Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 103 из 141 ПерваяПервая ... 93 101 102 103 104 105 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,081 по 4,120 из 5621

Мучительный выбор очков для фпв...

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Ranger_moscow Не люблю их У меня по всяким самолетным запчастям 11 заказов у них было, по 5-ти из ...

Цитата Сообщение от Ranger_moscow Посмотреть сообщение
    Не люблю их У меня по всяким самолетным запчастям 11 заказов у них было, по 5-ти из них - проблемы. А саппорт у них просто жуткий, есть печальный опыт общения.
    И опять же, если (вдруг) придет без хедтрекера - ничего не предъявишь им. А это потери времени на дозаказ, времени более жаль, чем денег. Да и приемников у них нет под Dom HD, а я бы все сразу заказал по возможности.
    У меня там оооочень много заказов и с супортом проблем нет, были непонятки и это из за трудностей перевода. Деньги возвращают без проблем хоть на карту хоть баллами на счет. По моему Хобби Кинг вполне доверительный интернет магазин, чем мелкотня которая тут часто мелькаяет. Тот же магазин FPV Hobby меня тупо разводили когда речь шла о крупной партии тушек. Не хотели через Палку, а денежным переводом. А с Хобей HD купили многие и у всех был АКБ и Трекер. И все это лежит не отдельно а в запечатанной коробке, где уже Не Хоббикинг а Фатшарк сам укоплектовывает. Вас Никто не уговаривает, скорей всего вы еще сами себя уговариваете.

2.  

Записей в дневнике
    6
    Смотрю тут зашла речь о SONY HMZ, но почему то никто не упоминает, что в них вход ONLY HDMI Input! Или тут у всех по Инспайеру или по Лайтбриджу в загашничке? Круто!
    Есть у меня SONY HMZ T-2, версия с проводом. Да, можно использовать переходник AV to HDMI, но не так все просто! Он либо не работает, либо в итоге не малая задержка видео! Так что про SONY забудте, если хотите полетать без задержек. Да, кстати, при частичной потере сигнала, видео глушится напрочь при использовании такой связки, это ооочень плохо.

Цитата Сообщение от диментий Посмотреть сообщение
    от очков идет провод, примерно 1м, до блока управления в котором стоит аккумулятор. hdmi можно ткнуть прям в него.
    Именно можно HDMI подключить и смотреть и будет без участия главного блока??

Цитата Сообщение от sochilex Посмотреть сообщение
    Пожайлуста http://www.amain.com/rc-drones/fat-s...sv1105/p353294 не реклама. Приемник на 5.8 там тоже есть.
    В Россию не отправляют по ходу (( . Я там шнур хотел заказать , написали что не отправят .

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    В Россию не отправляют по ходу (( . Я там шнур хотел заказать , написали что не отправят .
    Последний заказ мой там в апреле месяце dominator v2 , отправили даже first class mail usps, это была самая дешевая, еще была priority и express. Заказываю там уже года два и ни разу проблем с отправкой не возникало.

6.  

ни разу проблем с отправкой не возникало.
    Деньги списали , потом после письма вернули через 10-11 дней. ( Шнур для Футабы. ) Доставка там была около 3$ , для сравнения на Ебей 46$ только доставка.

Записей в дневнике
    2
    На счет приемников для фатшарков. Кто дружит с паяльником можно сделать из такого модуля с боскамовской сеткой.
    Себе сделал, работает.

Пожайлуста http://www.amain.com/rc-drones/fat-s...sv1105/p353294 не реклама. Приемник на 5.8 там тоже есть.
    Алексей, отлично, большое спасибо! Только что все заказал у них - очки, приемник, линзы.

Деньги списали , потом после письма вернули через 10-11 дней. ( Шнур для Футабы. ) Доставка там была около 3$ , для сравнения на Ебей 46$ только доставка.
    Я разместил заказ, оплата через PayPal прошла, теперь остается только подождать, отправят или нет.

10.  

Цитата Сообщение от lavalava Посмотреть сообщение
    Именно можно HDMI подключить и смотреть и будет без участия главного блока??
    очки неразрывны с блоком. тамдва блока в которые можно ткнуть hdmi. один из них имеет видео линк с другим..)
    запутался я с объяснениями)
    просто в очках вообще без коробочек - не получается)

Да уж. Без коробочек получается, если только на велошлем всё нацепить. С полным фаршем (с приёмником и 3S 2200) общий вес будет грамм 600... Но если на переносицу ничего не давит - то и пофиг. А что у Сони вход HDMI only - это засада...

Цитата Сообщение от Avocado Посмотреть сообщение
    Сони вход HDMI only - это засада...
    думаеться что это взгляд в будущее))

Хватит мучится с очками, вот очки Недельки.
    http://ru.aliexpress.com/item/High-q...055604241.html

Доброго времени суток. Купил себе фатшарки, решил поставить ОСД. подключал ОСД , разрезал кабель в районе разьема возле передатчика.Подключил работало..Снял ОСД ку , а заметил что дальность видео резко сократилась метров до 30-40??Проверял контакты ,пропайку и т.д.Непойму в чем проблема.Вблизи картинка чистая ,но на растоянии более 30 пропадает видео ..Раньше метров 200 пробивало
    Незнаю причины. Может что то сгорело?Заметил если антенку на очках закрыть ладонью то изображение пропадает...Такое впчатление что либо передачик слабый сигнал дает либо приемник в очках плохо принимает..
    У кого подобное было?
    Несвязываю причину подключение ОСД, хотя могло просто что то глючить с очками... Вот и выбирай очки, не знаешь как они себя поведут.
    Почему упала дальность видео до 30-40м? Куда смотреть и что искать???

Записей в дневнике
    6
    очки неразрывны с блоком. тамдва блока в которые можно ткнуть hdmi. один из них имеет видео линк с другим..)
    запутался я с объяснениями)
    Ну да, это я понял. 100% будет работать если и в большой блок ткнуть HDMI и завязаться с мини блоком, который с шлемом соединен, а если ткнуть сигнал в HDMI именно тот который со шлемом с акумом, не включая главный, большой блок, тоже показывает видео?? если так, то удобно конечно.

Ну да, это я понял. 100% будет работать если и в большой блок ткнуть HDMI и завязаться с мини блоком, который с шлемом соединен, а если ткнуть сигнал в HDMI именно тот который со шлемом с акумом, не включая главный, большой блок, тоже показывает видео?? если так, то удобно конечно.
    да. именно так. грешным делом, по ночам, кино стал в них посматривать)) аккума хватает на долго) разве что надо следить за положением блока - он должен быть в прямой видимости со стационарным..

Записей в дневнике
    6
    Пардон, опять не понял, в прямой видимости для чего? К главному блоку подключен источник видео? Если в поле ехать, чтоб полетать главный блок можно не брать?

Тут взял на полет знакомую девушку, хотел удивить очками HD шарк, а сам одел V922 в итоге толком ничего не вышло, она постоянно их снимала и говорит что ничего не видит, я уже на автопилот переключил и стал сам смотреть, картинка есть, она одевает и говорит что все размыто)))), потом я говорю сконцентрируйся , через 1 мин говорит, что картинка стала резкой только в правом окуляре . Вот тебе и тестер и отзыв новичка. .

картинка стала резкой только в правом окуляре
    Значит левый экран не настроен под расположение её левого зрачка.
    Тоже первым делом как одел дом-ХД не мог понять где эта картинка, оказалось расстояние до зрачков относительно носа разное...Как я "вижу" так другие "не видят" и наоборот.
    Кстати у меня получаются чуть размыты только верхние углы изображения.

Цитата Сообщение от -ССМ- Посмотреть сообщение
    На счет приемников для фатшарков. Кто дружит с паяльником можно сделать из такого модуля с боскамовской сеткой.
    Файлом pdf для лут не поделитесь?

Пардон, опять не понял, в прямой видимости для чего? К главному блоку подключен источник видео? Если в поле ехать, чтоб полетать главный блок можно не брать?
    да. можно не брать.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ekuzmi Посмотреть сообщение
    Файлом pdf для лут не поделитесь?
    У меня в sprint layout, скину.

Есть ли возможность подключить к Fatshart Dominator HD два приемника на 5.8G diversity? Не нахожу такой информации нигде.

У меня в sprint layout, скину.
    Spint layout, кажется, умеет и в виде PDF экспортировать. Можно и так и эдак. ))

А как там каналы переключаются, неужели с кнопок Fatshark?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ekuzmi Посмотреть сообщение
    А как там каналы переключаются, неужели с кнопок Fatshark?
    Да, управление совпадает.
    Скиньте мыло, отправлю.

Забанен
    Простите, а о каких Шарках идёт речь?
    Упс... прошел по постам "автора", всё понял...

Записей в дневнике
    2
    ....буду спиливать крепления резинок, точить –пилить корпус и клеить поролон. Без серьезного колХоза корпуса (увы) не обойтись......
    Колхоз - дело добровольное.

Поролончик по плотней бы найти.

Записей в дневнике
    2
    Поролончик по плотней бы найти.
    А вы попробуйте изоляцию для труб. Я взял на выставке разных образцов k-flex, уже "залатал" свои картонные очки для смартфона, вот для шлема думаю использовать - приятный на ощупь материал.

Записей в дневнике
    2
    Как обычно начну с того, что я новичок и я не пишу, не читая темы

я прочитал тему, много что для себя услышал, но хотелось бы кое что всетаки спросить

Очень хочу очки, но отдавать 500-700 баксов за fatshark hd очень не готов пока, это мой первый коптер, может заброшу через месяцок

думаю что я готов отдать 200-250 баксов за комплект с камерой и передатчиками-приемниками

цель полетов - просто летать вокруг себя, мне ни дальность особая не нужна, ни высота, просто хочу летать яки птица по полю.

и вот варианты которые я нашел по бюджету

дешего и сердито Quanum FPV (зато выбросить и купить стоящие не жалко потом)

fatshark teleporter - самые вроде дешевые из фатшарков

ну и какие то новые HeadPlay HD FPV Headset

вроде больше в теме никаких других очков в этой ценовой категории не встречал( поправьте если я упустил стоящий бюджетный вариант)

P.S у меня нормальное зрение, я не хочу в них смотреть фильмы по 3 часа, мне без разницы как они на голове сидят, мне без разницы как они выглядят

очень надеюсь на вашу помощь, хочу уже решиться с этим вопросом, а то второй день форум курю

Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    хочу уже решиться с этим вопросом, а то второй день форум курю
    BOSCAM 920 за 200 на барахолке+
    http://www.surveilzone.com/fpv/fpv-c...era-2.8mm-lens
    http://www.surveilzone.com/amoway-5....for-fpv-ws1194
    - достойный комплект (потом продать можно по цене закупки)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от hrumsk Посмотреть сообщение
    BOSCAM 920 за 200 на барахолке+
    http://www.surveilzone.com/fpv/fpv-c...era-2.8mm-lens
    http://www.surveilzone.com/amoway-5....for-fpv-ws1194
    - достойный комплект (потом продать можно по цене закупки)
    спасибо за ссылки, к сожалению на барахолке купить не смогу, живу не в России, а новый как я посмотрел стоит 400 долларов почти

я посмотрел стоит 400 долларов почти
    250 - нужно поискать остатки по магазинам, очки сняты с производства

Полетайте для начала так
    вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

Плохие очки вам быстро отобьют охоту летать вообще.

Записей в дневнике
    2
    Полетайте для начала так
    вопрос летающим по экрану телевизора/монитора
    уже летал, у меня wltoys v666 с fpv монитором встроенным

понятно что это не то качество, но сама идея мне не понравилась, на солцне бликует даже со шторками ( не уверен, что даже супер пупер крутой монитор может избавить от этого)
    плюс хочется всегда взглянуть со стороны, в итоге машешь головой туда сюда, никакого погружения

Ну вы ссылочку то почитайте на досуге, там и про борьбу с бликами и правильные экраны много чего написано.
    А про очки - смысл выбросить 200, получить негатив, а потом выбросить еще 500?

Ну и если брать, то только с рук тогда, чтобы за ту же цену попробовать продать. Посмотрите на барахолке г-очков продается (часто безуспешно) очень много.

Записей в дневнике
    2
    Ну вы ссылочку то почитайте на досуге, там и про борьбу с бликами и правильные экраны много чего написано.
    А про очки - смысл выбросить 200, получить негатив, а потом выбросить еще 500?
    Кстати вы затронули вопрос, ответ на который я пытаюсь найти уже неделю, при том читал и ту тему что вы скинули в поиске ответа

как мне могут не понравиться очки даже не самые дорогие или как мне может монитор понравиться больше?

ну будет качество храмать, давить там на переносицу, глаза болеть, но это же по мне так в сто тыщ раз круче чем смотреть в кусок монитора, это как фильм в машине смотреть через dvd экранчик, до сих пор не понимаю людей кто так смотрит, либо на 27 мониторе , либо никак, и вот я не могу понять, как мне может понравится что то на 7инчевом мониторчике

Так я не про 7инчевый говорю, я вот курочу 17" монитор сейчас, ставлю туда LED подсветку и т.п.
    Видно в 17" все хорошо, но не спорю, что в очках погружение в ощущение самого полета конечно выше.
    Телек я делаю скорее для зрителей, параллельно копя на хорошие очки (сейчас у меня fatshark dominator v1, но хочется большего).
    От идеи сделать шлем я похоже откажусь окончательно...

Записей в дневнике
    2
    Телек я делаю скорее для зрителей, параллельно копя на хорошие очки (сейчас у меня fatshark dominator v1, но хочется большего).
    вот и я, хочу погружения, но не готов за него сразу 700 евро отдавать

ищу золотую середину евро за 200

а то что, сначала отдать 200, а потом 700 .....
    я вот сначала wltoys купил за 250, а потом сразу начал свой коптер собирать который вышел в 600, а wltoys - ждет праздника и отправится подарком к какомунибудь ребенку, правда я там раскурочил защиту и сломал рысканье

зато понял что мое

так оно и бывает, но для начала надо понять мое это или нет, вот с монитором не понять какого это летать в очках )

так что раскошеливаться на BOSCAM 920 ?)

ищу золотую середину евро за 200
    Я видел многие очки и лучшее на сегодняшний день это Dominator V2 (это мое личное мнение и мне пох на чужое). Цена в евро 330, но они того стоят из все предложенного на рынке. Есть Dominator HD, но они дороже и реально нет смысла за них переплачивать. У меня есть и те и эти, я бы второй раз купить именно V2.

Записей в дневнике
    2
    как мне могут не понравиться очки даже не самые дорогие или как мне может монитор понравиться больше?
    Легко. Я попробовал Fatshark Base, если не ошибаюсь. Человек летал визуально, я в очках стоял. Там на столько убогое межзрачковое, что я глаза сломал, погружения не получил, ток разочаровался. Потом думал поискать Carl Zeiss первые (вторые дороговато), но их уже нигде нет.
    Тогда наткнулся на тему по шлемам - HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора) - и понял, что мне надо. Там и погружение лучше - в фатшарках всё же экран далековат и мелковат. И по цене адекватно выходит. Матрица 67 долларов, линза крутая с доставкой около 10, можно меньше найти, но будет похуже, пенокартон лист 17-18 долларов, хватит на несколько шлемов или на что ещё ну и плёнка под карбон примерно 4 доллара + всякая мелочёвка типо клея и кепки с болтами и паралоном.
    Отдельно приёмо-передатчик и в путь.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от craig_dt Посмотреть сообщение
    Легко. Я попробовал Fatshark Base, если не ошибаюсь. Человек летал визуально, я в очках стоял. Там на столько убогое межзрачковое, что я глаза сломал, погружения не получил, ток разочаровался. Потом думал поискать Carl Zeiss первые (вторые дороговато), но их уже нигде нет.
    Тогда наткнулся на тему по шлемам - HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора) - и понял, что мне надо. Там и погружение лучше - в фатшарках всё же экран далековат и мелковат. И по цене адекватно выходит. Матрица 67 долларов, линза крутая с доставкой около 10, можно меньше найти, но будет похуже, пенокартон лист 17-18 долларов, хватит на несколько шлемов или на что ещё ну и плёнка под карбон примерно 4 доллара + всякая мелочёвка типо клея и кепки с болтами и паралоном.
    Отдельно приёмо-передатчик и в путь.
    сорри что не по теме, а готовые решения есть?

Записей в дневнике
    2
    сорри что не по теме, а готовые решения есть?
    Вы темку почитайте, там всё написано Есть заводские вещи, но шлем от Виктора (ТС той темы) ИМХО лучший. У него в дневниках обзоры есть - там и под 7", и под 5.6" матрицы. За 7" с приёмником примерно 320 долларов, вроде бы отправляет куда захочете.

+ Ответить в теме