучше “проникаемость”.
Например, использовать аппу на 72 мгц + бустер (где то продавали раньше) и будет Вам 5км по управлению.
Но видео потеряется, т.к. требует прямой видимости.

DVE
valysha3089:

Ставлю акцент на проникаемость для того, чтобы я могла без прямой видимости (т.е. залететь за дом или деревья) нормально видеть и управлять коптером.
Я хочу летать без потери видео в FPV очках и управления на 5км.

Имхо задача нереальная.

То что Вы хотите (если я правильно понял задачу) - полноценный БПЛА, цена которых начинается (условно) от миллиона. Да и то, даже за миллион законы физики запретить нельзя, и дома например, Ваш видеолинк пробивать не будет 😃
Во-вторых, все продаваемое на хоббийных сайтах (типа bevrc, foxtech, etc) - предназначено для любительских разработок, и требует додумывания, сборки, и зачастую доработки напильником 😃 Купить на таких сайтах готовый коптер, способный “из коробки” летать на 5км, просто невозможно (да и для коптера 10км суммарно, это _очень_ большое расстояние).

Даже тут профи и то заявляют дальность видео и управления около 2х км: zala.aero/ru/uav/1279191246.htm