FPV Multiplex TwinStar (FAQ)

Vladimir_N

Двигатели закрепил при помощи крепежа идущего в комплекте,
регуляторы на двухсторонний скоч.

Машинки НХТ900 сразу удлинил провода. Крепление на двухсторонний автомобильный скоч.

slides

Все жду-не дождусь своего твинчика, почтари гады, работают не по-коммунистически !

Dikoy
Vladimir_N:

регуляторы на двухсторонний скоч.

А что за реги? Двиги?

Danzi:

интересно, у него моторы в одну сторону крутятся?

Судя по видео, в одну.
А так зверь. Две батарейки по 4000, на полутяге летает вполне нормально.

Vladimir_N
Dikoy:

А что за реги? Двиги?

Регуляторы на 20А, термоусадка новая. Старую срезал для замены проводов.
Двигатели стоят XM2830CA-10, но по крепежу подойдут любые с внешним диаметром ротора не более 29мм. Пропеллеры 9х6, с тяжелой батареей 4000 mAh на вертикаль прет как танк. Получилась достаточно экономичная мотоустановка, для горизонтального полета, батареи хватает оочень на долго.
Пропеллеры одинаковые и вращаются в одну сторону, при этом летит всегда ровно.

AlcoNaft43

2nika - я бы наверное сейчас также бы движки поставил, а не наоборот, как у меня, меньше колхозу и регулятор дальше от вращающегося мотора. Но движки есть смысл двигать дальше к хвосту, ибо у Твинстара и так получается передняя центровка, если ставить батарейки на 4000-5000 ма.

slides

Вот собаки ! Пришел Твинстар - нет горизонтального хвостового оперения и вставки в крылья одинаковые (то есть для одного правого крыла ) ! Жалобу отписал, но по-моему это все дохляк, хотя с этим магазином (hobbydirekt.de) косяков не было !

Как вариант - хвост примастырю от Изика или куляриса, в конце концов из потолочки сотворю (мужики ! обмеряйте мне хвост, точнее горизонтальную часть и размеры элеватора), вставку в крыло можно и эту использовать, чуть подрезать только надо замоторную часть (туда рег встанет, все равно выпуклость эту равнять на обоих крыльях).

Короче нагадили под Новый год !

slides

Спасибо, конечно ! От Изика явно маловат, от Куляриса - жалко (планируется гиперпроект типа Кулярисо-Икара 2300, туда аккурат его хвост в V-хвост приделать хотим), видимо придется гнать еще один с другого магазина или из потолочки городить с лонжероном из карбона. Диего ! Еще просьба, надо б замерить толщину профиля в мм. Спасибо. ЗЫ приму в дар (куплю) хвост от твинстара, можно некондиционный ! ще раз спасибо !

Diego

В самой толстой части - 22 мм
ИМХО, крыло от Изика можно в качестве заготовки использовать…

slides

ЭЭх, думал об этом, но боюсь идея не проканает - профиль-то несимметричный, то есть хвост все время задирать будет… Надо думать, чего делать…

AlcoNaft43
slides:

ЭЭх, думал об этом, но боюсь идея не проканает - профиль-то несимметричный, то есть хвост все время задирать будет… Надо думать, чего делать…

Вообще конечно обидно что то колхозить в новом самолете, а магаз то что говорит ? Я брал в нем же, все ок пришло. Плюс вроде можно запчасти отдельно заказать.

slides

ЭЭЭ пацаны, мы что нерусские ? Апгрейд и тюнинг форева !
ЗЫ Заказал еще один твинстар там же, уже в экспедиции но с комплектом хвостов (аж две штуки !!!)
ЗЗЫ Магазин игнорирует мои заявы.

ЗЗЗЫ Решил сделать хвост из двух концевых половинок от крыльев изистара, будет еще и разъемный (наверное), главное под размер попасть, спасибо Диего, померил все ! Че смастырю - фотки с меня !

polarfox

Главное,как твинстар летать будет с таким стабом.А может набор на таможне распотрошили?Что-то не вериться,что он с завода некомплектный был.А может комплектовщик был “не в духах”.

slides

Не, коробку не потрошили точно. Косяк однозначно при комплектухе - вставки в крылья, которые закрывают фиберглассовый лонжерон положили для одного (правого) крыла !

Будем надеяться, что летать должен неплохо… Иначе не зря я заказал второго твинстара. Гыыы

polarfox
slides:

Будем надеяться, что летать должен неплохо…

Вот будет прикол,если полетит гораздо лучше чем с родным.

slides:

Иначе не зря я заказал второго твинстара. Гыыы

Ага.придёт с двумя стабами накладками на другое крыло😁

slides

Брат ! Зачет за двукратное приумножение настроения !

ЗЫ. А что, с родным ТАК ПЛОХО летает ?

polarfox
slides:

А что, с родным ТАК ПЛОХО летает ?

Да вроде нет.Был свидетелем полётов топикстартера на его “твине”.

Просто нет предела совершенству,если самолёт летит уже хорошо,то кто знает,может он может лететь ещё лучше…😃

7 days later
Diego
AlcoNaft43:

Товарищъ из Швеции собирает новый Твинстар www.rcexplorer.se/projects/fpvfg/fpvfg.html#, обращаем внимание на места установки контроллеров и два датчика тока. (гм, зачем, хз)

Во, тоже мне, новость…
Тому крылу, что на вложенном снимке - уже года полтора…
Ща,правда, регули и моторы демонтированы - но пазы для регулей видны отчетливо…

couger
Diego:

Тому крылу, что на вложенном снимке - уже года полтора…

а в чем смысл цельного крыла? вроде как хранить разборное попроще?