классика жанра

Adekamer

типа полуофф

смотрим - анализируем
рекомендую обратить внимание на трипод для антенны
точнее на его высоту


при запуски никакой резинки

очки не рулят 😃

Олег#

ну ииииии
что далее
что можно “с анализировать” с этих фоток

офтоп в курилку

ГРИНЯ

Да нее,просто Адекамер всё никак неможет летать с очками вот и про монитор всё намекает.А так аппарат интересный и непервый,а вот чемоданчик с монитором мне нравиться.

temp0508

тоже не понял для чего ??? ну очередная правильная антена 😃 за мммм… баксов, ну передвижной командный центр (на первой фотке) сзади - за лямов так 20-30 баксов 😃 ну наверное очень хороший ноут с хорошим экраном (думаю не более 100 штук баксов)
и самик с очень хорошей начинкой (мне бы оптику оттуда)…

да точно - что мне реально понравилось - это стрелки на крыле (зеленые и красные) - типо за столько денег не ошибитесь со сборкой 😃

hemmitino

одно непонятно, а хде мен с пультом???😃

Олег#

а что не понятно пульт это ноут)))
автопилот же

AlcoNaft43
hemmitino:

одно непонятно, а хде мен с пультом???😃

Там мен с пультом обычно заменен на солдата с джойстиком от X-Box

baldhead

Не совсем понятен смысл цельноповоротного стабилизатора. Ведь с толкающим винтом его и так нехило обдувает. Петли крутят наверное на нем.

serj

Абсолютно разные применения, вы бы еще на боинг посмотрели, там очки тоже не рулят 😃

…А цельноповоротный стабилизатор, по видимому для парашютирования…

Shah

Вот ему бы автопилот, и будет очень бюджетный младший брат😁

А-50
baldhead:

Не совсем понятен смысл цельноповоротного стабилизатора. Ведь с толкающим винтом его и так нехило обдувает. Петли крутят наверное на нем.

Посмотрите на его посадки, станет понятно
avinc.com/uas/small_uas/raven/#TB_inline?height=38…

Dronavt
Morfan:

ха очуметь… он разобрался! 😃

Это типа режим самоуничтожения? 😮
А меня прикольнула альтернатива очкам - монитор на пульте!

Сергей_Вертолетов

Вы ничего не понимаете, это что бы он врагам не достался! Попробуй-ка собери его, без такой то матери 😃

ГРИНЯ
Сергей_Вертолетов:

Вы ничего не понимаете, это что бы он врагам не достался! Попробуй-ка собери его, без такой то матери 😃

Там будет достаточно чтобы стрелочки куда всё стыкуеться затёрлись…😁

Morfan
Dronavt:

Это типа режим самоуничтожения? 😮
А меня прикольнула альтернатива очкам - монитор на пульте!

Ну монитор на пульте эт не ново - я все лето так летал… видеорекордер direc mf на липучку к пульту пришпандорил поверх экраньчика футабьего… а очки на голове - так для приема. Летать так вполне можно.

funtik26

ноут я так понимаю панасоник протиоударный и с высоким контрастом(на работе такой же стоит)

slides

муйня какая-то полукустарная…

Lazy

Интересно, кто нибудь из гениев в топике сумел бы повторить такой самолёт? В комплексе - с АП, управлением, кодированным каналом данных и видео, посадкой и взлётом в автомате…

Шифт

И полетным временем под часок. Но вроде никто и не говорил что сможет повторить?

slides

Бюджет озвучьте, а потом трепать будем !

temp0508
slides:

Бюджет озвучьте, а потом трепать будем !

абсолютно согласен - бюджет рулит.
мне кажется, что кулибины обитающие в данном форуме и за половину бюджета (мне кажется даже стоимости 1 экземпляра) смогли бы повторить очень приближенное к данным характеристикам

Lazy

А что, деньгами можно выпрямить кривенькие ручки? 😂 Всё прям как у ОАК…Ща мы вам настроим самолётов, вы тока бабла нам дайте.
Прежде чем швыряться вот такими фразами

муйня какая-то полукустарная…

вы сами хоть что то сделайте.

FVA

Что интересно, кромка крыла у этого достаточно тонкая. Летит стало быть быстро и ни о каком зависании и планировании говорить не приходится. Это так: сгонял тудой, глянул (если успел) и ходу обратно.
А чейные войска ? На арабов каких-то похожи…

eugе
FVA:

Летит стало быть быстро и ни о каком зависании и планировании говорить не приходится.

Как раз на видео и планирование и зависание присутствуют…

FVA:

А чейные войска ? На арабов каких-то похожи…

Американцы арабского-израильского происхождения 😉