Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 107 из 141 ПерваяПервая ... 97 105 106 107 108 109 117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,241 по 4,280 из 5621

Мучительный выбор очков для фпв...

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Olegfpv Просто реально лучше DOMV2 если нет денег на DOMHD Полностью согласен с Олегом. DOMV2 очень достойные очки ...

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Просто реально лучше DOMV2 если нет денег на DOMHD
    Полностью согласен с Олегом. DOMV2 очень достойные очки и даже с углом в 35гр. Я сейчас летаю в DOMHD и мне очень нравятся они. Шлемы разные пробовал и не почувствовал эффекта присутствия никакого. В тот же момент мой приятель положил свой Боскам а полку и летает в шлеме с Хоббикинга. Ему н много больше нравится чем очки.

2.  

Она изначально резкость была нормальная в углах при условии если очки ровно сидят на лице, что очень сложно сделать на резинках, вот и подняли шум, а другие просто подхватили еще не подержав даже в руке
    были дом2 сейчас есть скайзоны и HD DOM .в итоге летаю в скайзонах. резинки убрал подклеил поролончик. видимо профиль лица у всех разный. хоть в скайзонах и картинка широкоэкранная но надел и забыл не надо двигать искать хорошее расположение всё чётко в углах. HD DOM просяться поближе к глазам как не двигай края расплываються -(нуна корпус немного точить чтоб приблизить к глазам. пробовал смотреть без корпуса просто в экранчики всё получаеться оч чётко ) всё оч индивидуально каждому своё.

Пока на поле с коллегой не встретился для опробывания FPV в очках, шарюсь в инете. Вот нашел видео - человек приблизил камеру вплотную к окуляру Fatshark RCV922 Aviator Edition.
    Тех самых у которых угол 46грд.

Уважаемые, скажите, это на самом деле так выглядит??????????? Я не о качестве картинки спрашиваю. Это вот именно так - экран в центре а по периметру вот такие черные поля?????????????

Записей в дневнике
    6
    Конечно, а как же еще, обычные классические видео очки с темным туннелем от глаз до картинки и чем меньше длинна туннеля, тем больше угол обзора вроде как. У меня сейчас по прежнему Цейсы ОлЕД, так в них угол меньше, туннель длиннее. Пока другого не придумали, лишь Окулус Рифт, но там уже HDMI..

6.  

Мдяя, знал что чудес не бывает, а если бывает, то за ооооочень большие бабосики. Ожидания начинают рассеиваться. В любом случае на поле скатаюсь и опробую очки. Но думаю............ничего наверно не буду думать)). Матвей, а можно нечто аналогичное сфотать или заснять на шлеме и выложить сюда. Установить объектив на уровень расположения глаз и заснять. Думаю не я один был бы признателен.

Цитата Сообщение от lavalava Посмотреть сообщение
    лишь Окулус Рифт
    Я так понимаю там оптические линзы стоят???? типа как у Скутер-Практика, верно?

Сразу вспомнилось китайское изделие
    http://ru.aliexpress.com/item/Univer...323014781.html
    Собственно такое же китайское как и всё на HK.

Вроде как и есть регулировка окуляров и регулировка межзрачкового расстояния. На свой вкус и кошелек покупай в размер монитор-телевизор со всеми нужными видеовыходами и летай. Я не сильно расфантазировался))???? Ну приемники передатчики и пр. - это соответственно.

Записей в дневнике
    6
    Видео есть с 4х очков, никак не выложу. Но по видео определиться не получится, не представишь как оно будет в реальности, когда на голову оденешь. Я рад, что хоть так могу летать! Был бы HD линк, я был бы вдвойне рад!

Не, ну так как на видео выше, хоть теперь можно в общих чертах понять как выглядит мир внутри очков. А то сидишь себе, фантазируешь и только. Хотелось бы теперь так же, в общих чертах увидеть мир внутри шлема. Понятно, что в живую, всё намного приятней и интересней. Но не имея ничего и такой информации рад. Как то всё на свои места встает. А то живешь в воздушном замке, и не понимаешь как в реальности.

10.  

Записей в дневнике
    6
    Постараюсь выложить обзор.

Матвей, а чего скромничаете)) ткнули ссылкой и всё.
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/185285/blog19085.html
    В конце я так понял, как раз фото изображения в шлеме, правильно??? Это фото сделано как раз на уровне расположения глаз???
    Если так, то лично мне оно конечно большее приятно для восприятия нежели в на видео выше.

Записей в дневнике
    6
    Не совсем, изображение гораздо ближе к глазам, когда он одет.. гораздо больше.

мне не понравилось ни очки ни шлем--причина одна очень жарко-особенно когда в тени больше 36. Но если это убрать то в очках удобнее легкие все в куче(приемник или приемники акк. легко подключить хэдтрекер -или в некоторых вариантах уже установлен)в шлеме картинка больше красивее но телеметрия хуже читается -косить приходится и куча проводов-соплей пока все разложишь подключишь-и цена, для многих важный фактор. шлем значительно дешевле. поэтому для меня сейчас лучше монитор.

Цитата Сообщение от Reulen Посмотреть сообщение
    Уважаемые, скажите, это на самом деле так выглядит??????????? Я не о качестве картинки спрашиваю. Это вот именно так - экран в центре а по периметру вот такие черные поля?????????????
    У меня на боскаме примерно также, только границы не вогнутые, а нормальные прямоугольные.
    Где то год назад в местном кинотеатре пробовал... не знаю, атракцион что ли. Одевают на голову то ли шлем то ли очки, загружают виртуальное пространство, едешь куда то, крутишь головой как угодно - полный обзор, без границ, на сколько глаза скосишь, на столько и увидишь. Вот там действительно полное погружение, даже равновесие держать сложно, вестибулярный аппарат начинает сбоить. Только разрешение хреновое. Интересно это что было и какой ценник таких очков?

Записей в дневнике
    4
    это на самом деле так выглядит???????????
    Нет, не так. Чтобы разглядеть углы нужно ворочать глазами. Т.е. изображение реально крупнее, а не так, что смотришь как-будто в коробку.

вообще да. никакого Джонни Мнемоника. как телевизор через валенок смотреть..

Цитата Сообщение от type_2 Посмотреть сообщение
    как телевизор через валенок смотреть..
    На хедплеях валенка нету. Обычный квадратный телик меньше чем в метре от глаз. И такого кошмара по краям нет.
    За современные очки хз... =\

Записей в дневнике
    3
    Тоже приглядываюсь к новым очкам, из существующих брать ничего не хочу (уже были Фатшарки HD и V2), так что, буду ждать обзоров новых V3 и HD2, которые должны поступить в продажу в сентябре.

" Уважаемые, скажите, это на самом деле так выглядит??????????? Я не о качестве картинки спрашиваю. Это вот именно так - экран в центре а по периметру вот такие черные поля????????????? "

Dоminator HD - сравнение. Если смотреть глазами, то черные поля как на картинке. Хотя может боковые чуть поменьше. Сверху и снизу ровно и четко. А справа и слева - такое вот мыло. Двигая очки в стороны, можно четкость по боковому краю поймать только с какой-то одной стороны. Подстраивая межзрачковый размер, можно добавить четкости по боковым сторонам, но по центру опять мыло появляется. Конечно, и глаза и зрение у всех разные и это все индивидуально... Но впечатление - что что-то тут не доделали. "Сырой", так сказать продукт ... Думаю, что тут оптики не хватает, чтобы охватить всю матрицу по горизонтали. Хотели картинку пошире, но что-то без искажений оно не тянется... Теперь обещают угол 50°. Наверное уже придумали, как исправить. В HD все-таки смотришь, как в форточку. Несмотря на мыло с боку, телеметрия читается хорошо (Tornado).
    Этим летом первый раз летал по камере. Набежало 12 полетов, примерно по пол-часа каждый (акк 6400, 3S). И в полете на мыло как-то внимания не обращаешь, не до этого...

Вот нашел видео - человек приблизил камеру вплотную к окуляру Fatshark RCV922 Aviator Edition.
    Ну и что Вас удивило? Вот я так же приблизил когда получил очки HD. Почему то некоторые думают , что должно прямо в мозг идти. Тут люди пишут что и от монитора тащутся, хотя там минусов больше чем в шлеме.

Все-таки снимая картинку в очках на камеру - это не совсем достоверный результат. В камере своя оптика и у наших глаз тоже своя. Разница есть. Нужно в очки смотреть самому, лично. И выводы делать тоже самому. Лично.

Цитата Сообщение от Андрей В. Посмотреть сообщение
    это не совсем достоверный результат.
    Не совсем, да. Но хоть видно цветность матрицы и ее качество, а так же пиксили.

Цитата Сообщение от Андрей В. Посмотреть сообщение
    Нужно в очки смотреть самому,
    Я больше скажу, за 5 мин не понять. Нужно реально всмотреться, как бы вжиться с той реальностью.

Я уже вроде вжился (HD).
    Только мыло все равно осталось...

Записей в дневнике
    2
    обидно одно, что я купил шлем quanum v2 за 50 евро, и готов бы дальше идти с fpv, но расстраивает тот факт, что очки за 500, судя по комментариям на форуме, могут понравиться меньше чем шлем, даже обидно как то. это как купить москвич и узнать что у bmw тоже заедает передача и вообще ногой толкать надо, а другого ничего и нет, зато дверь бесшумно закрывается.

Только за 500 не забывайте, что вы берете максимально напичканную систему с dvr,трекером головным + безумная компактность.
    А что за 50€ в шлеме может быть боюсь там все очень мрачно, дешевая матрица и корпус из пены. Размытость дает не плотное прелегание очков к лицу+ свисание на резиновых уплотнителях. Ставьте за 16$ прокладку вместо резинок. Так же очки шарк это специально заточенные очки для фпв и можно сказать эксклюзив вот и ценник такой,возможно не маленький. Когда шлемы будут плоские как горнолыжные маски, тогда можно еще сравнить, а пока коробку с монитором какая бы не была не хочется держать, она реально не удобная..

Почему то некоторые думают , что должно прямо в мозг идти.
    Не скрою,......... примерно так и думаю. А как же???? когда понятия не имеешь что такое, да и фраза - "от первого лица" да и сумма в 25-30 килорублей.............всё подводит новичка к мысле, что именно - вАу!!!!

Интересно,что думают люди когда новые изогнутые телевизоры за 200 тыс руб покупают?))) особенно после рекламы, когда все действие происходит вокруг него.

Хе.....Ну за такие бабосики такой телевизор ухо должен откусывать при просмотре "Челюстей"))

Жаль в мою 16 летнею юность не было таких)), я бы Эммануэль каждый вечер включал.

О-ДА)))!!

Интересно,что думают люди когда новые изогнутые телевизоры за 200 тыс руб покупают?)))
    Смотрел у клиента, тот стоит далеко за 200 тырсов, смею заверить удивляет первые 5 минут, потом как обычное кино, ничего такого, за что плолють деньги..
    Сыну купил первый Филип с активной подсветкой, писк сезона был!
    Таки полное ге, как не ставили не вешали, то что в рекламе, компьютерная ЖАБА и только, типа светодиодная лента за 50 рублей вокруг телика и мерцает цветом поля экрана.....
    А пока у меня Хеды( три штуки), шлём не хочу, если влом глаза пялить, достаю монитор и наслаждаюсь....

тоже в шоке от текущего выбора на рынке!
    хотел купить очки, так за 30тр получишь акашку.
    взял китайский шлем из пенопласта и купил норм матрицу, не думаю что получилось хуже/ фов максимальный
    френеля купил/заменил тоже в москве. выглядят страшно,да, но не на показе мод и гламурной вечеринке.

неужели за 30тр такую задачу нельзя решить? как они в космос летают… чтото там потеет, резиночки подставляй//// разочарован// телек в валенок

друзья, есть хороший обзор headplay? как они? чем плохи?

Народ зажрался фул хд и всякими 4К... Очки нужны, что б ориентироваться в пространстве и следить за состоянием модели по телеметрии. Если хочешь качества, то записаный сюжет, запустить надо на большом телевизоре и сесть поближе. Не дошли ещё технологии до уровня гражданского применения, для передачи хд по воздуху и его последующего воспроизведения. Вернее, не каждый может позволить себе эти технологии. Берите любые очки, которые удобно носить и не парьтесь.

П.с. Есть скайзоны и шлем с ХК. Из шлема выдернул мониторчик, использовать дома, для настройки ибо не удобно мне с ним. Скайзоны тоже не самые удобные, но тешу себя надеждой, что привыкну к ним
    Последний раз редактировалось hotspb; 14.08.2015 в 16:06.

Ну ну))) с таким подходом можно всякого говна нахапать и не париться. А что, еще 6 лет назад почти так и делали, только тогда выбора не было такого как сейчас.

Цитата Сообщение от hotspb Посмотреть сообщение
    Народ зажрался фул хд и всякими 4К... Очки нужны, что б ориентироваться в пространстве и следить за состоянием модели по телеметрии. Если хочешь качества, то записаный сюжет, запустить надо на большом телевизоре и сесть поближе.
    Ну с какого перепуга народ то зазжрался??? Я понимаю, если бы все пользовались супермегакачеством и тогда бы носы воротили, вот это да - зажрались. А то из г..вна выбирая лучшее г..вно и оставшись не довольным - называть "зажрались", как то совсем не норма.

Если хочешь качества, то записаный сюжет, запустить надо на большом телевизоре и сесть поближе.
    Если хочется качества, совсем не обязательно выкладывать до 30 килорублей, чтобы потом просмотреть на ТВ. Достаточно просто на Ютубе найти ролики с красивыми пейзажами, выставить 1080р и наслаждаться.

Берите любые очки, которые удобно носить и не парьтесь.
    Офигительный совет! С таким же успехом - катайтесь на Жигулях. А ради - "просто так" - отстегнуть барыгам 30 кр и не париться - ну такого себе даже Рома Абрамович не позволит, я скажу более -такие как он даже 100 рублей просто так не отдадут. На благотворительность - ДА, а просто так отдать - НЕТ!

Надеюсь на выходных собственноручно полетаю в очках. Товарищи не отказали.

С таким же успехом - катайтесь на Жигулях.
    +100))) желательно на карбюраторной )

еще 6 лет назад почти так и делали, только тогда выбора не было такого как сейчас.
    6 лет назад были шарки 640х480 и кривые хеды 800х600.
    Сейчас есть шарки 640х480, кривые шарки 800х600, морально устаревшие хеды и ещё пара цейсов и широкоэкранного непотребства... Прогресс скакнул семимильным шагом на месте. Ничего не поменялось, только цены выросли в пару раз >_<

В целом лучше стало, я давно занимаюсь фпв. У меня еще палка деревянная была а на конце ее 900 мгц видео передатчик, больше не было ничего, циклоп с оптическими датчиками, камера ужасающая и за 6-7 лет я реально вижу как все изменилось и стало комфотнее все же. Хоть и по разршению матрицы далеко не скакнуло,но качество стало в разы лучше.

А я 3 года назад купил сразу хеды которые уже к тому времени много лет не выпускались и были старше мамонтов. Лучше (по разрешению и оптике) ничего не появилось, появился аналог за бешеные бабки и со своими косяками и кривыми линзами.
    Да и свою древнюю ночную камеру разбил, а новой хотябы близкой по чувствительности найти не могу...

Цитата Сообщение от kimu Посмотреть сообщение
    появился аналог за бешеные бабки и со своими косяками и кривыми линзами.
    Не нужно на разрешение и цифрам разным присматриваться, есть камеры и с 20 мега пикселями а снимают хуже чем 8 мгп. Видел я ваши хеды на поле у моделиста одного, воообще не впечатлило. Спорят те , кто в руках даже не держал, а выводы делают на чужих комментариях. "Кривых" линз не бывают, есть много названий для таких , Выпуклая Линза, Вогнутая линза, двояковогнутая, двояковыпуклая , выпуклый мениск . А если у кого то на лице не уселись эти очки, то наверно проблема не в очках.

кто летает в мск в выходные эти в Мск?, особенно в воскресенье,
    возьмие туристом плз. посмотреть очки, присмотреться, пообщаться…

хедплей, eyeboxfpv используете?

Только что вернулся с поля (полетов)....
    Ну что же....держал в руках, смотрел мин 10-15, в очки Fat Shark BASE с углом 35 гр. Как ни старался проникнуться, привыкнуть, слиться воедино, с первой до последней минуты ощущал себя в кинотеатре на ряду так 10-12. Даже поймал себя на мысли, что интуитивно посматриваю вниз экрана выискивая головы впередисидящих зрителей. Увы, но очки - это не моё((. По крайней мере в текущих версиях.
    При всех своих положительных качествах:
    - вес,
    - компактность,
    - на удивление оч. хорошее качество изображения.
    - плавность раскадровки
    - отсутствие засветки и удобность расположения на лице
    - комплектация в конце концов

........выкладывать 20-30 кр, за такое представление не хочу.

Видимо остается вариант - шлем с 5-6 дюймовым экраном. Цена вопроса 2-3 кр. Если до покупки не удастся опробовать собственноручно, то хотя бы будет не так сильно обидно из-за бесполезной траты денег в сравнении с очками.

+ Ответить в теме