Мучительный выбор очков для фпв...

hrumsk
Olegfpv:

Спасибо за помидоры.))

Да всегда пожалуйста, Летайте с углом 46 и запомните , лучше ничего уж точно нет.

ССМ=
Olegfpv:

Но пишут что с ноу хау и размытостей нет, хотя ее можно сказать что нет.

Врут гады, заработают бабла и ладно, а поможет наверно единицам. Все зависит от формы лица. Без резинок резкость со всем чуть чуть получше становится, так что мне маска точно не поможет. Либо корпус пилить, либо к пластическому хЕрургу брови рихтовать:)

hrumsk
ССМ=:

а поможет наверно единицам

Там только оптику менять и угол уменьшить, другого способа нет.

Fumo

Вы сводите меня и мой тощий кошелёк с ума!

Только я задушил ОГРОМНУЮ Филиппинскую жабу и переключил внимание с Boscam GS920 на Skyzone V2, как все в один голос запели, что FS HD - верх технологий и FPV-строения во всех смыслах!!! (((((((((

Владельцы SkyZone 01-V2 (или те, кто пробовал и то и другое), ПОЖАЛУЙСТА, ответьте:
Стоит ли переплачивать в два раза за FatShark HD при условиях, что мне надо снимать (НЕ FPV в плане погружения в полёт) на GoPro (т.е. картинка 16:9+MinimOSD для отслеживания, когда сесть пора)), в т.ч. используя headtracker.
И, что баксы я пока не печатаю (клада тоже ещё не нашёл, хотя металлодетектор имеется 😃 ).

Прошу, только конкретику. “Да/Нет.”
Вот прям: вот такие плюсы (по пунктам), вот такие минусы (по пунктам).
“Итого: “Моё мнение: …!””

Без размазни и разговоров о “индивидуальности” (это я понимаю! Но попробовать и то и другое НЕТ возможности!). Зрение 100 (надеюсь. 😃 ). Межзрачковое - 69-70.

ССМ=
hrumsk:

Там только оптику менять и угол уменьшить, другого способа нет.

Вообще реально нужна регулировка расстояния между линзами и глазами ,опробовано двумя фпв пилотами, с маленьким расстоянием разница существенно лучше.

hrumsk
ССМ=:

Вообще реально нужна регулировка расстояния между линзами и глазами

Это точно, что и есть в Carl Zeiss OLED

ССМ=
Fumo:

Стоит ли переплачивать в два раза за FatShark HD при условиях, что мне надо снимать (НЕ FPV в плане погружения в полёт) на GoPro (т.е. картинка 16:9+MinimOSD для отслеживания, когда сесть пора)), в т.ч. используя headtracker.

Если погружения в полет не нужно, то не стоит думаю переплачивать.
Лично меня, погружение в полет перевесило в сторону HD, а новые SkyZone 01-V2 придется отправлять в барахолку ниже закупочной цены.

Fumo
ССМ=:

SkyZone 01-V2 придется отправлять в барахолку

Состояние, работоспособность, цена? Готов обсудить. 😃
(в личке, т.к. тут это уже будет оффтоп)

vik991:

а как мерял

Стоя вплотную у зеркала с линейкой (за 3,5 песо). 😃
“0” - выставил напротив одного зрачка, закрыл этот глаз и высматривал, сколько показывает шкала, напротив центра другого зрачка.

ССМ=
vik991:

а как мерял

Можно взять циркуль и перед зеркалом подвести к зрачкам (аккуратно), потом приложить к линейке.

Fumo
ССМ=:

Можно взять циркуль и перед зеркалом подвести к зрачкам (аккуратно), потом приложить к линейке.

Ой как небезопасно! (мало-ли что… - будет одним FPVшником меньше!) 😃
Может всёже просто линейкой (один (ну два) миллиметр вряд-ли что решит)?

vik991
ССМ=:

Можно взять циркуль и перед зеркалом подвести к зрачкам

Fumo:

Может всёже просто линейкой

тю как то не не современно-я думал прибором каким хитрым

Павел_28

Почему то многие жалуются, что в Dominator HD потеют экраны. Это у вас всегда происходит или только зимой? Просто я только однажды столкнулся с данной проблемой и это было зимой на улице. А так ни дома ни в поле сейчас ну ни разу не запотевали. Так же были жалобы, что они сильно греются, ну та же фигня. Не греются они сильно у меня, вполне комфортно летать.

maloii

Все зависит от влажности и разности температур. Я зимой вполне эффективно боролся с этим средством для дайверских масок купленный в спортмастере. На диоптрические линзы обильно попшикал и смыл водой(по инструкции), месяц вообще не потели при любых погодных условиях.

Olegfpv

У меня только когда холодно на улице потеют, но это не только в HD,это во всех с резинками, поэтому лежат рядом v922,если запотели то сразу их одеваю. А еще вариант это нагреть очки горячим сильным воздухом от печки авто,тоже помогает.
Что касается скайзон, у меня их нет, но на минутку я смотрел в них, картинка по размеру вообще не такая как в HD, по передаче похоже как в атитутудах СД только чуть сдвинута и при этом телеметрия так же мелковата смотрится, как одеваешь HD после них,сразу экран ближе по ощущениям и крупнее шрифт. Главное когда примеришь первый раз HD не судить строго,а освоиться в них и полетать, а вот только потом уд можно сравнивать и увидишь разницу.

Olegfpv

Нет не подойдет, уже пробовал. У меня десяток ьаких паролонок, меняю их на. V922. Все дело в том что если их наклеить то эффект такой что вообще без паролона,так как бортики возле аккуляров почти на уровне паролона будет.

nyc73

Я так понимаю дом хд такой же корпус как дом1? Я долго летал вообще без резинок, соотв не потело никогда. Минус - слишком глаза близко, немного зрение напрягает. Тогда откопал резинки назад и срезал их полностью до посадочного буртика, одел. Все, фокус отодвинулся на положенное место и тоже не потеет, ибо снизу маленькие щели есть.
Чесн говоря не понимаю, сколько можно тереть про эти резинки.

commy_s

Имею Boscam GS920 и в принципе ими вполне доволен, т.к сравнивать не с чем. Но ощущаю небольшой дискомфорт в районе переносицы, давит резинка и небольшие засветы. Может есть где в продаже поролоновый уплотнитель для них вместо штатной резины? гугл не помогает, а резать не хочется.

Puri
commy_s:

давит резинка

Только что купил, та же фигня. Покручу поверчу - попробую сделать сам.
Обладатели данных очков подскажите на сколько хватит 3S батареи 1000 мАч?

maloii

Облетал сегодня Dominator HD, блиин я реально получил аргазм. Наконец то я увидел цвета в очках, ощущение полета зашкаливает, в общем я доволен!