Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 106 из 141 ПерваяПервая ... 96 104 105 106 107 108 116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,201 по 4,240 из 5621

Мучительный выбор очков для фпв...

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; что-то я прозевал ссылку на продажу этого чуда((( они только в версии для доминатора?...

Записей в дневнике
    4
    что-то я прозевал ссылку на продажу этого чуда(((

они только в версии для доминатора?

2.  

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    что-то я прозевал ссылку на продажу этого чуда(((

они только в версии для доминатора?
    http://www.readymaderc.com/store/ind...oducts_id=4135

Записей в дневнике
    4
    понятно
    можно попытаться и себе такую конструкцию сколхозить под мои Аттитюды ;-)

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    можно попытаться и себе такую конструкцию сколхозить под мои Аттитюды ;-)
    Думаю очень проблематично , у них есть матрица очков где можно четко смоделировать и протестировать. С виду смотрится просто, но если посмотреть внимательно но вся плоскость ложится на очки так, как будто единое целое, а сам кулер плотно сидит и за ним есть крышка на шурупе из под которого воздушные каналы сделаны. Сама геометрия тоже сделана немного необычно если посмотреть сбоку, плоскость как бы изогнута , видимо корректировали так .

6.  

Вопросик к владельцам Saibex 3D640.
    То, что они умеют 3D через VGA - понятно.
    Скажите. умеют ли они принять чересстрочный 3D (от камеры blackbird, например) по AV и разделить? Имею Prober EVG-920E, они умеют. Видел на фото, что на самих очках есть кнопка 2D/3D и L/R.
    Интересует именно обычный видеовход.

Записей в дневнике
    9
    Включаю камеру в режиме ПАЛ - картинка отдаёт желтизной и нечёткими краями объектов
    Включаю камеру в режиме НТСЦ - картинка более синяя, чёткая. Как будто переключил фильм с CamRip на BDRip

Подскажите, это только у меня так?

Ну вот уже наверно 2 недели летаю в DOMHD+ прокладка вечерами в поле и еще не было запотеваний. Обычно вечерами когда температура опускалась до точки росы было все влажно и несколько раз за полет приподнимал очки что бы отпотевание произошло. Сейчас такого нет, даже кулер не включаю. Сидят реально удобно, как маска, одел весь полет даже не подправляешь и нет эффекта свисания. В целом сейчас нареканий нет к очкам. Хороший угол обзора, но может чуть больше хотелось бы до 55 град.

10.  

Куда подевались в магазинах dom hd, сколько нынче счастье такое?

Говорят что обновление идет.

А тут несколько слов о Dominator V3

Записей в дневнике
    4
    блин, раз уж V2, то могли бы уже верхнюю часть корпуса переделать и в нее встроить вентилятор в закрытом исполнении

сомневаюсь что вентилятор оставят в таком виде, иначе длинноволосым противопоказано.

интересно а резкость в углах поправили?

FOV до 50 увеличили? Если так, то очень даже неплохо, больше уже много. И сомневаюсь что осенью выпустят, HD версию 2 или 3 года обещаниями кормили.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    HD версию 2 или 3 года обещаниями кормили.
    и в итоге двольно сырой продукт за немалую цену

Доброго времени!
    Только только поглядываю в сторону FPV. Всё время летаю "в живую". Но появилась незначительная свободная сумма в кошельке и захотелось чего то нового. В принципе в барахолке нашел хорошие предложения по б/у комплектам (носитель, аппа и пр), но в основном без очков-шлемов. Проблема в том что знакомые и знакомые знакомых только пилотажники, и поюзать полет в очках или в шлеме нет возможности. Прочитав 20 страниц данной темы, я понял что в основном тут идет обсуждение технических характеристик типа дальности, шумов и т.п. А вот конкретно что "интересней" для восприятия - экран в шлеме или очки, как то не описывается. Остальные 86 страниц темы я понял что не осилю, слишком много букаф. Голова болеть начинает переваривая каждый пост. Возможно предугадаю вопрос ко мне - чего ты хочешь? Хочу .........ну или ожидаю получить максимально возможное ощущение от "первого лица", Но насколько смог собрать информацию - очки сейчас идут с макс. углом обзора 35грд. А с таким углом, здесь пишут - как то не очень. Типа маленький экран в далеке. Понятно, что всё относительно. Но всё же. Может я конечно не по средствам хочу, но хотелось бы это тоже понять - типа хочешь того чего хочешь - готовь 50-100 тысяч. На этом бы и успокоился, купил бы новую очередную ДВСку и летал бы как летал. Непонимание и неопределенность сильнее всего мозг вымораживают.
    Может шлем с экраном дают более реалистичное восприятие???? Подскажите добрые люди, а то вторую неделю недосыпаю в поиске...........................Нашел что есть Fatshark RCV922 с 46 грд, но стоят как то не демократично. Может не туда смотрю.

Записей в дневнике
    6
    Шлем определенно погружение больше дает, но если оптика не совсем авно, а очки врятли впечатлят, особенно если это будут не дорогие очки.

RCV922 хоть и уголибольшой, но после очков более свежего выпуска, как то все блекло смотрится, но за счет угла погружение есть.

Мне вот тоже чисто интуитивно кажется что шлем большее погружение даст, но что такое интуиция, когда как говорится "даже рядом не стоял". Что касается курсовой камеры, то тут понятно я денег не пожалею - оптика есть оптика.

Шлем не дает погружение, только экран большой
    С небольшой засветкой, эффект 4-5 ряда в кинотеатре. Очки дают больше эффект присутсвия.

ох беда-беда))))........

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Reulen Посмотреть сообщение
    Мне вот тоже чисто интуитивно кажется что шлем большее погружение даст, но что такое интуиция, когда как говорится "даже рядом не стоял". Что касается курсовой камеры, то тут понятно я денег не пожалею - оптика есть оптика.
    Имелось в виду оптика именно шлема а не камеры.
    Тут в общем кому как, мне в шлеме погружение больше, а по монитору летать мне не нравится, т.к. совсем не то, считай кинл смотреть по телеку.

Цитата Сообщение от lavalava Посмотреть сообщение
    Имелось в виду оптика именно шлема а не камеры.
    ааааа, вон что!!! ясно.

А по монитору это да..........на ютубе я столько уже налетал - глаза болят. Разница только в том что на ютубе не я управляю.

Погружение в шлеме убогое имхо ) Может кому то большой угол обзора и нравится, но по мне это как повесить большущий телек на стену и сесть в метре от него, вращая глазами по всем углам. Я уже не говорю о весе шлема и как выглядит фпвшик с стороны

Ну собственно говоря, мне чье то мнение о том как я буду выглядеть со стороны в шлеме (если вдруг), глубоко........мммм...... не интересно))). Главное то, что я хочу получить ожидаемое, а не купить барахла за 30-40 тыс за полный комплект, которое после 1-2 полетов будет валяться. Вот и пытаюсь информацию по крупицам собрать. За отзывы и рекомендации конечно признателен.

Может кому то большой угол обзора и нравится, но по мне это как повесить большущий телек на стену и сесть в метре от него, вращая глазами по всем углам.
    А в очках разве не такой же эффект? На форуме пишут - небольшой экран образно говоря - в далеке"

Я голосую за шлем, летал в 2-х очках у накомых и сделал себе шлем ( линза Френеля, минут 40 летал глаза не устали ), очков не хочу, в ближайщее время и в будущем думаю по цене и ощущуниям полета очки будут отставать.
    Последний раз редактировалось ZAGUS; 08.08.2015 в 15:22.

А в очках разве не такой же эффект? На форуме пишут - небольшой экран образно говоря - в далеке"
    Ну почти небольшой экран образно говоря - в далеке. Очки с 35 углом обзора я не видел, а 45 нормально, даже в них надо глаза косить в угол чтобы посмотреть на телеметрию. А в шлеме угол 60-90, если не ошибаюсь. Но это все индивидуально, советую найти местную тусовку и посмотреть и шлем и очки.

советую найти местную тусовку и посмотреть и шлем и очки.
    Так вот весь в поиске, у нас в регионе в основном пилотажники. Предполагаю, что одиночки где то и имеются, но их по одному поди-найди.

Угол в шлеме 90 гр была ошибкой, позже стали примерно около 55-60 делать. У меня два шлема было. Представьте вы сидите в небольшом кинозале в 5 ряду, видите окружающих, стены и даже как крепится ткань экрана. В шлеме с фремелем все точ в точ, плюс еще не качественное видео вам показывают, где шумы еще больше заметнее в большом экране. Делаем крен и не захватывает дух.
    В очках идет картинка не фоновая как в шлеме, а четко в тёмном коротком туннеле сразу в глаз.
    В очках более реальнее полет. А шлемы выбирают те кто с экономить хочет. Потому что за вечер его собрать можно. Возможно после шлема картинка меньше в очках покажется, но если хорошие очки то через минуту шлем одевать не хочется. Для большего удешевления можно монитор в коробку засунуть и смотреть.

В принципе детально объяснили, Спасибо.

Так вот весь в поиске, у нас в регионе в основном пилотажники.
    Как минимум есть товарищ F.R., очень опытный "старый" FPVшник. Найдите его на форуме этом, скооперируйтесь. Наверняка можно найти и очки, и шлем. Померить и сделать вывод. Очки стоят существенно дороже. А с текущим курсом это очень актуально.

Записей в дневнике
    4
    Так вот весь в поиске
    Плохо ищите:
    http://forum.rcdesign.ru/member.php?u=30355
    http://forum.rcdesign.ru/member.php?u=127344
    http://forum.rcdesign.ru/member.php?u=200211
    постоянно летают в окрестностях Челябы.
    http://forum.rcdesign.ru/member.php?u=109380
    Летает в 3Д маске.

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Как минимум есть товарищ F.R.
    с ним связывался, пишет времени совсем нет, когда нибудь - когда высвободится, ...........но когда - нибудь, а доллар всё выше и выше.

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Плохо ищите:
    По первому отписал выше, по остальным - понятия не имею кто такие,............. спасибо, что подсказали, обязательно свяжусь.

Приобрел недавно очки boscam gs922, они со встроенной писалкой. Обнаружился баг этой писалки: включаю запись, проходит ровно 6мин 50сек и очки виснут, на кнопки не реагируют, запись прекращается. Приходится отключать/подключать питание. Файл при этом на карте создается, но ни одной программой не читается. Единственный вариант который вижу - не писать дольше 5-6 минут, останавливать запись и начинать ее заново. Неудобно, но хотя бы работает. Кто нибудь сталкивался с подобным? Неисправность или особенность?
    Пробовал на двух картах микро sd: 32Gb 10кл и 8Gb 4кл - одинаково.
    Есть еще небольшой баг. Пишу 60сек - воспроизводит 50 сек, пишу 6мин - воспроизводит 5мин. Видео показывает все, но немного ускоренно, звук при этом не ускоряется и с видео не совпадает. Но вообще это не смертельно, первый баг больше напрягает.

Записей в дневнике
    6
    Не соглашусь на счет шлема и очков. Если шлем хорошо сделан, с хорошей оптикой и матрицей, рвет любые очки по ощущениям, вес и вид не беру во внимание.

Ну тут как и во всем, каждому свое!

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    А шлемы выбирают те кто с экономить хочет.
    Весьма неплохая черта, с учетом наших экономических реалий. Я конечно не знаю как там в Москве, хотя наслышан, но в регионах з/п далеки для сравнения. Это конечно же не в обиду сказано. Это факт.

У меня тут почему возникла дилемма:

Есть сумма, в эту сумму можно приобрести

1. Б/у комплект с дальнобойной аппаратурой (носитель и вся начинка - слон какой-то, автопилот, кронштейн для хедтрекера с камерой. Кроме очков-шлема-монитора и аккумулятора для носителя.)
    + собственно ходовой акк
    + приемник с телеметрией для управления моделью
    + шлем Quanum (последние три пункта это уже с HK).

или

2. Очки FatShark Attitude V2 для FPV с хедтрекером Trinity и курсовой CMOS видеокамерой ( всё в стоке)
    + приемник с телеметрией для управления моделью
    + все комплектующие для самостоятельной постройки носителя
    + камеру курсовую получше.

А т.к. в FPV я чайник, вот и не знаю, "к умным или к красивым" пойти. Поэтому пытаюсь информации насобирать

Цитата Сообщение от ZAGUS Посмотреть сообщение
    Я голосую за шлем, летал в 2-х очках у накомых и сделал себе шлем ( линза Френеля, минут 40 летал глаза не устали ), очков не хочу, в ближайщее время и в будущем думаю по цене и ощущуниям полета очки будут отставать.
    Вот! Человек сравнил и делает выводы на собственном опыте. Я как-то уже писал, что на поле устроили тест. Были Шарки бейс, боскамы, шлем с фринелем, и ещё разные очки, давно было. Итог. Летаю в шлеме от Скутерпрактика Трифильмвидео и очень доволен. Менять на очки не хочу. Погружение в этом шлеме больше чем в других очках.

Блин, чем дальше в лес тем............ вот чем больше информации нахожу на форуме, тем темнее в голове становится.

Почитал тут статью Матвея - http://forum.rcdesign.ru/blogs/185285/blog19460.html и чёта уже не знаю. Мош забить и летать дальше на бальзовых ДВСках да на электричках. Может действительно ожидания не опрадаются.

Вот истина - меньше знаешь-лучше спишь. Третью неделю в недосыпе живу.

Начну с того чтобы у товарищей FPVшников, которых нашел у себя в городе благодаря этой теме, полетать в очках, благо не отказали. А дальше видно будет. Может вообще не вштырит, а может (и честно говоря очень хочется) наоборот.

Цитата Сообщение от pavel74 Посмотреть сообщение
    интересно а резкость в углах поправили?
    Она изначально резкость была нормальная в углах при условии если очки ровно сидят на лице, что очень сложно сделать на резинках, вот и подняли шум, а другие просто подхватили еще не подержав даже в руке.
    С новой проставкой с поролоновым уплотнителем очки как литые сидят на лице, сегодня опробовали 6 человек, все как один заявили что очки сидят как маска, и ближе к лицу. Качество после доминаторов было в полном восторге , не один не сказал что размыта картинка, после HD версии обынче Доминаторы как в бутылку смотрится. Когда есть несколько очков на полетах, то есть что сравнить. Выбор за HD DOM. Я буду обязательно брать V3 версию, что бы там не говорили, 50 град это реально круто .

Очки FatShark Attitude V2 для FPV с хедтрекером Trinity и курсовой CMOS видеокамерой ( всё в стоке)
    Забудьте сразу про эти очки.

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Забудьте сразу про эти очки.
    Вот спасибо!!!!!!!!!

цитата одного форумчанина по теме FPV - "Для новичка все зависит от человека который может вовремя подсказать."

Просто реально лучше DOMV2 если нет денег на DOMHD , чем брать эти все переходные варианты Шарка, уж поверьте , я сам все скупал раньше что бы все попробовать. Ну а так конечно лучше полетать в очках разных , не просто взглянуть, а именно всмотреться нужно минут 10 хотябы. Именно так сегодня и делали в Монино на ВПП. Народу много было с разными очками.

+ Ответить в теме