Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 72 из 72

Помогите разобраться или правильно ли я все понял

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; ну а кто Вам мешает патч класть на землю под углом? кладите его как угодно, и смотрите на картинку. У ...

ну а кто Вам мешает патч класть на землю под углом? кладите его как угодно, и смотрите на картинку. У меня самодельный патч на 900МГц, валяется на земле, немного под углом, из практики, на высоте в 50-80м радиус около 400м и ничего никуда крутить не надо, а когда высота метров 500, то улетая в сторону на 1,5км, Р.У. терял, а видео без проблем работало.

2.  

А вот еще вопрос.
    А как распараллелить видео? Вот у видео приемника есть один выход видео, как его распаралелить на видеокамеру и на очки (телек) к примеру? Просто подключаться параллельно к одному выходу? Или же всеже нужно чемто соглассовывать нагрузку?

И еще ? Если я видео передатчик и бортовую электронику запитываю от одной батарейки то все электро потребители просто вешаю параллельно? При условии что все видео уменя от 12В.
    А при таком подключении не будет напряжение просаживаться очень сильно от электро двигателя?

В общем все както не особо понятно. Расскажите по подробнее. А то почитывая форум, я гляжу некоторые запитывают видео от отдельного аккумулятора.

разветвитель http://forum.rcdesign.ru/f90/thread150249.html
    Рекомендуют питать от отдельного, но если у Вас каждый грамм на счету, то питайте от одного, ничего там от просадок не случится, сам в начале так летал, только наводки присутствуют, которые убираются ферритовыми кольцами.
    Я цеплял видео к балансирному разъему акка.

Вот у меня что то от одной не пошло - наводки феритами не убрались. Питаю от отдельной 3s 350 - весит не много хватает мин на 50.

6.  

Записей в дневнике
    3
    А на hobbywireless.com лутче - в нормальном корпусе и с независимой регулировкой усиления каждого из 4 выходов Пользую такой, доволен

А еще лучше сразу взять там Oracle

10.  

А правильно ли я понимаю, что фирма KT&C делает вполне нормальные камеры для FPV и заказывать их из-за бугра совсем не нужно, они и у нас продаются по вполне нормальной цене?

Присмотрел камеру KPC-VSN700PHB
    Как считаете, нормальная? Почитал форум единого мнения как такового нет, есть только мнение что KT&C фирма хорошая.

Говорят что в Москве есть типа официального магазина этой фирмы и цены там еще привлекательней. Может кто знает где он?

Может посмотреть в сторону какойнибудь еще камеры этой фирмы?

Можно задать вопрос?
    народ просто снимает с воздуха или сидит пред монитром или телеком и смотрят куда летят(по камере)?

И то и другое.

Цитата Сообщение от osy13 Посмотреть сообщение
    Как считаете, нормальная? Почитал форум единого мнения как такового нет, есть только мнение что KT&C фирма хорошая.
    Странно у этой камеры на разных сайтах разния информация о размере матрици где 1/3 а многие пишут 1/4. Какаяже у нее на самом деле?
    Последний раз редактировалось osy13; 02.11.2009 в 16:12.

Про камеру никто ничего сказать не может? Может тогда посоветуете какуюнибудь, чтоб купить в Москве.

Во вторник поеду камеру покупать. Скорее всего именно KPC-VSN700PHB.
    Так никто ничего и не скажет?

Записей в дневнике
    10
    Во вторник поеду камеру покупать. Скорее всего именно KPC-VSN700PHB.
    Так никто ничего и не скажет?
    А что именно сказать-то надо? У меня была такая, по качеству картинки я от ФатШарковской
    разницы не видел, только 12в... Какая именно матрица - не знаю... Сдохла быстро...

Я с такой все лето пролетал.. картинка хорошая , цвета правда немного блеклые.. но на первой сойдет.. пережила кучу крашей и ничего...

Не.......... Ну я просто к тому что может за такую цену в Москве что получше взять?

Записей в дневнике
    10
    А зачем? И эта неплоха... Один хрен, по радиолинку запись на земле будет с качеством самы посредственным, хотите более-менее - пишите на борт. А для пилотирования в очках - ни один ли черт, поярче-поблеклее...

Почитав тему "Устройства для управления ЛА на больших расстояниях" стало мне что-то совсем грустно..................................

Аппаратура RC у меня Spektrun DX6i приемники есть AR6100 и AR6200 и народ везде пишет что это максимум на 1км и то бод большим большим вопросом, обычно не более 500 метров......................

Странно это конечно. Видел темы по замеры расстояний на аппаратуре и по идее на 1-1,5 км должно быть свободно, особенно если еще и приемник AR7000 поставить. Но мнегие в той теме пишут, что нифига, даже с бустером на 1 км и то с напрягом.

Ну и что делать покупать для FPV отдельную RC аппаратуру какуюнибудь на 72 мГц?
    Или что делать?
    Есть здесь кто летает FPV с DX6i?
    Чтото я теперь с аппаратурой встал в клинчь................

Цитата Сообщение от Den.P. Посмотреть сообщение
    Сам месяц назад ломал голову, поэтому не буду Вас отсылать в поиск а отвечу по порядку.
    У меня аппа WFLY с В.Ч. модулем спектрум, приемник AR7000 (брал спецом под FPV) Дальность у меня с ним при включенном видео на борту около 1,2км
    Это конечно не DX6i но 1,2 км это уже чтото.
    Что-то я всеравно в непонятках.

Что собирать свой комплект с DX6i и в поле (побольше поле нужно найти) и на испытания?

Сергей,вы уже сделали хоть один вылет по ФПВ вокруг себя например?Полетайте пока на 500 метров,для начала уверяю Вас хватит эмоций и пищи для размышлений выше крыши.
    Что собирать свой комплект с DX6i и в поле (побольше поле нужно найти) и на испытания?
    Правильное решение,заодно посмотрите как будут дела с видеосигналом на дальности действия аппы управления.

Спасибо! Вы меня хоть както обнадежили

Просто, коллеги, поймите я не по тупости своей выспрашиваю все, я просто не хочу потерять сразу модель в первомже полете. И т.к. это будет в первый раз то даже не знаю к чему готовится.................... Ну не летал я на пределе возможности аппаратуры, и файл сейф у меня ни разу не срабатывал, да и многое чего приходится узнавать в первый раз собирая комплектик для голубой мечты - полеты FPV.

Надеюсь еще разобраться с функцией Return to Home в OSВ Pro от EagleTree, авось поможет если что.
    Да и потом очков пока нет, и первые вылеты действительно будут вокруг себя и не дальше 500 м, а там и визуальный контроль есть, если что.

В общем не обессудьте за мои глупые вопросы, люблю всегда перестраховываться.

На все случаи всёравно не застрахуешься.Вместо очков на первых порах и телевизора хватит,главное не увлекаться.А то и модель из виду можно потерять и растеряться от изображения на мониторе.Поэтому и советую сначала полетать вокруг себя с визуальным контролем,потом просмотреть запись и приметить как горизонт выглядит,какие ориентиры есть как высота воспринимается и разное такое.Потом уже более увереннее можно пытаться подальше улетать.Да и на автоматику я бы не очень надеялся в первых полётах,это можно потом задействовать,когда опыт и понимание предмета будет.
    А так можно до бесконечности спрашивать и сомневаться-бояться.Не падает тот кто не летает.
    Удачи.

Spektrun DX6i стабильно работает на 500м, дальше связь зависит от положения модели в пространстве и может доходить до 1.5км.
    Просто мы считаем что модель упавшая на растоянии 500м и есть максимальное расстояние. Случаеться это так: Мы летим от себя все класс, потом решаем повернуть или какой-то другой маневр и тут что-то затеняет между аппой и приемником (камеры, реги,другая електрика, проходящий междувами человек,залет за спину,и.т.д). Получаеться ФС. Если связь востановилась то вам повезло.Как правило у меня это заканчивалось входом в штопор и морковка.А реально связь может доходить до 1.5км. Просто после 500м могут быть кратко временные провалы.
    Сейчас использую ОСД от ИглТри которая может : 1)при ФС установить рули в режим горизонтального полета что дает вам большой промежуток времени для востановления связи. 2) Режим возврата домой, что само за себя говорит.
    Схема себя оправдывает даже с первым вариантом.
    А летать можно с любой аппой 2.4 и 72 . И потерять тоже можно на любой аппе.
    Связь пропадает и на 72 тоже и что тогда делать? Ставить системы стабилизации и возврата домой. И будет вам счастье.

А всетаки применять приемник AR7000 совместно в DX6i вместо AR6200 имеет смысл?

Патчик для DX6i понравился. 12 dbi и такой маленький, аккуратненький.

Записей в дневнике
    8
    Патчик для DX6i понравился. 12 dbi и такой маленький, аккуратненький.
    Патчик красивый, интересно только как им без следящей системы в модель попадать? У меня даже с 6 dbi рефлектором пока ни разу не получилось.

Вопросик назрел.
    Все никак немогу сделать первый вылет, боюсь за видео передатчик. За окном то снег идет то влажность под 100%, а у передатчика весь корпус в дырочку для проветривания. Вот я и думаю как быть, его же не закроешь ничем он охлаждаться должен, а если вода вовнутрь попадет - все хана ему? Может на него бумажный скотч наклеить чтоб во внутрь ничего не попадало. Или что ждать погоды? И в малейший снег не летать?

На других не FPV (без видео) летал и в мелкий дождь и в небольшой снег - все нормально.

Записей в дневнике
    35
    что ждать погоды? И в малейший снег не летать?

На других не FPV (без видео) летал и в мелкий дождь и в небольшой снег - все нормально.
    Тут на удачу. Я намедни, когды высосал почти весь аккумулятор на Изике, гонял его по снегу как аэроглиссер. В снегу было все...
    Пока все работает. Но повторять такое не рекомендовал бы.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8973_2.jpg
Просмотров: 56
Размер:	132.8 Кб
ID:	309238,Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8979_2.jpg
Просмотров: 39
Размер:	184.0 Кб
ID:	309239,Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8939_2.jpg
Просмотров: 49
Размер:	156.3 Кб
ID:	309240
    А в воздухе снег, мне кажется, не помеха.

Вот к стати вопрос тоже, почемуто на изиках не видно открытого видео передатчика. Вы его что во внутрь прячете? Он же греется нехило, ему обдув нужен.

А если он у Вас открыт то что он тоже весь в снегу был? Но там же снег прямо на плату попадет.
    Регуль тоже боится снега но он хоть в термойсадке, во внутрь надо еще умудриться попасть.

Я в прошлую зиму вертолет осваивал T-rex 450. Падал в снег так что и вертолета под снегом не видно было. Тоже все живо.

Записей в дневнике
    35
    Вот к стати вопрос тоже, почемуто на изиках не видно открытого видео передатчика. Вы его что во внутрь прячете? Он же греется нехило, ему обдув нужен.
    На данный момент передатчик является составляющей стабилизатора
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/25317/blog8215.html
    Тут и обдув и максимальое удаление от всего. А воскольку он лишен своего корпуса/радиатора, то при тестировании дома, включается движек на минимальные обороты и перегрев исключен.

Класс ! К сожалению у меня так не выйдет.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Dronavt Посмотреть сообщение
    На данный момент передатчик является составляющей стабилизатора http://forum.rcdesign.ru/blogs/25317/blog8215.html
    О! Настоящий Скотчтерьер! (Моя жена так называет самолетитки, где в изобилии использован армированный скотч).

Класс ! К сожалению у меня так не выйдет.
    Дырочки можно аккуратно заклеить обычным скотчем, он не сильно ухудшит теплообмен.

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Дырочки можно аккуратно заклеить обычным скотчем, он не сильно ухудшит теплообмен.
    Ok. Заклею. Если погода позволит, завтра первый облет.

Записей в дневнике
    8
    Если погода позволит, завтра первый облет
    Судя по прогнозу и факту - послезавтра. В любом случае - удачи!

PS: Где летаете?

Ветка Алтуфьево. В районе Долгопрудного.

Закрытая тема