Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 474

FPV Multiplex TwinStar (FAQ)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Завидую я Вам......

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Завидую я Вам...

2.  

Когда суровые уральские мужики, не предупредив, меняют порядок подключения силовых проводов, скромным китайским регуляторам только и остается развести проводами и пустить струйку дыма.....

а я договорился чтобы вечером мне его помогли облетать, в обед решил по-быстрому все проверить, вот, туды-его-в качель, и проверил.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    лошара-ни-кантаре

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    delete

Записей в дневнике
    33
    Вот приложил фотографии обновленного твинстара с аппаратурой от ОрлиногоДерева. Вообще концепцией компановки была минимизация временных затрат на подготовку к старту - батарейку подключил и полетел.

Что было сделано:
    1) Установлен DC DC конвертер для питания видеопередатчика, помехи ушли полностью.
    2) Переделаны коннекторы на мультиплесовские, 6 контактов. Те одно крыло подключается теперь одним разъемом + силовой. Видео тоже на таких же разъемах.
    3) Логгер переделан на версию с проводами, убрал разъемы
    4) ГПС установлен в носу на куске пенопласта, видно 11-12 спутников в полете.
    5) Прорезан люк, который был заранее размечен. Для того что бы крышка не проваливалась, приклеил к ней белую трубку из комплекта твина. Встала как влитая, она собственно и должна там быть, тк предназначена для вывода антенны ФМ приемника. Примник поставил на крышку люка. Люк закрыл просто лентой.
    6) Батарею сдвинул под крыло, теперь центровка нормальная
    7) Передатчик вынес почти под хвост, очень удобная площадка и от ГПС далеко.
    8) Пластиковые болты крепления крыльев заменил на металлические шпильки, так как коротки были.
    9) Разрезал штатный USB провод к логгеру и поставил разъемы, так что теперь можно подключать комп к логгеру без вытаскивания.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: RC-1.jpg‎
Просмотров: 153
Размер:	56.2 Кб
ID:	323577   Нажмите на изображение для увеличения
Название: RC-2.jpg‎
Просмотров: 156
Размер:	52.2 Кб
ID:	323578   Нажмите на изображение для увеличения
Название: RC-3.jpg‎
Просмотров: 142
Размер:	48.6 Кб
ID:	323579   Нажмите на изображение для увеличения
Название: RC-4.jpg‎
Просмотров: 102
Размер:	51.8 Кб
ID:	323580   Нажмите на изображение для увеличения
Название: TwinStar компoновка.jpg‎
Просмотров: 407
Размер:	29.7 Кб
ID:	323581  

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Зачетный пепелац, есть вопросы:

1. Центровка ? По инструкции или сдвинули вперед ? У меня вчера Изик наконец настроили - ЦТ сместили вперед сантиметра на 3, так полетел мерзавец, так что ветром не раскачивает. И ведь ни одна зараз в форуме не написала, что так надо лихо центровку двигать. Полагаю, что при догрузе твиныча ЦТ тоже надо на 2-3 см центровку вперед сдвинуть !
    2. ДС-ДС конвертер какой и какой видеопередатчик (на фото козырной какой-то).
    3. Сомнительна целесообразность близкого расположения приемника, регуля и ДС-ДС, при этом видеопередатчик я бы отодвинул бы к самому началу восходящей части киля (там где у Вас наклейка ИглТри), закрепить его вертикально и антенна видео тоже не будет согнута, а это хорошо ! Как показывает практика это резко улучшит самочувствие приемника....

ИМХО

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    Зачетный пепелац, есть вопросы:

1. Центровка ? По инструкции или сдвинули вперед ? У меня вчера Изик наконец настроили - ЦТ сместили вперед сантиметра на 3, так полетел мерзавец, так что ветром не раскачивает. И ведь ни одна зараз в форуме не написала, что так надо лихо центровку двигать. Полагаю, что при догрузе твиныча ЦТ тоже надо на 2-3 см центровку вперед сдвинуть !
    2. ДС-ДС конвертер какой и какой видеопередатчик (на фото козырной какой-то).
    3. Сомнительна целесообразность близкого расположения приемника, регуля и ДС-ДС, при этом видеопередатчик я бы отодвинул бы к самому началу восходящей части киля (там где у Вас наклейка ИглТри), закрепить его вертикально и антенна видео тоже не будет согнута, а это хорошо ! Как показывает практика это резко улучшит самочувствие приемника....

ИМХО
    1. Центровку сделал близко к официальной. Когда передняя, приходится быстее летать, или триммером/рулем высоты задирать нос, мне не очень нравится.
    2. Я же писал ужо
    3. Не хочется резать руль направления, ну и антенны приемника я максимум вперед вынес. Про видео передатчик/приемник тут

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Чет не было в Чипе-Дипе Тенов, думал какой еще....
    Поскольку на Твиныч планируется Вовина телеметрия и видеобатарея, то думаю, огород городить с ДС-ДС не буду, а вот Изика с Иглом и Джет с Тимометрией - туда да, актуально...

Руль высоты резать не надо, обдув фиговый будет, одноваттник перегреться может....

Облетаете - отпишитесь...

ЗЫ с изиком, точнее с его центровкой проблем теперь нет - перестал в небо на газах переть как ненормальный, оттримировали и как по рельсам. Гиру снял нафих.

Забанен
    Вот собаки ! Пришел Твинстар - нет горизонтального хвостового оперения и вставки в крылья одинаковые (то есть для одного правого крыла ) ! Жалобу отписал, но по-моему это все дохляк, хотя с этим магазином (hobbydirekt.de) косяков не было !
    Такая же канитель, прислали две одинаковые вставки http://img146.imageshack.us/i/pic0273.jpg/ Если у Тебя другие давай поменяемся... Или как Ты решил вопрос с этими вставками? Только я брал в http://shop.lindinger.at
    Последний раз редактировалось DyHbka; 19.03.2010 в 15:03.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Да ладно, я тоже по началу расстроился, а потом приложил и понял, что встает отлично с минимальной доработкой, выпуклость срезал и обклеил даже и не видно, что неродная. На это место сверху шикарно встает регуль. Смотри мои фотки выше... Успехов !

Записей в дневнике
    33
    Взвесил батарею http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...idProduct=8579 5000мА-20С, 380-400 грамм Весы из икеи, так что около того. Чего-то многовато, ХС заявляет 358, но имхо врут. Думаю может такие взять http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...idProduct=6504, 4400ма 15С, должны быть легче, да и есть в наличии.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    у меня такая
    проверенный вариант

Цитата Сообщение от AlcoNaft43 Посмотреть сообщение
    Взвесил батарею http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...idProduct=8579 5000мА-20С, 380-400 грамм Весы из икеи, так что около того. Чего-то многовато, ХС заявляет 358, но имхо врут. Думаю может такие взять http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...idProduct=6504, 4400ма 15С, должны быть легче, да и есть в наличии.
    могу подсказать по этим аккумам (у меня в наличии)
    4400 15с как вы выбираете - 326 гр
    и 5000 20с - 352 гр.

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от _Олег_ Посмотреть сообщение
    у меня такая
    проверенный вариант
    Гм, 40 баков против 26.... С-райтинг не важен в принципе, так как ток максимум 30А, те даже 4400 15С будет с двойным запасом.

А каков реальный вес ?

Цитата Сообщение от mishaXXyears Посмотреть сообщение
    могу подсказать по этим аккумам (у меня в наличии)
    4400 15с как вы выбираете - 326 гр
    и 5000 20с - 352 гр.
    Так у меня есть 5000 20С, не получается 352 гр, где то 380 минимум, может правда весы кривые. Наверное 4400 возьму.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5

http://aircraft-world.com/shopexd.asp?id=6600
    110 ДОЛЛАРОВ
    навсегда (до 500 циклов до 10% потери емкости) - зарядка 25 ампер, разрядка - 325 ампер в пике.
    378 грамм. Почему-то не умирает банка после 10 полетов. Даже не знаю почему....

"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи..." (с) Рокфеллер

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    AlcoNaft43
    весов нет
    но может через денёк взвешу )))

Записей в дневнике
    33
    2slides - overkill, для вертов еще куда ни шло. За цену одной батарейки можно взять 4 (!) FlightMax. Ток заряда в 25А тоже мимо (где такой зарядник найти еще), ток разряда тоже не нужен, так как 30А максимум. Ну и в полете они не дохнут, ну и телеметрия есть, всегда вернутся можно. Имхо от старости они все дохнут потихоньку, не, моя жаба мне этого не простит.

Гм, 40 баков против 26.... С-райтинг не важен в принципе, так как ток максимум 30А, те даже 4400 15С будет с двойным запасом.

А каков реальный вес ?

Так у меня есть 5000 20С, не получается 352 гр, где то 380 минимум, может правда весы кривые. Наверное 4400 возьму.
    пардон 5000 15с

У меня другая политика. Мня реально жаба душит когда батарейка за 110баксов превращается гармошку при краше А происходит такое с завидной переодичностью. Поэтому там где от батарейки не требуется отдавать больше 10С беру 2 но дешевые

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    И это правильно - на вкус и цвет суда нет !

Записей в дневнике
    33
    Полетал сегодня на Твине. Так как все не могу победить питание записывающего устройства, видео нет, летал просто так. А так как и очков у меня, то летал по эканчику и изредка смотря на самолет визуально, заодно привык искать его в небе.

Экранчик стоил 37 баков с доставкой с ебай, и как ни странно, по нему можно летать! Надписи ОСД вполне различимы. Сел на ящик, экран зажал между ног (гусары, молчать!), пульт за ним держал, и вполне я скажу, тоже самое что по видеокамере летать. Poor's man FPV! Солнце было в дымке, конечно на ярком солнце будет хуже.

А сейчас он стоит уже 30! Питание 12В, что большой плюс, два видео входа, включается автоматически. Может запросто быть резервным монитором в наземной станции. Выяснил также, что минимальной комфортная скорость на Твине при отсутствии ветра - 30-35 км/ч, ток при этом 5-8 ампер общий.
Название: RC-5_1.jpg‎
Просмотров: 120
Размер:	40.0 Кб
ID:	333415  

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Я вот тоже размышляю над покупкой мониторчика, только 3,5' имхо мелковат, хотелось бы что-нить под 20-25 см. Думаю это разрешится, когда ОрлоГлаз обретет способность записывать на микро-СДэшку, тогда можно и ноут не брать, хотя отказаться от ноута мне будет очень сложно - привык !

Я вот тоже размышляю над покупкой мониторчика, только 3,5' имхо мелковат, хотелось бы что-нить под 20-25 см. Думаю это разрешится, когда ОрлоГлаз обретет способность записывать на микро-СДэшку,
    О как!
    Дмитрий, посмотри вот эту штуку - 10,2 дюйма может подойдет под твои требования.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Прикольно, особенно тач-скрин, но тогда нужно писалку еще мутить, а пока Орлоглаз не доделал - не актуально... За наводку спасибо.

Записей в дневнике
    33
    2couger - он выходит аж под 170 баков с доставкой (очки уже купить можно или нетбук бу) и нативное разрешение всего 800 на 600.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    К вопросу о нетбуках - честно не пробовал я их в деле, хотя конечно заманчиво. Вопрос в том - потянет ли проц нетбука энкод видео в реалтайме ? Если да, тогда и вопросов больше нет !

Записей в дневнике
    33
    К вопросу о нетбуках - честно не пробовал я их в деле, хотя конечно заманчиво. Вопрос в том - потянет ли проц нетбука энкод видео в реалтайме ? Если да, тогда и вопросов больше нет !
    имхо нет, без брелка с внешним аппаратным сжатием... но кстати, у меня же счас есть источник видео сигнала, я попробую что выйдет...

имхо нет, без брелка с внешним аппаратным сжатием... но кстати, у меня же счас есть источник видео сигнала, я попробую что выйдет...
    Сергей, очень интересен эксперимент с нетбуком и брелком. а. кстати, брелок какой?

а то у меня тут из-за отвратной работы нашей почты оказалось 2 EasyCap 2.0 :-)) и еще один должен завтра-послезавтра подъехать.... его хватит для нетбука?
    у меня проверить негде - USB на ноуте у супруги сгорел, комп-то понятно что потянет, а вот мелочь портативная - неизвестно.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    А Изикап разве имеет аппаратный энкодер ?

Честно сказать я в этом не разбираюсь, потому и интересен эксперимент Сергея.
    хотя если подумать - что-то много мы хотим от затычки за 10 баксов... :-) наверное все-таки там нет именно аппаратного энкодера, повторюсь - я в этом не разбираюсь.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Там нет аппаратного энкодера (в первую очередь это понятно из-за цены), банальный АЦП. Он в "сыром" виде гонит данные по шине USB, а комп скармливает их программному энкодеру. На выходе имеем нужный нам файл... Вот и все.

Другое дело, есть кодировщики с встроенным энкодером (тот же Готивью Делюкс), но он и стоят под 150 зеленых енотов.

Проводил опыты - писал в МПЕГ-2 Изикапом и Готивью. Первый грузит проц на 40%, второй на 12%. Второй юзать не могу из-за тормозов - отстает картинка в оверлее от реальности (видимо по УСБ гонит уже пожатый поток, а на энкод нужно время).

Как альтернатив - использовать Изикап с адекватным кодеком. По опыту - круто это любой MJPEG или тот же HuffyUV, но объемы файла дикие, средненько - писать ДИВХ в высоком качестве (около 4 мбит/сек), но картинка уже куда как менее презентабельна. Кстати ДИВХ может подвисать во время записи, а это недопустимо !

Сорри за внетемный флуд, но коль спросили - не выдержал !

Записей в дневнике
    33
    Да, я ж забыл сказать, у меня же Горе! ТвинСтар приложил! Да не, так то фигня, нос отпал. Причина - после маневра стало пропадать управление, его почти перевернуло (а может и ветер), и тутже почти пропало видео и я потерял ориентацию в местных полях. По моему мнению причина была в том, что я загородил собой и управлени и видео. В минусе только нос и два вала движков, похоже газ то я не вырубил в попытке спасти невидимый самолет. Вся система не вырубилась и успешно передавала координаты, до момента отключения батарейки. Фюз я думаю склею, место излома хочу укрепить остатками лопастей от 450. В крайнем случае фюз стоит 34 евро. Крылья, хвост - все цело.

Выводы:
    1) надо делать нормальную GroundStation с возможностью поднять антенну
    2) Надо думать о Copilote.
Название: route.jpg‎
Просмотров: 98
Размер:	78.4 Кб
ID:	334719   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4096.jpg‎
Просмотров: 345
Размер:	171.3 Кб
ID:	334720  
    Последний раз редактировалось AlcoNaft43; 08.04.2010 в 03:30.

надо думать об апилоте

Мои соболезнования.Было у меня тоже пропадание РУ из-за тела,вовремя соображал что за трабл,потом просто планировал полёт(маршрут) с учётом прохождения сигналов.Сейчас вообще отказался от 2,4 ГГц управления на ФПВ-аеропланах.

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от polarfox Посмотреть сообщение
    Мои соболезнования.Было у меня тоже пропадание РУ из-за тела,вовремя соображал что за трабл,потом просто планировал полёт(маршрут) с учётом прохождения сигналов.Сейчас вообще отказался от 2,4 ГГц управления на ФПВ-аеропланах.
    У вас там хорошо, народу нету, а в Экеберге скоро что бы полетать в фпв надо будет становится в очередь А вообще Томаса надо, или ДрагонЛинк.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Оппа-на, народ стал делать поразительно верные выводы ! Я доволен !

По Твинстару, как впрочем и по любому мультику, я уже писал многократно - перед сборкой укрепляйте углем морду, отламывает на раз !

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Тээкс ! Почти готов к завтрашним полетушкам ! 1700 грамм под ключ с батареей 2500 ! Это вообще как ? Народ откликнитесь ! Похвастайтесь полетным весом...

Записей в дневнике
    33
    Не мало однако! а батейка сколько весит? У меня было около 1500 с батареей 5000 без телеметрии. Хотя наверное с ней так и будет...

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Да я большой мастер набрать вес на пустом месте

Записей в дневнике
    33
    Да я большой мастер набрать вес на пустом месте
    Ну, ждем видео и целого самолета

+ Ответить в теме