Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 108 из 141 ПерваяПервая ... 98 106 107 108 109 110 118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,281 по 4,320 из 5621

Мучительный выбор очков для фпв...

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Для начала определитесь, хотите ли Вы заниматься FPV полетами или это все игрушки для пробы. Просто многие загораются не занимавшись ...

Для начала определитесь, хотите ли Вы заниматься FPV полетами или это все игрушки для пробы. Просто многие загораются не занимавшись моделизмом никогда, вроде как интересно и мои некоторые знакомые решили попробовать, в итоге решили купить только для пробы , мол вдруг не понравится. В итоге затянуло несмотря на многочисленные краши , пока опыта нет это нормально. Сейчас вопрос встал практически все с нуля покупать, Аппу Футабу, а не FrSky, очки хорошие с полным комплектом 5,8 и головным трекером, поворотку и тп. жалеют что по старому курсу не купили, а понабрали самое дешевое у уперлись в тупик Так что если на попробовать , то придется согласиться с предыдущим форумчаном , который предлагает взять уж что нибудь и летать. А так только мучить себя и свой зад.

2.  

Олег, а что значит -
    Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    хотите ли Вы заниматься FPV полетами или это все игрушки для пробы
    . Я понимаю так - есть увлечение - хобби, которому посвящаешь свободное, от обязательной трудовой и семейной жизни, время. И есть то самое обязательная трудовая деятельность. Я вот определился давно, что хочу заниматься медициной, - ей и занимаюсь. А хобби, как тут определиться хочу этим заниматься или этим. Лично для меня всё это игрушки для дяденек. Так же может быть, человек занимается FPV ради трудовой деятельности - зарабатывает этим, - тут другое дело. Это уже не хобби а профессиональная деятельность. Тут и подход другой ко всему. Я же в своем творческом хобби очень люблю копийные импеллерные модели, которые строю исключительно сам. Сейчас так же идет пробная постройка копии самолета ВОВ большого размера. Но вот появилась свободная деньга - захотелось чего то нового попробовать. Даже если FPV мне ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ понравится, это увлечение так и останется для меня только лишь увлечением. Просто хочется вложить деньги максимально прогматично, чтобы и не грустно было и удовольствие получить. Например для получения большой порции адреналина я использую сноуборд (хороший и качественный) - но вместе с этим я далеко не профессиональный сноубордист и могу даже сезон запросто пропустить. .............................Как то так.

Так вот, по поводу жигулей... Свое предназначение - отвезти чью то ж@пу из пункта а а пункт б, они выполняют. Все остальные, топоры, мерседесы и майбахи, делают то же самое, но тебе более комфортно. Пока, что, в фпв, я не встречал девайса, по уровню комфорта, схожей с мерседесом и не вижу смысла покупать что то мега дорогое. Да, скайзоны тоже не из дешёвых, признаюсь, клюнул на цифры. Потому и говорю, что надо брать любой УДОБНЫЙ девайс и не париться.

Евген)), в принципе, я опробовав очки пришел к выводу, что не получаю в них ожидаемого, буду пробовать разные вариации шлема.
    А что касается
    Цитата Сообщение от hotspb Посмотреть сообщение
    Свое предназначение - отвезти чью то ж@пу из пункта а а пункт б, они выполняют. Все остальные, топоры, мерседесы и майбахи, делают то же самое, но тебе более комфортно.
    Так обычно говорят те , у кого нет "Мерседеса"))). Но это со временем проходит, после приобретения "Мерседеса". Проходили, знаем. Я вчера одел Окулус Рифт, так чуть не обделался от внутри происходящего. Если бы знал, как подключить его к FPV-системе, даже не парился бы по выбору очков-шлемов. Очки как раз Жигулями на его фоне выглядят, имеюся в виду те, что из ширпотреба. Шарки и пр. Цейсы не пробовал - не знаю.

6.  

Подключив даже шлем к фпв ваш Окулус Рифт, вы будите сильно удивлены что картинка совсем другая стала . Наверно специальную программу или игру смотрели, а тут обычное аналоговое видео через аналог.мини видео камеру. В поисках "идеального" пока нет, пока Мы сами не поймем что для нас это есть "идеальное". Хочется большой обзор в компактной маске с оптической схемой. Пока кроме очков ничего для себя не вижу, гнаться за тем что производят для видео игр смысла нет. Это другое направление.

Сергей, я читал вышесказанное, что тебя не устроила картинка. И шлем, тоже имеет свои недочёты. Я бы с удовольствием взял кузов какого нить мерседеса, с трех сторон установил жк-панели и на птичку повесил три камеры, что б без очков, без диоптрий, сидеть, вращать головой, словно сидя внутри кабины... Но дорого и очень громоздко. С окулусом я не встречался ещё. Но, подозреваю, что на данный момент, для его подключения нужен преобразователь, а это приведёт к задержкам. Если придумают видеопередатчик конкретно под окулус, то соглашусь относительно его использования.
    П.с. Был и мерседес, был и жигуль и ровер ещё пара немцев и японцев, все выполняют свою основную функцию, но иномарка, конечно же комфортнее в разы. Но... На данный момент, иномарки доступные и не заморочные, вот когда это случится с цифровой передачей видеосигнала, можно поговорить будет и о мерседесах в фпв. А пока, придётся ездить на жигулей и выбор между Ваз 2101 и Ваз 2103, лежит именно на летчике)))

Записей в дневнике
    2
    а вообще, если посмотреть со стороны, подвижки есть в этом направление? Может новые очки разрабатываются? или что то еще относящееся к fpv и качеству картинки. ?

10.  

Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    а вообще, если посмотреть со стороны, подвижки есть в этом направление? Может новые очки разрабатываются? или что то еще относящееся к fpv и качеству картинки. ?
    ну, судя по цифрам, фатшарки имеют матрицы 800#600. Но угол обзора остаётся маленький, т.к. Глаза тоже имеют границы вращения))

Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    подвижки есть в этом направление?
    ХД видео линк с приемлемой задержкой уже реальность. Через пару лет будем на 1920х1080 переходить.
    А конкретно в очках последние 6 лет идёт перемалываине одного и того же без движения вперёд. Развечто новый формат 3Д освоили, но это мало кому интересно.

Цитата Сообщение от lavalava Посмотреть сообщение
    Списывался я с сапортом Цейса год назад, по поводу оптики, точнее защитного стекла, тоже сильно оцарапано было, при чем не тер особо.. Сообщили, что первые партии шли с не качественным покрытием, предложил выслать мне новый комплект и выслал таки, вместе с видео по замене этого стекла, там все просто! Комплект приехал с германии, поставил стекла, но царапаются так же.. короче не парьтесь - это расходный материал, свободно продаются в тырнете, стоят дешевле стоимости доставки..
    Не подскажите адресок, такая же проблема

Записей в дневнике
    6
    Не подскажу, т.к. не помню его. Просто писал в саппорт который на офф сайте указан, мне ответили, попросили серийный номер очков, за тем бесплатно выслали линзы.

Халява!

Подскажите кто какой материал использует в качестве уплотнителя для шлема/очков, аля паралона? И где искать: ОБИ и аналогичные? Чтобы на лице сидел комфортно, не раздражало кожу не было дискомфорта
    типа этого

Тебе в помощь))))))
    П.с. Шутка. Набери разных материалов в Оби, приложил ко лбу и поноси часик... Если понадобится вышесказанное средство, значит не используй материал и так до полного консенсуса)))

Только для очков особо нет смысла клеить поролон, толстая прослойка только удалит экран от глаза, а тонкая создаст не комфортное положение,пластик сильно упираться будет в лицо. Это все из опыта с коллегами до появления шарковских прокладок, но у них иная система, поролон приклеен на каркас который находится за подлицо корпусом и больше по рамеру самих очков, тем самым очки с поролоном шире самих очков и но ближе к глазам. У шлема изначально шире "окно ", упора к лицу.
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 20.08.2015 в 08:07.

Цитата Сообщение от EvgenycH Посмотреть сообщение
    Подскажите кто какой материал использует в качестве уплотнителя для шлема/очков, аля паралона? И где искать: ОБИ и аналогичные? Чтобы на лице сидел комфортно, не раздражало кожу не было дискомфорта
    типа этого
    у меня альтитуды ,но не суть ,тоже резинки были , сейчас срезал крепежи резинок , а на парке заказал поролонки для для старых шарков , 150р и бесплатная доставка, подошли идеально, стекла гораздо меньше потеют, сидят ближе к глазам, и когда после часового полета снимаешь очки ,не похож на панду.

гдето в этой теме, не так давно фотки выкладывал,

Мы от v922 шарков пробовали тонкий самоклеющий поролон на шарк дгминаторы HD клеить, что пришлось сразу снять и забыть про это. Во первых очки не шлем и не маска, узкие, упираются в черепные глазные впадины идет засветка, очень некомфортно стало. Потеть будут меньше,но все же будут, даже сами v922 в определенный период потеют особенно когда наступает т.росы,приходилось пальцами лесть под глаза.

А есть уже те, кто пользовался новыми прокладками от шарков? Какие впечатления и улучшения по сравнению с резинками (интересуют HD)?

Я уже писал обзор, берите не пожалеете, очки превратились в маску. Если на резинках очки подвижны и могут сдвигаться от оси линзы для глаза, то с прокладкой такого эффекта нет,все отлично, все кто одевал на полетах мои шарки HD были восторге. Экран ближе к глазам, не потеют, сидят хорошо и мягко как маска. Буду брать новые Шарки v3 HD,они вроде как так же уже с прокладкой будут.

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    новые Шарки v3 HD
    Есть подробная инфа по ним? Вчера читал на fpvlab, смог понять вот что: Увеличили угол обзора до 50гр., новая батарея с индикатором и эта маска вето резинок. Только вот так и не понял, там новые типы изогнутых экранов или это такие линзы новые?

Нет, такая же инфа с fpvlab,.

Может кто знает хорошо английский, расскажет что они говорят. А то они так быстро болтают, я только отдельные фразы понимаю.

А вот еще релиз
    Последний раз редактировалось Павел 28; 20.08.2015 в 15:01.

Записей в дневнике
    4
    а когда шарки v3 hd планируются к выходу?

Пишут 10-15 сентября.

Ну а что тянуть то, все по накатанной. Как я понял только оптика другая и все.

На сколько я понял, тоже! Получается, что кто купил первую версию HD, в пролете)). Линзы нам вряд ли продадут под замену.

Значит в барахолке появятся ХД версия, это хорошая замена тем кто с 30-35 угла переход задумает сделать. Хотя вторые хорошие очки никогда не помешают.

да уж , наверное всетаки я поменяю свои альтитуды , 50гр обзор ,писалка, маска, кулер, заманчиво,сколько вот только запросят убитых енотов, за этот девайс, начинаю копить

Записей в дневнике
    3
    $520 где то, но без хедтрекера вроде идет.

Записей в дневнике
    6
    Я манал, с таким курсом я лучше в цецсах летать дальше буду!

Получил очки SkyZone Dual Diversity, очки работают, с камеры все принимают, но каждый раз при повторном включении, настройки внутреннего приемника сбрасываются. Приходится их все время настраивать, что не очень удобно, если учесть что каналы выбираются по пищаниям и не выводятся на экране.
    Это нормальная ситуация или только у меня так?

Цитата Сообщение от Reestr Посмотреть сообщение
    у меня так?
    есть такие. настроил один раз каналы .и не сбрасываеться. это косяк похоже.

Интересно. Может я настраивал как то не так. Хотя все по инструкции, по "пищаниям", в том числе итоговым.

Цитата Сообщение от Reestr Посмотреть сообщение
    по "пищаниям"
    особо в мануал не вникал. просто нашёл нужный канал настроил яркость и всё так и осталось.

Открыт предзаказ на новые Dominator HD V2 http://www.getfpv.com/fat-shark-domi...v-goggles.html

Записей в дневнике
    4
    это цена без приемника и хэдтрекера?

Да, именно так))! Ну приемник стоит не много, а вот хэд трекер уже дороже. Только можно сделать самому или купить хэд трекер, тут на форме кто то делал. Баксов 50 вроде просили.

Так вроде этот сайт не шлет в Россию.
    А вот тут шлет еще как)) Ну что , нужно брать)
    http://www.readymaderc.com/store/ind...oducts_id=4432

Да Вы что)) я еще на первых то толком не полетал, жду маску, а то с резинками не комфортно)

Цитата Сообщение от Павел 28 Посмотреть сообщение
    Открыт предзаказ на новые Dominator HD V2 http://www.getfpv.com/fat-shark-domi...v-goggles.html
    Да сволочи они, эти Шарки жирные! Не поступают так порядочные производители. Только выпустили, мягко сказать, недешевый продукт со словами, что это самые лучшие характеристики, что бывают у фпв-очков. И тут - нате вам с бубликом..., оказывается, что можно и лучше получить очки, только заплати еще полкасаря. Разводят как наркош каких-нибудь. "Эй! Понравилась вчерашняя дурь? А сегодня еще забористее, только башляйте"
    Порядочный производитель хотя бы кит для апгрейда выпустил бы...

Поверьте, такое происходит не только в этой индустрии)))

+ Ответить в теме